© RobertoCuesta WebDesign
eskudo

EMAKUMEEN BIRA

uci

 

Web diseñada y optimizada para Mozilla Firefox a 1024 x 768

Site designed and optimized for Mozilla Firefox at 1024 x 768

firefox

XXII.garren EMAKUMEEN BIRA

2ª Etapa

12 Junio 2009

Amurrio - Amurrio

Vm.:35,848 kms/h

84 Km

Individual Etapa / Etapa Montaña / Mountain Sprints / Points Equipos / Teams
General Etapa / Stage Montaña / Montagne Sprints / Regurarité Equipos / Equipes

Up


Clasificaciones - Sailkapenak - Clasifications


Up

Individual / Individuel
Clasificaciones realizadas por edosof ©
1. Etaparen Bakarkako Sailkapena
Pto Dor Nac Nombre Equipo   h:mm:ss
1 GBR COOKE, Nicole VISION 1 RACING   02:33:59
26 LTU ZILIUTE, Diana SAFI-PASTA ZARA TITAN   0
116 RUS MARTISOVA, Julia GAUSS RDZ ORMU-C.   0
41 SWE JOHANSSON, Emma RED SUN CYCLING TEAM   0
15 SWE19881024 FAHLIN, Emilia T.COLUMBIA HIGHROAD W   0
23 UKR19870611 ANDRUK, Alona SAFI-PASTA ZARA TITAN   0
192 ITA19810717 CANTELE, Noemi BIGLA CYCLING TEAM   0
24 LTU19880722 LELEIVYTE, Rasa SAFI-PASTA ZARA TITAN   0
105 NED19790806 BOSMAN, Andrea NETHERLANS NATIONAL   0
10º 11 GER19760723. ARNDT, Judith T.COLUMBIA HIGHROAD W   0
11º 125 RUS19880528 KOZONCHUK, Oxana SELLE ITALIA GHEZZI   0
12º 81 GER19851117 HÄUSLER, Claudia CERVELO TEST TEAM   0
13º 103 NED19821008 V. VLEUTEN, Annemiek NETHERLANS NATIONAL    0
14º 111 LTU19751127 PUCINSKAITE, Edita GAUSS RDZ ORMU-C.   0
15º 144 BEL19850725 SELS, Loes TOPSPORT Vlaanderen T    0
16º 184 GER19880505 KASPER, Romy NÜRNBERGER Verscherun   0
17º 63 SWE19760316 LJUNGSKOG, Susanne TEAM FLEXPOINT   0
18º 3 FRA19790708 FERRIER, Christelle VISION 1 RACING   0
19º 175 ESP19750313 VILAJOSANA, Marta TEAM CMAX DILA   0
20º 104 NED19891022 BLAAK, Chantal P NETHERLANS NATIONAL   0
21º 61 NED19750926 MELCHERS, Mirjan TEAM FLEXPOINT   0
22º 5 AUS19770102 WHITELAW, Vicki VISION 1 RACING   0
23º 182 NED19840416 DE GOEDE, Suzanne NÜRNBERGER Verscherun   0
24º 183 GER19860102 JOHREND, Marlen NÜRNBERGER Verscherun   0
25º 84 AUS19850921 RYAN, Carla CERVELO TEST TEAM   0
26º 152 ITA19890916 CARRETTA, Valentina P SQUADRA N. ITALIA   0
27º 124 NZL19780208 BOYD, Kaytee SELLE ITALIA GHEZZI   0
28º 135 ITA19840410 BACCAILLE, Monia MICHELA FANINI R. ROX   0
29º 42 NED19810630 PIJNENBORG, Mascha RED SUN CYCLING TEAM   0
30º 102 NED19890702 BRAND, Lucinda P NETHERLANS NATIONAL   0
31º 121 ITA19740114 LUPERINI, Fabiana SELLE ITALIA GHEZZI   0
32º 45 BEL19810222 WERNER, Laure RED SUN CYCLING TEAM   0
33º 112 ITA19790608 CORAZZA, Martina GAUSS RDZ ORMU-C.   0
34º 16 DEN19850409 VILLUMSEN, Linda T.COLUMBIA HIGHROAD W   0
35º 131 BRA19760419 KIRCH, Rosane MICHELA FANINI R. ROX   0
36º 194 SWE19810306 ANDREASSON, Veronica BIGLA CYCLING TEAM   0
37º 151 ITA19910405 CALLOVI, Rossella P SQUADRA N. ITALIA   0
38º 46 BEL19840123 HENRION, Ludivine RED SUN CYCLING TEAM   0
39º 14 USA19680128 ANDERSON, Kimberly T.COLUMBIA HIGHROAD W   0
40º 25 ESP19800917 ITURRIAGA, Eneritz SAFI-PASTA ZARA TITAN   0
41º 36 SWE19860218 JOSEFSSON, Catrine BIZKAIA-DURANGO   0
42º 185 SWE19870814 LINDBERG, Marie NÜRNBERGER Verscherun   0
43º 85 SUI19831206 SCHWAGER, Patricia CERVELO TEST TEAM   0
44º 13 USA19851114 ABBOTT, Mara T.COLUMBIA HIGHROAD W   0
45º 82 SUI19890216 AUBRY, Emilie CERVELO TEST TEAM   0
46º 21 ITA19880802 BERLATO, Elena SAFI-PASTA ZARA TITAN   0
47º 132 ITA19840822 GUDERZO, Tatiana MICHELA FANINI R. ROX   0
48º 196 AUT19791113 GRAUS, Andrea BIGLA CYCLING TEAM   0
