© RobertoCuesta WebDesign
eskudo

EMAKUMEEN BIRA

uci

Web diseñada y optimizada para Mozilla Firefox a 1024 x 768

Site designed and optimized for Mozilla Firefox at 1024 x 768

firefox

XX.garren EMAKUMEEN BIRA

4ª Etapa - 1er. Sector

16 Junio 2007

Orduña - Orduña

Vm.:41.633 Km/h

13,6 Km

Individual Etapa / Etapa Montaña / Mountain Sprints / Points Equipos / Teams
General Etapa / Stage Montaña / Montagne Sprints / Regurarité Equipos / Equipes

2007Etapa04A


Clasificaciones - Sailkapenak - Clasifications


Up
Individual / Individuel
Clasificaciones realizadas por edosof ©
4. Etaparen(A) Bakarkako Sailkapena
Pto Dor Nac Nombre Equipo   h:mm:ss
1 111 GER KUPFERNAGEL, Hanka GERMANY NATIONAL T. 0:19:36
2 144 DEN VILLUMSEN, Linda T-MOBILE WOMEN a 24
3 72 GER BECKER, Charlotte NÜRNBERGER VERSICHE. a 26
4 12 SWE LJUNGSKOG, Susanne FLEXPOINT TEAM a 34
5 16 NED GUNNEWIJK, Loes FLEXPOINT TEAM a 36
6 31 NED VOS, Marianne TEAM DSB BANK a 41
7 11 NED MELCHERS, Mirjan FLEXPOINT TEAM a 47
8 154 SUI THÜRIG, Andrea BIGLA CYCLING TEAM a 47
9 71 LTU PUCINSKAITE, Edita NÜRNBERGER VERSICHE. a 47
10 93 BEL VAN RIE, An AA-DRINK CYCLING Team a 50
11 13 GER KELLER, Luise FLEXPOINT TEAM a 50
12 151 SUI BRÄNDLI, Nicole BIGLA CYCLING TEAM a 01:02
13 161 ITA BACAILLE, Monia Saccarelli EMU SEA Marsci a 01:08
14 126 GER POHL, Stephanie T. GETRÄNKE-HOFFMANN a 01:17
15 24 ESP PASCUAL, Gema BIZKAIA-DURANGO a 01:21
16 143 NED DE GOEDE, Suzanne T-MOBILE WOMEN a 01:22
17 51 USA BAUSCH, Dotsie NATIONAL TEAM OF USA a 01:22
18 3 ITA BASTIANELLI, Marta SQUA. NAZIONALE ITALIA a 01:22
19 91 ITA GUDERZO, Tatiana AA-DRINK CYCLING Team a 01:24
20 92 NED VAN DEN BROEK, Irene AA-DRINK CYCLING Team a 01:30
21 132 FRA FERRIER, Christelle LES PRUNEAUX D'AGEN a 01:39
22 113 GER SONTHEIMER, Alexandra GERMANY NATIONAL T. a 01:39
23 53 USA CARROLL, Kathrine NATIONAL TEAM OF USA a 01:41
24 165 ITA TROLDI, Giovanna Saccarelli EMU SEA Marsci a 01:42
25 141 AUS WOOD, Oenone T-MOBILE WOMEN a 01:44
26 43 ESP RODRIGUEZ, Mª Rosario CMDAD. VALENCIANA a 01:47
27 41 ESP MORENO, Maribel CMDAD. VALENCIANA a 01:47
28 61 ESP GALLASTEGI, Maria DEBABARRENA-KIROLGI a 01:51
29 56 USA RUITER, Christina NATIONAL TEAM OF USA a 01:52
30 74 GER LUTZ, Eva NÜRNBERGER VERSICHE. a 01:52
31 95 BEL VAN DEN BROECK, Inge AA-DRINK CYCLING Team a 01:53
32 94 NED BINNENDIJK, Marlijn AA-DRINK CYCLING Team a 01:53
33 142 AUS BATES, Katherine T-MOBILE WOMEN a 01:54
34 32 NED VISSER, Adrie TEAM DSB BANK a 01:55
35 152 ITA CANTELE, Noemi BIGLA CYCLING TEAM a 02:00
36 73 SWE LINDBERG, Marie NÜRNBERGER VERSICHE. a 02:01
37 35 NED VAN RIJEN, Linda TEAM DSB BANK a 02:01
38 4 ITA TOGNALI, Francesca SQUA. NAZIONALE ITALIA a 02:03
39 125 GER MISSBACH, Sandra T. GETRÄNKE-HOFFMANN a 02:08
40 155 RUS ZABIROVA, Zoulfia BIGLA CYCLING TEAM a 02:09
41 6 ITA PATUZZO, Eleonora SQUA. NAZIONALE ITALIA a 02:13
42 55 USA DVORAK, Andrea NATIONAL TEAM OF USA a 02:13
