© RobertoCuesta WebDesign
eskudo

EMAKUMEEN BIRA

uci

 

Web diseñada y optimizada para Mozilla Firefox a 1024 x 768

Site designed and optimized for Mozilla Firefox at 1024 x 768

firefox

XXII.garren EMAKUMEEN BIRA

1ª Etapa

11 Junio 2009

Iurreta - Iurreta

Vm.:38,056 kms/h

76 Km

Individual Etapa / Etapa Montaña / Mountain Sprints / Points Equipos / Teams
General Etapa / Stage Montaña / Montagne Sprints / Regurarité Equipos / Equipes

Up


Clasificaciones - Sailkapenak - Clasifications


Up

BEL +
Individual / Individuel
Clasificaciones realizadas por edosof ©
1. Etaparen Bakarkako Sailkapena
Pto Dor Nac Nombre Equipo   h:mm:ss
1 11 GER judith arndt highroad   01:59:40
2 1 GBR nicole cooke vision   m.t.
3 41 SWE emma johansson red   m.t.
4 105 NED andrea bosman netherlands   m.t.
5 116 RUS julia martisova gauss   m.t.
6 192 ITA noemi cantele bigla   m.t.
7 84 AUS carla ryan cervelo   m.t.
8 111 lTU edita pucinskaite gauss   m.t.
9 21 ITA elena berlato safi   m.t.
10 5 AUS vicki whitelaw vision   m.t.
11 81 GER claudia häusler cervelo   m.t.
12 63 SWE susanne ljungskog flexpoint   m.t.
13 3 FRA christelle ferrier vision   m.t.
14 44 POL paulina brzezna red   m.t.
15 121 ITA fabiana luperini selle   m.t.
16 131 BRA rosanne kirch michela   m.t.
17 13 USA mara abot highroad   m.t.
18 14 UA kimberly anderson highroad   m.t.
19 104 NED chantal blaak netherlands a 54
20 135 ITA monia baccaille michela a 54
21 175 ESP marta vilajosana cmax a 54
22 102 NED lucinda brand netherlands a 54
23 42 NED mascha pijnenborg red a 54
24 85 SUI patricia schwager cervelo a 54
25 152 ITA valentina caretta italia a 54
26 61 NED mirjan melchers flexpoint a 54
27 23 UKR alona andruk safi a 54
28 26 LTU diana ziliute safi a 1:09
29 182 NED Suzanne de goede nürnberger a 1:09
30 151 ITA rosella callovi italia a 1:09
31 24 LTU rasa leleivyte safi a 1:09
32 141 BEL jessie daams topsport a 1:09
33 125 RUS oxana kozonchuk selle a 1:09
34 124 NZL kaytee boyd selle a 1:09
35 45 BEL laure werner red a 1:09
36 103 NED annemiek v. vleuten netherlands a 1:09
37 86 BEL leiselot decroix cervelo a 1:09
38 34 ESP ana garcia bizkaia a 1:09
39 36 SWE catrine josefsson bizkaia a 1:09
40 16 DEN linda villumsen highroad a 1:09
41 193 SUI jennifer hohl bigla a 1:09
42 194 SWE veronica andreasson bigla A 1:09
43 185 SWE marie lindberg nürnberger a 1:09
44 25 ESP eneritz iturriaga safi a 1:09
45 134 BRA flavia oleveira michela a 1:09
46 82 SUI emilie aubry cervelo a 1:09
47 196 AUT andrea graus bigla a 1:09
48 183 GER marlen johrend nürnberger a 1:09
49 186 GER madeleine sandig nürnberger a 1:09
50 174 ITA alice donadoni cmax a 1:09
51 22 ITA eleonora patuzzo safi a 1:09
52 184 GER ronny kaksper nürnberger a 1:09
53 46 BEL ludivine nenrion red a 1:09
54 64 NED saskia elemanss flexpoint a 1:09
55 132 ITA tatian guderzo michela a 1:09
56 12 NED chantal beltman highroad a 1:09