49º 44 POL19810910 BRZEZNA, Paulina RED SUN CYCLING TEAM   0
50º 35 ESP19800303 ALCALDE, Cristina BIZKAIA-DURANGO   0
51º 34 ESP19810130 GARCIA, Ana BIZKAIA-DURANGO   0
52º 22 ITA19891026 PATUZZO, Eleonora SAFI-PASTA ZARA TITAN   0
53º 52 ESP19820801 GIL, Leticia LOINTEK   0
54º 12 NED19760825 BELTMAN, Chantal T.COLUMBIA HIGHROAD W   0
55º 186 GER19830812 SANDIG, Madeleine NÜRNBERGER Verscherun   0
56º 71 ESP19901212 SANTESTEBAN, Ane DEBABARRENA-KIROLGI   0
57º 76 ESP19840303 LEUNDA, Itsaso DEBABARRENA-KIROLGI a 20
58º 2 NED19800823 VAN DEN GERG, Debby VISION 1 RACING a 20
59º 101 NED19831019 VISSER, Adrie NETHERLANS NATIONAL a 33
60º 153 ITA19910127 GOBBO, Rossella SQUADRA N. ITALIA a 47
61º 86 BEL19870512 DECROIX, Lieselot CERVELO TEST TEAM a 02:50
62º 73 ESP19800922 LEDESMA, Eva DEBABARRENA-KIROLGI a 06:06
63º 64 NED19770311 ELEMANS, Saskia TEAM FLEXPOINT a 07:14
64º 114 ITA19881216 SUELOTTO, Eleonora GAUSS RDZ ORMU-C. a 07:14
65º 133 AUS19850511 HIBBERD, Carly MICHELA FANINI R. ROX a 07:14
66º 136 ITA19880614 LAZZERINI, Giulia MICHELA FANINI R. ROX a 07:14
67º 54 ESP19711112 NAVARRO, Cristina LOINTEK a 07:14
68º 66 GBR19861230 HARRIS, Nikki TEAM FLEXPOINT a 07:14
69º 173 ITA19880919 BIAGI, Saneila TEAM CMAX DILA a 07:14
70º 172 ESP19860728 TIRADO, Silvia TEAM CMAX DILA a 07:14
71º 174 ITA19881208 DONADONI, Alice TEAM CMAX DILA a 07:14
72º 113 ITA19811006 AZZINI, Emanuela GAUSS RDZ ORMU-C. a 07:14
73º 62 DEN19880603 SCHMIDT, Trine TEAM FLEXPOINT a 07:18
74º 134 BRA19811027 OLIVEIRA, Flavia MICHELA FANINI R. ROX a 11:19
75º 156 ITA19891104 TAGLIAFERRO, Marta SQUADRA N. ITALIA a 11:19
76º 75 ESP19760105 RAFAEL, Inma DEBABARRENA-KIROLGI a 11:19
77º 6 FRA19900115 VERHOEVEN, Aurore VISION 1 RACING a 11:19
78º 55 FRA19830317 RIBEROT, Fanny LOINTEK a 11:19
79º 122 ITA19880411 FORESI, Lorena SELLE ITALIA GHEZZI a 11:19
80º 155 ITA19900501 SCANDOLARA, Valentina SQUADRA N. ITALIA a 11:19
81º 141 BEL19900528 DAAMS, Jessie TOPSPORT Vlaanderen T a 11:19
82º 171 ITA19881227 FAUSTINI, Francesca TEAM CMAX DILA a 11:19
83º 123 ITA19860321. ZOGLI, Sabrina SELLE ITALIA GHEZZI a 11:19
84º 195 SWE19840515 HOLLER, Monica BIGLA CYCLING TEAM a 11:19
85º 142 BEL19891021 DRUYTS, Kelly TOPSPORT Vlaanderen T a 11:19
86º 115 ITA19880607 BORTOLUS, Chiara GAUSS RDZ ORMU-C. a 11:19
87º 145 BEL19890619 VAN LOOY, Katrien TOPSPORT Vlaanderen T a 11:19
88º 65 NED19851214 MARKERINK, Loes TEAM FLEXPOINT a 11:19
89º 146 BEL19870501 BEYEN, Ine TOPSPORT Vlaanderen T a 11:19
90º 181 GER19771212 BECKER, Christina NÜRNBERGER Verscherun a 11:19
91º 154 ITA19900210 GUARISCHI, Barbara SQUADRA N. ITALIA a 11:19
92º 53 ESP19850517 GALVEZ, Debora LOINTEK a 11:19
93º 32 ESP19790112 PASCUAL, Gema BIZKAIA-DURANGO a 11:19
94º 51 ESP19820611 RODRIGUEZ, Mª R. LOINTEK a 11:19
95º 31 ESP19820215. ZAMORANO, Diana BIZKAIA-DURANGO a 17:34
96º 91 ESP19600427 SOLERA, Mª Mar TOLOSA C.F. a 17:47
97º 72 ESP19760919 OLITE, Saioa DEBABARRENA-KIROLGI a 17:49
98º 56 ESP19830310 DIEZ, Maria LOINTEK a 17:49
99º 93 ESP19721105 MAILLO, Helena TOLOSA C.F. a 17:49
100º 191 SUI19820807 KUHN, Bettina BIGLA CYCLING TEAM a 17:49
101º 166 POR19770804 VICARIO, Ana 4 LIFE- FREEBIKE a 17:49
102º 92 ESP19791007 ALVAREZ, Julia TOLOSA C.F. a 17:49
103º 83 GER19840527 ALBERTI, Katharina CERVELO TEST TEAM a 17:49
104º 74 ESP19870508 LASA, Izaro DEBABARRENA-KIROLGI a 17:52
105º 106 NED19880615 VAN RIJEN, Linda NETHERLANS NATIONAL a 17:52

