© RobertoCuesta WebDesign
eskudo

EMAKUMEEN BIRA

uci

Web diseñada y optimizada para Mozilla Firefox a 1024 x 768

Site designed and optimized for Mozilla Firefox at 1024 x 768

firefox

XX.garren EMAKUMEEN BIRA

5ª Etapa

17 Junio 2007

Bilbao - Iurreta

Vm.: 35.615 Km/h

88Km

Individual Etapa / Etapa Montaña / Mountain Sprints / Points Equipos / Teams
General Etapa / Stage Montaña / Montagne Sprints / Regurarité Equipos / Equipes

 

Perfil

Clasificaciones - Sailkapenak - Clasifications


Up
Individual / Individuel
Clasificaciones realizadas por edosof ©
5. Etaparen Bakarkako Sailkapena
Pto Dor Nac Nombre Equipo   h:mm:ss
1 24 ESP PASCUAL, Gema BIZKAIA-DURANGO   2:20:10
2 33 NED VAN ESSEN, Sharon TEAM DSB BANK a 05
3 124 GER HOLLMANN, Birgit T. GETRÄNKE-HOFFMANN a 08
4 31 NED VOS, Marianne TEAM DSB BANK a 25
5 3 ITA BASTIANELLI, Marta SQUA. NAZIONALE ITALIA a 25
6 144 DEN VILLUMSEN, Linda T-MOBILE WOMEN a 25
7 151 SUI BRÄNDLI, Nicole BIGLA CYCLING TEAM a 25
8 12 SWE LJUNGSKOG, Susanne FLEXPOINT TEAM a 25
9 93 BEL VAN RIE, An AA-DRINK CYCLING Team a 28
10 111 GER KUPFERNAGEL, Hanka GERMANY NATIONAL T. a 36
11 143 NED DE GOEDE, Suzanne T-MOBILE WOMEN a 45
12 71 LTU PUCINSKAITE, Edita NÜRNBERGER VERSICHE. a 45
13 92 NED VAN DEN BROEK, Irene AA-DRINK CYCLING Team a 45
14 56 USA RUITER, Christina NATIONAL TEAM OF USA a 45
15 11 NED MELCHERS, Mirjan FLEXPOINT TEAM a 47
16 46 ESP GARCIA, Ana B. CMDAD. VALENCIANA a 47
17 132 FRA FERRIER, Christelle LES PRUNEAUX D'AGEN a 01:03
18 4 ITA TOGNALI, Francesca SQUA. NAZIONALE ITALIA a 01:06
19 63 ESP MUJIKA, Ione DEBABARRENA-KIROLGI a 01:09
20 161 ITA BACAILLE, Monia Saccarelli EMU SEA Marsci a 01:22
21 13 GER KELLER, Luise FLEXPOINT TEAM a 01:33
22 41 ESP MORENO, Maribel CMDAD. VALENCIANA a 01:33
23 94 NED BINNENDIJK, Marlijn AA-DRINK CYCLING Team a 01:51
24 152 ITA CANTELE, Noemi BIGLA CYCLING TEAM a 01:55
25 51 USA BAUSCH, Dotsie NATIONAL TEAM OF USA a 02:05
26 61 ESP GALLASTEGI, Maria DEBABARRENA-KIROLGI a 02:18
27 16 NED GUNNEWIJK, Loes FLEXPOINT TEAM a 02:18
28 126 GER POHL, Stephanie T. GETRÄNKE-HOFFMANN a 02:18
29 6 ITA PATUZZO, Eleonora SQUA. NAZIONALE ITALIA a 02:45
30 155 RUS ZABIROVA, Zoulfia BIGLA CYCLING TEAM a 08
31 91 ITA GUDERZO, Tatiana AA-DRINK CYCLING Team a 03:06
32 55 USA DVORAK, Andrea NATIONAL TEAM OF USA a 03:09
33 184 ESP GONZALEZ, Biviana ODECO a 03:36
34 141 AUS WOOD, Oenone T-MOBILE WOMEN a 03:36
35 121 GER BRODTKA, Angela T. GETRÄNKE-HOFFMANN a 03:36
36 72 GER BECKER, Charlotte NÜRNBERGER VERSICHE. a 04:05
37 162 JPN KARAMI, Miyoko Saccarelli EMU SEA Marsci a 05:05
38 36 NED TABAK, Noortje TEAM DSB BANK a 05:09
39 2 ITA PARIETTI, Silvia SQUA. NAZIONALE ITALIA a 05:09
40 165 ITA TROLDI, Giovanna Saccarelli EMU SEA Marsci a 07:38
41 112 GER KASPER, Romy GERMANY NATIONAL T. a 07:45
42 95 BEL VAN DEN BROECK, Inge AA-DRINK CYCLING Team a 07:56
43 43 ESP RODRIGUEZ, Mª Rosario CMDAD. VALENCIANA a 07:56
