© RobertoCuesta WebDesign
eskudo

EMAKUMEEN BIRA

uci

Web diseñada y optimizada para Mozilla Firefox a 1024 x 768

Site designed and optimized for Mozilla Firefox at 1024 x 768

firefox

XX.garren EMAKUMEEN BIRA

3ª Etapa

15 Junio 2007

Eibar - Eibar

Vm.: 34,271 Km/h

84 Km

Individual Etapa / Etapa Montaña / Mountain Sprints / Points Equipos / Teams
General Etapa / Stage Montaña / Montagne Sprints / Regurarité Equipos / Equipes

2007Etapa3


Clasificaciones - Sailkapenak - Clasifications


Up
Individual / Individuel
Clasificaciones realizadas por edosof ©
3. Etaparen Bakarkako Sailkapena
Pto Dor Nac Nombre Equipo   h:mm:ss
1 31 NED VOS, Marianne TEAM DSB BANK   2:27:09
2 12 SWE LJUNGSKOG, Susanne FLEXPOINT TEAM   mt.
3 151 SUI BRÄNDLI, Nicole BIGLA CYCLING TEAM   mt.
4 161 ITA BACAILLE, Monia Saccarelli EMU SEA Marsci a 42
5 3 ITA BASTIANELLI, Marta SQUA. NAZIONALE ITALIA a 42
6 152 ITA CANTELE, Noemi BIGLA CYCLING TEAM a 42
7 144 DEN VILLUMSEN, Linda T-MOBILE WOMEN a 42
8 126 GER POHL, Stephanie T. GETRÄNKE-HOFFMANN a 42
9 111 GER KUPFERNAGEL, Hanka GERMANY NATIONAL T. a 42
10 143 NED DE GOEDE, Suzanne T-MOBILE WOMEN a 42
11 91 ITA GUDERZO, Tatiana AA-DRINK CYCLING Team a 42
12 71 LTU PUCINSKAITE, Edita NÜRNBERGER VERSICHE. a 42
13 56 USA RUITER, Christina NATIONAL TEAM OF USA a 42
14 132 FRA FERRIER, Christelle LES PRUNEAUX D'AGEN a 42
15 92 NED VAN DEN BROEK, Irene AA-DRINK CYCLING Team a 42
16 11 NED MELCHERS, Mirjan FLEXPOINT TEAM a 42
17 46 ESP GARCIA, Ana B. CMDAD. VALENCIANA a 42
18 51 USA BAUSCH, Dotsie NATIONAL TEAM OF USA a 42
19 93 BEL VAN RIE, An AA-DRINK CYCLING Team a 42
20 13 GER KELLER, Luise FLEXPOINT TEAM a 42
21 41 ESP MORENO, Maribel CMDAD. VALENCIANA a 42
22 74 GER LUTZ, Eva NÜRNBERGER VERSICHE. a 42
23 6 ITA PATUZZO, Eleonoraita SQUA. NAZIONALE ITALIA a 42
24 63 ESP MUJIKA, Ione DEBABARRENA-KIROLGI a 01:46
25 61 ESP GALLASTEGI, Maria DEBABARRENA-KIROLGI a 04:48
26 15 NED VAN VEEN, Suzanne FLEXPOINT TEAM a 04:48
27 16 NED GUNNEWIJK, Loes FLEXPOINT TEAM a 04:48
28 174 CHN MENG, Lang GIANT PRO CYCLING a 04:48
29 43 ESP RODRIGUEZ, Mª Rosario CMDAD. VALENCIANA a 04:48
30 95 BEL VAN DEN BROECK, Inge AA-DRINK CYCLING Team a 04:48
