2008-01 Clasif.
© RobertoCuesta WebDesign
eskudo

EMAKUMEEN BIRA

uci

 

Web diseñada y optimizada para Mozilla Firefox a 1024 x 768

Site designed and optimized for Mozilla Firefox at 1024 x 768

firefox

XXI.garren EMAKUMEEN BIRA

1ª Etapa

12 Junio 2008

Iurreta - goiuria

37,460 km/h

76,2 Km

Individual Etapa / Etapa Montaña / Mountain Sprints / Points Equipos / Teams
General Etapa / Stage Montaña / Montagne Sprints / Regurarité Equipos / Equipes

Up


Clasificaciones - Sailkapenak - Clasifications


Up

Individual / Individuel
Clasificaciones realizadas por edosof ©
1. Etaparen Bakarkako Sailkapena
Pto Dor Nac Nombre Equipo   h:mm:ss
1 101 NED VOS, Marianne TEAM DSB BANK   2:02:03
2 42 GER KELLER, Luise T. HIGH ROAD WOMEN a 19
3 113 ITA GUDERZO, Tatiana GAUSS RDZ ORMU a 01:03
4 21 ITA BASTIANELLI, Marta SAFI-PASTA ZARA MANHATTAN a 01:10
5 1 ITA LUPERINI, Fabiana MENIKINI-SELLE ITALIA a 01:10
6 161 SUI BRÄNDLI, Nicole BIGLA CYCLING TEAM a 01:10
7 81 LTU PUCINSKAITE, Edita NÜRNBERGER VERSICHERUNG a 01:10
8 11 SWE JOHANSSON, Emma AA-DRINK CYCLING TEAM a 01:14
9 116 RUS MARTISOVA, Julia GAUSS RDZ ORMU a 01:14
10 162 ITA CANTELE, Noemi BIGLA CYCLING TEAM a 01:22
11 61 USA NEBEN, Amber TEAM FLEXPOINT a 01:22
12 84 GER WORRACK, Trixi NÜRNBERGER VERSICHERUNG a 01:22
13 86 GER HÄUSLER, Claudia NÜRNBERGER VERSICHERUNG a 01:25
14 45 DEN VILLUMSEN, Linda T. HIGH ROAD WOMEN a 01:25
15 26 LTU ZILIUTE, Diana SAFI-PASTA ZARA MANHATTAN a 02:16
16 141 FRA FERRIER, Christelle T.LOT-ET-GARONNE a 02:16
17 104 GER LIEBIG, Tina TEAM DSB BANK a 02:16
18 121 GER KUPFERNAGEL, Hanka GERMAN NATIONAL a 02:19
19 31 ESP MORENO, Maribel MULTICAJA a 02:19
20 115 EST TREIER, Grete GAUSS RDZ ORMU a 02:19
21 131 ESP SANCHIS, Ana C.VALENCIANA-ORBEA a 02:19
22 14 POL BRZEZNA, Paulina AA-DRINK CYCLING TEAM a 02:19
23 51 ESP GARCIA, Ana BIZKAIA-DURANGO a 02:19
24 111 FRA TOFFET, Elodie GAUSS RDZ ORMU a 02:19
25 62 NED MELCHERS, Mirjan TEAM FLEXPOINT a 02:23
26 63 NED ELEMANS, Saskia TEAM FLEXPOINT a 02:25
27 164 SUI THÜRIG, Andrea BIGLA CYCLING TEAM a 02:25
28 2 JPN OKI, Miho MENIKINI-SELLE ITALIA a 02:25
29 82 GER BECKER, Charlotte NÜRNBERGER VERSICHERUNG a 02:27
30 22 ITA BERLATO, Elena SAFI-PASTA ZARA MANHATTAN a 03:15
31 155 ITA BRONCINI, Giorgia SQUADRA N. ITALIA a 03:15
32 122 GER BRENNAUER, Lisa GERMAN NATIONAL a 04:47
33 65 NED SLAPPENDEL, Iris TEAM FLEXPOINT a 04:47
34 52 ESP MURILLO, Iosune BIZKAIA-DURANGO a 04:47
35 15 BEL WERNER, Laure AA-DRINK CYCLING TEAM a 04:47
36 151 ITA BACCAILLE, Monia SQUADRA N. ITALIA a 04:47
37 53 SWE JOSEFSSON, Catrine BIZKAIA-DURANGO a 04:47
38 5 RUS KOZONCHUK, Oxana MENIKINI-SELLE ITALIA a 04:47
39 176 ESP VILAJOSANA, Marta TEAM CMAX DILA a 04:47
40 166 SUI HOHL, Jennifer BIGLA CYCLING TEAM a 04:47
41 16 NED WILD, Kirsten AA-DRINK CYCLING TEAM a 04:47
42 25 ESP ITURRIAGA, Eneritz SAFI-PASTA ZARA MANHATTAN a 04:47
43 106 GER BRODTKA, Angela TEAM DSB BANK a 04:47
44 114 ITA BELVEDERESTI, Tania GAUSS RDZ ORMU a 04:58