44 15 NED VAN VEEN, Suzanne FLEXPOINT TEAM a 07:56
45 185 ESP DIEZ, Maria ODECO a 07:56
46 73 SWE LINDBERG, Marie NÜRNBERGER VERSICHE. a 07:56
47 86 ESP GIL, Leticia TOLOSA C.F. a 07:56
48 26 ESP ELORRIAGA, Agurtzane BIZKAIA-DURANGO a 07:56
49 22 ESP MURILLO, Iosune BIZKAIA-DURANGO a 07:56
50 25 ESP LASA, Nekane BIZKAIA-DURANGO a 07:56
51 154 SUI THÜRIG, Andrea BIGLA CYCLING TEAM a 07:56
52 153 GER HENNES, Tanja BIGLA CYCLING TEAM a 07:56
53 34 BEL HENRION, Ludivine TEAM DSB BANK a 07:56
54 35 NED VAN RIJEN, Linda TEAM DSB BANK a 07:56
55 1 ITA CORAZZA, Martina SQUA. NAZIONALE ITALIA a 08:04
56 5 ITA PRESTI, Gloria SQUA. NAZIONALE ITALIA a 08:04
57 32 NED VISSER, Adrie TEAM DSB BANK a 08:08
58 62 ESP OLITE, Saioa DEBABARRENA-KIROLGI a 08:22
59 54 USA LA SASSO, Kristen NATIONAL TEAM OF USA a 08:30
60 156 SUI HOHL, Jennifer BIGLA CYCLING TEAM a 08:30
61 175 CHN GAO, Min GIANT PRO CYCLING a 08:30
62 42 ESP PASCUAL, Susana CMDAD. VALENCIANA a 08:30
63 125 GER MISSBACH, Sandra T. GETRÄNKE-HOFFMANN a 08:38
64 163 GBR COX, Leda Saccarelli EMU SEA Marsci a 09:20
65 173 CHN HUANG, Xiaomei GIANT PRO CYCLING a 09:20
66 84 ARG AYALA, Camila TOLOSA C.F. a 10:08
67 146 SWE FAHLIN, Emilia T-MOBILE WOMEN a 10:10
68 133 FRA SALDANA, Angelique LES PRUNEAUX D'AGEN a 10:10
69 171 CHN LIU, Yong Li GIANT PRO CYCLING a 10:10
70 131 FRA HENRIETTE, Elodie LES PRUNEAUX D'AGEN a 10:10
71 122 GER BECKER, Christina T. GETRÄNKE-HOFFMANN a 10:19
72 172 CHN LI, Ping GIANT PRO CYCLING a 10:30
73 136 FRA BOISSIERE, Jennifer LES PRUNEAUX D'AGEN a 10:30
74 183 ESP PALOP, Paula ODECO a 10:30
75 174 CHN MENG, Lang GIANT PRO CYCLING a 10:30
76 114 GER KÖHN, Nina GERMANY NATIONAL T. a 10:36
77 135 FIN NIEMINEN, Tiina LES PRUNEAUX D'AGEN a 10:36
78 102 ESP SANCHEZ, Azucena Fonorte-S.C. Duranguesa a 10:36
79 182 ESP PEREZ, Patricia ODECO a 10:36
80 21 ESP AZPIROZ, Arantzazu BIZKAIA-DURANGO a 10:36
81 123 GER HECHT, Claudia T. GETRÄNKE-HOFFMANN a 10:49
82 23 ESP TELLETXEA, Naiara BIZKAIA-DURANGO a 10:50
83 164 ITA MARMORINI, Alice Saccarelli EMU SEA Marsci a 11:09
84 176 CHN LUI, Xin GIANT PRO CYCLING a 12:23
Up
Equipos / Equipes / Teams
Clasificaciones realizadas por edosof ©
5. Etaparen Ekipoen Sailkapena
Pto. Equipo Nac. Tiempo
1 BIGLA CYCLING TEAM SUI 07:02:58
2 FLEXPOINT TEAM NED 07:03:15
3 AA-DRINK CYCLING Team NED 07:03:34
4 SQUA. NAZIONALE ITALIA ITA 07:04:46
5 T-MOBILE WOMEN GER 07:05:16
6 TEAM DSB BANK NED 07:06:09
7 NATIONAL TEAM OF USA USA 07:06:29
8 T. GETRÄNKE-HOFFMANN GER 07:06:32
9 CMDAD. VALENCIANA ESP 07:10:46
10 DEBABARRENA-KIROLGI ESP 07:12:19
11 NÜRNBERGER VERSICHE. GER 07:13:16
12 Saccarelli EMU SEA Marsci ITA 07:14:35
13 BIZKAIA-DURANGO ESP 07:16:22
14 GERMANY NATIONAL T. GER 07:19:27
15 LES PRUNEAUX D'AGEN FRA 07:21:53
16 ODECO ESP 07:22:32
17 GIANT PRO CYCLING HKG 07:28:30
Up
Metas Volantes / Sprints
Clasificaciones realizadas por edosof ©
5. Etaparen Sprinten Sailkapena
Pto. Dors Nombre Nac. Puntos

