© RobertoCuesta WebDesign
eskudo

EMAKUMEEN BIRA

uci

Web diseñada y optimizada para Mozilla Firefox a 1024 x 768

Site designed and optimized for Mozilla Firefox at 1024 x 768

firefox

XX.garren EMAKUMEEN BIRA

2ª Etapa

14 Junio 2007

Elorrio - Elorrio

Vm.: 38,219 Km/h

83,7 Km

Individual Etapa / Etapa Montaña / Mountain Sprints / Points Equipos / Teams
General Etapa / Stage Montaña / Montagne Sprints / Regurarité Equipos / Equipes

2007Etapa2


Clasificaciones - Sailkapenak - Clasifications


Up
Individual / Individuel
Clasificaciones realizadas por edosof ©
2. Etaparen Bakarkako Sailkapena
Pto Dor Nac Nombre Equipo   h:mm:ss
1 31 NED VOS, Marianne TEAM DSB BANK   2:11:24
2 143 NED DE GOEDE, Suzanne T-MOBILE WOMEN a 16
3 51 USA BAUSCH, Dotsie NATIONAL TEAM OF USA a 16
4 3 ITA BASTIANELLI, Marta SQUA. NAZIONALE ITALIA a 16
5 111 GER KUPFERNAGEL, Hanka GERMANY NATIONAL T. a 16
6 151 SUI BRÄNDLI, Nicole BIGLA CYCLING TEAM a 16
7 93 BEL VAN RIE, An AA-DRINK CYCLING Team a 16
8 12 SWE LJUNGSKOG, Susanne FLEXPOINT TEAM a 16
9 144 DEN VILLUMSEN, Linda T-MOBILE WOMEN a 16
10 11 NED MELCHERS, Mirjan FLEXPOINT TEAM a 16
11 141 AUS WOOD, Oenone T-MOBILE WOMEN a 16
12 71 LTU PUCINSKAITE, Edita NÜRNBERGER VERSICHE. a 16
13 56 USA RUITER, Christina NATIONAL TEAM OF USA a 16
14 161 ITA BACAILLE, Monia Saccarelli EMU SEA Marsci a 32
15 46 ESP GARCIA, Ana B. CMDAD. VALENCIANA a 42
16 41 ESP MORENO, Maribel CMDAD. VALENCIANA a 42
17 132 FRA FERRIER, Christelle LES PRUNEAUX D'AGEN a 01:29
18 92 NED VAN DEN BROEK, Irene AA-DRINK CYCLING Team a 01:29
19 63 ESP MUJIKA, Ione DEBABARRENA-KIROLGI a 01:46
20 152 ITA CANTELE, Noemi BIGLA CYCLING TEAM a 02:08
21 165 ITA TROLDI, Giovanna Saccarelli EMU SEA Marsci a 02:23
22 74 GER LUTZ, Eva NÜRNBERGER VERSICHE. a 02:23
23 6 ITA PATUZZO, Eleonoraita SQUA. NAZIONALE ITALIA a 02:23
24 61 ESP GALLASTEGI, Maria DEBABARRENA-KIROLGI a 02:23
25 36 NED TABAK, Noortje TEAM DSB BANK a 02:29
26 35 NED VAN RIJEN, Linda TEAM DSB BANK a 02:29
27 94 NED BINNENDIJK, Marlijn AA-DRINK CYCLING Team a 02:29
28 156 SUI HOHL, Jennifer BIGLA CYCLING TEAM a 02:29
29 24 ESP PASCUAL, Gema BIZKAIA-DURANGO a 02:29
30 15 NED VAN VEEN, Suzanne FLEXPOINT TEAM a 02:29
