© RobertoCuesta WebDesign
eskudo

EMAKUMEEN BIRA

uci

 

Web diseñada y optimizada para Mozilla Firefox a 1024 x 768

Site designed and optimized for Mozilla Firefox at 1024 x 768

firefox

XXII.garren EMAKUMEEN BIRA

3ª Etapa (1º Sector)

13 Junio 2009

Iurreta - Goiuria

Vm.:23,642 kms/h

2,200 Km

Individual Etapa / Etapa Montaña / Mountain Sprints / Points Equipos / Teams
General Etapa / Stage Montaña / Montagne Sprints / Regurarité Equipos / Equipes

Up


Clasificaciones - Sailkapenak - Clasifications


Up

Individual / Individuel
Clasificaciones realizadas por edosof ©
3(A). Etaparen Bakarkako Sailkapena
Pto Dor Nac Nombre Equipo   h:mm:ss
1 11 GER19760723 ARNDT, Judith T.COLUMBIA HIGHROAD W   00:05:35
2 121 ITA19740114 LUPERINI, Fabiana SELLE ITALIA GHEZZI a 07
3 192 ITA19810717 CANTELE, Noemi BIGLA CYCLING TEAM a 10
4 15 SWE19881024 FAHLIN, Emilia T.COLUMBIA HIGHROAD W a 10
5 16 DEN19850409 VILLUMSEN, Linda T.COLUMBIA HIGHROAD W a 11
6 63 SWE19760316 LJUNGSKOG, Susanne TEAM FLEXPOINT a 12
7 175 ESP19750313 VILAJOSANA, Marta TEAM CMAX DILA a 16
8 81 GER19851117 HńUSLER, Claudia CERVELO TEST TEAM a 17
9 13 USA19851114 ABBOTT, Mara T.COLUMBIA HIGHROAD W a 17
10 111 LTU19751127 PUCINSKAITE, Edita GAUSS RDZ ORMU-C. a 17
11 152 ITA19890916 CARRETTA, Valentina P SQUADRA N. ITALIA a 19
12 1 GBR19830413 COOKE, Nicole VISION 1 RACING a 20
13 41 SWE19830923 JOHANSSON, Emma RED SUN CYCLING TEAM a 22
14 84 AUS19850921 RYAN, Carla CERVELO TEST TEAM a 26
15 44 POL19810910 BRZEZNA, Paulina RED SUN CYCLING TEAM a 27
16 26 LTU19760528 ZILIUTE, Diana SAFI-PASTA ZARA TITAN a 28
17 61 NED19750926 MELCHERS, Mirjan TEAM FLEXPOINT a 29
18 3 FRA19790708 FERRIER, Christelle VISION 1 RACING a 30
19 131 BRA19760419 KIRCH, Rosane MICHELA FANINI R. ROX a 30
20 112 ITA19790608 CORAZZA, Martina GAUSS RDZ ORMU-C. a 31
21 22 ITA19891026 PATUZZO, Eleonora P SAFI-PASTA ZARA TITAN a 32
22 21 ITA19880802 BERLATO, Elena SAFI-PASTA ZARA TITAN a 33
23 85 SUI19831206 SCHWAGER, Patricia CERVELO TEST TEAM a 33
24 42 NED19810630 PIJNENBORG, Mascha RED SUN CYCLING TEAM a 34
25 64 NED19770311 ELEMANS, Saskia TEAM FLEXPOINT a 34
26 132 ITA19840822 GUDERZO, Tatiana MICHELA FANINI R. ROX a 34
27 105 NED19790806 BOSMAN, Andrea NETHERLANS NATIONAL a 37
28 104 NED19891022 BLAAK, Chantal P NETHERLANS NATIONAL a 37
29 14 USA19680128 ANDERSON, Kimberly T.COLUMBIA HIGHROAD W a 38
30 66 GBR19861230 HARRIS, Nikki TEAM FLEXPOINT a 38
31 196 AUT19791113 GRAUS, Andrea BIGLA CYCLING TEAM a 38
32 82 SUI19890216 AUBRY, Emilie P CERVELO TEST TEAM a 39
33 141 BEL19900528 DAAMS, Jessie P TOPSPORT Vlaanderen A 40
34 103 NED19821008 V. VLEUTEN, Annemiek NETHERLANS NATIONAL a 40
35 125 RUS19880528 KOZONCHUK, Oxana SELLE ITALIA GHEZZI a 41
36 193 SUI19860203 HOHL, Jennifer BIGLA CYCLING TEAM a 42
37 102 NED19890702 BRAND, Lucinda P NETHERLANS NATIONAL a 42
38 135 ITA19840410 BACCAILLE, Monia MICHELA FANINI R. ROX a 43
39 116 RUS19760615 MARTISOVA, Julia GAUSS RDZ ORMU-C. a 44
40 5 AUS19770102 WHITELAW, Vicki VISION 1 RACING a 46
41 62 DEN19880603 SCHMIDT, Trine TEAM FLEXPOINT a 49
42 31 ESP19820215 . ZAMORANO, Diana BIZKAIA-DURANGO a 49
43 36 SWE19860218 JOSEFSSON, Catrine BIZKAIA-DURANGO a 50
44 145 BEL19890619 VAN LOOY, Katrien P TOPSPORT Vlaanderen T a 50
45 134 BRA19811027 OLIVEIRA, Flavia MICHELA FANINI R. ROX a 51
46 34 ESP19810130 GARCIA, Ana BIZKAIA-DURANGO a 51
47 151 ITA19910405 CALLOVI, Rossella P SQUADRA N. ITALIA a 52