Ugao Kms: 13.40

1 121 BRODTKA, Angela GER 5
2 153 HENNES, Tanja GER 3
3 174 MENG, Lang CHN 1

Arriandi Kms: 48.30

1 155 ZABIROVA, Zoulfia RUS 5
2 4 TOGNALI, Francesca ITA 3
3 124 HOLLMANN, Birgit GER 1
Up
Montaña / Grimpeurs
Clasificaciones realizadas por edosof ©
5. Etaparen Mendateen Sailkapena
Pto. Dors Nombre Nac Puntos

Trabaku 2 ªCat. Kms.: 58.70

1 124 HOLLMANN, Birgit GER 6
2 24 PASCUAL, Gema ESP 4
3 155 ZABIROVA, Zoulfia RUS 2
4 33 VAN ESSEN, Sharon NED 1

Duña 2 ªCat. Kms.: 77.40

1 124 HOLLMANN, Birgit GER 6
2 155 ZABIROVA, Zoulfia RUS 4
3 33 VAN ESSEN, Sharon NED 2
4 24 PASCUAL, Gema ESP 1
Up
Regularidad / Points
Clasificaciones realizadas por edosof ©
5. Etaparen Puntuen Sailkapena
Pto. Dors Nombre Nac Equipos Puntos
1 24 PASCUAL, Gema ESP BIZKAIA-DURANGO 25
2 33 VAN ESSEN, Sharon NED TEAM DSB BANK 20
3 124 HOLLMANN, Birgit GER T. GETRÄNKE-HOFFMANN 16
4 31 VOS, Marianne NED TEAM DSB BANK 14
5 3 BASTIANELLI, Marta ITA SQUA. NAZIONALE ITALIA 12
6 144 VILLUMSEN, Linda DEN T-MOBILE WOMEN 10
7 151 BRÄNDLI, Nicole SUI BIGLA CYCLING TEAM 9
8 12 LJUNGSKOG, Susanne SWE FLEXPOINT TEAM 8
9 93 VAN RIE, An BEL AA-DRINK CYCLING Team 7
10 111 KUPFERNAGEL, Hanka GER GERMANY NATIONAL T. 6
11 143 DE GOEDE, Suzanne NED T-MOBILE WOMEN 5
12 71 PUCINSKAITE, Edita LTU NÜRNBERGER VERSICHE. 4
13 92 VAN DEN BROEK, Irene NED AA-DRINK CYCLING Team 3
14 56 RUITER, Christina USA NATIONAL TEAM OF USA 2
15 11 MELCHERS, Mirjan NED FLEXPOINT TEAM 1
Up
General Individual
Clasificaciones realizadas por edosof ©
5. Etaparen Sailkapen Orokorra
Pto Dor Nac Nombre Equipo   h:mm:ss
1 12 SWE LJUNGSKOG, Susanne FLEXPOINT TEAM   09:40:39
2 31 NED VOS, Marianne TEAM DSB BANK a 25
3 151 SUI BRÄNDLI, Nicole BIGLA CYCLING TEAM a 50
4 111 GER KUPFERNAGEL, Hanka GERMANY NATIONAL T. a 54
5 144 DEN VILLUMSEN, Linda T-MOBILE WOMEN a 56
6 11 NED MELCHERS, Mirjan FLEXPOINT TEAM a 01:09
7 93 BEL VAN RIE, An AA-DRINK CYCLING Team a 01:13
8 3 ITA BASTIANELLI, Marta SQUA. NAZIONALE ITALIA a 02:08
9 71 LTU PUCINSKAITE, Edita NÜRNBERGER VERSICHE. a 02:10
10 143 NED DE GOEDE, Suzanne T-MOBILE WOMEN a 02:14
11 92 NED VAN DEN BROEK, Irene AA-DRINK CYCLING Team a 03:31