31 36 NED TABAK, Noortje TEAM DSB BANK a 04:48
32 156 SUI HOHL, Jennifer BIGLA CYCLING TEAM a 04:48
33 141 AUS WOOD, Oenone T-MOBILE WOMEN a 04:48
34 112 GER KASPER, Romy GERMANY NATIONAL T. a 04:48
35 162 JPN KARAMI, Miyoko Saccarelli EMU SEA Marsci a 04:48
36 116 GER SÜB, Jana GERMANY NATIONAL T. a 04:48
37 94 NED BINNENDIJK, Marlijn AA-DRINK CYCLING Team a 04:48
38 124 GER HOLLMANN, Birgit T. GETRÄNKE-HOFFMANN a 04:48
39 24 ESP PASCUAL, Gema BIZKAIA-DURANGO a 07:16
40 184 ESP GONZALEZ, Biviana ODECO a 07:16
41 22 ESP MURILLO, Iosune BIZKAIA-DURANGO a 07:16
42 164 ITA MARMORINI, Alice Saccarelli EMU SEA Marsci a 07:16
43 5 ITA PRESTI, Gloria SQUA. NAZIONALE ITALIA a 07:16
44 52 USA PIC, Tina NATIONAL TEAM OF USA a 07:16
45 23 ESP TELLETXEA, Naiara BIZKAIA-DURANGO a 07:16
46 4 ITA TOGNALI, Francesca SQUA. NAZIONALE ITALIA a 07:16
47 153 GER HENNES, Tanja BIGLA CYCLING TEAM a 07:16
48 154 SUI THÜRIG, Andrea BIGLA CYCLING TEAM a 07:16
49 33 NED VAN ESSEN, Sharon TEAM DSB BANK a 07:16
50 165 ITA TROLDI, Giovanna Saccarelli EMU SEA Marsci a 07:16
51 2 ITA PARIETTI, Silvia SQUA. NAZIONALE ITALIA a 07:16
52 54 USA LA SASSO, Kristen NATIONAL TEAM OF USA a 07:16
53 55 USA DVORAK, Andrea NATIONAL TEAM OF USA a 07:16
54 171 CHN LIU, Yong Li GIANT PRO CYCLING a 10:28
55 175 CHN GAO, Min GIANT PRO CYCLING a 10:28
56 26 ESP ELORRIAGA, Agurtzane BIZKAIA-DURANGO a 10:28
57 166 ITA ROZZINI, Chiara Saccarelli EMU SEA Marsci a 10:28
58 163 GBR COX, Leda Saccarelli EMU SEA Marsci a 10:28
59 35 NED VAN RIJEN, Linda TEAM DSB BANK a 10:28
60 115 GER KNÖPFLE, Bianca GERMANY NATIONAL T. a 10:28
61 146 SWE FAHLIN, Emilia T-MOBILE WOMEN a 10:28
62 73 SWE LINDBERG, Marie NÜRNBERGER VERSICHE. a 10:28
63 113 GER SONTHEIMER, Alexandra GERMANY NATIONAL T. a 10:28
64 32 NED VISSER, Adrie TEAM DSB BANK a 10:28
65 86 ESP GIL, Leticia TOLOSA C.F. a 10:28
66 34 BEL HENRION, Ludivine TEAM DSB BANK a 10:28
67 42 ESP PASCUAL, Susana CMDAD. VALENCIANA a 10:28
68 1 ITA CORAZZA, Martina SQUA. NAZIONALE ITALIA a 10:28
69 155 RUS ZABIRVA, Zoulfia BIGLA CYCLING TEAM a 10:28
70 75 GER SCHLEICHER, Regina NÜRNBERGER VERSICHE. a 10:28
71 121 GER BRODTKA, Angela T. GETRÄNKE-HOFFMANN a 10:28
72 125 GER MISSBACH, Sandra T. GETRÄNKE-HOFFMANN a 10:28