31 52 USA PIC, Tina NATIONAL TEAM OF USA a 02:29
32 126 GER POHL, Stephanie T. GETRÄNKE-HOFFMANN a 02:29
33 91 ITA GUDERZO, Tatiana AA-DRINK CYCLING Team a 02:29
34 16 NED GUNNEWIJK, Loes FLEXPOINT TEAM a 02:29
35 95 BEL VAN DEN BROECK, Inge AA-DRINK CYCLING Team a 02:29
36 162 JPN KARAMI, Miyoko Saccarelli EMU SEA Marsci a 02:29
37 13 GER KELLER, Luise FLEXPOINT TEAM a 02:29
38 115 GER KNÖPFLE, Bianca GERMANY NATIONAL T. a 02:29
39 124 GER HOLLMANN, Birgit T. GETRÄNKE-HOFFMANN a 02:29
40 72 GER BECKER, Charlotte NÜRNBERGER VERSICHE. a 02:29
41 34 BEL HENRION, Ludivine TEAM DSB BANK a 04:56
42 55 USA DVORAK, Andrea NATIONAL TEAM OF USA a 05:51
43 53 USA CARROLL, Kathrine NATIONAL TEAM OF USA a 05:51
44 112 GER KASPER, Romy GERMANY NATIONAL T. a 05:51
45 154 SUI THÜRIG, Andrea BIGLA CYCLING TEAM a 05:51
46 153 GER HENNES, Tanja BIGLA CYCLING TEAM a 05:51
47 43 ESP RODRIGUEZ, Mª Rosario CMDAD. VALENCIANA a 05:51
48 164 ITA MARMORINI, Alice Saccarelli EMU SEA Marsci a 05:51
49 2 ITA1 PARIETTI, Silvia SQUA. NAZIONALE ITALIA a 05:51
50 163 GBR COX, Leda Saccarelli EMU SEA Marsci a 05:51
51 116 GER SÜB, Jana GERMANY NATIONAL T. a 05:51
52 174 CHN MENG, Lang GIANT PRO CYCLING a 05:51
53 22 ESP MURILLO, Iosune BIZKAIA-DURANGO a 05:51
54 33 NED VAN ESSEN, Sharon TEAM DSB BANK a 05:51
55 26 ESP ELORRIAGA, Agurtzane BIZKAIA-DURANGO a 05:51
56 32 NED VISSER, Adrie TEAM DSB BANK a 05:51
57 175 CHN GAO, Min GIANT PRO CYCLING a 05:51
58 4 ITA TOGNALI, Francesca SQUA. NAZIONALE ITALIA a 05:51
59 75 GER SCHLEICHER, Regina NÜRNBERGER VERSICHE. a 05:51
60 1 ITA CORAZZA, Martina SQUA. NAZIONALE ITALIA a 05:51
61 133 FRA SALDANA, Angelique LES PRUNEAUX D'AGEN a 07:26
62 171 CHN LIU, Yong Li GIANT PRO CYCLING a 07:49
63 84 ARG AYALA, Camila TOLOSA C.F. a 07:49
64 183 ESP PALOP, Paula ODECO a 07:49
65 172 CHN LI, Ping GIANT PRO CYCLING a 07:49
66 176 CHN LUI, Xin GIANT PRO CYCLING a 07:49
67 62 ESP OLITE, Saioa DEBABARRENA-KIROLGI a 07:49
68 42 ESP PASCUAL, Susana CMDAD. VALENCIANA a 07:49
69 5 ITA PRESTI, Gloria SQUA. NAZIONALE ITALIA a 07:49
70 131 FRA HENRIETTE, Elodie LES PRUNEAUX D'AGEN a 07:49
71 142 AUS BATES, Katherine T-MOBILE WOMEN a 07:49
72 146 SWE FAHLIN, Emilia T-MOBILE WOMEN a 07:49
73 73 SWE LINDBERG, Marie NÜRNBERGER VERSICHE. a 07:49