12 56 USA RUITER, Christina NATIONAL TEAM OF USA a 03:32
13 161 ITA BACAILLE, Monia Saccarelli EMU SEA Marsci a 03:38
14 s 41 ESP MORENO, Maribel CMDAD. VALENCIANA a 04:26
15 51 USA BAUSCH, Dotsie NATIONAL TEAM OF USA a 04:28
16 46 ESP GARCIA, Ana B. CMDAD. VALENCIANA a 04:31
17 13 GER KELLER, Luise FLEXPOINT TEAM a 05:21
18 132 FRA FERRIER, Christelle LES PRUNEAUX D'AGEN a 05:56
19 126 GER POHL, Stephanie T. GETRÄNKE-HOFFMANN a 06:11
20 152 ITA CANTELE, Noemi BIGLA CYCLING TEAM a 06:13
21 91 ITA GUDERZO, Tatiana AA-DRINK CYCLING Team a 06:59
22 6 ITA PATUZZO, Eleonora SQUA. NAZIONALE ITALIA a 07:39
23 63 ESP MUJIKA, Ione DEBABARRENA-KIROLGI a 07:57
24 16 NED GUNNEWIJK, Loes FLEXPOINT TEAM a 08:56
25 141 AUS WOOD, Oenone T-MOBILE WOMEN a 09:33
26 94 NED BINNENDIJK, Marlijn AA-DRINK CYCLING Team a 10:19
27 24 ESP PASCUAL, Gema BIZKAIA-DURANGO a 11:12
28 61 ESP GALLASTEGI, Maria DEBABARRENA-KIROLGI a 11:52
29 124 GER HOLLMANN, Birgit T. GETRÄNKE-HOFFMANN a 12:05
30 36 NED TABAK, Noortje TEAM DSB BANK a 14:52
31 162 JPN KARAMI, Miyoko Saccarelli EMU SEA Marsci a 15:31
32 4 ITA TOGNALI, Francesca SQUA. NAZIONALE ITALIA a 17:07
33 72 GER BECKER, Charlotte NÜRNBERGER VERSICHE. a 17:08
34 95 BEL VAN DEN BROECK, Inge AA-DRINK CYCLING Team a 17:09
35 33 NED VAN ESSEN, Sharon TEAM DSB BANK a 17:52
36 15 NED VAN VEEN, Suzanne FLEXPOINT TEAM a 18:01
37 156 SUI HOHL, Jennifer BIGLA CYCLING TEAM a 18:02
38 55 USA DVORAK, Andrea NATIONAL TEAM OF USA a 18:41
39 165 ITA TROLDI, Giovanna Saccarelli EMU SEA Marsci a 18:53
40 43 ESP RODRIGUEZ, Mª Rosario CMDAD. VALENCIANA a 20:10
41 112 GER KASPER, Romy GERMANY NATIONAL T. a 20:55
42 154 SUI THÜRIG, Andrea BIGLA CYCLING TEAM a 21:05
43 155 RUS ZABIROVA, Zoulfia BIGLA CYCLING TEAM a 21:46
44 2 ITA PARIETTI, Silvia SQUA. NAZIONALE ITALIA a 22:12
45 184 ESP GONZALEZ, Biviana ODECO a 22:57
46 35 NED VAN RIJEN, Linda TEAM DSB BANK a 23:42
47 22 ESP MURILLO, Iosune BIZKAIA-DURANGO a 24:01
48 121 GER BRODTKA, Angela T. GETRÄNKE-HOFFMANN a 24:09
49 153 GER HENNES, Tanja BIGLA CYCLING TEAM a 24:44
50 34 BEL HENRION, Ludivine TEAM DSB BANK a 25:00