Up

Equipos / Equipes / Teams
Clasificaciones realizadas por edosof ©
2. Etaparen Ekipoen Sailkapena
Pto. Equipo Nac. Tiempo
SAFI-PASTA ZARA TITANEDI SAF 07:41:57
VISION 1 RACING VOR mt.
NETHERLANS NATIONAL NED mt.
T.COLUMBIA HIGHROAD W. TCW mt.
GAUSS RDZ ORMU-C. GAU mt.
NÜRNBERGER Verscherung NUR mt.
RED SUN CYCLING TEAM RSC mt.
SELLE ITALIA GHEZZI MSI mt.
CERVELO TEST TEAM CWT mt.
10º BIGLA CYCLING TEAM BCT mt.
11º MICHELA FANINI R. ROX MIC mt.
12º BIZKAIA-DURANGO BPD mt.
13º SQUADRA N. ITALIA SQU 47
14º DEBABARRENA-KIROLGI DKT a 06:26
15º TEAM FLEXPOINT FLX a 07:14
16º TEAM CMAX DILA DGC a 14:28
17º LOINTEK LTK a 18:33
18º TOPSPORT Vlaanderen T. VLL a 22:38
19º TOLOSA C.F. TOL a 53:25

Up

Montaña / Grimpeurs
Clasificaciones realizadas por edosof ©
2. Etaparen Mendateen Sailkapena
Pto. Dors Nombre Nac Equipo Puntos

Belandia 2 ªCat. 50,1 Kms.

