© RobertoCuesta WebDesign
eskudo

EMAKUMEEN BIRA

uci

 

Web diseñada y optimizada para Mozilla Firefox a 1024 x 768

Site designed and optimized for Mozilla Firefox at 1024 x 768

firefox

XXII.garren EMAKUMEEN BIRA

3ª Etapa (2º Sector)

13 Junio 2009

Elgoibar - Elgoibar

Vm.:34,624 kms/h

79 Km

Individual Etapa / Etapa Montaña / Mountain Sprints / Points Equipos / Teams
General Etapa / Stage Montaña / Montagne Sprints / Regurarité Equipos / Equipes

Up


Clasificaciones - Sailkapenak - Clasifications


Up

Individual / Individuel
Clasificaciones realizadas por edosof ©
3(B). Etaparen Bakarkako Sailkapena
Pto Dor Nac Nombre Equipo   h:mm:ss
1 GBR19830413 COOKE, Nicole VISION 1 RACING   02:16:54
11 GER19760723. ARNDT, Judith T.COLUMBIA HIGHROAD W   0
192 ITA19810717 CANTELE, Noemi BIGLA CYCLING TEAM   0
81 GER19851117 HÄUSLER, Claudia CERVELO TEST TEAM   0
41 SWE19830923 JOHANSSON, Emma RED SUN CYCLING TEAM a 05
111 LTU19751127 PUCINSKAITE, Edita GAUSS RDZ ORMU-C. a 07
105 NED19790806 BOSMAN, Andrea NETHERLANS NATIONAL a 08
13 USA19851114 ABBOTT, Mara T.COLUMBIA HIGHROAD W a 08
63 SWE19760316 LJUNGSKOG, Susanne TEAM FLEXPOINT a 10
10º 84 AUS19850921 RYAN, Carla CERVELO TEST TEAM a 18
11º 5 AUS19770102 WHITELAW, Vicki VISION 1 RACING a 18
12º 102 NED19890702 BRAND, Lucinda NETHERLANS NATIONAL a 18
13º 152 ITA19890916 CARRETTA, Valentina SQUADRA N. ITALIA a 18
14º 21 ITA19880802 BERLATO, Elena SAFI-PASTA ZARA TITAN a 18
15º 121 ITA19740114 LUPERINI, Fabiana SELLE ITALIA GHEZZI a 18
16º 116 RUS19760615 MARTISOVA, Julia GAUSS RDZ ORMU-C. a 18
17º 3 FRA19790708 FERRIER, Christelle VISION 1 RACING a 18
18º 135 ITA19840410 BACCAILLE, Monia MICHELA FANINI R. ROX a 18
19º 44 POL19810910 BRZEZNA, Paulina RED SUN CYCLING TEAM a 18
20º 61 NED19750926 MELCHERS, Mirjan TEAM FLEXPOINT a 24
21º 26 LTU19760528 ZILIUTE, Diana SAFI-PASTA ZARA TITAN a 24
22º 134 BRA19811027 OLIVEIRA, Flavia MICHELA FANINI R. ROX a 26
23º 22 ITA19891026 PATUZZO, Eleonora SAFI-PASTA ZARA TITAN a 32
24º 14 USA19680128 ANDERSON, Kimberly T.COLUMBIA HIGHROAD W a 32
25º 15 SWE19881024 FAHLIN, Emilia T.COLUMBIA HIGHROAD W a 32
26º 132 ITA19840822 GUDERZO, Tatiana MICHELA FANINI R. ROX a 35
27º 23 UKR19870611 ANDRUK, Alona SAFI-PASTA ZARA TITAN a 39
28º 175 ESP19750313 VILAJOSANA, Marta TEAM CMAX DILA a 48
29º 16 DEN19850409 VILLUMSEN, Linda T.COLUMBIA HIGHROAD W a 57
30º 36 SWE19860218 JOSEFSSON, Catrine BIZKAIA-DURANGO a 01:28
31º 131 BRA19760419 KIRCH, Rosane MICHELA FANINI R. ROX a 01:33
32º 103 NED19821008 V. VLEUTEN, Annemiek NETHERLANS NATIONAL a 02:04
33º 196 AUT19791113 GRAUS, Andrea BIGLA CYCLING TEAM a 02:04
34º 46 BEL19840123 HENRION, Ludivine RED SUN CYCLING TEAM a 02:04
35º 45 BEL19810222 WERNER, Laure RED SUN CYCLING TEAM a 02:04
36º 35 ESP19800303 ALCALDE, Cristina BIZKAIA-DURANGO a 02:04
37º 142 BEL19891021 DRUYTS, Kelly TOPSPORT Vlaanderen T a 02:04
38º 182 NED19840416 DE GOEDE, Suzanne NÜRNBERGER Verscherun a 02:08
39º 42 NED19810630 PIJNENBORG, Mascha RED SUN CYCLING TEAM a 02:12
40º 86 BEL19870512 DECROIX, Lieselot CERVELO TEST TEAM a 02:12
41º 186 GER19830812 SANDIG, Madeleine NÜRNBERGER Verscherun a 02:16
42º 183 GER19860102 JOHREND, Marlen NÜRNBERGER Verscherun a 02:16
43º 184 GER19880505 KASPER, Romy NÜRNBERGER Verscherun a 02:16
44º 156 ITA19891104 TAGLIAFERRO, Marta SQUADRA N. ITALIA a 02:16
45º 193 SUI19860203 HOHL, Jennifer BIGLA CYCLING TEAM a 02:16
46º 141 BEL19900528 DAAMS, Jessie TOPSPORT Vlaanderen T a 02:17