43 5 ITA PRESTI, Gloria SQUA. NAZIONALE ITALIA a 02:14
44 33 NED VAN ESSEN, Sharon TEAM DSB BANK a 02:17
45 122 GER BECKER, Christina T. GETRÄNKE-HOFFMANN a 02:19
46 34 BEL HENRION, Ludivine TEAM DSB BANK a 02:21
47 146 SWE FAHLIN, Emilia T-MOBILE WOMEN a 02:22
48 15 NED VAN VEEN, Suzanne FLEXPOINT TEAM a 02:24
49 171 CHN LIU, Yong Li GIANT PRO CYCLING a 02:24
50 156 SUI HOHL, Jennifer BIGLA CYCLING TEAM a 02:27
51 46 ESP GARCIA, Ana B. CMDAD. VALENCIANA a 02:32
52 123 GER HECHT, Claudia T. GETRÄNKE-HOFFMANN a 02:39
53 52 USA PIC, Tina NATIONAL TEAM OF USA a 02:41
54 153 GER HENNES, Tanja BIGLA CYCLING TEAM a 02:42
55 63 ESP MUJIKA, Ione DEBABARRENA-KIROLGI a 02:44
56 54 USA LA SASSO, Kristen NATIONAL TEAM OF USA a 02:49
57 112 GER KASPER, Romy GERMANY NATIONAL T. a 02:49
58 22 ESP MURILLO, Iosune BIZKAIA-DURANGO a 02:52
59 162 JPN KARAMI, Miyoko Saccarelli EMU SEA Marsci a 02:54
60 36 NED TABAK, Noortje TEAM DSB BANK a 02:54
61 121 GER BRODTKA, Angela T. GETRÄNKE-HOFFMANN a 02:58
62 131 FRA HENRIETTE, Elodie LES PRUNEAUX D'AGEN a 02:58
63 184 ESP GONZALEZ, Biviana ODECO a 03:02
64 23 ESP TELLETXEA, Naiara BIZKAIA-DURANGO a 03:03
65 2 ITA PARIETTI, Silvia SQUA. NAZIONALE ITALIA a 03:05
66 21 ESP AZPIROZ, Arantzazu BIZKAIA-DURANGO a 03:05
67 1 ITA CORAZZA, Martina SQUA. NAZIONALE ITALIA a 03:06
68 45 ESP GALVEZ, Dobora CMDAD. VALENCIANA a 03:09
69 25 ESP LASA, Nekane BIZKAIA-DURANGO a 03:17
70 86 ESP GIL, Leticia TOLOSA C.F. a 03:21
71 75 GER SCHLEICHER, Regina NÜRNBERGER VERSICHE. a 03:21
72 135 FIN NIEMINEN, Tiina LES PRUNEAUX D'AGEN a 03:32
73 84 ARG AYALA, Camila TOLOSA C.F. a 03:39
74 136 FRA BOISSIERE, Jennifer LES PRUNEAUX D'AGEN a 03:39
75 114 GER KÖHN, Nina GERMANY NATIONAL T. a 03:39
76 102 ESP SANCHEZ, Azucena Fonorte-S.C. Duranguesa a 03:43
77 42 ESP PASCUAL, Susana CMDAD. VALENCIANA a 03:46
78 163 GBR COX, Leda Saccarelli EMU SEA Marsci a 03:48
79 26 ESP ELORRIAGA, Agurtzane BIZKAIA-DURANGO a 03:48
80 172 CHN LI, Ping GIANT PRO CYCLING a 03:50
81 166 ITA ROZZINI, Chiara Saccarelli EMU SEA Marsci a 03:52
82 185 ESP DIEZ, Maria ODECO a 03:57
83 116 GER SÜB, Jana GERMANY NATIONAL T. a 03:59
84 115 GER KNÖPFLE, Bianca GERMANY NATIONAL T. a 04:06
85 164 ITA MARMORINI, Alice Saccarelli EMU SEA Marsci a 04:08
86 174 CHN MENG, Lang GIANT PRO CYCLING a 04:08
87 173 CHN HUANG, Xiaomei GIANT PRO CYCLING a 04:09
88 176 CHN LUI, Xin GIANT PRO CYCLING a 04:10
89 182 ESP PEREZ, Patricia ODECO a 04:16
90 175 CHN GAO, Min GIANT PRO CYCLING a 04:22
91 133 FRA SALDANA, Angelique LES PRUNEAUX D'AGEN a 04:29
92 62 ESP OLITE, Saioa DEBABARRENA-KIROLGI a 04:38
93 124 GER HOLLMANN, Birgit T. GETRÄNKE-HOFFMANN a 04:39
94 81 ESP LARRAÑAGA, Lide TOLOSA C.F. a 04:40
95 183 ESP PALOP, Paula ODECO a 04:54
96 186 ESP FERNANDEZ, Laura ODECO a 04:58
97 134 FRA JEUDY, Aurore LES PRUNEAUX D'AGEN a 05:24
98 83 ESP FERNANDEZ, Concepcion TOLOSA C.F. a 06:02
Up
Equipos / Equipes / Teams
Clasificaciones realizadas por edosof ©