121 LUPERINI, Fabiana ITA SELLE ITALIA GHEZZI 6
21 BERLATO, Elena ITA SAFI-PASTA ZARA TITANEDI 4
192 CANTELE, Noemi ITA BIGLA CYCLING TEAM 2
63 LJUNGSKOG, Susanne SWE TEAM FLEXPOINT 1

Up

Metas Volantes / Sprints
Clasificaciones realizadas por edosof ©
2. Etaparen Sprinten Sailkapena
Pto. Dors Nombre Equipo Nac. Puntos

Amurrio 25,8 Kms

101 VISSER, Adrie NED NETHERLANS NATIONAL 5
156 TAGLIAFERRO, Marta ITA SQUADRA N. ITALIA 3
195 HOLLER, Monica SWE BIGLA CYCLING TEAM 1

Arrespalditza 59 Kms

105 BOSMAN, Andrea NED NETHERLANS NATIONAL 5
12 BELTMAN, Chantal NED T.COLUMBIA HIGHROAD W. 3
85 SCHWAGER, Patricia SUI CERVELO TEST TEAM 1

Up

Regularidad / Points
Clasificaciones realizadas por edosof ©
2. Etaparen Puntuen Sailkapena
Pto. Dors Nombre Nac Equipos Puntos
1 COOKE, Nicole GBR VISION 1 RACING 25
26 ZILIUTE, Diana LTU SAFI-PASTA ZARA TITANEDI 20
116 MARTISOVA, Julia RUS GAUSS RDZ ORMU-C. 16
41 JOHANSSON, Emma SWE RED SUN CYCLING TEAM 14
15 FAHLIN, Emilia SWE T.COLUMBIA HIGHROAD W. 12
23 ANDRUK, Alona UKR SAFI-PASTA ZARA TITANEDI 10
192 CANTELE, Noemi ITA BIGLA CYCLING TEAM 9
24 LELEIVYTE, Rasa LTU SAFI-PASTA ZARA TITANEDI 8
105 BOSMAN, Andrea NED NETHERLANS NATIONAL 7
10º 11 ARNDT, Judith GER T.COLUMBIA HIGHROAD W. 6
11º 125 KOZONCHUK, Oxana RUS SELLE ITALIA GHEZZI 5
12º 81 HÄUSLER, Claudia GER CERVELO TEST TEAM 4
13º 103 V. VLEUTEN, Annemiek NED NETHERLANS NATIONAL 3
14º 111 PUCINSKAITE, Edita LTU GAUSS RDZ ORMU-C. 2
15º 144 SELS, Loes BEL TOPSPORT Vlaanderen T. 1