45 3 SLO CORNEO, Sigrid MENIKINI-SELLE ITALIA a 04:58
46 46 GER WICHMANN, Anke T. HIGH ROAD WOMEN a 04:58
47 112 ITA CORAZZA, Martina GAUSS RDZ ORMU a 05:10
48 125 GER GEBHARDT, Ecke GERMAN NATIONAL a 05:14
49 23 ITA FAUSTINI, Francesca SAFI-PASTA ZARA MANHATTAN a 05:19
50 174 SWE MUSTONEN, Sara TEAM CMAX DILA a 05:19
51 35 ESP RODRIGUEZ, Mª Rosario MULTICAJA a 05:19
52 163 SWE MOLLER, Monica BIGLA CYCLING TEAM a 05:19
53 64 NED KANIS, Jacobien TEAM FLEXPOINT a 05:19
54 142 FRA BRAVARD, Melanie T.LOT-ET-GARONNE a 05:23
55 6 ITA ROMOLI, Marina MENIKINI-SELLE ITALIA a 05:23
56 33 ESP GIL, Leticia MULTICAJA a 05:29
57 71 ESP GALLASTEGUI, Maria DEBABARRENA-KIROLGI a 05:31
58 133 ESP LOPEZ, Belen C.VALENCIANA-ORBEA a 05:31
59 103 NED TABAK, Noortje TEAM DSB BANK a 05:33
60 4 ITA VALSECCHI, Silvia MENIKINI-SELLE ITALIA a 05:35
61 13 NED BLAAK, Chantal AA-DRINK CYCLING TEAM a 05:35
62 12 NED BINNENDIJK, Marllijn AA-DRINK CYCLING TEAM a 05:39
63 83 GER BECKER, Christina NÜRNBERGER VERSICHERUNG a 05:39
64 43 AUS RHODES, Alexis T. HIGH ROAD WOMEN a 05:39
65 85 GER SCHLEICHER, Regina NÜRNBERGER VERSICHERUNG a 05:39
66 126 GER ZUCKERMANDEL, Denise GERMAN NATIONAL a 05:50
67 55 ESP AZPIROZ, Arantzazu BIZKAIA-DURANGO a 06:09
68 124 GER SONTHEIMER, Alexandra GERMAN NATIONAL a 06:09
69 153 ITA SCANDOLARA, Valentina SQUADRA N. ITALIA a 06:50
70 152 ITA DANESI, Serena SQUADRA N. ITALIA a 07:38
71 24 ITA TAMANINI, Luisa SAFI-PASTA ZARA MANHATTAN a 08:05
72 75 ESP RAFAEL, Inma DEBABARRENA-KIROLGI a 08:37
73 94 ESP NAVARRO, Cristina TOLOSA C.F. a 08:37
74 41 SWE FAHLIN, Emilia T. HIGH ROAD WOMEN a 08:37
75 102 NED VISSER, Adrie TEAM DSB BANK a 08:40
76 134 ESP BLAZQUEZ, Fatima C.VALENCIANA-ORBEA a 08:40
77 172 RSA TORSIUS, Arien TEAM CMAX DILA a 08:45
78 56 ESP EPELTE, Mireia BIZKAIA-DURANGO a 08:45
79 156 ITA MARMORINI, Alice SQUADRA N. ITALIA a 08:45
80 34 ESP PEREZ, Patricia MULTICAJA a 09:48
81 95 ESP MASDEU, Judith TOLOSA C.F. a 09:48
82 32 ESP S. EMETERIO, Cristina MULTICAJA a 09:48
83 123 GER ZWICK, Martina GERMAN NATIONAL a 09:48
84 136 ESP ORTIZ, Sara C.VALENCIANA-ORBEA a 09:48
85 145 FRA MARTIN, Honorine T.LOT-ET-GARONNE a 09:48
86 175 RUS KHODTCHENKOVA, Marina TEAM CMAX DILA a 09:48
87 135 ESP PASCUAL, Susana C.VALENCIANA-ORBEA a 10:17
88 36 ESP TIRADO, Silvia MULTICAJA a 11:58
89 132 ESP DIEZ, Maria C.VALENCIANA-ORBEA a 11:58
90 154 ITA CAMPAGNOLO, Jessica SQUADRA N. ITALIA a 12:00
91 44 GER SANDIG, Madeleine T. HIGH ROAD WOMEN a 12:00
92 76 ESP LEUNDA, Itsaso DEBABARRENA-KIROLGI a 12:06
93 143 FRA JEUDY, Aurore T.LOT-ET-GARONNE a 12:06
94 146 FRA SALDANA, Angelique T.LOT-ET-GARONNE a 13:31
95 54 ESP PASCUAL, Gema BIZKAIA-DURANGO a 14:52
96 72 ESP OLITC, Saioa DEBABARRENA-KIROLGI a 16:18
97 93 ARG AYALA, Camila TOLOSA C.F. a 16:57
98 171 BRA CAPITANIO, Daniela TEAM CMAX DILA a 17:09
99 92 ESP ESLAVA, Joana TOLOSA C.F. a 17:27
100 144 FRA VRIGNAUD, Martine T.LOT-ET-GARONNE a 21:06