74 135 FIN NIEMINEN, Tiina LES PRUNEAUX D'AGEN a 07:49
75 185 ESP DIEZ, Maria ODECO a 07:49
76 114 GER KÖHN, Nina GERMANY NATIONAL T. a 07:49
77 184 ESP GONZALEZ, Biviana ODECO a 07:49
78 186 ESP FERNANDEZ, Laura ODECO a 07:49
79 182 ESP PEREZ, Patricia ODECO a 07:49
80 123 GER HECHT, Claudia T. GETRÄNKE-HOFFMANN a 07:49
81 86 ESP GIL, Leticia TOLOSA C.F. a 07:49
82 102 ESP SANCHEZ, Azucena Fonorte-S.C. Duranguesa a 07:49
83 173 CHN HUANG, Xiaomei GIANT PRO CYCLING a 07:49
84 25 ESP LASA, Nekane BIZKAIA-DURANGO a 07:49
85 21 ESP AZPIROZ, Arantzazu BIZKAIA-DURANGO a 07:49
86 23 ESP TELLETXEA, Naiara BIZKAIA-DURANGO a 07:49
87 122 GER BECKER, Christina T. GETRÄNKE-HOFFMANN a 07:49
88 121 GER BRODTKA, Angela T. GETRÄNKE-HOFFMANN a 07:49
89 113 GER SONTHEIMER, Alexandra GERMANY NATIONAL T. a 07:49
90 54 USA LA SASSO, Kristen NATIONAL TEAM OF USA a 07:49
91 125 GER MISSBACH, Sandra T. GETRÄNKE-HOFFMANN a 07:49
92 155 RUS ZABIRVA, Zoulfia BIGLA CYCLING TEAM a 07:49
93 166 ITA ROZZINI, Chiara Saccarelli EMU SEA Marsci a 09:16
94 136 FRA BOISSIERE, Jennifer LES PRUNEAUX D'AGEN a 11:53
95 82 ESP MENDIKUTE, Dina TOLOSA C.F. a 11:53
96 45 ESP GALVEZ, Dobora CMDAD. VALENCIANA a 13:21
97 83 ESP FERNANDEZ, Concepcion TOLOSA C.F. a 13:21
98 134 FRA JEUDY, Aurore LES PRUNEAUX D'AGEN a 13:21
99 81 ESP LARRAÑAGA, Lide TOLOSA C.F. a 13:21
Up
Equipos / Equipes / Teams
Clasificaciones realizadas por edosof ©
2. Etaparen Ekipoen Sailkapena
Pto. Equipo Nac. Tiempo
1 T-MOBILE WOMEN GER 06:35:00
2 NATIONAL TEAM OF USA USA 06:37:13
3 FLEXPOINT TEAM NED 06:37:13
4 AA-DRINK CYCLING Team NED 06:38:26
5 BIGLA CYCLING TEAM SUI 06:39:05
6 TEAM DSB BANK NED 06:39:10
7 NÜRNBERGER VERSICHE. GER 06:39:20
8 Saccarelli EMU SEA Marsci ITA 06:39:36
9 CMDAD. VALENCIANA ESP 06:41:27
10 SQUA. NAZIONALE ITALIA ITA 06:42:42
11 GERMANY NATIONAL T. GER 06:42:48
12 DEBABARRENA-KIROLGI ESP 06:46:10
13 T. GETRÄNKE-HOFFMANN GER 06:46:59
14 BIZKAIA-DURANGO ESP 06:48:23
15 LES PRUNEAUX D'AGEN FRA 06:50:56
16 GIANT PRO CYCLING HKG 06:53:43
17 ODECO ESP 06:57:39
18 TOLOSA C.F. ESP 07:01:43
Up
Montaña / Grimpeurs
Clasificaciones realizadas por edosof ©
2. Etaparen Mendateen Sailkapena
Pto. Dors Nombre Nac Puntos