47º 112 ITA19790608 CORAZZA, Martina GAUSS RDZ ORMU-C. a 02:18
48º 185 SWE19870814 LINDBERG, Marie NÜRNBERGER Verscherun a 02:18
49º 85 SUI19831206 SCHWAGER, Patricia CERVELO TEST TEAM a 02:21
50º 64 NED19770311 ELEMANS, Saskia TEAM FLEXPOINT a 02:39
51º 25 ESP19800917 . ITURRIAGA, Eneritz SAFI-PASTA ZARA TITAN a 02:44
52º 125 RUS19880528 KOZONCHUK, Oxana SELLE ITALIA GHEZZI a 03:09
53º 122 ITA19880411 FORESI, Lorena SELLE ITALIA GHEZZI a 03:25
54º 6 FRA19900115 VERHOEVEN, Aurore VISION 1 RACING a 03:25
55º 104 NED19891022 BLAAK, Chantal NETHERLANS NATIONAL a 03:25
56º 62 DEN19880603 SCHMIDT, Trine TEAM FLEXPOINT a 03:27
57º 194 SWE19810306 ANDREASSON, Veronica BIGLA CYCLING TEAM a 03:27
58º 66 GBR19861230 HARRIS, Nikki TEAM FLEXPOINT a 03:27
59º 136 ITA19880614 LAZZERINI, Giulia MICHELA FANINI R. ROX a 03:27
60º 82 SUI19890216 AUBRY, Emilie CERVELO TEST TEAM a 04:34
61º 151 ITA19910405 CALLOVI, Rossella SQUADRA N. ITALIA a 04:34
62º 123 ITA19860321. ZOGLI, Sabrina SELLE ITALIA GHEZZI a 04:34
63º 12 NED19760825 BELTMAN, Chantal T.COLUMBIA HIGHROAD W a 07:32
64º 145 BEL19890619 VAN LOOY, Katrien TOPSPORT Vlaanderen T a 08:04
65º 71 ESP19901212 SANTESTEBAN, Ane PDEBABARRENA-KIROLGI a 08:07
66º 146 BEL19870501 BEYEN, Ine TOPSPORT Vlaanderen T a 08:17
67º 124 NZL19780208 BOYD, Kaytee SELLE ITALIA GHEZZI a 08:23
68º 24 LTU19880722 LELEIVYTE, Rasa SAFI-PASTA ZARA TITAN a 08:23
69º 114 ITA19881216 SUELOTTO, Eleonora GAUSS RDZ ORMU-C. a 08:23
70º 2 NED19800823 VAN DEN GERG, Debby VISION 1 RACING a 08:23
71º 52 ESP19820801 GIL, Leticia LOINTEK a 08:23
72º 101 NED19831019 VISSER, Adrie NETHERLANS NATIONAL a 08:23
73º 195 SWE19840515 HOLLER, Monica BIGLA CYCLING TEAM a 08:23
74º 34 ESP19810130 GARCIA, Ana BIZKAIA-DURANGO a 09:24
75º 73 ESP19800922 LEDESMA, Eva DEBABARRENA-KIROLGI a 09:43
76º 76 ESP19840303 LEUNDA, Itsaso DEBABARRENA-KIROLGI a 09:43
77º 83 GER19840527 ALBERTI, Katharina CERVELO TEST TEAM a 09:43
78º 144 BEL19850725 SELS, Loes TOPSPORT Vlaanderen T a 09:49
79º 55 FRA19830317 RIBEROT, Fanny LOINTEK a 11:05
80º 155 ITA19900501 SCANDOLARA, Valentina SQUADRA N. ITALIA a 11:12
81º 65 NED19851214 MARKERINK, Loes TEAM FLEXPOINT a 11:12
82º 172 ESP19860728 TIRADO, Silvia TEAM CMAX DILA a 11:12
83º 53 ESP19850517 GALVEZ, Debora LOINTEK a 11:12
84º 171 ITA19881227 FAUSTINI, Francesca TEAM CMAX DILA a 11:12
85º 115 ITA19880607 BORTOLUS, Chiara GAUSS RDZ ORMU-C. a 11:12
86º 174 ITA19881208 DONADONI, Alice TEAM CMAX DILA a 11:12
87º 173 ITA19880919 BIAGI, Saneila TEAM CMAX DILA a 11:12
88º 154 ITA19900210 GUARISCHI, Barbara SQUADRA N. ITALIA a 11:32
89º 153 ITA19910127 GOBBO, Rossella SQUADRA N. ITALIA a 11:33
90º 113 ITA19811006 AZZINI, Emanuela GAUSS RDZ ORMU-C. a 11:36
91º 54 ESP19711112 NAVARRO, Cristina LOINTEK a 12:58
92º 31 ESP19820215. ZAMORANO, Diana BIZKAIA-DURANGO a 13:03
93º 72 ESP19760919 OLITE, Saioa DEBABARRENA-KIROLGI a 13:03
94º 191 SUI19820807 KUHN, Bettina BIGLA CYCLING TEAM a 13:29
95º 75 ESP19760105 RAFAEL, Inma DEBABARRENA-KIROLGI a 19:03
96º 56 ESP19830310 DIEZ, Maria LOINTEK a 19:14
97º 106 NED19880615 VAN RIJEN, Linda NETHERLANS NATIONAL a 20:04
98º 32 ESP19790112 PASCUAL, Gema BIZKAIA-DURANGO a 20:13
99º 166 POR19770804 VICARIO, Ana 4 LIFE- FREEBIKE a 20:36
100º 93 ESP19721105 MAILLO, Helena TOLOSA C.F. a 20:40
101º 74 ESP19870508 LASA, Izaro DEBABARRENA-KIROLGI a 20:54
102º 91 ESP19600427 SOLERA, Mª Mar TOLOSA C.F. a 24:34