51 174 CHN MENG, Lang GIANT PRO CYCLING a 25:23
52 5 ITA PRESTI, Gloria SQUA. NAZIONALE ITALIA a 25:35
53 54 USA LA SASSO, Kristen NATIONAL TEAM OF USA a 26:40
54 1 ITA CORAZZA, Martina SQUA. NAZIONALE ITALIA a 26:52
55 32 NED VISSER, Adrie TEAM DSB BANK a 28:00
56 26 ESP ELORRIAGA, Agurtzane BIZKAIA-DURANGO a 29:00
57 73 SWE LINDBERG, Marie NÜRNBERGER VERSICHE. a 29:12
58 23 ESP TELLETXEA, Naiara BIZKAIA-DURANGO a 29:17
59 175 CHN GAO, Min GIANT PRO CYCLING a 29:30
60 164 ITA MARMORINI, Alice Saccarelli EMU SEA Marsci a 29:55
61 171 CHN LIU, Yong Li GIANT PRO CYCLING a 30:57
62 86 ESP GIL, Leticia TOLOSA C.F. a 31:32
63 163 GBR COX, Leda Saccarelli EMU SEA Marsci a 31:39
64 42 ESP PASCUAL, Susana CMDAD. VALENCIANA a 32:01
65 122 GER BECKER, Christina T. GETRÄNKE-HOFFMANN a 32:21
66 146 SWE FAHLIN, Emilia T-MOBILE WOMEN a 32:32
67 125 GER MISSBACH, Sandra T. GETRÄNKE-HOFFMANN a 32:38
68 25 ESP LASA, Nekane BIZKAIA-DURANGO a 33:58
69 114 GER KÖHN, Nina GERMANY NATIONAL T. a 34:05
70 185 ESP DIEZ, Maria ODECO a 34:38
71 123 GER HECHT, Claudia T. GETRÄNKE-HOFFMANN a 36:19
72 21 ESP AZPIROZ, Arantzazu BIZKAIA-DURANGO a 36:20
73 84 ARG AYALA, Camila TOLOSA C.F. a 37:02
74 172 CHN LI, Ping GIANT PRO CYCLING a 37:30
75 182 ESP PEREZ, Patricia ODECO a 37:55
76 173 CHN HUANG, Xiaomei GIANT PRO CYCLING a 38:12
77 102 ESP SANCHEZ, Azucena Fonorte-S.C. Duranguesa a 38:24
78 183 ESP PALOP, Paula ODECO a 38:44
79 135 FIN NIEMINEN, Tiina LES PRUNEAUX D'AGEN a 41:54
80 131 FRA HENRIETTE, Elodie LES PRUNEAUX D'AGEN a 42:14
81 62 ESP OLITE, Saioa DEBABARRENA-KIROLGI a 44:12
82 176 CHN LUI, Xin GIANT PRO CYCLING a 46:06
83 133 FRA SALDANA, Angelique LES PRUNEAUX D'AGEN a 46:18
84 136 FRA BOISSIERE, Jennifer LES PRUNEAUX D'AGEN a 50:43
Up
General Regularidad / Points
Clasificaciones realizadas por edosof ©
5. Etaparen Puntuen Orokorra
Pto Dor Nombre Nac Equipo ptos
1 31 VOS, Marianne NED TEAM DSB BANK 69
2 151 BRÄNDLI, Nicole SUI BIGLA CYCLING TEAM 49
3 12 LJUNGSKOG, Susanne SWE FLEXPOINT TEAM 43
4 3 BASTIANELLI, Marta ITA SQUA. NAZIONALE ITALIA 41
5 111 KUPFERNAGEL, Hanka GER GERMANY NATIONAL T. 37
6 143 DE GOEDE, Suzanne NED T-MOBILE WOMEN 37