Intxorta 2 ªCat. Kms.: 71.10

1 46 GARCIA, Ana B. ESP 6
2 111 KUPFERNAGEL, Hanka GER 4
3 151 BRÄNDLI, Nicole SUI 2
4 12 LJUNGSKOG, Susanne SWE 1
Up
Metas Volantes / Sprints
Clasificaciones realizadas por edosof ©
2. Etaparen Sprinten Sailkapena
Pto. Dors Nombre Nac. Puntos

Arriandi (1) Kms: 13.40

1 121 BRODTKA, Angela GER 5
2 32 VISSER, Adrie NED 3
3 45 GALVEZ, Dobora ESP 1

Arriandi (2) Kms: 45.70

1 153 HENNES, Tanja GER 5
2 121 BRODTKA, Angela GER 3
3 114 KÖHN, Nina GER 1
Up
Regularidad / Points
Clasificaciones realizadas por edosof ©
2. Etaparen Puntuen Sailkapena
Pto. Dors Nombre Nac Equipos Puntos
1 31 VOS, Marianne NED TEAM DSB BANK 25
2 143 DE GOEDE, Suzanne NED T-MOBILE WOMEN 20
3 51 BAUSCH, Dotsie USA NATIONAL TEAM OF USA 16
4 3 BASTIANELLI, Marta ITA SQUA. NAZIONALE ITALIA 14
5 111 KUPFERNAGEL, Hanka GER GERMANY NATIONAL T. 12
6 151 BRÄNDLI, Nicole SUI BIGLA CYCLING TEAM 10
7 93 VAN RIE, An BEL AA-DRINK CYCLING Team 9
8 12 LJUNGSKOG, Susanne SWE FLEXPOINT TEAM 8
9 144 VILLUMSEN, Linda DEN T-MOBILE WOMEN 7
10 11 MELCHERS, Mirjan NED FLEXPOINT TEAM 6
11 141 WOOD, Oenone AUS T-MOBILE WOMEN 5
12 71 PUCINSKAITE, Edita LTU NÜRNBERGER VERSICHE. 4
13 56 RUITER, Christina USA NATIONAL TEAM OF USA 3
14 161 BACAILLE, Monia ITA Saccarelli EMU SEA Marsci 2
15 46 GARCIA, Ana B. ESP CMDAD. VALENCIANA 1
Up
General Individual
Clasificaciones realizadas por edosof ©
2. Etaparen Sailkapen Orokorra
Pto Dor Nac Nombre Equipo   h:mm:ss
1 12 SWE LJUNGSKOG, Susanne FLEXPOINT TEAM   02:22:55
2 11 NED MELCHERS, Mirjan FLEXPOINT TEAM   mt.
3 31 NED VOS, Marianne TEAM DSB BANK a 18
4 93 BEL VAN RIE, An AA-DRINK CYCLING Team a 20
5 143 NED DE GOEDE, Suzanne T-MOBILE WOMEN a 24
6 144 DEN VILLUMSEN, Linda T-MOBILE WOMEN a 24
7 141 AUS WOOD, Oenone T-MOBILE WOMEN a 24
8 151 SUI BRÄNDLI, Nicole BIGLA CYCLING TEAM a 30
9 111 GER KUPFERNAGEL, Hanka GERMANY NATIONAL T. a 35
10 3 ITA BASTIANELLI, Marta SQUA. NAZIONALE ITALIA a 38
11 71 LTU PUCINSKAITE, Edita NÜRNBERGER VERSICHE. a 55
12 51 USA BAUSCH, Dotsie NATIONAL TEAM OF USA a 01:05
13 56 USA RUITER, Christina NATIONAL TEAM OF USA a 01:05
14 46 ESP GARCIA, Ana B. CMDAD. VALENCIANA a 01:16
15 41 ESP MORENO, Maribel CMDAD. VALENCIANA a 01:16
16 92 NED VAN DEN BROEK, Irene AA-DRINK CYCLING Team a 01:33
17 161 ITA BACAILLE, Monia Saccarelli EMU SEA Marsci a 01:33
18 16 NED GUNNEWIJK, Loes FLEXPOINT TEAM a 02:13
19 152 ITA CANTELE, Noemi BIGLA CYCLING TEAM a 02:22
20 94 NED BINNENDIJK, Marlijn AA-DRINK CYCLING Team a 02:33
21 91 ITA GUDERZO, Tatiana AA-DRINK CYCLING Team a 02:33