73 142 AUS BATES, Katherine T-MOBILE WOMEN a 10:28
74 72 GER BECKER, Charlotte NÜRNBERGER VERSICHE. a 10:28
75 53 USA CARROLL, Kathrine NATIONAL TEAM OF USA a 10:28
76 122 GER BECKER, Christina T. GETRÄNKE-HOFFMANN a 10:28
77 114 GER KÖHN, Nina GERMANY NATIONAL T. a 10:28
78 84 ARG AYALA, Camila TOLOSA C.F. a 13:34
79 172 CHN LI, Ping GIANT PRO CYCLING a 13:34
80 136 FRA BOISSIERE, Jennifer LES PRUNEAUX D'AGEN a 13:36
81 62 ESP OLITE, Saioa DEBABARRENA-KIROLGI a 13:36
82 182 ESP PEREZ, Patricia ODECO a 13:36
83 185 ESP DIEZ, Maria ODECO a 13:36
84 102 ESP SANCHEZ, Azucena Fonorte-S.C. Duranguesa a 13:36
85 21 ESP AZPIROZ, Arantzazu BIZKAIA-DURANGO a 13:36
86 25 ESP LASA, Nekane BIZKAIA-DURANGO a 13:36
87 123 GER HECHT, Claudia T. GETRÄNKE-HOFFMANN a 13:36
88 131 FRA HENRIETTE, Elodie LES PRUNEAUX D'AGEN a 13:36
89 135 FIN NIEMINEN, Tiina LES PRUNEAUX D'AGEN a 13:36
90 183 ESP PALOP, Paula ODECO a 13:36
91 176 CHN LUI, Xin GIANT PRO CYCLING a 14:54
92 173 CHN HUANG, Xiaomei GIANT PRO CYCLING a 14:54
93 186 ESP FERNANDEZ, Laura ODECO a 17:52
94 134 FRA JEUDY, Aurore LES PRUNEAUX D'AGEN a 17:52
95 45 ESP GALVEZ, Dobora CMDAD. VALENCIANA a 17:52
96 133 FRA SALDANA, Angelique LES PRUNEAUX D'AGEN a 17:52
97 81 ESP LARRAÑAGA, Lide TOLOSA C.F. a 17:52
98 83 ESP FERNANDEZ, Concepcion TOLOSA C.F. a 17:52
Up
Equipos / Equipes / Teams
Clasificaciones realizadas por edosof ©
3. Etaparen Ekipoen Sailkapena
Pto. Equipo Nac. Tiempo
1 FLEXPOINT TEAM NED 07:22:51
2 AA-DRINK CYCLING Team NED 07:23:33
3 BIGLA CYCLING TEAM SUI 07:26:57
4 T-MOBILE WOMEN GER 07:27:39
5 CMDAD. VALENCIANA ESP 07:27:39
6 SQUA. NAZIONALE ITALIA ITA 07:30:07
7 NATIONAL TEAM OF USA USA 07:30:07
8 GERMANY NATIONAL T. GER 07:31:45
9 NÜRNBERGER VERSICHE. GER 07:33:19
10 TEAM DSB BANK NED 07:33:31
11 Saccarelli EMU SEA Marsci ITA 07:34:13
12 T. GETRÄNKE-HOFFMANN GER 07:37:25
13 DEBABARRENA-KIROLGI ESP 07:41:37
14 BIZKAIA-DURANGO ESP 07:43:15
15 GIANT PRO CYCLING HKG 07:47:11
16 LES PRUNEAUX D'AGEN FRA 07:49:21
17 ODECO ESP 07:55:55
18 TOLOSA C.F. ESP 08:03:21
Up
Montaña / Grimpeurs
Clasificaciones realizadas por edosof ©
3. Etaparen Mendateen Sailkapena
Pto. Dors Nombre Nac Puntos