57 112 ITA martina corazza gauss a 1:09
58 142 BEL kelly druyts topsport a 2:26
59 15 SWE emilia fahlin highroad a 2:26
60 163 POR ester alves life a 2:26
61 71 ESP ane santesteban debabarrena a 2:26
62 144 BEL loes sels topsport a 2:26
63 35 ESP cristina alcalde bizkaia a 2:26
64 66 GBR nikki harris flexpoint a 2:26
65 52 ESP leticia gil lointek a 2:26
66 6 FRA aurore verhoeven vision a 2:26
67 2 NED debby van den gerg vision a 2:26
68 173 ITA saneila biagi cmax a 2:26
69º 123 ITA ZOGLI, Sabrina SELLE ITALIA GHEZZI a 02:26
70º 153 ITA GOBBO, Rossella P SQUADRAN. ITALIA a 02:26
71º 145 VAN LOOY, Katrien TOPSPORT Vlaanderen T a 04:36
72º 54 ESP NAVARRO, Cristina LOINTEK a 04:36
73º 122 ITA FORESI, Lorena SELLE ITALIA GHEZZI a 04:36
74º 76 ESP LEUNDA, Itsaso DEBABARRENA-KIROLGI a 04:40
75º 73 ESP LEDESMA, Eva DEBABARRENA-KIROLGI a 05:03
76º 51 ESP RODRIGUEZ, Mª R. LOINTEK a 05:03
77º 156 ITA TAGLIAFERRO, Marta SQUADRAN. ITALIA a 06:13
78º 114 ITA SUELOTTO, Eleonora GAUSS RDZ ORMU-C. a 06:13
79º 75 ESP RAFAEL, Inma DEBABARRENA-KIROLGI a 07:02
80º 83 GER ALBERTI, Katharina CERVELOTEST TEAM a 07:02
81º 155 ITA SCANDOLARA, Valentina SQUADRAN. ITALIA a 07:02
82º 101 NED VISSER, Adrie NETHERLANS NATIONAL a 07:02
83º 176 RSA TORSIUS, Arien TEAMCMAX DILA a 07:02
84º 133 AUS HIBBERD, Carly MICHELAFANINI R. ROX a 07:02
85º 172 ESP TIRADO, Silvia TEAMCMAX DILA a 07:02
86º 146 BEL BEYEN, Ine TOPSPORT Vlaanderen T a 07:02
87º 195 SWE HOLLER, Monica BIGLA CYCLING TEAM a 07:02
88º 106 NED VAN RIJEN, Linda NETHERLANS NATIONAL a 07:02
89º 115 ITA BORTOLUS, Chiara GAUSS RDZ ORMU-C. a 07:02
90º 154 ITA GUARISCHI, Barbara SQUADRAN. ITALIA a 07:02
91º 171 ITA FAUSTINI, Francesca TEAMCMAX DILA a 07:02
92º 113 ITA AZZINI, Emanuela GAUSS RDZ ORMU-C. a 07:02
93º 136 ITA LAZZERINI, Giulia MICHELAFANINI R. ROX a 07:02
94º 32 ESP PASCUAL, Gema BIZKAIA-DURANGO a 07:02
95º 31 ESP ZAMORANO, Diana BIZKAIA-DURANGO a 07:02
96º 33 ESP EPELDE, Mireia BIZKAIA-DURANGO a 07:02
97º 65 NED MARKERINK, Loes TEAMFLEXPOINT a 07:02
98º 181 GER BECKER, Christina NÜRNBERGER Verscherun a 07:02
99º 191 SUI KUHN, Bettina BIGLA CYCLING TEAM a 08:29
100º 53 ESP GALVEZ, Debora LOINTEK a 09:19
101º 62 DEN SCHMIDT, Trine TEAMFLEXPOINT a 09:43
102º 162 POR FERNANDES, Angela 4 LIFE- FREEBIKE a 11:41
103º 166 POR VICARIO, Ana 4 LIFE- FREEBIKE a 11:41
104º 55 FRA RIBEROT, Fanny LOINTEK a 11:41
105º 165 POR COSTA, Rute 4 LIFE- FREEBIKE a 11:41
106º 56 ESP DIEZ, Maria LOINTEK a 11:41
107º 72 ESP OLITE, Saioa DEBABARRENA-KIROLGI a 11:41
108º 91 ESP SOLERA, Mª Mar TOLOSA C.F. a 13:29
109º 93 ESP MAILLO, Helena TOLOSAC.F. a 13:29
110º 92 ESP ALVAREZ, Julia TOLOSA C.F. a 13:29
111º 164 POR PATRICIO, Joana 4 LIFE- FREEBIKE a 21:28
112º 95 ESP BARBERO, Marta TOLOSAC.F. a 21:28
113º 161 POR VALIDO, Ana 4 LIFE- FREEBIKE a 21:28
114º 74 ESP LASA, Izaro DEBABARRENA-KIROLGI a 21:28
115º 94 ESP LARRAÑAGA, Lide TOLOSAC.F. a 21:28