Up

Equipos / Equipes / Teams
Clasificaciones realizadas por edosof ©
1. Etaparen Ekipoen Sailkapena
Pto. Equipo Nac. Tiempo
1 NÜRNBERGER. Versicherun GER 06:10:06
2 GAUSS RDZ ORMU ITA 06:10:45
3 BIGLA CYCLING TEAM SUI 06:11:06
4 TEAM FLEXPOINT NED 06:12:19
5 SAFI-PASTA ZARA MANHATTAN. ITA 06:12:50
6 T. HIGH ROAD WOMEN GER 06:12:51
7 TEAM DSB BANK NED 06:13:12
8 AA-DRINK CYCLING TEAM NED 06:14:29
9 MENIKINI-SELLE ITALIA ITA 06:14:31
10 BIZKAIA-DURANGO ESP 06:18:02
11 GERMAN NATIONAL GER 06:18:29
12 MULTICAJA ESP 06:19:16
13 SQUADRA N. ITALIA ITA 06:21:01
14 C.VALENCIANA-ORBEA ESP 06:22:39
15 T.LOT-ET-GARONNE FRA 06:23:36
16 TEAM CMAX DILA ITA 06:25:00
17 DEBABARRENA-KIROLGI ESP 06:32:23
18 TOLOSA C.F. ESP 06:41:31

Up

Montaña / Grimpeurs
Clasificaciones realizadas por edosof ©
1. Etaparen Mendateen Sailkapena
Pto. Dors Nombre Nac Puntos

Osma 2º Cat Kms.: 58,70

1 113 GUDERZO, Tatiana ITA 6
2 86 HÄUSLER, Claudia GER 4
3 162 CANTELE, Noemi ITA 2
4 21 BASTIANELLI, Marta ITA 1

Goiuria 3º Cat Kms.: 76,20

1 101 VOS, Marianne NED 3
2 42 KELLER, Luise GER 2
3 113 GUDERZO, Tatiana ITA 1

Up

Metas Volantes / Sprints
Clasificaciones realizadas por edosof ©
1. Etaparen Sprinten Sailkapena
Pto. Dors Nombre Nac. Puntos

Lemoa Kms.: 25,00

1 153 SCANDOLARA, Valentina ITA 5
2 162 CANTELE, Noemi ITA 3
3 63 ELEMANS, Saskia NED 1