S.Miguel 3 ªCat. Kms.: 45.10

1 72 BECKER, Charlotte GER 3
2 111 KUPFERNAGEL, Hanka GER 2
3 15 VAN VEEN, Suzanne NED 1

Karabieta 1 ªCat. Kms.: 66.30

1 46 GARCIA, Ana B. ESP 10
2 12 LJUNGSKOG, Susanne SWE 8
3 151 BRÄNDLI, Nicole SUI 6
4 11 MELCHERS, Mirjan NED 4
5 71 PUCINSKAITE, Edita LTU 2
6 63 MUJIKA, Ione ESP 1
Up
Metas Volantes / Sprints
Clasificaciones realizadas por edosof ©
3. Etaparen Sprinten Sailkapena
Pto. Dors Nombre Nac. Puntos

Saturraran Kms: 24.00

1 32 VISSER, Adrie NED 5
2 153 HENNES, Tanja GER 3
3 121 BRODTKA, Angela GER 1

Eibar Kms: 56.50

1 72 BECKER, Charlotte GER 5
2 34 HENRION, Ludivine BEL 3
3 121 BRODTKA, Angela GER 1
Up
Regularidad / Points
Clasificaciones realizadas por edosof ©
3. Etaparen Puntuen Sailkapena
Pto. Dors Nombre Nac Equipos Puntos
1 31 VOS, Marianne NED TEAM DSB BANK 25
2 12 LJUNGSKOG, Susanne SWE FLEXPOINT TEAM 20
3 151 BRÄNDLI, Nicole SUI BIGLA CYCLING TEAM 16
4 161 BACAILLE, Monia ITA Saccarelli EMU SEA Marsci 14
5 3 BASTIANELLI, Marta ITA SQUA. NAZIONALE ITALIA 12
6 152 CANTELE, Noemi ITA BIGLA CYCLING TEAM 10
7 144 VILLUMSEN, Linda DEN T-MOBILE WOMEN 9
8 126 POHL, Stephanie GER T. GETRÄNKE-HOFFMANN 8
9 111 KUPFERNAGEL, Hanka GER GERMANY NATIONAL T. 7
10 143 DE GOEDE, Suzanne NED T-MOBILE WOMEN 6
11 91 GUDERZO, Tatiana ITA AA-DRINK CYCLING Team 5
12 71 PUCINSKAITE, Edita LTU NÜRNBERGER VERSICHE. 4
13 56 RUITER, Christina USA NATIONAL TEAM OF USA 3
14 132 FERRIER, Christelle FRA LES PRUNEAUX D'AGEN 2
15 92 VAN DEN BROEK, Irene NED AA-DRINK CYCLING Team 1
Up
General Individual
Clasificaciones realizadas por edosof ©
3. Etaparen Sailkapen Orokorra
Pto Dor Nac Nombre Equipo   h:mm:ss
1 12 SWE LJUNGSKOG, Susanne FLEXPOINT TEAM   04:50:04
2 31 NED VOS, Marianne TEAM DSB BANK a 18
3 151 SUI BRÄNDLI, Nicole BIGLA CYCLING TEAM a 30
4 11 NED MELCHERS, Mirjan FLEXPOINT TEAM a 42
5 93 BEL VAN RIE, An AA-DRINK CYCLING Team a 01:02
6 143 NED DE GOEDE, Suzanne T-MOBILE WOMEN a 01:06
7 144 DEN VILLUMSEN, Linda T-MOBILE WOMEN a 01:06
8 111 GER KUPFERNAGEL, Hanka GERMANY NATIONAL T. a 01:17
9 3 ITA BASTIANELLI, Marta SQUA. NAZIONALE ITALIA a 01:20
10 71 LTU PUCINSKAITE, Edita NÜRNBERGER VERSICHE. a 01:37
11 51 USA BAUSCH, Dotsie NATIONAL TEAM OF USA a 01:47
12 56 USA RUITER, Christina NATIONAL TEAM OF USA a 01:47
13 46 ESP GARCIA, Ana B. CMDAD. VALENCIANA a 01:58
14 41 ESP MORENO, Maribel CMDAD. VALENCIANA a 01:58
15 92 NED VAN DEN BROEK, Irene AA-DRINK CYCLING Team a 02:15
16 161 ITA BACAILLE, Monia Saccarelli EMU SEA Marsci a 02:15
17 152 ITA CANTELE, Noemi BIGLA CYCLING TEAM a 03:04
18 91 ITA GUDERZO, Tatiana AA-DRINK CYCLING Team a 03:15
19 6 ITA PATUZZO, Eleonoraita SQUA. NAZIONALE ITALIA a 03:27