Up

Equipos / Equipes / Teams
Clasificaciones realizadas por edosof ©
1. Etaparen Ekipoen Sailkapena
Pto. Equipo COD. Tiempo
VISION 1 RACING VOR 05:59:00
T.COLUMBIAHIGHROAD W. TCW 05:59:00
RED SUNCYCLINGTEAM RSC 05:59:54
CERVELO TEST TEAM CWT 05:59:54
GAUSS RDZ ORMU-C. GAU 06:00:09
NETHERLANS NATIONAL NED 06:00:48
SAFI-PASTA ZARATITANEDI SAF 06:01:03
MICHELAFANINI R. ROX MIC 06:01:03
TEAMFLEXPOINT FLX 06:01:03
10º SELLE ITALIA GHEZZI MSI 06:01:18
11º BIGLA CYCLING TEAM BCT 06:01:18
12º NÜRNBERGER Verscherung NUR 06:02:27
13º SQUADRAN. ITALIA SQU 06:03:29
14º TEAMCMAX DILA DGC 06:03:29
15º BIZKAIA-DURANGO BPD 06:03:44
16º TOPSPORT Vlaanderen T. VLL 06:05:01
17º LOINTEK LTK 06:11:05
18º DEBABARRENA-KIROLGI DKT 06:11:09
19º 4 LIFE- FREEBIKE LIF 06:24:48
20º TOLOSAC.F. TOL 06:39:27

Up

Montaña / Grimpeurs
Clasificaciones realizadas por edosof ©
1. Etaparen Mendateen Sailkapena
Pto. Dors Nombre Nac Equipo Puntos

Aretxabalgane 3ªCat. Kms.: 48.6

121 LUPERINI, Fabiana ITA SELLE ITALIAGHEZZI 3
21 BERLATO, Elena ITA SAFI-PASTA ZARA TITANEDI 2
81 HÄUSLER, Claudia GER CERVELO TEST TEAM 1

Autzagane 3ªCat. Kms.: 63,8

121 LUPERINI, Fabiana ITA SELLE ITALIAGHEZZI 3
13 ABBOTT, Mara USA T.COLUMBIA HIGHROAD W. 2
21 BERLATO, Elena ITA SAFI-PASTA ZARA TITANEDI 1

Up

Metas Volantes / Sprints
Clasificaciones realizadas por edosof ©
1. Etaparen Sprinten Sailkapena
Pto. Dors Nombre Nac. Puntos