Up

39:20
General Individual
Clasificaciones realizadas por edosof ©
2. Etaparen Sailkapen Orokorra
Pto Dor Nac Nombre Equipo   h:mm:ss
1 1 GBR19830413 COOKE, Nicole VISION 1 RACING   04:33:39
2 41 SWE19830923 JOHANSSON, Emma RED SUN CYCLING TEAM   mt.
3 116 RUS19760615 MARTISOVA, Julia GAUSS RDZ ORMU-C.   mt.
4 11 GER19760723 ARNDT, Judith T.COLUMBIA HIGHROAD   mt.
5 192 ITA19810717 CANTELE, Noemi BIGLA CYCLING TEAM   mt.
6 105 NED19790806 BOSMAN, Andrea NETHERLANS NATIONAL   mt.
7 111 LTU19751127 PUCINSKAITE, Edita GAUSS RDZ ORMU-C.   mt.
8 81 GER19851117 HƒUSLER, Claudia CERVELO TEST TEAM   mt.
9 63 SWE19760316 LJUNGSKOG, Susanne TEAM FLEXPOINT   mt.
10 3 FRA19790708 FERRIER, Christelle VISION 1 RACING   mt.
11 5 AUS19770102 WHITELAW, Vicki VISION 1 RACING   mt.
12 84 AUS19850921 RYAN, Carla CERVELO TEST TEAM   mt.
13 121 ITA19740114 LUPERINI, Fabiana SELLE ITALIA GHEZZI   mt.
14 131 BRA19760419 KIRCH, Rosane MICHELA FANINI R. RO   mt.
15 21 ITA19880802 BERLATO, Elena SAFI-PASTA ZARA TITA   mt.
16 14 USA19680128 ANDERSON, Kimberly T.COLUMBIA HIGHROAD   mt.
17 13 USA19851114 ABBOTT, Mara T.COLUMBIA HIGHROAD   mt.
18 44 POL19810910 BRZEZNA, Paulina RED SUN CYCLING TEAM   mt.
19 23 UKR19870611 ANDRUK, Alona SAFI-PASTA ZARA TITA a 54
20 104 NED19891022 BLAAK, Chantal NETHERLANS NATIONAL a 54
21 175 ESP19750313 VILAJOSANA, Marta TEAM CMAX DILA a 54
22 61 NED19750926 MELCHERS, Mirjan TEAM FLEXPOINT a 54
23 135 ITA19840410 BACCAILLE, Monia MICHELA FANINI R. RO a 54
24 152 ITA19890916 CARRETTA, Valentina SQUADRA N. ITALIA a 54
25 42 NED19810630 PIJNENBORG, Mascha RED SUN CYCLING TEAM a 54
26 102 NED19890702 BRAND, Lucinda NETHERLANS NATIONAL a 54
27 85 SUI19831206 SCHWAGER, Patricia CERVELO TEST TEAM a 54
28 26 LTU19760528 ZILIUTE, Diana SAFI-PASTA ZARA TITA a 01:09
29 24 LTU19880722 LELEIVYTE, Rasa SAFI-PASTA ZARA TITA a 01:09
30 125 RUS19880528 KOZONCHUK, Oxana SELLE ITALIA GHEZZI a 01:09
31 103 NED19821008 V. VLEUTEN, Annemiek NETHERLANS NATIONAL a 01:09
32 182 NED19840416 DE GOEDE, Suzanne N‹RNBERGER Verscheru a 01:09
33 124 NZL19780208 BOYD, Kaytee SELLE ITALIA GHEZZI a 01:09
34 45 BEL19810222 WERNER, Laure RED SUN CYCLING TEAM a 01:09
35 151 ITA19910405 CALLOVI, Rossella SQUADRA N. ITALIA a 01:09
36 184 GER19880505 KASPER, Romy N‹RNBERGER Verscheru a 01:09
37 183 GER19860102 JOHREND, Marlen N‹RNBERGER Verscheru a 01:09
38 16 DEN19850409 VILLUMSEN, Linda T.COLUMBIA HIGHROAD a 01:09
39 194 SWE19810306 ANDREASSON, Veronica BIGLA CYCLING TEAM a 01:09
40 36 SWE19860218 JOSEFSSON, Catrine BIZKAIA-DURANGO a 01:09
41 25 ESP19800917 ITURRIAGA, Eneritz SAFI-PASTA ZARA TITA a 01:09
42 185 SWE19870814 LINDBERG, Marie N‹RNBERGER Verscheru a 01:09
43 34 ESP19810130 GARCIA, Ana BIZKAIA-DURANGO a 01:09
44 112 ITA19790608 CORAZZA, Martina GAUSS RDZ ORMU-C. a 01:09
45 46 BEL19840123 HENRION, Ludivine RED SUN CYCLING TEAM a 01:09
46 82 SUI19890216 AUBRY, Emilie CERVELO TEST TEAM a 01:09
47 196 AUT19791113 GRAUS, Andrea BIGLA CYCLING TEAM a 01:09
48 132 ITA19840822 GUDERZO, Tatiana MICHELA FANINI R. RO a 01:09
49 22 ITA19891026 PATUZZO, Eleonora SAFI-PASTA ZARA TITA a 01:09
50 186 GER19830812 SANDIG, Madeleine N‹RNBERGER Verscheru a 01:09
51 12 NED19760825 BELTMAN, Chantal T.COLUMBIA HIGHROAD a 01:09