20 126 GER POHL, Stephanie T. GETRÄNKE-HOFFMANN a 03:28
21 74 GER LUTZ, Eva NÜRNBERGER VERSICHE. a 03:44
22 13 GER KELLER, Luise FLEXPOINT TEAM a 03:44
23 132 FRA FERRIER, Christelle LES PRUNEAUX D'AGEN a 04:13
24 63 ESP MUJIKA, Ione DEBABARRENA-KIROLGI a 04:50
25 141 AUS WOOD, Oenone T-MOBILE WOMEN a 05:12
26 16 NED GUNNEWIJK, Loes FLEXPOINT TEAM a 07:01
27 94 NED BINNENDIJK, Marlijn AA-DRINK CYCLING Team a 07:21
28 124 GER HOLLMANN, Birgit T. GETRÄNKE-HOFFMANN a 07:34
29 36 NED TABAK, Noortje TEAM DSB BANK a 07:35
30 156 SUI HOHL, Jennifer BIGLA CYCLING TEAM a 08:04
31 95 BEL VAN DEN BROECK, Inge AA-DRINK CYCLING Team a 08:12
32 162 JPN KARAMI, Miyoko Saccarelli EMU SEA Marsci a 08:18
33 61 ESP GALLASTEGI, Maria DEBABARRENA-KIROLGI a 08:29
34 15 NED VAN VEEN, Suzanne FLEXPOINT TEAM a 08:40
35 165 ITA TROLDI, Giovanna Saccarelli EMU SEA Marsci a 10:40
36 24 ESP PASCUAL, Gema BIZKAIA-DURANGO a 10:50
37 52 USA PIC, Tina NATIONAL TEAM OF USA a 10:50
38 116 GER SÜB, Jana GERMANY NATIONAL T. a 10:58
39 43 ESP RODRIGUEZ, Mª Rosario CMDAD. VALENCIANA a 11:13
40 112 GER KASPER, Romy GERMANY NATIONAL T. a 11:20
41 174 CHN MENG, Lang GIANT PRO CYCLING a 11:44
42 115 GER KNÖPFLE, Bianca GERMANY NATIONAL T. a 13:16
43 154 SUI THÜRIG, Andrea BIGLA CYCLING TEAM a 13:21
44 72 GER BECKER, Charlotte NÜRNBERGER VERSICHE. a 13:36
45 55 USA DVORAK, Andrea NATIONAL TEAM OF USA a 13:56
46 22 ESP MURILLO, Iosune BIZKAIA-DURANGO a 14:12
47 35 NED VAN RIJEN, Linda TEAM DSB BANK a 14:37
48 33 NED VAN ESSEN, Sharon TEAM DSB BANK a 14:48
49 2 ITA PARIETTI, Silvia SQUA. NAZIONALE ITALIA a 14:50
50 4 ITA TOGNALI, Francesca SQUA. NAZIONALE ITALIA a 14:50
51 153 GER HENNES, Tanja BIGLA CYCLING TEAM a 15:05
52 164 ITA MARMORINI, Alice Saccarelli EMU SEA Marsci a 15:37
53 34 BEL HENRION, Ludivine TEAM DSB BANK a 15:42
54 5 ITA PRESTI, Gloria SQUA. NAZIONALE ITALIA a 16:03
55 54 USA LA SASSO, Kristen NATIONAL TEAM OF USA a 16:07
56 23 ESP TELLETXEA, Naiara BIZKAIA-DURANGO a 16:10
57 1 ITA CORAZZA, Martina SQUA. NAZIONALE ITALIA a 16:41
58 184 ESP GONZALEZ, Biviana ODECO a 17:11
59 53 USA CARROLL, Kathrine NATIONAL TEAM OF USA a 17:23
60 175 CHN GAO, Min GIANT PRO CYCLING a 17:24
61 32 NED VISSER, Adrie TEAM DSB BANK a 17:50
62 26 ESP ELORRIAGA, Agurtzane BIZKAIA-DURANGO a 18:02
63 75 GER SCHLEICHER, Regina NÜRNBERGER VERSICHE. a 18:25
64 121 GER BRODTKA, Angela T. GETRÄNKE-HOFFMANN a 18:34
65 171 CHN LIU, Yong Li GIANT PRO CYCLING a 19:22
66 163 GBR COX, Leda Saccarelli EMU SEA Marsci a 19:23
67 113 GER SONTHEIMER, Alexandra GERMANY NATIONAL T. a 20:00
68 73 SWE LINDBERG, Marie NÜRNBERGER VERSICHE. a 20:01
69 142 AUS BATES, Katherine T-MOBILE WOMEN a 20:05
70 42 ESP PASCUAL, Susana CMDAD. VALENCIANA a 20:14