Elorrio Kms: 10,3

1 121 BRODTKA, Angela GER 5
2 32 VISSER, Adrie NED 3
3 45 GALVEZ, Dobora ESP 1

Larrabetzu Kms: 42,8

1 153 HENNES, Tanja GER 5
2 121 BRODTKA, Angela GER 3
3 114 KÖHN, Nina GER 1

Up

Regularidad / Points
Clasificaciones realizadas por edosof ©
1. Etaparen Puntuen Sailkapena
Pto. Dors Nombre Nac Equipos Puntos
11 ARNDT, Judith GER T.COLUMBIA HIGHROAD W. 25
1 COOKE, Nicole GBR VISION 1 RACING 20
41 JOHANSSON, Emma SWE REDSUN CYCLING TEAM 16
105 BOSMAN, Andrea NED NETHERLANS NATIONAL 14
116 MARTISOVA, Julia RUS GAUSS RDZ ORMU-C. 12
192 CANTELE, Noemi ITA BIGLACYCLINGTEAM 10
84 RYAN, Carla AUS CERVELO TEST TEAM 9
111 PUCINSKAITE, Edita LTU GAUSS RDZ ORMU-C. 8
21 BERLATO, Elena ITA SAFI-PASTA ZARA TITANEDI 7
10º 5 WHITELAW, Vicki AUS VISION 1 RACING 6
11º 81 HÄUSLER, Claudia GER CERVELO TEST TEAM 5
12º 63 LJUNGSKOG, Susanne SWE TEAMFLEXPOINT 4
13º 3 FERRIER, Christelle FRA VISION 1 RACING 3
14º 44 BRZEZNA, Paulina POL REDSUN CYCLING TEAM 2
15º 121 LUPERINI, Fabiana ITA SELLE ITALIA GHEZZI 1