48 25 ESP19800917. ITURRIAGA, Eneritz SAFI-PASTA ZARA TITAN a 53
49 183 GER19860102 JOHREND, Marlen N‹RNBERGER Verscherun a 53
50 12 NED19760825 BELTMAN, Chantal T.COLUMBIA HIGHROAD W a 54
51 182 NED19840416 DE GOEDE, Suzanne NčRNBERGER Verscheru a 55
52 174 ITA19881208 DONADONI, Alice TEAM CMAX DILA a 55
53 86 BEL19870512 DECROIX, Lieselot CERVELO TEST TEAM a 56
54 124 NZL19780208 BOYD, Kaytee SELLE ITALIA GHEZZI a 56
55 2 NED19800823 VAN DEN GERG, Debby VISION 1 RACING a 56
56 71 ESP19901212 SANTESTEBAN, Ane DEBABARRENA-KIROLGI a 56
57 186 GER19830812 SANDIG, Madeleine NčRNBERGER Verscheru a 57
58 185 SWE19870814 LINDBERG, Marie NčRNBERGER Verscheru a 57
59 156 ITA19891104 TAGLIAFERRO, Marta SQUADRA N. ITALIA a 58
60 46 BEL19840123 HENRION, Ludivine RED SUN CYCLING TEAM a 59
61 23 UKR19870611 ANDRUK, Alona SAFI-PASTA ZARA TITA a 59
62 73 ESP19800922 LEDESMA, Eva DEBABARRENA-KIROLGI a 01:00
63 142 BEL19891021 DRUYTS, Kelly TOPSPORT Vlaanderen a 01:00
64 101 NED19831019 VISSER, Adrie NETHERLANS NATIONAL a 01:01
65 6 FRA19900115 VERHOEVEN, Aurore VISION 1 RACING a 01:03
66 122 ITA19880411 FORESI, Lorena SELLE ITALIA GHEZZI a 01:06
67 35 ESP19800303 ALCALDE, Cristina BIZKAIA-DURANGO a 01:07
68 173 ITA19880919 BIAGI, Saneila TEAM CMAX DILA a 01:07
69 115 ITA19880607 BORTOLUS, Chiara GAUSS RDZ ORMU-C. a 01:07
70 195 SWE19840515 HOLLER, Monica BIGLA CYCLING TEAM a 01:08
71 146 BEL19870501 BEYEN, Ine TOPSPORT Vlaanderen a 01:09
72 76 ESP19840303 LEUNDA, Itsaso DEBABARRENA-KIROLGI a 01:09
73 136 ITA19880614 LAZZERINI, Giulia MICHELA FANINI R. RO a 01:10
74 72 ESP19760919 OLITE, Saioa DEBABARRENA-KIROLGI a 01:10
75 113 ITA19811006 AZZINI, Emanuela GAUSS RDZ ORMU-C. a 01:11
76 45 BEL19810222 WERNER, Laure RED SUN CYCLING TEAM a 01:11
77 123 ITA19860321 ZOGLI, Sabrina SELLE ITALIA GHEZZI a 01:11
78 54 ESP19711112 NAVARRO, Cristina LOINTEK a 01:12
79 155 ITA19900501 SCANDOLARA, Valentina SQUADRA N. ITALIA a 01:12
80 114 ITA19881216 SUELOTTO, Eleonora GAUSS RDZ ORMU-C. a 01:13
81 65 NED19851214 MARKERINK, Loes TEAM FLEXPOINT a 01:13
82 184 GER19880505 KASPER, Romy NčRNBERGER Verscheru a 01:13
83 53 ESP19850517 GALVEZ, Debora LOINTEK a 01:14
84 171 ITA19881227 FAUSTINI, Francesca TEAM CMAX DILA a 01:14
85 83 GER19840527 ALBERTI, Katharina CERVELO TEST TEAM a 01:17
86 52 ESP19820801 GIL, Leticia LOINTEK a 01:17
87 144 BEL19850725 SELS, Loes TOPSPORT Vlaanderen a 01:18
88 153 ITA19910127 GOBBO, Rossella SQUADRA N. ITALIA a 01:20
89 24 LTU19880722 LELEIVYTE, Rasa SAFI-PASTA ZARA TITA a 01:22
90 194 SWE19810306 ANDREASSON, Veronica BIGLA CYCLING TEAM a 01:24
91 191 SUI19820807 KUHN, Bettina BIGLA CYCLING TEAM a 01:26
92 32 ESP19790112 PASCUAL, Gema BIZKAIA-DURANGO a 01:27
93 75 ESP19760105 RAFAEL, Inma DEBABARRENA-KIROLGI a 01:29
94 133 AUS19850511 HIBBERD, Carly MICHELA FANINI R. RO a 01:32
95 55 FRA19830317 RIBEROT, Fanny LOINTEK a 01:33
96 181 GER19771212 BECKER, Christina NčRNBERGER Verscheru a 01:34
97 106 NED19880615 VAN RIJEN, Linda NETHERLANS NATIONAL a 01:40
98 166 POR19770804 VICARIO, Ana 4 LIFE- FREEBIKE a 01:41
99 154 ITA19900210 GUARISCHI, Barbara SQUADRA N. ITALIA a 01:45
100 56 ESP19830310 DIEZ, Maria LOINTEK a 01:49
101 91 ESP19600427 SOLERA, Mô Mar TOLOSA C.F. a 01:52
102 172 ESP19860728 TIRADO, Silvia TEAM CMAX DILA a 01:58
103 74 ESP19870508 LASA, Izaro DEBABARRENA-KIROLGI a 01:59
104 93 ESP19721105 MAILLO, Helena TOLOSA C.F a 02:00
105 92 ESP19791007 ALVAREZ, Julia TOLOSA C.F. a 02:01