71 122 GER BECKER, Christina T. GETRÄNKE-HOFFMANN a 20:15
72 155 RUS ZABIRVA, Zoulfia BIGLA CYCLING TEAM a 20:15
73 125 GER MISSBACH, Sandra T. GETRÄNKE-HOFFMANN a 20:15
74 114 GER KÖHN, Nina GERMANY NATIONAL T. a 20:49
75 146 SWE FAHLIN, Emilia T-MOBILE WOMEN a 20:59
76 86 ESP GIL, Leticia TOLOSA C.F. a 21:01
77 166 ITA ROZZINI, Chiara Saccarelli EMU SEA Marsci a 21:44
78 62 ESP OLITE, Saioa DEBABARRENA-KIROLGI a 22:43
79 123 GER HECHT, Claudia T. GETRÄNKE-HOFFMANN a 23:23
80 135 FIN NIEMINEN, Tiina LES PRUNEAUX D'AGEN a 23:27
81 185 ESP DIEZ, Maria ODECO a 23:31
82 182 ESP PEREZ, Patricia ODECO a 23:31
83 21 ESP AZPIROZ, Arantzazu BIZKAIA-DURANGO a 23:31
84 25 ESP LASA, Nekane BIZKAIA-DURANGO a 23:31
85 84 ARG AYALA, Camila TOLOSA C.F. a 24:07
86 172 CHN LI, Ping GIANT PRO CYCLING a 24:09
87 183 ESP PALOP, Paula ODECO a 24:12
88 131 FRA HENRIETTE, Elodie LES PRUNEAUX D'AGEN a 24:47
89 102 ESP SANCHEZ, Azucena Fonorte-S.C. Duranguesa a 25:04
90 176 CHN LUI, Xin GIANT PRO CYCLING a 25:29
91 173 CHN HUANG, Xiaomei GIANT PRO CYCLING a 25:29
92 133 FRA SALDANA, Angelique LES PRUNEAUX D'AGEN a 27:20
93 136 FRA BOISSIERE, Jennifer LES PRUNEAUX D'AGEN a 28:05
94 186 ESP FERNANDEZ, Laura ODECO a 28:42
95 45 ESP GALVEZ, Dobora CMDAD. VALENCIANA a 34:10
96 134 FRA JEUDY, Aurore LES PRUNEAUX D'AGEN a 34:31
97 81 ESP LARRAÑAGA, Lide TOLOSA C.F. a 34:41
98 83 ESP FERNANDEZ, Concepcion TOLOSA C.F. a 34:51
Up
General Regularidad / Points
Clasificaciones realizadas por edosof ©
3. Etaparen Puntuen Orokorra
Pto Dor Nombre Nac Equipo ptos
1 31 VOS, Marianne NED TEAM DSB BANK 50
2 12 LJUNGSKOG, Susanne SWE FLEXPOINT TEAM 28
3 151 BRÄNDLI, Nicole SUI BIGLA CYCLING TEAM 26
4 143 DE GOEDE, Suzanne NED T-MOBILE WOMEN 26
5 3 BASTIANELLI, Marta ITA SQUA. NAZIONALE ITALIA 26
6 111 KUPFERNAGEL, Hanka GER GERMANY NATIONAL T. 19
7 144 VILLUMSEN, Linda DEN T-MOBILE WOMEN 16
8 51 BAUSCH, Dotsie USA NATIONAL TEAM OF USA 16
9 161 BACAILLE, Monia ITA Saccarelli EMU SEA Marsci 16
10 121 BRODTKA, Angela GER T. GETRÄNKE-HOFFMANN 10
11 152 CANTELE, Noemi ITA BIGLA CYCLING TEAM 10
12 93 VAN RIE, An BEL AA-DRINK CYCLING Team 9
13 153 HENNES, Tanja GER BIGLA CYCLING TEAM 8
14 32 VISSER, Adrie NED TEAM DSB BANK 8
15 71 PUCINSKAITE, Edita LTU NÜRNBERGER VERSICHE. 8
16 126 POHL, Stephanie GER T. GETRÄNKE-HOFFMANN 8
17 11 MELCHERS, Mirjan NED FLEXPOINT TEAM 6
18 56 RUITER, Christina USA NATIONAL TEAM OF USA 6
19 72 BECKER, Charlotte GER NÜRNBERGER VERSICHE. 5
20 91 GUDERZO, Tatiana ITA AA-DRINK CYCLING Team 5
21 141 WOOD, Oenone AUS T-MOBILE WOMEN 5
22 34 HENRION, Ludivine BEL TEAM DSB BANK 3
23 132 FERRIER, Christelle FRA LES PRUNEAUX D'AGEN 2
24 46 GARCIA, Ana B. ESP CMDAD. VALENCIANA 1