Up

General Individual
Clasificaciones realizadas por edosof ©
1. Etaparen Sailkapen Orokorra
Pto Dor Cod Nac Nombre Equipo   h:mm:ss
11 GER ARNDT, Judith T.COLUMBIAHIGHROAD W.   01:59:40
1 GBR19830413 COOKE, Nicole VISION 1 RACING   mt.
41 SWE19830923 JOHANSSON, Emma RED SUNCYCLINGTEAM   mt.
105 NED19790806 BOSMAN, Andrea NETHERLANS NATIONAL   mt.
116 RUS19760615 MARTISOVA, Julia GAUSS RDZ ORMU-C.   mt.
192 ITA19810717 CANTELE, Noemi BIGLA CYCLING TEAM   mt.
84 AUS19850921 RYAN, Carla CERVELO TEST TEAM   mt.
111 LTU19751127 PUCINSKAITE, Edita GAUSS RDZ ORMU-C.   mt.
21 ITA19880802 BERLATO, Elena SAFI-PASTAZARATITANEDI   mt.
10º 5 AUS19770102 WHITELAW, Vicki VISION 1 RACING   mt.
11º 81 GER19851117 HÄUSLER, Claudia CERVELOTEST TEAM   mt.
12º 63 SWE19760316 LJUNGSKOG, Susanne TEAMFLEXPOINT   mt.
13º 3 FRA19790708 FERRIER, Christelle VISION 1 RACING   mt.
14º 44 POL19810910 BRZEZNA, Paulina RED SUNCYCLINGTEAM   mt.
15º 121 ITA19740114 LUPERINI, Fabiana SELLE ITALIA GHEZZI   mt.
16º 131 BRA19760419 KIRCH, Rosane MICHELAFANINI R. ROX   mt.
17º 13 USA19851114 ABBOTT, Mara T.COLUMBIAHIGHROADW.   mt.
18º 14 USA19680128 ANDERSON, Kimberly T.COLUMBIAHIGHROADW.   mt.
19º 104 NED19891022 BLAAK, Chantal P NETHERLANS NATIONAL a 54
20º 135 ITA19840410 BACCAILLE, Monia MICHELAFANINI R. ROX a 54
21º 175 ESP19750313 VILAJOSANA, Marta TEAMCMAX DILA a 54
22º 102 NED19890702 BRAND, Lucinda P NETHERLANS NATIONAL a 54
23º 42 NED19810630 PIJNENBORG, Mascha RED SUNCYCLINGTEAM a 54
24º 85 SUI19831206 SCHWAGER, Patricia CERVELOTEST TEAM a 54
25º 152 ITA19890916 CARRETTA, Valentina P SQUADRAN. ITALIA a 54
26º 61 NED19750926 MELCHERS, Mirjan TEAMFLEXPOINT a 54
27º 23 UKR19870611 ANDRUK, Alona SAFI-PASTAZARA TITANEDI a 54
28º 26 LTU19760528 ZILIUTE, Diana SAFI-PASTAZARATITANEDI a 01:09
29º 182 NED19840416 DE GOEDE, Suzanne NÜRNBERGER Verscherung a 01:09
30º 151 ITA19910405 CALLOVI, Rossella P SQUADRAN. ITALIA a 01:09
31º 24 LTU19880722 LELEIVYTE, Rasa SAFI-PASTAZARATITANEDI a 01:09
32º 141 BEL19900528 DAAMS, Jessie P TOPSPORT Vlaanderen T. a 01:09
33º 125 RUS19880528 KOZONCHUK, Oxana SELLE ITALIAGHEZZI a 01:09
34º 124 NZL19780208 BOYD, Kaytee SELLE ITALIA GHEZZI a 01:09
35º 45 BEL19810222 WERNER, Laure RED SUNCYCLINGTEAM a 01:09
36º 103 NED19821008 V. VLEUTEN, Annemiek NETHERLANS NATIONAL a 01:09
37º 86 BEL19870512 DECROIX, Lieselot CERVELOTEST TEAM a 01:09
38º 34 ESP19810130 GARCIA, Ana BIZKAIA-DURANGO a 01:09
39º 36 SWE19860218 JOSEFSSON, Catrine BIZKAIA-DURANGO a 01:09
40º 16 DEN19850409 VILLUMSEN, Linda T.COLUMBIAHIGHROADW. a 01:09
41º 193 SUI19860203 HOHL, Jennifer BIGLA CYCLING TEAM a 01:09
42º 194 SWE19810306 ANDREASSON, Veronica BIGLA CYCLING TEAM a 01:09
43º 185 SWE19870814 LINDBERG, Marie NÜRNBERGER Verscherung a 01:09
44º 25 ESP19800917 . ITURRIAGA, Eneritz SAFI-PASTA ZARATITANEDI a 01:09
45º 134 BRA19811027 OLIVEIRA, Flavia MICHELAFANINI R. ROX a 01:09
46º 82 SUI19890216 AUBRY, Emilie CERVELOTEST TEAM a 01:09
47º 196 AUT19791113 GRAUS, Andrea BIGLA CYCLING TEAM a 01:09
48º 183 GER19860102 JOHREND, Marlen NÜRNBERGER Verscherung a 01:09
49º 186 GER19830812 SANDIG, Madeleine NÜRNBERGER Verscherung a 01:09
50º 174 ITA19881208 DONADONI, Alice TEAMCMAX DILA a 01:09
51º 22 ITA19891026 PATUZZO, Eleonora SAFI-PASTAZARATITANEDI a 01:09
52º 184 GER19880505 KASPER, Romy NÜRNBERGER Verscherung a 01:09
53º 46 BEL19840123 HENRION, Ludivine RED SUNCYCLINGTEAM a 01:09
54º 64 NED19770311 ELEMANS, Saskia TEAMFLEXPOINT a 01:09
55º 132 ITA19840822 GUDERZO, Tatiana MICHELAFANINI R. ROX a 01:09
56º 12 NED19760825 BELTMAN, Chantal T.COLUMBIAHIGHROADW. a 01:09