7 144 VILLUMSEN, Linda DEN T-MOBILE WOMEN 36
8 161 BACAILLE, Monia ITA Saccarelli EMU SEA Marsci 36
9 24 PASCUAL, Gema ESP BIZKAIA-DURANGO 29
10 93 VAN RIE, An BEL AA-DRINK CYCLING Team 29
11 121 BRODTKA, Angela GER T. GETRÄNKE-HOFFMANN 28
12 11 MELCHERS, Mirjan NED FLEXPOINT TEAM 27
13 165 TROLDI, Giovanna ITA Saccarelli EMU SEA Marsci 25
14 72 BECKER, Charlotte GER NÜRNBERGER VERSICHE. 22
15 33 VAN ESSEN, Sharon NED TEAM DSB BANK 20
16 124 HOLLMANN, Birgit GER T. GETRÄNKE-HOFFMANN 17
17 153 HENNES, Tanja GER BIGLA CYCLING TEAM 16
18 51 BAUSCH, Dotsie USA NATIONAL TEAM OF USA 16
19 71 PUCINSKAITE, Edita LTU NÜRNBERGER VERSICHE. 14
20 152 CANTELE, Noemi ITA BIGLA CYCLING TEAM 10
21 56 RUITER, Christina USA NATIONAL TEAM OF USA 8
22 126 POHL, Stephanie GER T. GETRÄNKE-HOFFMANN 8
23 1 CORAZZA, Martina ITA SQUA. NAZIONALE ITALIA 7
24 16 GUNNEWIJK, Loes NED FLEXPOINT TEAM 6
25 155 ZABIROVA, Zoulfia RUS BIGLA CYCLING TEAM 5
Up
General Montaña / Grimpers
Clasificaciones realizadas por edosof ©
5. Etaparen Mendateen Orokorra
Pto Dor Nombre Nac Equipo ptos
1 46 GARCIA, Ana B. ESP CMDAD. VALENCIANA 16
2 124 HOLLMANN, Birgit GER T. GETRÄNKE-HOFFMANN 12
3 12 LJUNGSKOG, Susanne SWE FLEXPOINT TEAM 12
4 151 BRÄNDLI, Nicole SUI BIGLA CYCLING TEAM 8
5 111 KUPFERNAGEL, Hanka GER GERMANY NATIONAL T. 6
6 11 MELCHERS, Mirjan NED FLEXPOINT TEAM 6
7 155 ZABIROVA, Zoulfia RUS BIGLA CYCLING TEAM 6
8 24 PASCUAL, Gema ESP BIZKAIA-DURANGO 5
9 41 MORENO, Maribel ESP CMDAD. VALENCIANA 3
10 72 BECKER, Charlotte GER NÜRNBERGER VERSICHE. 3
11 33 VAN ESSEN, Sharon NED TEAM DSB BANK 3
Up
General Metas Volantes / Sprints
Clasificaciones realizadas por edosof ©
5. Etaparen Sprinten Orokorra
Pto Dor Nombre Nac Equipo ptos
1 121 BRODTKA, Angela GER T. GETRÄNKE-HOFFMANN 20
2 153 HENNES, Tanja GER BIGLA CYCLING TEAM 16
3 72 BECKER, Charlotte GER NÜRNBERGER VERSICHE. 5
4 155 ZABIROVA, Zoulfia RUS BIGLA CYCLING TEAM 5
5 4 TOGNALI, Francesca ITA SQUA. NAZIONALE ITALIA 3
6 34 HENRION, Ludivine BEL TEAM DSB BANK 3
7 32 VISSER, Adrie NED TEAM DSB BANK 3
8 114 KÖHN, Nina GER GERMANY NATIONAL T. 2
9 124 HOLLMANN, Birgit GER T. GETRÄNKE-HOFFMANN 1