4. Etaparen(A) Ekipoen Sailkapena

Pto. Equipo Nac. Tiempo
1 FLEXPOINT TEAM NED 01:00:45
2 NÜRNBERGER VERSICHE. GER 01:01:53
3 T-MOBILE WOMEN GER 01:02:18
4 AA-DRINK CYCLING Team NED 01:02:32
5 BIGLA CYCLING TEAM SUI 01:02:37
6 GERMANY NATIONAL T. GER 01:03:16
7 TEAM DSB BANK NED 01:03:25
8 NATIONAL TEAM OF USA USA 01:03:43
9 SQUA. NAZIONALE ITALIA ITA 01:04:26
10 Saccarelli EMU SEA Marsci ITA 01:04:32
11 T. GETRÄNKE-HOFFMANN GER 01:04:32
12 CMDAD. VALENCIANA ESP 01:04:54
13 BIZKAIA-DURANGO ESP 01:06:04
14 LES PRUNEAUX D'AGEN FRA 01:06:57
15 DEBABARRENA-KIROLGI ESP 01:08:01
16 GIANT PRO CYCLING HKG 01:09:10
17 ODECO ESP 01:10:03
18 TOLOSA C.F. ESP 01:10:28
Up
Regularidad / Regularité
Clasificaciones realizadas por edosof ©

4. Etaparen(A) Sprinten Sailkapena

Pto. Dors Nombre Nac. Equipos Puntos
1 111 KUPFERNAGEL, Hanka GER GERMANY NATIONAL T. 12
2 144 VILLUMSEN, Linda DEN T-MOBILE WOMEN 10
3 72 BECKER, Charlotte GER NÜRNBERGER VERSICHE. 8
4 12 LJUNGSKOG, Susanne SWE FLEXPOINT TEAM 7
5 16 GUNNEWIJK, Loes NED FLEXPOINT TEAM 6
6 31 VOS, Marianne NED TEAM DSB BANK 5
7 11 MELCHERS, Mirjan NED FLEXPOINT TEAM 4
8 154 THÜRIG, Andrea SUI BIGLA CYCLING TEAM 3
9 71 PUCINSKAITE, Edita LTU NÜRNBERGER VERSICHE. 2
10 93 VAN RIE, An BEL AA-DRINK CYCLING Team 1
Up
General Individual / Individuel
Clasificaciones realizadas por edosof ©