22 6 ITA PATUZZO, Eleonoraita SQUA. NAZIONALE ITALIA a 02:45
23 126 GER POHL, Stephanie T. GETRÄNKE-HOFFMANN a 02:46
24 124 GER HOLLMANN, Birgit T. GETRÄNKE-HOFFMANN a 02:46
25 36 NED TABAK, Noortje TEAM DSB BANK a 02:47
26 115 GER KNÖPFLE, Bianca GERMANY NATIONAL T. a 02:48
27 74 GER LUTZ, Eva NÜRNBERGER VERSICHE. a 03:02
28 13 GER KELLER, Luise FLEXPOINT TEAM a 03:02
29 63 ESP MUJIKA, Ione DEBABARRENA-KIROLGI a 03:04
30 72 GER BECKER, Charlotte NÜRNBERGER VERSICHE. a 03:08
31 156 SUI HOHL, Jennifer BIGLA CYCLING TEAM a 03:16
32 165 ITA TROLDI, Giovanna Saccarelli EMU SEA Marsci a 03:24
33 95 BEL VAN DEN BROECK, Inge AA-DRINK CYCLING Team a 03:24
34 162 JPN KARAMI, Miyoko Saccarelli EMU SEA Marsci a 03:30
35 132 FRA FERRIER, Christelle LES PRUNEAUX D'AGEN a 03:31
36 24 ESP PASCUAL, Gema BIZKAIA-DURANGO a 03:34
37 52 USA PIC, Tina NATIONAL TEAM OF USA a 03:34
38 61 ESP GALLASTEGI, Maria DEBABARRENA-KIROLGI a 03:41
39 15 NED VAN VEEN, Suzanne FLEXPOINT TEAM a 03:52
40 35 NED VAN RIJEN, Linda TEAM DSB BANK a 04:09
41 34 BEL HENRION, Ludivine TEAM DSB BANK a 05:14
42 154 SUI THÜRIG, Andrea BIGLA CYCLING TEAM a 06:05
43 116 GER SÜB, Jana GERMANY NATIONAL T. a 06:10
44 1 ITA CORAZZA, Martina SQUA. NAZIONALE ITALIA a 06:13
45 43 ESP RODRIGUEZ, Mª Rosario CMDAD. VALENCIANA a 06:25
46 112 GER KASPER, Romy GERMANY NATIONAL T. a 06:32
47 55 USA DVORAK, Andrea NATIONAL TEAM OF USA a 06:40
48 53 USA CARROLL, Kathrine NATIONAL TEAM OF USA a 06:55
49 174 CHN MENG, Lang GIANT PRO CYCLING a 06:56
50 22 ESP MURILLO, Iosune BIZKAIA-DURANGO a 06:56
51 175 CHN GAO, Min GIANT PRO CYCLING a 06:56
52 32 NED VISSER, Adrie TEAM DSB BANK a 07:22
53 33 NED VAN ESSEN, Sharon TEAM DSB BANK a 07:32
54 2 ITA PARIETTI, Silvia SQUA. NAZIONALE ITALIA a 07:34
55 26 ESP ELORRIAGA, Agurtzane BIZKAIA-DURANGO a 07:34
56 4 ITA TOGNALI, Francesca SQUA. NAZIONALE ITALIA a 07:34
57 153 GER HENNES, Tanja BIGLA CYCLING TEAM a 07:49
58 75 GER SCHLEICHER, Regina NÜRNBERGER VERSICHE. a 07:57
59 121 GER BRODTKA, Angela T. GETRÄNKE-HOFFMANN a 08:06
60 164 ITA MARMORINI, Alice Saccarelli EMU SEA Marsci a 08:21
61 5 ITA PRESTI, Gloria SQUA. NAZIONALE ITALIA a 08:47
62 54 USA LA SASSO, Kristen NATIONAL TEAM OF USA a 08:51
63 171 CHN LIU, Yong Li GIANT PRO CYCLING a 08:54
64 23 ESP TELLETXEA, Naiara BIZKAIA-DURANGO a 08:54
65 163 GBR COX, Leda Saccarelli EMU SEA Marsci a 08:55
66 62 ESP OLITE, Saioa DEBABARRENA-KIROLGI a 09:07
67 133 FRA SALDANA, Angelique LES PRUNEAUX D'AGEN a 09:28
68 113 GER SONTHEIMER, Alexandra GERMANY NATIONAL T. a 09:32
69 73 SWE LINDBERG, Marie NÜRNBERGER VERSICHE. a 09:33