Up

Equipos / Equipes / Teams
Clasificaciones realizadas por edosof ©
3(A). Etaparen Ekipoen Sailkapena
Pto. Equipo Nac. Tiempo
1 T.COLUMBIA HIGHROAD W. GER 00:17:06
2 TEAM FLEXPOINT NED 00:18:00
3 CERVELO TEST TEAM GER 00:18:01
4 RED SUN CYCLING TEAM NED 00:18:08
5 BIGLA CYCLING TEAM SUI 00:18:15
6 GAUSS RDZ ORMU-C. ITA 00:18:17
7 SAFI-PASTA ZARA TITANEDI LTU 00:18:18
8 VISION 1 RACING GBR 00:18:21
9 SELLE ITALIA GHEZZI ITA 00:18:29
10 MICHELA FANINI R. ROX ITA 00:18:32
11 NETHERLANS NATIONAL NED 00:18:39
12 SQUADRA N. ITALIA ITA 00:18:54
13 TEAM CMAX DILA ITA 00:19:03
14 BIZKAIA-DURANGO ESP 00:19:15
15 TOPSPORT Vlaanderen T. BEL 00:19:15
16 NčRNBERGER Verscherung GER 00:19:30
17 DEBABARRENA-KIROLGI ESP 00:19:50
18 LOINTEK ESP 00:20:28
19 TOLOSA C.F. ESP 00:22:38