Abadiño Kms.: 42,50

1 16 WILD, Kirsten NED 5
2 155 BRONCINI, Giorgia ITA 3
3 115 TREIER, Grete EST 1

Up

Regularidad / Points
Clasificaciones realizadas por edosof ©
1. Etaparen Puntuen Sailkapena
Pto. Dors Nombre Nac Equipos Puntos
1 101 VOS, Marianne NED TEAM DSB BANK 25
2 42 KELLER, Luise GER T. HIGH ROAD WOMEN 20
3 113 GUDERZO, Tatiana ITA GAUSS RDZ ORMU 16
4 21 BASTIANELLI, Marta ITA SAFI-PASTA ZARA MANHATTAN 14
5 1 LUPERINI, Fabiana ITA MENIKINI-SELLE ITALIA 12
6 161 BRÄNDLI, Nicole SUI BIGLA CYCLING TEAM 10
7 81 PUCINSKAITE, Edita LTU NÜRNBERGER VERSICHERUNG 9
8 11 JOHANSSON, Emma SWE AA-DRINK CYCLING TEAM 8
9 116 MARTISOVA, Julia RUS GAUSS RDZ ORMU 7
10 162 CANTELE, Noemi ITA BIGLA CYCLING TEAM 6
11 61 NEBEN, Amber USA TEAM FLEXPOINT 5
12 84 WORRACK, Trixi GER NÜRNBERGER VERSICHERUNG 4
13 86 HÄUSLER, Claudia GER NÜRNBERGER VERSICHERUNG 3
14 45 VILLUMSEN, Linda DEN T. HIGH ROAD WOMEN 2
15 26 ZILIUTE, Diana LTU SAFI-PASTA ZARA MANHATTAN 1