25 92 VAN DEN BROEK, Irene NED AA-DRINK CYCLING Team 1
Up
General Metas Volantes / Sprints
Clasificaciones realizadas por edosof ©
3. Etaparen Sprinten Orokorra
Pto Dor Nombre Nac Equipo ptos
1 121 BRODTKA, Angela GER T. GETRÄNKE-HOFFMANN 10
2 153 HENNES, Tanja GER BIGLA CYCLING TEAM 8
3 32 VISSER, Adrie NED TEAM DSB BANK 8
4 72 BECKER, Charlotte GER NÜRNBERGER VERSICHE. 5
5 34 HENRION, Ludivine BEL TEAM DSB BANK 3
6 114 KÖHN, Nina GER GERMANY NATIONAL T. 1
7 45 GALVEZ, Dobora ESP CMDAD. VALENCIANA 1
Up
General Montaña / Grimpers
Clasificaciones realizadas por edosof ©
3. Etaparen Mendateen Orokorra
Pto Dor Nombre Nac Equipo ptos
1 46 GARCIA, Ana B. ESP CMDAD. VALENCIANA 16
2 12 LJUNGSKOG, Susanne SWE FLEXPOINT TEAM 12
3 151 BRÄNDLI, Nicole SUI BIGLA CYCLING TEAM 8
4 11 MELCHERS, Mirjan NED FLEXPOINT TEAM 6
5 111 KUPFERNAGEL, Hanka GER GERMANY NATIONAL T. 6
6 72 BECKER, Charlotte GER NÜRNBERGER VERSICHE. 3
7 71 PUCINSKAITE, Edita LTU NÜRNBERGER VERSICHE. 2
8 63 MUJIKA, Ione ESP DEBABARRENA-KIROLGI 1
9 16 GUNNEWIJK, Loes NED FLEXPOINT TEAM 1
10 15 VAN VEEN, Suzanne NED FLEXPOINT TEAM 1
Up
General Promesas / Jeunes / Youngs
Clasificaciones realizadas por edosof ©
3. Etaparen Gazteen Orokorra
Pto Dor Nombre Nac Equipo
1 31 VOS, Marianne NED TEAM DSB BANK
2 3 BASTIANELLI, Marta ITA SQUA. NAZIONALE ITALIA
3 46 GARCIA, Ana B. ESP CMDAD. VALENCIANA
4 6 PATUZZO, Eleonoraita ITA SQUA. NAZIONALE ITALIA
5 126 POHL, Stephanie GER T. GETRÄNKE-HOFFMANN
Up
General Vascas / Basques
Clasificaciones realizadas por edosof ©
3. Etaparen Euskaldunen Orokorra
Pto Dor Nombre Nac Equipo
1 63 MUJIKA, Ione ESP DEBABARRENA-KIROLGI
2 61 GALLASTEGI, Maria ESP DEBABARRENA-KIROLGI
3 22 MURILLO, Iosune ESP BIZKAIA-DURANGO
4 23 TELLETXEA, Naiara ESP BIZKAIA-DURANGO
5 26 ELORRIAGA, Agurtzane ESP BIZKAIA-DURANGO
Up
General Equipos / Equipes / Teams
Clasificaciones realizadas por edosof ©
3. Etaparen Ekipoen Orokorra
Pto. Equipo Cod. Tiempo
1 FLEXPOINT TEAM FLX 014:11:19
2 AA-DRINK CYCLING Team AAD 014:13:34
3 T-MOBILE WOMEN TMP 014:14:18
4 BIGLA CYCLING TEAM BCT 014:17:47
5 NATIONAL TEAM OF USA USA 014:19:40
6 CMDAD. VALENCIANA CVA 014:21:11
7 TEAM DSB BANK DSB 014:24:30
8 SQUA. NAZIONALE ITALIA ITA 014:24:42
9 NÜRNBERGER VERSICHE. NUR 014:24:49
10 Saccarelli EMU SEA Marsci SEM 014:26:21
11 GERMANY NATIONAL T. GER 014:26:23
12 T. GETRÄNKE-HOFFMANN TGH 014:36:12
13 DEBABARRENA-KIROLGI DEB 014:40:36
14 BIZKAIA-DURANGO BPD 014:44:14
15 GIANT PRO CYCLING GPC 014:53:30
16 LES PRUNEAUX D'AGEN LPA 014:53:50
17 ODECO ODE 015:07:11
18 TOLOSA C.F. TOL 015:19:19
Up

Retirados / Retireux / Retired
Clasificaciones realizadas por edosof ©
3. Etaparen Erretiratuak
Dor Nombre Equipo Clave
82 mendikute, dina TOLOSA F.C. no sale