Up

Montaña / Grimpeurs
Clasificaciones realizadas por edosof ©
3(A). Etaparen Mendateen Sailkapena
Pto. Dors Nombre Nac Puntos

Goiuria 3ªCat. Kms.: 2.20

1 11 ARNDT, Judith GER 3
2 121 LUPERINI, Fabiana ITA 2
3 192 CANTELE, Noemi ITA 1

Up

Up

Regularidad / Points
Clasificaciones realizadas por edosof ©
3(A). Etaparen Puntuen Sailkapena
Pto. Dors Nombre Nac Equipos Puntos
1 11 ARNDT, Judith GER T.COLUMBIA HIGHROAD 10
2 121 LUPERINI, Fabiana ITA SELLE ITALIA GHEZZI 9
3 192 CANTELE, Noemi ITA BIGLA CYCLING TEAM 8
4 15 FAHLIN, Emilia SWE T.COLUMBIA HIGHROAD 7
5 16 VILLUMSEN, Linda DEN T.COLUMBIA HIGHROAD 6
6 63 LJUNGSKOG, Susanne SWE TEAM FLEXPOINT 5
7 175 VILAJOSANA, Marta ESP TEAM CMAX DILA 4
8 81 HÉUSLER, Claudia GER CERVELO TEST TEAM 3
9 13 ABBOTT, Mara USA T.COLUMBIA HIGHROAD 2
10 111 PUCINSKAITE, Edita LTU GAUSS RDZ ORMU-C. 1