70 142 AUS BATES, Katherine T-MOBILE WOMEN a 09:37
71 42 ESP PASCUAL, Susana CMDAD. VALENCIANA a 09:46
72 123 GER HECHT, Claudia T. GETRÄNKE-HOFFMANN a 09:47
73 122 GER BECKER, Christina T. GETRÄNKE-HOFFMANN a 09:47
74 125 GER MISSBACH, Sandra T. GETRÄNKE-HOFFMANN a 09:47
75 155 RUS ZABIRVA, Zoulfia BIGLA CYCLING TEAM a 09:47
76 135 FIN NIEMINEN, Tiina LES PRUNEAUX D'AGEN a 09:51
77 185 ESP DIEZ, Maria ODECO a 09:55
78 184 ESP GONZALEZ, Biviana ODECO a 09:55
79 182 ESP PEREZ, Patricia ODECO a 09:55
80 25 ESP LASA, Nekane BIZKAIA-DURANGO a 09:55
81 21 ESP AZPIROZ, Arantzazu BIZKAIA-DURANGO a 09:55
82 114 GER KÖHN, Nina GERMANY NATIONAL T. a 10:21
83 146 SWE FAHLIN, Emilia T-MOBILE WOMEN a 10:31
84 84 ARG AYALA, Camila TOLOSA C.F. a 10:33
85 86 ESP GIL, Leticia TOLOSA C.F. a 10:33
86 172 CHN LI, Ping GIANT PRO CYCLING a 10:35
87 176 CHN LUI, Xin GIANT PRO CYCLING a 10:35
88 173 CHN HUANG, Xiaomei GIANT PRO CYCLING a 10:35
89 183 ESP PALOP, Paula ODECO a 10:36
90 186 ESP FERNANDEZ, Laura ODECO a 10:50
91 131 FRA HENRIETTE, Elodie LES PRUNEAUX D'AGEN a 11:11
92 166 ITA ROZZINI, Chiara Saccarelli EMU SEA Marsci a 11:16
93 102 ESP SANCHEZ, Azucena Fonorte-S.C. Duranguesa a 11:28
94 136 FRA BOISSIERE, Jennifer LES PRUNEAUX D'AGEN a 14:29
95 82 ESP MENDIKUTE, Dina TOLOSA C.F. a 14:37
96 45 ESP GALVEZ, Dobora CMDAD. VALENCIANA a 16:18
97 134 FRA JEUDY, Aurore LES PRUNEAUX D'AGEN a 16:39
98 81 ESP LARRAÑAGA, Lide TOLOSA C.F. a 16:49
99 83 ESP FERNANDEZ, Concepcion TOLOSA C.F. a 16:59
Up
General Regularidad / Points
Clasificaciones realizadas por edosof ©
2. Etaparen Puntuen Orokorra
Pto Dor Nombre Nac Equipo ptos
1 31 VOS, Marianne NED TEAM DSB BANK 25
2 143 DE GOEDE, Suzanne NED T-MOBILE WOMEN 20
3 51 BAUSCH, Dotsie USA NATIONAL TEAM OF USA 16
4 3 BASTIANELLI, Marta ITA SQUA. NAZIONALE ITALIA 14
5 111 KUPFERNAGEL, Hanka GER GERMANY NATIONAL T. 12
6 151 BRÄNDLI, Nicole SUI BIGLA CYCLING TEAM 10
7 93 VAN RIE, An BEL AA-DRINK CYCLING Team 9
8 121 BRODTKA, Angela GER T. GETRÄNKE-HOFFMANN 8
9 12 LJUNGSKOG, Susanne SWE FLEXPOINT TEAM 8
10 144 VILLUMSEN, Linda DEN T-MOBILE WOMEN 7
11 11 MELCHERS, Mirjan NED FLEXPOINT TEAM 6
12 153 HENNES, Tanja GER BIGLA CYCLING TEAM 5
13 141 WOOD, Oenone AUS T-MOBILE WOMEN 5
14 71 PUCINSKAITE, Edita LTU NÜRNBERGER VERSICHE. 4
15 56 RUITER, Christina USA NATIONAL TEAM OF USA 3
16 32 VISSER, Adrie NED TEAM DSB BANK 3
17 161 BACAILLE, Monia ITA Saccarelli EMU SEA Marsci 2
18 46 GARCIA, Ana B. ESP CMDAD. VALENCIANA 1
19 114 KÖHN, Nina GER GERMANY NATIONAL T. 1
20 45 GALVEZ, Dobora ESP CMDAD. VALENCIANA 1