4. Etaparen(A) Sailkapen Orokorra

Pto Dor Nac Nombre Equipo h h:mm:ss
1 12 SWE LJUNGSKOG, Susanne FLEXPOINT TEAM   05:10:14
2 31 NED VOS, Marianne TEAM DSB BANK a 25
3 111 GER KUPFERNAGEL, Hanka GERMANY NATIONAL T. a 43
4 11 NED MELCHERS, Mirjan FLEXPOINT TEAM a 55
5 144 DEN VILLUMSEN, Linda T-MOBILE WOMEN a 56
6 151 SUI BRÄNDLI, Nicole BIGLA CYCLING TEAM a 58
7 93 BEL VAN RIE, An AA-DRINK CYCLING Team a 01:18
8 71 LTU PUCINSKAITE, Edita NÜRNBERGER VERSICHE. a 01:50
9 143 NED DE GOEDE, Suzanne T-MOBILE WOMEN a 01:54
10 3 ITA BASTIANELLI, Marta SQUA. NAZIONALE ITALIA a 02:08
11 51 USA BAUSCH, Dotsie NATIONAL TEAM OF USA a 02:35
12 161 ITA BACAILLE, Monia Saccarelli EMU SEA Marsci a 02:49
13 56 USA RUITER, Christina NATIONAL TEAM OF USA a 03:05
14 92 NED VAN DEN BROEK, Irene AA-DRINK CYCLING Team a 03:11
15 41 ESP MORENO, Maribel CMDAD. VALENCIANA a 03:11
16 46 ESP GARCIA, Ana B. CMDAD. VALENCIANA a 03:56
17 13 GER KELLER, Luise FLEXPOINT TEAM a 04:00
18 91 ITA GUDERZO, Tatiana AA-DRINK CYCLING Team a 04:05
19 126 GER POHL, Stephanie T. GETRÄNKE-HOFFMANN a 04:11
20 152 ITA CANTELE, Noemi BIGLA CYCLING TEAM a 04:30
21 74 GER LUTZ, Eva NÜRNBERGER VERSICHE. a 05:02
22 6 ITA PATUZZO, Eleonora SQUA. NAZIONALE ITALIA a 05:06
23 132 FRA FERRIER, Christelle LES PRUNEAUX D'AGEN a 05:18
24 141 AUS WOOD, Oenone T-MOBILE WOMEN a 06:22
25 63 ESP MUJIKA, Ione DEBABARRENA-KIROLGI a 07:00
26 16 NED GUNNEWIJK, Loes FLEXPOINT TEAM a 07:03
27 94 NED BINNENDIJK, Marlijn AA-DRINK CYCLING Team a 08:40
28 95 BEL VAN DEN BROECK, Inge AA-DRINK CYCLING Team a 09:31
29 61 ESP GALLASTEGI, Maria DEBABARRENA-KIROLGI a 09:46
30 36 NED TABAK, Noortje TEAM DSB BANK a 09:55
31 156 SUI HOHL, Jennifer BIGLA CYCLING TEAM a 09:57
32 15 NED VAN VEEN, Suzanne FLEXPOINT TEAM a 10:30
33 162 JPN KARAMI, Miyoko Saccarelli EMU SEA Marsci a 10:38
34 24 ESP PASCUAL, Gema BIZKAIA-DURANGO a 11:37
35 124 GER HOLLMANN, Birgit T. GETRÄNKE-HOFFMANN a 11:39
36 165 ITA TROLDI, Giovanna Saccarelli EMU SEA Marsci a 11:48
37 43 ESP RODRIGUEZ, Mª Rosario CMDAD. VALENCIANA a 12:26
38 52 USA PIC, Tina NATIONAL TEAM OF USA a 12:57
39 72 GER BECKER, Charlotte NÜRNBERGER VERSICHE. a 13:28
40 154 SUI THÜRIG, Andrea BIGLA CYCLING TEAM a 13:34
41 112 GER KASPER, Romy GERMANY NATIONAL T. a 13:35
42 116 GER SÜB, Jana GERMANY NATIONAL T. a 14:23
43 174 CHN MENG, Lang GIANT PRO CYCLING a 15:18
44 55 USA DVORAK, Andrea NATIONAL TEAM OF USA a 15:35
45 35 NED VAN RIJEN, Linda TEAM DSB BANK a 16:04
46 4 ITA TOGNALI, Francesca SQUA. NAZIONALE ITALIA a 16:19
47 22 ESP MURILLO, Iosune BIZKAIA-DURANGO a 16:30