10 174 MENG, Lang CHN GIANT PRO CYCLING 1
Up
General Promesas / Jeunes / Youngs
Clasificaciones realizadas por edosof ©
5. Etaparen Gazteen Orokorra
Pto Dor Nombre Nac Equipo
1 31 VOS, Marianne NED TEAM DSB BANK
2 3 BASTIANELLI, Marta ITA SQUA. NAZIONALE ITALIA
3 46 GARCIA, Ana B. ESP CMDAD. VALENCIANA
4 126 POHL, Stephanie GER T. GETRÄNKE-HOFFMANN
5 6 PATUZZO, Eleonora ITA SQUA. NAZIONALE ITALIA
Up
General Vascas / Basques
Clasificaciones realizadas por edosof ©
5. Etaparen Euskaldunen Orokorra
Pto Dor Nombre Nac Equipo
1 63 MUJIKA, Ione ESP DEBABARRENA-KIROLGI
2 61 GALLASTEGI, Maria ESP DEBABARRENA-KIROLGI
3 22 MURILLO, Iosune ESP BIZKAIA-DURANGO
4 26 ELORRIAGA, Agurtzane ESP BIZKAIA-DURANGO
5 23 TELLETXEA, Naiara ESP BIZKAIA-DURANGO
Up
General Equipos / Equipes / Teams
Clasificaciones realizadas por edosof ©
5. Etaparen Ekipoen Orokorra
Pto. Equipo Cod. Tiempo
1 FLEXPOINT TEAM FLX 028:44:41
2 AA-DRINK CYCLING Team AAD 028:49:09
3 T-MOBILE WOMEN TMP 028:51:18
4 BIGLA CYCLING TEAM BCT 028:52:44
5 NATIONAL TEAM OF USA USA 028:59:29
6 SQUA. NAZIONALE ITALIA ITA 029:03:31
7 TEAM DSB BANK DSB 029:03:41
8 CMDAD. VALENCIANA CVA 029:06:54
9 NÜRNBERGER VERSICHE. NUR 029:09:35
10 Saccarelli EMU SEA Marsci SEM 029:14:42
11 T. GETRÄNKE-HOFFMANN TGH 029:17:20
12 GERMANY NATIONAL T. GER 029:18:36
13 BIZKAIA-DURANGO BPD 029:36:17
14 DEBABARRENA-KIROLGI DEB 029:40:20
15 GIANT PRO CYCLING GPC 030:00:40
16 LES PRUNEAUX D'AGEN LPA 030:02:46
17 ODECO ODE 030:09:43
Up
Retirados / Retireux / Retired
Clasificaciones realizadas por edosof ©
5. Etaparen Erretiratuak
Dor Nombre Equipo Clave
166 rozzini, chiara sacarelli EMU SEA marsci retirada
142 bates, katherina T-MOBILE WOMEN no sale
166 Süb, jana GERMANY NATIONAL TEAM no sale
115 Knöpfle, bianca GERMANY NATIONAL TEAM retirada
113 sontheimer, alexandra GERMANY NATIONAL TEAM retirada
81 larrañaga, lide TOLOSA F.C. retirada
75 schleicher, regina nÜRNBERGER VERSICHERUNG retirada
74 lutz, eva nÜRNBERGER VERSICHERUNG retirada
53 carroll, kiatherine NATIONAL TEAM OF USA retirada
52 Pic, tina NATIONAL TEAM OF USA retirada
45 galvez, dobora CMDAD. VALENCIANA retirada