57º 112 ITA19790608 CORAZZA, Martina GAUSS RDZ ORMU-C. a 01:09
58º 142 BEL19891021 DRUYTS, Kelly TOPSPORT Vlaanderen T. a 02:26
59º 15 SWE19881024 FAHLIN, Emilia T.COLUMBIAHIGHROADW. a 02:26
60º 163 POR19810722 ALVES, Ester 4 LIFE- FREEBIKE a 02:26
61º 71 ESP19901212 SANTESTEBAN, Ane DEBABARRENA-KIROLGI a 02:26
62º 144 BEL19850725 SELS, Loes TOPSPORT Vlaanderen T. a 02:26
63º 35 ESP19800303 ALCALDE, Cristina BIZKAIA-DURANGO a 02:26
64º 66 GBR19861230 HARRIS, Nikki TEAMFLEXPOINT a 02:26
65º 52 ESP19820801 GIL, Leticia LOINTEK a 02:26
66º 6 FRA19900115 VERHOEVEN, Aurore VISION 1 RACING a 02:26
67º 2 NED19800823 VAN DEN GERG, Debby VISION 1 RACING a 02:26
68º 173 ITA19880919 BIAGI, Saneila TEAMCMAX DILA a 02:26
69º 123 ITA19860321 . ZOGLI, Sabrina SELLE ITALIA GHEZZI a 02:26
70º 153 ITA19910127 GOBBO, Rossella SQUADRAN. ITALIA a 02:26
71º 145 BEL19890619 VAN LOOY, Katrien TOPSPORT Vlaanderen T. a 04:36
72º 54 ESP19711112 NAVARRO, Cristina LOINTEK a 04:36
73º 122 ITA19880411 FORESI, Lorena SELLE ITALIA GHEZZI a 04:36
74º 76 ESP19840303 LEUNDA, Itsaso DEBABARRENA-KIROLGI a 04:40
75º 73 ESP19800922 LEDESMA, Eva DEBABARRENA-KIROLGI a 05:03
76º 51 ESP19820611 RODRIGUEZ, Mª R. LOINTEK a 05:03
77º 156 ITA19891104 TAGLIAFERRO, Marta SQUADRAN. ITALIA a 06:13
78º 114 ITA19881216 SUELOTTO, Eleonora GAUSS RDZ ORMU-C. a 06:13
79º 75 ESP19760105 RAFAEL, Inma DEBABARRENA-KIROLGI a 07:02
80º 83 GER19840527 ALBERTI, Katharina CERVELOTEST TEAM a 07:02
81º 155 ITA19900501 SCANDOLARA, Valentina SQUADRAN. ITALIA a 07:02
82º 101 NED19831019 VISSER, Adrie NETHERLANS NATIONAL a 07:02
83º 176 RSA19870403 TORSIUS, Arien TEAMCMAX DILA a 07:02
84º 133 AUS19850511 HIBBERD, Carly MICHELAFANINI R. ROX a 07:02
85º 172 ESP19860728 TIRADO, Silvia TEAMCMAX DILA a 07:02
86º 146 BEL19870501 BEYEN, Ine TOPSPORT Vlaanderen T. a 07:02
87º 195 SWE19840515 HOLLER, Monica BIGLA CYCLING TEAM a 07:02
88º 106 NED19880615 VAN RIJEN, Linda NETHERLANS NATIONAL a 07:02
89º 115 ITA19880607 BORTOLUS, Chiara GAUSS RDZ ORMU-C. a 07:02
90º 154 ITA19900210 GUARISCHI, Barbara SQUADRAN. ITALIA a 07:02
91º 171 ITA19881227 FAUSTINI, Francesca TEAMCMAX DILA a 07:02
92º 113 ITA19811006 AZZINI, Emanuela GAUSS RDZ ORMU-C. a 07:02
93º 136 ITA19880614 LAZZERINI, Giulia MICHELAFANINI R. ROX a 07:02
94º 32 ESP19790112 PASCUAL, Gema BIZKAIA-DURANGO a 07:02
95º 31 ESP19820215. ZAMORANO, Diana BIZKAIA-DURANGO a 07:02
96º 33 ESP19851029 EPELDE,Mireia BIZKAIA-DURANGO a 07:02
97º 65 NED19851214 MARKERINK, Loes TEAMFLEXPOINT a 07:02
98º 181 GER19771212 BECKER, Christina NÜRNBERGER Verscherung a 07:02
99º 191 SUI19820807 KUHN, Bettina BIGLA CYCLING TEAM a 08:29
100º 53 ESP19850517 GALVEZ, Debora LOINTEK a 09:19
101º 62 DEN19880603 SCHMIDT, Trine TEAMFLEXPOINT a 09:43
102º 162 POR19821014 FERNANDES, Angela 4 LIFE- FREEBIKE a 11:41
103º 166 POR19770804 VICARIO, Ana 4 LIFE- FREEBIKE a 11:41
104º 55 FRA19830317 RIBEROT, Fanny LOINTEK a 11:41
105º 165 POR19711109 COSTA, Rute 4 LIFE- FREEBIKE a 11:41
106º 56 ESP19830310 DIEZ, Maria LOINTEK a 11:41
107º 72 ESP19760919 OLITE, Saioa DEBABARRENA-KIROLGI a 11:41
108º 91 ESP19600427 SOLERA, Mª Mar TOLOSA C.F. a 13:29
109º 93 ESP19721105 MAILLO, Helena TOLOSAC.F. a 13:29
110º 92 ESP19791007 ALVAREZ, Julia TOLOSA C.F. a 13:29
111º 164 POR19880223 PATRICIO, Joana 4 LIFE- FREEBIKE a 21:28
112º 95 ESP19870406 BARBERO, Marta TOLOSAC.F. a 21:28
113º 161 POR19760726 VALIDO, Ana 4 LIFE- FREEBIKE a 21:28
114º 74 ESP19870508 LASA, Izaro DEBABARRENA-KIROLGI a 21:28
115º 94 ESP19811023 LARRAÑAGA, Lide TOLOSAC.F. a 21:28