Up

General Individual
Clasificaciones realizadas por edosof ©
3(A). Etaparen Sailkapen Orokorra
Pto Dor Nac Nombre Equipo   h:mm:ss
1 11 GER19760723 ARNDT, Judith T.COLUMBIA HIGHROAD   04:39:14
2 121 ITA19740114 LUPERINI, Fabiana SELLE ITALIA GHEZZI a 07
3 192 ITA19810717 CANTELE, Noemi BIGLA CYCLING TEAM a 10
4 63 SWE19760316 LJUNGSKOG, Susanne TEAM FLEXPOINT a 12
5 81 GER19851117 HÉUSLER, Claudia CERVELO TEST TEAM a 17
6 13 USA19851114 ABBOTT, Mara T.COLUMBIA HIGHROAD a 17
7 111 LTU19751127 PUCINSKAITE, Edita GAUSS RDZ ORMU-C. a 17
8 1 GBR19830413 COOKE, Nicole VISION 1 RACING a 20
9 41 SWE19830923 JOHANSSON, Emma RED SUN CYCLING TEAM a 22
10 84 AUS19850921 RYAN, Carla CERVELO TEST TEAM a 26
11 44 POL19810910 BRZEZNA, Paulina RED SUN CYCLING TEAM a 27
12 3 FRA19790708 FERRIER, Christelle VISION 1 RACING a 30
13 131 BRA19760419 KIRCH, Rosane MICHELA FANINI R. RO a 30
14 21 ITA19880802 BERLATO, Elena SAFI-PASTA ZARA TITA a 33
15 105 NED19790806 BOSMAN, Andrea NETHERLANS NATIONAL a 37
16 14 USA19680128 ANDERSON, Kimberly T.COLUMBIA HIGHROAD a 38
17 116 RUS19760615 MARTISOVA, Julia GAUSS RDZ ORMU-C. a 44
18 5 AUS19770102 WHITELAW, Vicki VISION 1 RACING a 46
19 175 ESP19750313 VILAJOSANA, Marta TEAM CMAX DILA a 01:10
20 152 ITA19890916 CARRETTA, Valentina SQUADRA N. ITALIA a 01:13
21 16 DEN19850409 VILLUMSEN, Linda T.COLUMBIA HIGHROAD a 01:20
22 61 NED19750926 MELCHERS, Mirjan TEAM FLEXPOINT a 01:23
23 85 SUI19831206 SCHWAGER, Patricia CERVELO TEST TEAM a 01:27
24 42 NED19810630 PIJNENBORG, Mascha RED SUN CYCLING TEAM a 01:28
25 104 NED19891022 BLAAK, Chantal NETHERLANS NATIONAL a 01:31
26 102 NED19890702 BRAND, Lucinda NETHERLANS NATIONAL a 01:36
27 135 ITA19840410 BACCAILLE, Monia MICHELA FANINI R. RO a 01:37
28 26 LTU19760528 ZILIUTE, Diana SAFI-PASTA ZARA TITA a 01:37
29 112 ITA19790608 CORAZZA, Martina GAUSS RDZ ORMU-C. a 01:40
30 22 ITA19891026 PATUZZO, Eleonora SAFI-PASTA ZARA TITA a 01:41
31 132 ITA19840822 GUDERZO, Tatiana MICHELA FANINI R. RO a 01:43
32 196 AUT19791113 GRAUS, Andrea BIGLA CYCLING TEAM a 01:47
33 82 SUI19890216 AUBRY, Emilie CERVELO TEST TEAM a 01:48
34 103 NED19821008 V. VLEUTEN, Annemiek NETHERLANS NATIONAL a 01:49
35 125 RUS19880528 KOZONCHUK, Oxana SELLE ITALIA GHEZZI a 01:50
36 23 UKR19870611 ANDRUK, Alona SAFI-PASTA ZARA TITA a 01:53
37 36 SWE19860218 JOSEFSSON, Catrine BIZKAIA-DURANGO a 01:59
38 34 ESP19810130 GARCIA, Ana BIZKAIA-DURANGO a 02:00
39 151 ITA19910405 CALLOVI, Rossella SQUADRA N. ITALIA a 02:01
40 25 ESP19800917 ITURRIAGA, Eneritz SAFI-PASTA ZARA TITA a 02:02
41 183 GER19860102 JOHREND, Marlen NčRNBERGER Verscheru a 02:02
42 12 NED19760825 BELTMAN, Chantal T.COLUMBIA HIGHROAD a 02:03
43 182 NED19840416 DE GOEDE, Suzanne NčRNBERGER Verscheru a 02:04
44 124 NZL19780208 BOYD, Kaytee SELLE ITALIA GHEZZI a 02:05
45 186 GER19830812 SANDIG, Madeleine NčRNBERGER Verscheru a 02:06
46 185 SWE19870814 LINDBERG, Marie NčRNBERGER Verscheru a 02:06
47 46 BEL19840123 HENRION, Ludivine RED SUN CYCLING TEAM a 02:08
48 45 BEL19810222 WERNER, Laure RED SUN CYCLING TEAM a 02:20
49 184 GER19880505 KASPER, Romy NčRNBERGER Verscheru a 02:22
50 24 LTU19880722 LELEIVYTE, Rasa SAFI-PASTA ZARA TITA a 02:31
51 194 SWE19810306 ANDREASSON, Veronica BIGLA CYCLING TEAM a 02:33