52 15 SWE19881024 FAHLIN, Emilia T.COLUMBIA HIGHROAD a 02:26
53 144 BEL19850725 SELS, Loes TOPSPORT Vlaanderen a 02:26
54 35 ESP19800303 ALCALDE, Cristina BIZKAIA-DURANGO a 02:26
55 71 ESP19901212 SANTESTEBAN, Ane DEBABARRENA-KIROLGI a 02:26
56 52 ESP19820801 GIL, Leticia LOINTEK a 02:26
57 2 NED19800823 VAN DEN GERG, Debby VISION 1 RACING a 02:46
58 153 ITA19910127 GOBBO, Rossella SQUADRA N. ITALIA a 03:13
59 86 BEL19870512 DECROIX, Lieselot CERVELO TEST TEAM a 03:59
60 76 ESP19840303 LEUNDA, Itsaso DEBABARRENA-KIROLGI a 05:00
61 101 NED19831019 VISSER, Adrie NETHERLANS NATIONAL a 07:35
62 64 NED19770311 ELEMANS, Saskia TEAM FLEXPOINT a 08:23
63 174 ITA19881208 DONADONI, Alice TEAM CMAX DILA a 08:23
64 66 GBR19861230 HARRIS, Nikki TEAM FLEXPOINT a 09:40
65 173 ITA19880919 BIAGI, Saneila TEAM CMAX DILA a 09:40
66 73 ESP19800922 LEDESMA, Eva DEBABARRENA-KIROLGI a 11:09
67 54 ESP19711112 NAVARRO, Cristina LOINTEK a 11:50
68 141 BEL19900528 DAAMS, Jessie TOPSPORT Vlaanderen a 12:28
69 134 BRA19811027 OLIVEIRA, Flavia MICHELA FANINI R. RO a 12:28
70 193 SUI19860203 HOHL, Jennifer BIGLA CYCLING TEAM a 12:28
71 114 ITA19881216 SUELOTTO, Eleonora GAUSS RDZ ORMU-C. a 13:27
72 6 FRA19900115 VERHOEVEN, Aurore VISION 1 RACING a 13:45
73 142 BEL19891021 DRUYTS, Kelly TOPSPORT Vlaanderen a 13:45
74 123 ITA19860321 ZOGLI, Sabrina SELLE ITALIA GHEZZI a 13:45
75 133 AUS19850511 HIBBERD, Carly MICHELA FANINI R. RO a 14:16
76 172 ESP19860728 TIRADO, Silvia TEAM CMAX DILA a 14:16
77 136 ITA19880614 LAZZERINI, Giulia MICHELA FANINI R. RO a 14:16
78 113 ITA19811006 AZZINI, Emanuela GAUSS RDZ ORMU-C. a 14:16
79 122 ITA19880411 FORESI, Lorena SELLE ITALIA GHEZZI a 15:55
80 145 BEL19890619 VAN LOOY, Katrien TOPSPORT Vlaanderen a 15:55
81 51 ESP19820611 RODRIGUEZ, M™ R. LOINTEK a 16:22
82 62 DEN19880603 SCHMIDT, Trine TEAM FLEXPOINT a 17:01
83 156 ITA19891104 TAGLIAFERRO, Marta SQUADRA N. ITALIA a 17:32
84 75 ESP19760105 RAFAEL, Inma DEBABARRENA-KIROLGI a 18:21
85 155 ITA19900501 SCANDOLARA, Valentina SQUADRA N. ITALIA a 18:21
86 195 SWE19840515 HOLLER, Monica BIGLA CYCLING TEAM a 18:21
87 171 ITA19881227 FAUSTINI, Francesca TEAM CMAX DILA a 18:21
88 115 ITA19880607 BORTOLUS, Chiara GAUSS RDZ ORMU-C. a 18:21
89 146 BEL19870501 BEYEN, Ine TOPSPORT Vlaanderen a 18:21
90 154 ITA19900210 GUARISCHI, Barbara SQUADRA N. ITALIA a 18:21
91 65 NED19851214 MARKERINK, Loes TEAM FLEXPOINT a 18:21
92 32 ESP19790112 PASCUAL, Gema BIZKAIA-DURANGO a 18:21
93 181 GER19771212 BECKER, Christina N‹RNBERGER Verscheru a 18:21
94 53 ESP19850517 GALVEZ, Debora LOINTEK a 20:38
95 55 FRA19830317 RIBEROT, Fanny LOINTEK a 23:00
96 31 ESP19820215 ZAMORANO, Diana BIZKAIA-DURANGO a 24:36
97 83 GER19840527 ALBERTI, Katharina CERVELO TEST TEAM a 24:51
98 106 NED19880615 VAN RIJEN, Linda NETHERLANS NATIONAL a 24:54
99 191 SUI19820807 KUHN, Bettina BIGLA CYCLING TEAM a 26:18
100 72 ESP19760919 OLITE, Saioa DEBABARRENA-KIROLGI a 29:30
101 56 ESP19830310 DIEZ, Maria LOINTEK a 29:30
102 166 POR19770804 VICARIO, Ana 4 LIFE- FREEBIKE a 29:30
103 91 ESP19600427 SOLERA, M™ Mar TOLOSA C.F. a 31:16
104 93 ESP19721105 MAILLO, Helena TOLOSA C.F. a 31:18
105 92 ESP19791007 ALVAREZ, Julia TOLOSA C.F. a 31:18
106 74 ESP19870508 LASA, Izaro DEBABARRENA-KIROLGI a 39:20