Up

General Individual
Clasificaciones realizadas por edosof ©
1. Etaparen Sailkapen Orokorra
Pto Dor Nac Nombre Equipo   h:mm:ss
1 101 NED VOS, Marianne TEAM DSB BANK   02:02:03
2 42 GER KELLER, Luise T. HIGH ROAD WOMEN a 19
3 113 ITA GUDERZO, Tatiana GAUSS RDZ ORMU a 01:03
4 21 ITA BASTIANELLI, Marta SAFI-PASTA ZARA MANHATTAN a 01:10
5 1 ITA LUPERINI, Fabiana MENIKINI-SELLE ITALIA a 01:10
6 161 SUI BRÄNDLI, Nicole BIGLA CYCLING TEAM a 01:10
7 81 LTU PUCINSKAITE, Edita NÜRNBERGER VERSICHERUNG a 01:10
8 11 SWE JOHANSSON, Emma AA-DRINK CYCLING TEAM a 01:14
9 116 RUS MARTISOVA, Julia GAUSS RDZ ORMU a 01:14
10 162 ITA CANTELE, Noemi BIGLA CYCLING TEAM a 01:22
11 61 USA NEBEN, Amber TEAM FLEXPOINT a 01:22
12 84 GER WORRACK, Trixi NÜRNBERGER VERSICHERUNG a 01:22
13 86 GER HÄUSLER, Claudia NÜRNBERGER VERSICHERUNG a 01:25
14 45 DEN VILLUMSEN, Linda T. HIGH ROAD WOMEN a 01:25
15 26 LTU ZILIUTE, Diana SAFI-PASTA ZARA MANHATTAN a 02:16
16 141 FRA FERRIER, Christelle T.LOT-ET-GARONNE a 02:16
17 104 GER LIEBIG, Tina TEAM DSB BANK a 02:16
18 121 GER KUPFERNAGEL, Hanka GERMAN NATIONAL a 02:19
19 31 ESP MORENO, Maribel MULTICAJA a 02:19
20 115 EST TREIER, Grete GAUSS RDZ ORMU a 02:19
21 131 ESP SANCHIS, Ana C.VALENCIANA-ORBEA a 02:19
22 14 POL BRZEZNA, Paulina AA-DRINK CYCLING TEAM a 02:19
23 51 ESP GARCIA, Ana BIZKAIA-DURANGO a 02:19
24 111 FRA TOFFET, Elodie GAUSS RDZ ORMU a 02:19
25 62 NED MELCHERS, Mirjan TEAM FLEXPOINT a 02:23
26 63 NED ELEMANS, Saskia TEAM FLEXPOINT a 02:25
27 164 SUI THÜRIG, Andrea BIGLA CYCLING TEAM a 02:25
28 2 JPN OKI, Miho MENIKINI-SELLE ITALIA a 02:25
29 82 GER BECKER, Charlotte NÜRNBERGER VERSICHERUNG a 02:27
30 22 ITA BERLATO, Elena SAFI-PASTA ZARA MANHATTAN a 03:15
31 155 ITA BRONCINI, Giorgia SQUADRA N. ITALIA a 03:15
32 122 GER BRENNAUER, Lisa GERMAN NATIONAL a 04:47
33 65 NED SLAPPENDEL, Iris TEAM FLEXPOINT a 04:47
34 52 ESP MURILLO, Iosune BIZKAIA-DURANGO a 04:47
35 15 BEL WERNER, Laure AA-DRINK CYCLING TEAM a 04:47
36 151 ITA BACCAILLE, Monia SQUADRA N. ITALIA a 04:47
37 53 SWE JOSEFSSON, Catrine BIZKAIA-DURANGO a 04:47
38 5 RUS KOZONCHUK, Oxana MENIKINI-SELLE ITALIA a 04:47
39 176 ESP VILAJOSANA, Marta TEAM CMAX DILA a 04:47
40 166 SUI HOHL, Jennifer BIGLA CYCLING TEAM a 04:47
41 16 NED WILD, Kirsten AA-DRINK CYCLING TEAM a 04:47
42 25 ESP ITURRIAGA, Eneritz SAFI-PASTA ZARA MANHATTAN a 04:47
43 106 GER BRODTKA, Angela TEAM DSB BANK a 04:47
44 114 ITA BELVEDERESTI, Tania GAUSS RDZ ORMU a 04:58
45 3 SLO CORNEO, Sigrid MENIKINI-SELLE ITALIA a 04:58
46 46 GER WICHMANN, Anke T. HIGH ROAD WOMEN a 04:58
47 112 ITA CORAZZA, Martina GAUSS RDZ ORMU a 05:10
48 125 GER GEBHARDT, Ecke GERMAN NATIONAL a 05:14
49 23 ITA FAUSTINI, Francesca SAFI-PASTA ZARA MANHATTAN a 05:19
50 174 SWE MUSTONEN, Sara TEAM CMAX DILA a 05:19
51 35 ESP RODRIGUEZ, Mª Rosario MULTICAJA a 05:19
52 163 SWE MOLLER, Monica BIGLA CYCLING TEAM a 05:19
53 64 NED KANIS, Jacobien TEAM FLEXPOINT a 05:19
54 142 FRA BRAVARD, Melanie T.LOT-ET-GARONNE a 05:23
55 6 ITA ROMOLI, Marina MENIKINI-SELLE ITALIA a 05:23
56 33 ESP GIL, Leticia MULTICAJA a 05:29
57 71 ESP GALLASTEGUI, Maria DEBABARRENA-KIROLGI a 05:31
58 133 ESP LOPEZ, Belen C.VALENCIANA-ORBEA a 05:31
59 103 NED TABAK, Noortje TEAM DSB BANK a 05:33
60 4 ITA VALSECCHI, Silvia MENIKINI-SELLE ITALIA a 05:35
61 13 NED BLAAK, Chantal AA-DRINK CYCLING TEAM a 05:35
62 12 NED BINNENDIJK, Marllijn AA-DRINK CYCLING TEAM a 05:39
63 83 GER BECKER, Christina NÜRNBERGER VERSICHERUNG a 05:39
64 43 AUS RHODES, Alexis T. HIGH ROAD WOMEN a 05:39
65 85 GER SCHLEICHER, Regina NÜRNBERGER VERSICHERUNG a 05:39
66 126 GER ZUCKERMANDEL, Denise GERMAN NATIONAL a 05:50
67 55 ESP AZPIROZ, Arantzazu BIZKAIA-DURANGO a 06:09
68 124 GER SONTHEIMER, Alexandra GERMAN NATIONAL a 06:09
69 153 ITA SCANDOLARA, Valentina SQUADRA N. ITALIA a 06:50
70 152 ITA DANESI, Serena SQUADRA N. ITALIA a 07:38
71 24 ITA TAMANINI, Luisa SAFI-PASTA ZARA MANHATTAN a 08:05
72 75 ESP RAFAEL, Inma DEBABARRENA-KIROLGI a 08:37
73 94 ESP NAVARRO, Cristina TOLOSA C.F. a 08:37
74 41 SWE FAHLIN, Emilia T. HIGH ROAD WOMEN a 08:37
75 102 NED VISSER, Adrie TEAM DSB BANK a 08:40
76 134 ESP BLAZQUEZ, Fatima C.VALENCIANA-ORBEA a 08:40
77 172 RSA TORSIUS, Arien TEAM CMAX DILA a 08:45
78 56 ESP EPELTE, Mireia BIZKAIA-DURANGO a 08:45
79 156 ITA MARMORINI, Alice SQUADRA N. ITALIA a 08:45
80 34 ESP PEREZ, Patricia MULTICAJA a 09:48
81 95 ESP MASDEU, Judith TOLOSA C.F. a 09:48
82 32 ESP S. EMETERIO, Cristina MULTICAJA a 09:48
83 123 GER ZWICK, Martina GERMAN NATIONAL a 09:48
84 136 ESP ORTIZ, Sara C.VALENCIANA-ORBEA a 09:48
85 145 FRA MARTIN, Honorine T.LOT-ET-GARONNE a 09:48
86 175 RUS KHODTCHENKOVA, Marina TEAM CMAX DILA a 09:48
87 135 ESP PASCUAL, Susana C.VALENCIANA-ORBEA a 10:17
88 36 ESP TIRADO, Silvia MULTICAJA a 11:58
89 132 ESP DIEZ, Maria C.VALENCIANA-ORBEA a 11:58
90 154 ITA CAMPAGNOLO, Jessica SQUADRA N. ITALIA a 12:00
91 44 GER SANDIG, Madeleine T. HIGH ROAD WOMEN a 12:00
92 76 ESP LEUNDA, Itsaso DEBABARRENA-KIROLGI a 12:06
93 143 FRA JEUDY, Aurore T.LOT-ET-GARONNE a 12:06
94 146 FRA SALDANA, Angelique T.LOT-ET-GARONNE a 13:31
95 54 ESP PASCUAL, Gema BIZKAIA-DURANGO a 14:52
96 72 ESP OLITC, Saioa DEBABARRENA-KIROLGI a 16:18
97 93 ARG AYALA, Camila TOLOSA C.F. a 16:57
98 171 BRA CAPITANIO, Daniela TEAM CMAX DILA a 17:09
99 92 ESP ESLAVA, Joana TOLOSA C.F. a 17:27
100 144 FRA VRIGNAUD, Martine T.LOT-ET-GARONNE a 21:06