48 33 NED VAN ESSEN, Sharon TEAM DSB BANK a 16:31
49 115 GER KNÖPFLE, Bianca GERMANY NATIONAL T. a 16:48
50 153 GER HENNES, Tanja BIGLA CYCLING TEAM a 17:13
51 2 ITA PARIETTI, Silvia SQUA. NAZIONALE ITALIA a 17:21
52 34 BEL HENRION, Ludivine TEAM DSB BANK a 17:29
53 5 ITA PRESTI, Gloria SQUA. NAZIONALE ITALIA a 17:43
54 54 USA LA SASSO, Kristen NATIONAL TEAM OF USA a 18:22
55 53 USA CARROLL, Kathrine NATIONAL TEAM OF USA a 18:30
56 23 ESP TELLETXEA, Naiara BIZKAIA-DURANGO a 18:39
57 32 NED VISSER, Adrie TEAM DSB BANK a 19:11
58 164 ITA MARMORINI, Alice Saccarelli EMU SEA Marsci a 19:11
59 1 ITA CORAZZA, Martina SQUA. NAZIONALE ITALIA a 19:13
60 184 ESP GONZALEZ, Biviana ODECO a 19:39
61 121 GER BRODTKA, Angela T. GETRÄNKE-HOFFMANN a 20:58
62 113 GER SONTHEIMER, Alexandra GERMANY NATIONAL T. a 21:05
63 75 GER SCHLEICHER, Regina NÜRNBERGER VERSICHE. a 21:12
64 175 CHN GAO, Min GIANT PRO CYCLING a 21:12
65 171 CHN LIU, Yong Li GIANT PRO CYCLING a 21:12
66 26 ESP ELORRIAGA, Agurtzane BIZKAIA-DURANGO a 21:16
67 142 AUS BATES, Katherine T-MOBILE WOMEN a 21:25
68 73 SWE LINDBERG, Marie NÜRNBERGER VERSICHE. a 21:28
69 125 GER MISSBACH, Sandra T. GETRÄNKE-HOFFMANN a 21:49
70 155 RUS ZABIROVA, Zoulfia BIGLA CYCLING TEAM a 21:50
71 122 GER BECKER, Christina T. GETRÄNKE-HOFFMANN a 22:00
72 163 GBR COX, Leda Saccarelli EMU SEA Marsci a 22:37
73 146 SWE FAHLIN, Emilia T-MOBILE WOMEN a 22:47
74 42 ESP PASCUAL, Susana CMDAD. VALENCIANA a 23:26
75 86 ESP GIL, Leticia TOLOSA C.F. a 23:48
76 114 GER KÖHN, Nina GERMANY NATIONAL T. a 23:54
77 166 ITA ROZZINI, Chiara Saccarelli EMU SEA Marsci a 25:02
78 123 GER HECHT, Claudia T. GETRÄNKE-HOFFMANN a 25:28
79 21 ESP AZPIROZ, Arantzazu BIZKAIA-DURANGO a 26:02
80 25 ESP LASA, Nekane BIZKAIA-DURANGO a 26:14
81 135 FIN NIEMINEN, Tiina LES PRUNEAUX D'AGEN a 26:25
82 62 ESP OLITE, Saioa DEBABARRENA-KIROLGI a 26:47
83 185 ESP DIEZ, Maria ODECO a 26:54
84 131 FRA HENRIETTE, Elodie LES PRUNEAUX D'AGEN a 27:11
85 84 ARG AYALA, Camila TOLOSA C.F. a 27:12
86 182 ESP PEREZ, Patricia ODECO a 27:13
87 172 CHN LI, Ping GIANT PRO CYCLING a 27:25
88 102 ESP SANCHEZ, Azucena Fonorte-S.C. Duranguesa a 28:13
89 183 ESP PALOP, Paula ODECO a 28:32
90 173 CHN HUANG, Xiaomei GIANT PRO CYCLING a 29:04
91 176 CHN LUI, Xin GIANT PRO CYCLING a 29:05
92 136 FRA BOISSIERE, Jennifer LES PRUNEAUX D'AGEN a 31:10
93 133 FRA SALDANA, Angelique LES PRUNEAUX D'AGEN a 31:15
94 45 ESP GALVEZ, Dobora CMDAD. VALENCIANA a 36:45
95 81 ESP LARRAÑAGA, Lide TOLOSA C.F. a 38:47
Up
General Metas Volantes / Sprints
Clasificaciones realizadas por edosof ©