Up
General Montaña / Grimpers
Clasificaciones realizadas por edosof ©
2. Etaparen Mendateen Orokorra
Pto Dor Nombre Nac Equipo ptos
1 46 GARCIA, Ana B. ESP CMDAD. VALENCIANA 6
2 12 LJUNGSKOG, Susanne SWE FLEXPOINT TEAM 4
3 111 KUPFERNAGEL, Hanka GER GERMANY NATIONAL T. 4
4 11 MELCHERS, Mirjan NED FLEXPOINT TEAM 2
5 151 BRÄNDLI, Nicole SUI BIGLA CYCLING TEAM 2
6 16 GUNNEWIJK, Loes NED FLEXPOINT TEAM 1
Up
General Metas Volantes / Sprints
Clasificaciones realizadas por edosof ©
2. Etaparen Sprinten Orokorra
Pto Dor Nombre Nac Equipo ptos
1 121 BRODTKA, Angela GER T. GETRÄNKE-HOFFMANN 8
2 153 HENNES, Tanja GER BIGLA CYCLING TEAM 5
3 32 VISSER, Adrie NED TEAM DSB BANK 3
4 114 KÖHN, Nina GER GERMANY NATIONAL T. 1
5 45 GALVEZ, Dobora ESP CMDAD. VALENCIANA 1
Up
General Promesas / Jeunes / Youngs
Clasificaciones realizadas por edosof ©
2. Etaparen Gazteen Orokorra
Pto Dor Nombre Nac Equipo
1 31 VOS, Marianne NED TEAM DSB BANK
2 3 BASTIANELLI, Marta ITA SQUA. NAZIONALE ITALIA
3 46 GARCIA, Ana B. ESP CMDAD. VALENCIANA
4 6 PATUZZO, Eleonoraita ITA SQUA. NAZIONALE ITALIA
5 126 POHL, Stephanie GER T. GETRÄNKE-HOFFMANN
Up
General Vascas / Basques
Clasificaciones realizadas por edosof ©
2. Etaparen Euskaldunen Orokorra
Pto Dor Nombre Nac Equipo
1 63 MUJIKA, Ione ESP DEBABARRENA-KIROLGI
2 61 GALLASTEGI, Maria ESP DEBABARRENA-KIROLGI
3 22 MURILLO, Iosune ESP BIZKAIA-DURANGO
4 26 ELORRIAGA, Agurtzane ESP BIZKAIA-DURANGO
5 23 TELLETXEA, Naiara ESP BIZKAIA-DURANGO
Up
General Equipos / Equipes / Teams
Clasificaciones realizadas por edosof ©
2. Etaparen Ekipoen Orokorra
Pto. Equipo Cod. Tiempo
1 T-MOBILE WOMEN TMP 006:46:39
2 FLEXPOINT TEAM FLX 006:48:28
3 NATIONAL TEAM OF USA USA 006:49:33
4 AA-DRINK CYCLING Team AAD 006:50:01
5 BIGLA CYCLING TEAM BCT 006:50:50
6 TEAM DSB BANK DSB 006:50:59
7 NÜRNBERGER VERSICHE. NUR 006:51:30
8 Saccarelli EMU SEA Marsci SEM 006:52:08
9 CMDAD. VALENCIANA CVA 006:53:32
10 SQUA. NAZIONALE ITALIA ITA 006:54:35
11 GERMANY NATIONAL T. GER 006:54:38
12 T. GETRÄNKE-HOFFMANN TGH 006:58:47
13 DEBABARRENA-KIROLGI DEB 006:58:59
14 BIZKAIA-DURANGO BPD 007:00:59
15 LES PRUNEAUX D'AGEN LPA 007:04:29
16 GIANT PRO CYCLING GPC 007:06:19
17 ODECO ODE 007:11:16
18 TOLOSA C.F. TOL 007:15:58
Up
Retirados / Retireux / Retired
Clasificaciones realizadas por edosof ©
2. Etaparen Erretiratuak
Dor Nombre Equipo Clave
104 Hernández, josune fonorte - S.C. duranguesa retirada
103 olaberria, leire fonorte - S.C. Duranguesa retirada
64 mendia, ane DEBABARRENA - KIROLGI no sale
44 tirado, silvia CMADAD. VALENCIANA retirada