Up

General Regularidad / Points
Clasificaciones realizadas por edosof ©
1. Etaparen Puntuen Orokorra
Pto Dor Nombre Nac Equipo ptos
1 101 VOS, Marianne NED TEAM DSB BANK 25
2 42 KELLER, Luise GER T. HIGH ROAD WOMEN 20
3 113 GUDERZO, Tatiana ITA GAUSS RDZ ORMU 16
4 21 BASTIANELLI, Marta ITA SAFI-PASTA ZARA MANHATTAN 14
5 1 LUPERINI, Fabiana ITA MENIKINI-SELLE ITALIA 12
6 161 BRÄNDLI, Nicole SUI BIGLA CYCLING TEAM 10
7 81 PUCINSKAITE, Edita LTU NÜRNBERGER VERSICHERUNG 9
8 162 CANTELE, Noemi ITA BIGLA CYCLING TEAM 9
9 11 JOHANSSON, Emma SWE AA-DRINK CYCLING TEAM 8
10 116 MARTISOVA, Julia RUS GAUSS RDZ ORMU 7
11 16 WILD, Kirsten NED AA-DRINK CYCLING TEAM 5
12 153 SCANDOLARA, Valentina ITA SQUADRA N. ITALIA 5
13 61 NEBEN, Amber USA TEAM FLEXPOINT 5
14 84 WORRACK, Trixi GER NÜRNBERGER VERSICHERUNG 4
15 86 HÄUSLER, Claudia GER NÜRNBERGER VERSICHERUNG 3
16 155 BRONCINI, Giorgia ITA SQUADRA N. ITALIA 3
17 45 VILLUMSEN, Linda DEN T. HIGH ROAD WOMEN 2
18 26 ZILIUTE, Diana LTU SAFI-PASTA ZARA MANHATTAN 1
19 115 TREIER, Grete EST GAUSS RDZ ORMU 1
20 63 ELEMANS, Saskia NED TEAM FLEXPOINT 1