52 15 SWE19881024 FAHLIN, Emilia T.COLUMBIA HIGHROAD a 02:36
53 71 ESP19901212 SANTESTEBAN, Ane DEBABARRENA-KIROLGI a 03:22
54 35 ESP19800303 ALCALDE, Cristina BIZKAIA-DURANGO a 03:33
55 2 NED19800823 VAN DEN GERG, Debby VISION 1 RACING a 03:42
56 52 ESP19820801 GIL, Leticia LOINTEK a 03:43
57 144 BEL19850725 SELS, Loes TOPSPORT Vlaanderen a 03:44
58 153 ITA19910127 GOBBO, Rossella SQUADRA N. ITALIA a 04:33
59 86 BEL19870512 DECROIX, Lieselot CERVELO TEST TEAM a 04:55
60 76 ESP19840303 LEUNDA, Itsaso DEBABARRENA-KIROLGI a 06:09
61 101 NED19831019 VISSER, Adrie NETHERLANS NATIONAL a 08:36
62 64 NED19770311 ELEMANS, Saskia TEAM FLEXPOINT a 08:57
63 174 ITA19881208 DONADONI, Alice TEAM CMAX DILA a 09:18
64 66 GBR19861230 HARRIS, Nikki TEAM FLEXPOINT a 10:18
65 173 ITA19880919 BIAGI, Saneila TEAM CMAX DILA a 10:47
66 73 ESP19800922 LEDESMA, Eva DEBABARRENA-KIROLGI a 12:09
67 54 ESP19711112 NAVARRO, Cristina LOINTEK a 13:02
68 141 BEL19900528 DAAMS, Jessie TOPSPORT Vlaanderen a 13:08
69 193 SUI19860203 HOHL, Jennifer BIGLA CYCLING TEAM a 13:10
70 134 BRA19811027 OLIVEIRA, Flavia MICHELA FANINI R. RO a 13:19
71 114 ITA19881216 SUELOTTO, Eleonora GAUSS RDZ ORMU-C. a 14:40
72 142 BEL19891021 DRUYTS, Kelly TOPSPORT Vlaanderen a 14:45
73 6 FRA19900115 VERHOEVEN, Aurore VISION 1 RACING a 14:48
74 123 ITA19860321 ZOGLI, Sabrina SELLE ITALIA GHEZZI a 14:56
75 136 ITA19880614 LAZZERINI, Giulia MICHELA FANINI R. RO a 15:26
76 113 ITA19811006 AZZINI, Emanuela GAUSS RDZ ORMU-C. a 15:27
77 133 AUS19850511 HIBBERD, Carly MICHELA FANINI R. RO a 15:48
78 172 ESP19860728 TIRADO, Silvia TEAM CMAX DILA a 16:14
79 145 BEL19890619 VAN LOOY, Katrien TOPSPORT Vlaanderen a 16:45
80 122 ITA19880411 FORESI, Lorena SELLE ITALIA GHEZZI a 17:01
81 62 DEN19880603 SCHMIDT, Trine TEAM FLEXPOINT a 17:50
82 156 ITA19891104 TAGLIAFERRO, Marta SQUADRA N. ITALIA a 18:30
83 115 ITA19880607 BORTOLUS, Chiara GAUSS RDZ ORMU-C. a 19:28
84 195 SWE19840515 HOLLER, Monica BIGLA CYCLING TEAM a 19:29
85 146 BEL19870501 BEYEN, Ine TOPSPORT Vlaanderen a 19:30
86 155 ITA19900501 SCANDOLARA, Valentina SQUADRA N. ITALIA a 19:33
87 65 NED19851214 MARKERINK, Loes TEAM FLEXPOINT a 19:34
88 171 ITA19881227 FAUSTINI, Francesca TEAM CMAX DILA a 19:35
89 32 ESP19790112 PASCUAL, Gema BIZKAIA-DURANGO a 19:48
90 75 ESP19760105 RAFAEL, Inma DEBABARRENA-KIROLGI a 19:50
91 181 GER19771212 BECKER, Christina NčRNBERGER Verscheru a 19:55
92 154 ITA19900210 GUARISCHI, Barbara SQUADRA N. ITALIA a 20:06
93 53 ESP19850517 GALVEZ, Debora LOINTEK a 21:52
94 55 FRA19830317 RIBEROT, Fanny LOINTEK a 24:33
95 31 ESP19820215 ZAMORANO, Diana BIZKAIA-DURANGO a 25:25
96 83 GER19840527 ALBERTI, Katharina CERVELO TEST TEAM a 26:08
97 106 NED19880615 VAN RIJEN, Linda NETHERLANS NATIONAL a 26:34
98 191 SUI19820807 KUHN, Bettina BIGLA CYCLING TEAM a 27:44
99 72 ESP19760919 OLITE, Saioa DEBABARRENA-KIROLGI a 30:40
100 166 POR19770804 VICARIO, Ana 4 LIFE- FREEBIKE a 31:11
101 56 ESP19830310 DIEZ, Maria LOINTEK a 31:19
102 91 ESP19600427 SOLERA, Mô Mar TOLOSA C.F. a 33:08
103 93 ESP19721105 MAILLO, Helena TOLOSA C.F. a 33:18
104 92 ESP19791007 ALVAREZ, Julia TOLOSA C.F. a 33:19
105 74 ESP19870508 LASA, Izaro DEBABARRENA-KIROLGI a 41:19