Up

General Regularidad / Points
Clasificaciones realizadas por edosof ©
1. Etaparen puntuen Orokorra
Pto Dor Nombre Nac Equipo ptos
11 ARNDT, Judith GER T.COLUMBIA HIGHROAD W. 25
1 COOKE, Nicole GBR VISION 1 RACING 20
41 JOHANSSON, Emma SWE REDSUN CYCLING TEAM 16
105 BOSMAN, Andrea NED NETHERLANS NATIONAL 14
116 MARTISOVA, Julia RUS GAUSS RDZ ORMUC. 12
192 CANTELE, Noemi ITA BIGLACYCLINGTEAM 10
84 RYAN, Carla AUS CERVELO TEST TEAM 9
111 PUCINSKAITE, Edita LTU GAUSS RDZ ORMUC. 8
21 BERLATO, Elena ITA SAFIPASTA ZARA TITANEDI 7
10º 101 VISSER, Adrie NED NETHERLANS NATIONAL 6
11º 5 WHITELAW, Vicki AUS VISION 1 RACING 6
12º 195 HOLLER, Monica SWE BIGLACYCLINGTEAM 5
13º 81 HÄUSLER, Claudia GER CERVELO TEST TEAM 5
14º 63 LJUNGSKOG, Susanne SWE TEAMFLEXPOINT 4
15º 65 MARKERINK, Loes NED TEAMFLEXPOINT 4

Up

General Montaña / Grimpers
Clasificaciones realizadas por edosof ©
1. Etaparen Mendateen Orokorra
Pto Dor Nombre Nac Equipo ptos
121 LUPERINI, Fabiana ITA SELLE ITALIAGHEZZI 6
21 BERLATO, Elena ITA SAFIPASTA ZARA TITANEDI 3
13 ABBOTT, Mara USA T.COLUMBIA HIGHROAD W. 2
81 HÄUSLER, Claudia GER CERVELO TEST TEAM 1