Up

General Montaña / Grimpers
Clasificaciones realizadas por edosof ©
1. Etaparen Mendateen Orokorra
Pto Dor Nombre Nac Equipo ptos
1 113 GUDERZO, Tatiana ITA GAUSS RDZ ORMU 7
2 86 HÄUSLER, Claudia GER NÜRNBERGER VERSICHERUNG 4
3 101 VOS, Marianne NED TEAM DSB BANK 3
4 42 KELLER, Luise GER T. HIGH ROAD WOMEN 2
5 162 CANTELE, Noemi ITA BIGLA CYCLING TEAM 2
6 21 BASTIANELLI, Marta ITA SAFI-PASTA ZARA MANHATTAN 1

Up

General Metas Volantes / Sprints
Clasificaciones realizadas por edosof ©
1. Etaparen Sprinten Orokorra
Pto Dor Nombre Nac Equipo ptos
1 16 WILD, Kirsten NED AA-DRINK CYCLING TEAM 5
2 153 SCANDOLARA, Valentina ITA SQUADRA N. ITALIA 5
3 162 CANTELE, Noemi ITA BIGLA CYCLING TEAM 3
4 155 BRONCINI, Giorgia ITA SQUADRA N. ITALIA 3
5 115 TREIER, Grete EST GAUSS RDZ ORMU 1
6 63 ELEMANS, Saskia NED TEAM FLEXPOINT 1

Up

General Promesas / Jeunes / Youngs
Clasificaciones realizadas por edosof ©
1. Etaparen Gazteen Orokorra
Pto Dor Nombre Nac Equipo
1 22 BERLATO, Elena ITA SAFI-PASTA ZARA MANHATTAN
2 122 BRENNAUER, Lisa GER GERMAN NATIONAL
3 5 KOZONCHUK, Oxana RUS MENIKINI-SELLE ITALIA
4 23 FAUSTINI, Francesca ITA SAFI-PASTA ZARA MANHATTAN
5 64 KANIS, Jacobien NED TEAM FLEXPOINT
General Vascas / Basques
Clasificaciones realizadas por edosof ©
1. Etaparen Euskaldunen Orokorra
Pto Dor Nombre Nac Equipo
1 52 MURILLO, Iosune ESP BIZKAIA-DURANGO
2 25 ITURRIAGA, Eneritz ESP SAFI-PASTA ZARA MANHATTAN
3 71 GALLASTEGUI, Maria ESP DEBABARRENA-KIROLGI
4 55 AZPIROZ, Arantzazu ESP BIZKAIA-DURANGO
5 75 RAFAEL, Inma ESP DEBABARRENA-KIROLGI

Up

General Equipos / Equipes / Teams
Clasificaciones realizadas por edosof ©
1. Etaparen Ekipoen Orokorra
Pto. Equipo Cod. Tiempo
1 NÜRNBERGER. Versicherun NUR 006:10:06
2 GAUSS RDZ ORMU GAU 006:10:45
3 BIGLA CYCLING TEAM BCT 006:11:06
4 TEAM FLEXPOINT FLX 006:12:19
5 SAFI-PASTA ZARA MANHATTAN. SAF 006:12:50
6 T. HIGH ROAD WOMEN TMP 006:12:51
7 TEAM DSB BANK DSB 006:13:12
8 AA-DRINK CYCLING TEAM AAD 006:14:29
9 MENIKINI-SELLE ITALIA MSI 006:14:31
10 BIZKAIA-DURANGO BPD 006:18:02
11 GERMAN NATIONAL GER 006:18:29
12 MULTICAJA MUL 006:19:16
13 SQUADRA N. ITALIA ITA 006:21:01
14 C.VALENCIANA-ORBEA COM 006:22:39
15 T.LOT-ET-GARONNE TLG 006:23:36
16 TEAM CMAX DILA DGC 006:25:00
17? DEBABARRENA-KIROLGI DKT 006:32:23
18 TOLOSA C.F. TOL 006:41:31

Up

Retirados / Retireux / Retired
Clasificaciones realizadas por edosof ©
1. Etaparen Erretiratuak
Dor Nombre Equipo Clave
96 FERNANDEZ, Concep. TOLOSA C.F. R
91 OTEIZAA, Maider TOLOSA C.F. R
73 TELLETXEA, Maitane DEBABARRENA-KIROLGI R