Up

General Regularidad / Points
Clasificaciones realizadas por edosof ©
2. Etaparen Puntuen Orokorra
Pto Dor Nombre Nac Equipo ptos
1 1 COOKE, Nicole GBR VISION 1 RACING 45
2 11 ARNDT, Judith GER T.COLUMBIA HIGHROAD 31
3 41 JOHANSSON, Emma SWE RED SUN CYCLING TEAM 30
4 116 MARTISOVA, Julia RUS GAUSS RDZ ORMU-C. 28
5 105 BOSMAN, Andrea NED NETHERLANS NATIONAL 26
6 26 ZILIUTE, Diana LTU SAFI-PASTA ZARA TITA 20
7 192 CANTELE, Noemi ITA BIGLA CYCLING TEAM 19
8 15 FAHLIN, Emilia SWE T.COLUMBIA HIGHROAD 12
9 101 VISSER, Adrie NED NETHERLANS NATIONAL 11
10 111 PUCINSKAITE, Edita LTU GAUSS RDZ ORMU-C. 10
11 23 ANDRUK, Alona UKR SAFI-PASTA ZARA TITA 10
12 81 HƒUSLER, Claudia GER CERVELO TEST TEAM 9
13 84 RYAN, Carla AUS CERVELO TEST TEAM 9
14 24 LELEIVYTE, Rasa LTU SAFI-PASTA ZARA TITA 8
15 21 BERLATO, Elena ITA SAFI-PASTA ZARA TITA 7
16 195 HOLLER, Monica SWE BIGLA CYCLING TEAM 6
17 5 WHITELAW, Vicki AUS VISION 1 RACING 6
18 125 KOZONCHUK, Oxana RUS SELLE ITALIA GHEZZI 5
19 63 LJUNGSKOG, Susanne SWE TEAM FLEXPOINT 4
20 65 MARKERINK, Loes NED TEAM FLEXPOINT 4
21 3 FERRIER, Christelle FRA VISION 1 RACING 3
22 103 V. VLEUTEN, Annemiek NED NETHERLANS NATIONAL 3
23 12 BELTMAN, Chantal NED T.COLUMBIA HIGHROAD 3
24 122 FORESI, Lorena ITA SELLE ITALIA GHEZZI 3
25 156 TAGLIAFERRO, Marta ITA SQUADRA N. ITALIA 3

Up

General Montaña / Grimpers
Clasificaciones realizadas por edosof ©
2. Etaparen Mendateen Orokorra
Pto Dor Nombre Nac Equipo ptos
1 121 LUPERINI, Fabiana ITA SELLE ITALIA GHEZZI 12
2 21 BERLATO, Elena ITA SAFI-PASTA ZARA TITA 7
3 192 CANTELE, Noemi ITA BIGLA CYCLING TEAM 2
4 13 ABBOTT, Mara USA T.COLUMBIA HIGHROAD 2
5 81 HƒUSLER, Claudia GER CERVELO TEST TEAM 1
6 63 LJUNGSKOG, Susanne SWE TEAM FLEXPOINT 1

Up

General Metas Volantes / Sprints
Clasificaciones realizadas por edosof ©
2. Etaparen Sprinten Orokorra
Pto Dor Nombre Nac Equipo ptos
1 101 VISSER, Adrie NED NETHERLANS NATIONAL 11
2 195 HOLLER, Monica SWE BIGLA CYCLING TEAM 6
3 105 BOSMAN, Andrea NED NETHERLANS NATIONAL 5
4 65 MARKERINK, Loes NED TEAM FLEXPOINT 4
5 12 BELTMAN, Chantal NED T.COLUMBIA HIGHROAD 3
6 122 FORESI, Lorena ITA SELLE ITALIA GHEZZI 3
7 156 TAGLIAFERRO, Marta ITA SQUADRA N. ITALIA 3
8 85 SCHWAGER, Patricia SUI CERVELO TEST TEAM 1