4. Etaparen(A) Sprinten Orokorra

Pto Dor Nombre Nac Equipo ptos
1 153 HENNES, Tanja GER BIGLA CYCLING TEAM 10
2 121 BRODTKA, Angela GER T. GETRÄNKE-HOFFMANN 10
3 32 VISSER, Adrie NED TEAM DSB BANK 8
4 72 BECKER, Charlotte GER NÜRNBERGER VERSICHE. 5
5 34 HENRION, Ludivine BEL TEAM DSB BANK 3
6 114 KÖHN, Nina GER GERMANY NATIONAL T. 1
7 45 GALVEZ, Dobora ESP CMDAD. VALENCIANA 1
Up
General Montaña / Grimpers
Clasificaciones realizadas por edosof ©

4. Etaparen(A) Mendateen Orokorra

Pto Dor Nombre Nac Equipo ptos
1 46 GARCIA, Ana B. ESP CMDAD. VALENCIANA 16
2 12 LJUNGSKOG, Susanne SWE FLEXPOINT TEAM 12
3 151 BRÄNDLI, Nicole SUI BIGLA CYCLING TEAM 8
4 11 MELCHERS, Mirjan NED FLEXPOINT TEAM 6
5 111 KUPFERNAGEL, Hanka GER GERMANY NATIONAL T. 6
6 72 BECKER, Charlotte GER NÜRNBERGER VERSICHE. 3
7 71 PUCINSKAITE, Edita LTU NÜRNBERGER VERSICHE. 2
8 63 MUJIKA, Ione ESP DEBABARRENA-KIROLGI 1
9 16 GUNNEWIJK, Loes NED FLEXPOINT TEAM 1
10 15 VAN VEEN, Suzanne NED FLEXPOINT TEAM 1
Up
General Promesas / Jeunes / Youngs
Clasificaciones realizadas por edosof ©

4. Etaparen(A) Gazteen Orokorra

Pto Dor Nombre Nac Equipo
1 31 VOS, Marianne NED TEAM DSB BANK
2 3 BASTIANELLI, Marta ITA SQUA. NAZIONALE ITALIA
3 46 GARCIA, Ana B. ESP CMDAD. VALENCIANA
4 6 PATUZZO, Eleonoraita ITA SQUA. NAZIONALE ITALIA
5 126 POHL, Stephanie GER T. GETRÄNKE-HOFFMANN
Up
General Vascas / Basques
Clasificaciones realizadas por edosof ©

4. Etaparen(A) Euskaldunen Orokorra

Pto Dor Nombre Nac Equipo
1 63 MUJIKA, Ione ESP DEBABARRENA-KIROLGI
2 61 GALLASTEGI, Maria ESP DEBABARRENA-KIROLGI
3 22 MURILLO, Iosune ESP BIZKAIA-DURANGO
4 23 TELLETXEA, Naiara ESP BIZKAIA-DURANGO
5 26 ELORRIAGA, Agurtzane ESP BIZKAIA-DURANGO
Up
General Regularidad / Points
Clasificaciones realizadas por edosof ©