Up

General Regularidad / Points
Clasificaciones realizadas por edosof ©
3(A). Etaparen Puntuen Orokorra
Pto Dor Nombre Nac Equipo ptos
1 1 COOKE, Nicole GBR VISION 1 RACING 45
2 11 ARNDT, Judith GER T.CO LUMBIA HIGHROAD 41
3 41 JOHANSSON, Emma SWE RED SUN CYCLING TEAM 30
4 116 MARTISOVA, Julia RUS GAUSS RDZ ORMU-C. 28
5 192 CANTELE, Noemi ITA BIGLA CYCLING TEAM 27
6 105 BOSMAN, Andrea NED NETHERLANS NATIONAL 26
7 26 ZILIUTE, Diana LTU SAFI-PASTA ZARA TITA 20
8 15 FAHLIN, Emilia SWE T.COLUMBIA HIGHROAD 19
9 81 HÉUSLER, Claudia GER CERVELO TEST TEAM 12
10 101 VISSER, Adrie NED NETHERLANS NATIONAL 11
11 111 PUCINSKAITE, Edita LTU GAUSS RDZ ORMU-C. 11
12 121 LUPERINI, Fabiana ITA SELLE ITALIA GHEZZI 10
13 23 ANDRUK, Alona UKR SAFI-PASTA ZARA TITA 10
14 63 LJUNGSKOG, Susanne SWE TEAM FLEXPOINT 9
15 84 RYAN, Carla AUS CERVELO TEST TEAM 9
16 24 LELEIVYTE, Rasa LTU SAFI-PASTA ZARA TITA 8
17 21 BERLATO, Elena ITA SAFI-PASTA ZARA TITA 7
18 195 HOLLER, Monica SWE BIGLA CYCLING TEAM 6
19 5 WHITELAW, Vicki AUS VISION 1 RACING 6
20 16 VILLUMSEN, Linda DEN T.COLUMBIA HIGHROAD 6
21 125 KOZONCHUK, Oxana RUS SELLE ITALIA GHEZZI 5
22 175 VILAJOSANA, Marta ESP TEAM CMAX DILA 4
23 65 MARKERINK, Loes NED TEAM FLEXPOINT 4
24 3 FERRIER, Christelle FRA V ISION 1 RACING 3
25 103 V. VLEUTEN, Annemiek NED NETHERLANS NATIONAL 3

Up

General Montaña / Grimpers
Clasificaciones realizadas por edosof ©
3(A). Etaparen Mendateen Orokorra
Pto Dor Nombre Nac Equipo ptos
1 121 LUPERINI, Fabiana ITA SELLE ITALIA GHEZZI 14
. 2 21 BERLATO, Elena ITA SAFI-PASTA ZARA TITA 7
3 11 ARNDT, Judith GER T.COLUMBIA HIGHROAD 3
4 192 CANTELE, Noemi ITA BIGLA CYCLING TEAM 3
5 13 ABBOTT, Mara USA T.COLUMBIA HIGHROAD 2
6 63 LJUNGSKOG, Susanne SWE TEAM FLEXPOINT 1
7 81 HÉUSLER, Claudia GER CERVELO TEST TEAM 1