Up

General Metas Volantes / Sprints
Clasificaciones realizadas por edosof ©
1. Etaparen Sprinten Orokorra
Pto Dor Nombre Nac Equipo ptos
101 VISSER, Adrie NED NETHERLANS NATIONAL 6
195 HOLLER, Monica SWE BIGLACYCLINGTEAM 5
65 MARKERINK, Loes NED TEAMFLEXPOINT 4
122 FORESI, Lorena ITA SELLE ITALIAGHEZZI 3

Up

General Promesas / Jeunes / Youngs
Clasificaciones realizadas por edosof ©
1. Etaparen Gazteen Orokorra
Pto Dor Nombre Nac Equipo
104 BLAAK, Chantal NED NETHERLANS NATIONAL
102 BRAND, Lucinda NED NETHERLANS NATIONAL
152 CARRETTA, Valentina ITA SQUADRA N. ITALIA
151 CALLOVI, Rossella ITA SQUADRA N. ITALIA
141 DAAMS, Jessie BEL TOPSPORT Vlaanderen T.
82 AUBRY, Emilie SUI CERVELO TEST TEAM
22 PATUZZO, Eleonora ITA SAFI-PASTA ZARA TITANEDI
142 DRUYTS, Kelly BEL TOPSPORT Vlaanderen T.

Up

General Vascas / Basques
Clasificaciones realizadas por edosof ©
1. Etaparen Euskaldunen Orokorra
Pto Dor Nombre Nac Equipo
25 ITURRIAGA, Eneritz ESP SAFI-PASTA ZARA TITANEDI
71 SANTESTEBAN, Ane ESP DEBABARRENA-KIROLGI
35 ALCALDE, Cristina ESP BIZKAIA-DURANGO
76 LEUNDA, Itsaso ESP DEBABARRENA-KIROLGI
75 RAFAEL, Inma ESP DEBABARRENA-KIROLGI
33 EPELDE, Mireia ESP BIZKAIA-DURANGO
72 OLITE, Saioa ESP DEBABARRENA-KIROLGI
93 MAILLO, Helena ESP TOLOSA C.F.

Up

General Equipos / Equipes / Teams
Clasificaciones realizadas por edosof ©
1. Etaparen Ekipoen Orokorra
Pto. Equipo Nac. Tiempo
VISION 1 RACING VOR GBR 005:59:00
T.COLUMBIAHIGHROAD W. GER 005:59:00
REDSUNCYCLINGTEAM RSC NED 005:59:54
CERVELO TEST TEAM GeR 005:59:54
GAUSS RDZ ORMU-C. ITA 006:00:09
NETHERLANS NATIONAL NED NED 006:00:48
SAFI-PASTA ZARATITANEDI SAF LTU 006:01:03
MICHELAFANINI R. ROX MIC ITA 006:01:03
TEAMFLEXPOINT FLX NED 006:01:03
10º SELLE ITALIA GHEZZI MSI ITA 006:01:18
11º BIGLA CYCLING TEAM BCT SUI 006:01:18
12º NÜRNBERGER Verscherung NUR GER 006:02:27
13º SQUADRAN. ITALIA SQU ITA 006:03:29
14º TEAMCMAX DILA DGC ITA 006:03:29
15º BIZKAIA-DURANGO BPD ESP 006:03:44
16º TOPSPORT Vlaanderen T. VLL BEL 006:05:01
17º LOINTEK LTK ESP 006:11:05
18º DEBABARRENA-KIROLGI DKT ESP 006:11:09
19º 4 LIFE- FREEBIKE LIF POR 006:24:48
20º TOLOSAC.F. TOL ESP 006:39:27

Up

Retirados / Retireux / Retired
Clasificaciones realizadas por edosof ©
1. Etaparen Erretiratuak
Dor Nombre Equipo Clave
96 USABIAGA, Ana TOLOSA C.F no sale