4. Etaparen(A) Puntuen Orokorra

Pto Dor Nombre Nac Equipo ptos
1 31 VOS, Marianne NED TEAM DSB BANK 55
2 12 LJUNGSKOG, Susanne SWE FLEXPOINT TEAM 35
3 111 KUPFERNAGEL, Hanka GER GERMANY NATIONAL T. 31
4 144 VILLUMSEN, Linda DEN T-MOBILE WOMEN 26
5 151 BRÄNDLI, Nicole SUI BIGLA CYCLING TEAM 26
6 143 DE GOEDE, Suzanne NED T-MOBILE WOMEN 26
7 3 BASTIANELLI, Marta ITA SQUA. NAZIONALE ITALIA 26
8 51 BAUSCH, Dotsie USA NATIONAL TEAM OF USA 16
9 161 BACAILLE, Monia ITA Saccarelli EMU SEA Marsci 16
10 72 BECKER, Charlotte GER NÜRNBERGER VERSICHE. 13
11 153 HENNES, Tanja GER BIGLA CYCLING TEAM 10
12 121 BRODTKA, Angela GER T. GETRÄNKE-HOFFMANN 10
13 11 MELCHERS, Mirjan NED FLEXPOINT TEAM 10
14 93 VAN RIE, An BEL AA-DRINK CYCLING Team 10
15 71 PUCINSKAITE, Edita LTU NÜRNBERGER VERSICHE. 10
16 152 CANTELE, Noemi ITA BIGLA CYCLING TEAM 10
17 126 POHL, Stephanie GER T. GETRÄNKE-HOFFMANN 8
18 56 RUITER, Christina USA NATIONAL TEAM OF USA 6
19 16 GUNNEWIJK, Loes NED FLEXPOINT TEAM 6
20 91 GUDERZO, Tatiana ITA AA-DRINK CYCLING Team 5
21 141 WOOD, Oenone AUS T-MOBILE WOMEN 5
22 154 THÜRIG, Andrea SUI BIGLA CYCLING TEAM 3
23 34 HENRION, Ludivine BEL TEAM DSB BANK 3
24 32 VISSER, Adrie NED TEAM DSB BANK 3
25 113 SONTHEIMER, Alexandra GER GERMANY NATIONAL T. 3
Up
General Equipos / Equipes / Teams
Clasificaciones realizadas por edosof ©

4. Etaparen(A) Ekipoen Orokorra

Pto. Equipo Cod. Tiempo
1 FLEXPOINT TEAM FLX 015:12:04
2 AA-DRINK CYCLING Team AAD 015:16:06
3 T-MOBILE WOMEN TMP 015:16:36
4 BIGLA CYCLING TEAM BCT 015:20:24
5 NATIONAL TEAM OF USA USA 015:23:23
6 CMDAD. VALENCIANA CVA 015:26:05
7 NÜRNBERGER VERSICHE. NUR 015:26:42
8 TEAM DSB BANK DSB 015:27:55
9 SQUA. NAZIONALE ITALIA ITA 015:29:08
10 GERMANY NATIONAL T. GER 015:29:39
11 Saccarelli EMU SEA Marsci SEM 015:30:53
12 T. GETRÄNKE-HOFFMANN TGH 015:40:44
13 DEBABARRENA-KIROLGI DEB 015:48:37
14 BIZKAIA-DURANGO BPD 015:50:18
15 LES PRUNEAUX D'AGEN LPA 016:00:47
16 GIANT PRO CYCLING GPC 016:02:40
17 ODECO ODE 016:17:14
18 TOLOSA C.F. TOL 016:29:47

Retirados / Retireux / Retired
Clasificaciones realizadas por edosof ©

4. Etaparen(A) Erretiratuak

Dor Nombre Equipo Clave
186 Fernández, Laura ODECO Fuera de control
134 Jeudy, aurore LES PRUNEAUX D'AGEN Fuera de control
83 Fernández, concepción TOLOSA F.C. Fuera de control