Up

General Metas Volantes / Sprints
Clasificaciones realizadas por edosof ©
3(A). Etaparen Sprinten Orokorra
Pto Dor Nombre Nac Equipo ptos
1 101 VISSER, Adrie NED NETHERLANS NATIONAL 11
2 195 HOLLER, Monica SWE BIGLA CYCLING TEAM 6
3 105 BOSMAN, Andrea NED NETHERLANS NATIONAL 5
4 65 MARKERINK, Loes NED TEAM FLEXPOINT 4
5 12 BELTMAN, Chantal NED T.COLUMBIA HIGHROAD 3
6 122 FORESI, Lorena ITA SELLE ITALIA GHEZZI 3
7 156 TAGLIAFERRO, Marta ITA SQUADRA N. ITALIA 3
8 85 SCHWAGER, Patricia SUI CERVELO TEST TEAM 1

Up

General Promesas / Jeunes / Youngs
Clasificaciones realizadas por edosof ©
3(A). Etaparen Gazteen Orokorra
Pto Dor Nombre Nac Equipo
1 152 CARRETTA, Valentina ITA SQUADRA N. ITALIA
2 104 BLAAK, Chantal NED NETHERLANS NATIONAL
3 102 BRAND, Lucinda NED NETHERLANS NATIONAL
4 22 PATUZZO, Eleonora ITA SAFI-PASTA ZARA TITA
5 82 AUBRY, Emilie SUI CERVELO TEST TEAM
6 151 CALLOVI, Rossella ITA SQUADRA N. ITALIA
7 71 SANTESTEBAN, Ane ESP DEBABARRENA-KIROLGI
8 153 GOBBO, Rossella ITA SQUADRA N. ITALIA
9 141 DAAMS, Jessie BEL TOPSPORT Vlaanderen
10 142 DRUYTS, Kelly BEL TOPSPORT Vlaanderen
11 6 VERHOEVEN, Aurore FRA VISION 1 RACING

Up

General Vascas / Basques
Clasificaciones realizadas por edosof ©
3(A). Etaparen Euskaldunen Orokorra
Pto Dor Nombre Nac Equipo
1 25 ITURRIAGA, Eneritz ESP SAFI-PASTA ZARA TITA
2 71 SANTESTEBAN, Ane ESP DEBABARRENA-KIROLGI
3 35 ALCALDE, Cristina ESP BIZKAIA-DURANGO
4 76 LEUNDA, Itsaso ESP DEBABARRENA-KIROLGI
5 75 RAFAEL, Inma ESP DEBABARRENA-KIROLGI
6 72 OLITE, Saioa ESP DEBABARRENA-KIROLGI
7 93 MAILLO, Helena ESP TOLOSA C.F.
8 74 LASA, Izaro ESP DEBABARRENA-KIROLGI

Up

General Equipos / Equipes / Teams
Clasificaciones realizadas por edosof ©
3(A). Etaparen Ekipoen Orokorra
Pto. Equipo Cod. Tiempo
1 T.COLUMBIA HIGHROAD W. TCW 013:58:03
2 VISION 1 RACING VOR 013:59:18
3 CERVELO TEST TEAM CWT 013:59:52
4 RED SUN CYCLING TEAM RSC 013:59:59
5 GAUSS RDZ ORMU-C. GAU 014:00:23
6 SAFI-PASTA ZARA TITANEDI SAF 014:01:18
7 NETHERLANS NATIONAL NED 014:01:24
8 BIGLA CYCLING TEAM BCT 014:01:30
9 MICHELA FANINI R. ROX MIC 014:01:32
10 SELLE ITALIA GHEZZI MSI 014:01:44
11 NčRNBERGER Verscherung NUR 014:03:54
12 BIZKAIA-DURANGO BPD 014:04:56
13 SQUADRA N. ITALIA SQU 014:05:07
14 TEAM FLEXPOINT FLX 014:08:14
15 TEAM CMAX DILA DGC 014:18:57
16 DEBABARRENA-KIROLGI DKT 014:19:22
17 TOPSPORT Vlaanderen T. VLL 014:28:51
18 LOINTEK LTK 014:32:03
19 TOLOSA C.F. TOL 015:37:27

Up

Retirados / Retireux / Retired
Clasificaciones realizadas por edosof ©
3(A). Etaparen Erretiratuak
Dor Nombre Equipo Clave