Up

General Promesas / Jeunes / Youngs
Clasificaciones realizadas por edosof ©
2. Etaparen Gazteen Orokorra
Pto Dor Nombre Nac Equipo
1 104 BLAAK, Chantal NED NETHERLANS NATIONAL
2 152 CARRETTA, Valentina ITA SQUADRA N. ITALIA
3 102 BRAND, Lucinda NED NETHERLANS NATIONAL
4 151 CALLOVI, Rossella ITA SQUADRA N. ITALIA
5 82 AUBRY, Emilie SUI CERVELO TEST TEAM
6 22 PATUZZO, Eleonora ITA SAFI-PASTA ZARA TITA
7 71 SANTESTEBAN, Ane ESP DEBABARRENA-KIROLGI
8 153 GOBBO, Rossella ITA SQUADRA N. ITALIA
9 141 DAAMS, Jessie BEL TOPSPORT Vlaanderen
10 6 VERHOEVEN, Aurore FRA VISION 1 RACING
11 142 DRUYTS, Kelly BEL TOPSPORT Vlaanderen

Up

General Vascas / Basques
Clasificaciones realizadas por edosof ©
2. Etaparen Euskaldunen Orokorra
Pto Dor Nombre Nac Equipo
1 25 ITURRIAGA, Eneritz ESP SAFI-PASTA ZARA TITA
2 35 ALCALDE, Cristina ESP BIZKAIA-DURANGO
3 71 SANTESTEBAN, Ane ESP DEBABARRENA-KIROLGI
4 76 LEUNDA, Itsaso ESP DEBABARRENA-KIROLGI
5 75 RAFAEL, Inma ESP DEBABARRENA-KIROLGI
6 72 OLITE, Saioa ESP DEBABARRENA-KIROLGI
7 93 MAILLO, Helena ESP TOLOSA C.F.
8 74 LASA, Izaro ESP DEBABARRENA-KIROLGI

Up

General Equipos / Equipes / Teams
Clasificaciones realizadas por edosof ©
2. Etaparen Ekipoen Orokorra
Pto. Equipo Cod. Nac Tiempo
VISION 1 RACING VOR GBR 013:40:57
T.COLUMBIA HIGHROAD W. TCW GER mt.
RED SUN CYCLING TEAM RSC NED a 54
CERVELO TEST TEAM CWT GER a 54
GAUSS RDZ ORMU-C. GAU ITA a 01:09
NETHERLANS NATIONAL NED NED a 01:48
SAFI-PASTA ZARA TITANEDI SAF LTU a 02:03
MICHELA FANINI R. ROX MIC ITA a 02:03
SELLE ITALIA GHEZZI MSI ITA a 02:18
10º BIGLA CYCLING TEAM BCT SUI a 02:18
11º NÜRNBERGER Verscherung NUR GER a 03:27
12º BIZKAIA-DURANGO BPD ESP a 04:44
13º SQUADRA N. ITALIA SQU ITA a 05:16
14º TEAM FLEXPOINT FLX NED a 09:17
15º DEBABARRENA-KIROLGI DKT ESP a 18:35
16º TEAM CMAX DILA DGC ITA a 18:57
17º TOPSPORT Vlaanderen T. VLL BEL a 28:39
18º LOINTEK LTK ESP a 30:38
19º TOLOSA C.F. TOL ESP a 01:33:52

Up

Retirados / Retireux / Retired
Clasificaciones realizadas por edosof ©
2. Etaparen Erretiratuak
Dor Nombre Equipo Clave
33 EPELDE, Mireia BIZKAIA-DURANGO RET
94 LARRAÑAGA, Lide TOLOSA C.F. RET
95 BARBERO, Marta TOLOSA C.F. RET
161 VALIDO, Ana 4 LIFE- FREEBIKE RET
164 PATRICIO, Joana 4 LIFE- FREEBIKE RET
176 TORSIUS, Arien TEAM CMAX DILA RET
193 HOHL, Jennifer BIGLA CYCLING TEAM NO SALE
162 FERNANDES, Angela 4 LIFE- FREEBIKE NO SALE
163 ALVES, ºester 4 LIFE- FREEBIKE NO SALE
165 COSTA, Rute 4 LIFE- FREEBIKE NO SALE