Up

Equipos / Equipes / Teams
Clasificaciones realizadas por edosof ©
3(B). Etaparen Ekipoen Sailkapena
Pto. Equipo Nac. Tiempo
VISION 1 RACING VOR 06:51:18
T.COLUMBIA HIGHROAD W. TCW a 04
SAFI-PASTA ZARA TITANEDI SAF a 38
MICHELA FANINI R. ROX MIC a 43
RED SUN CYCLING TEAM RSC a 01:51
NETHERLANS NATIONAL NED a 01:54
CERVELO TEST TEAM CWT a 01:54
GAUSS RDZ ORMU-C. GAU a 02:07
TEAM FLEXPOINT FLX a 02:37
10º BIGLA CYCLING TEAM BCT a 03:44
11º NÜRNBERGER Verscherung NUR a 06:04
12º SELLE ITALIA GHEZZI MSI a 06:16
13º SQUADRA N. ITALIA SQU a 06:32
14º TOPSPORT Vlaanderen T. VLL a 11:49
15º BIZKAIA-DURANGO BPD a 12:20
16º TEAM CMAX DILA DGC a 22:36
17º DEBABARRENA-KIROLGI DKT a 26:57
18º LOINTEK LTK a 30:04

Up

Montaña / Grimpeurs
Clasificaciones realizadas por edosof ©
3(B). Etaparen Mendateen Sailkapena
Pto. Dors Nombre Nac Equipo Puntos

S. Miguel 3ªCat. 40,3Kms.:

21 BERLATO, Elena ITA SAFI-PASTA ZARA TITANEDI 3
192 CANTELE, Noemi ITA BIGLA CYCLING TEAM 2
16 VILLUMSEN, Linda DEN T.COLUMBIA HIGHROAD W. 1

Kalbarioa 3ªCat. 66,5 Kms.:

84 RYAN, Carla AUS CERVELO TEST TEAM 3
13 ABBOTT, Mara USA T.COLUMBIA HIGHROAD W. 2
192 CANTELE, Noemi ITA BIGLA CYCLING TEAM 1

Up

Metas Volantes / Sprints
Clasificaciones realizadas por edosof ©
3(B). Etaparen Sprinten Sailkapena
Pto. Dors Nombre Nac Equipo Puntos

Saturraran 19,2 Kms:

66 HARRIS, Nikki GBR TEAM FLEXPOINT 5
101 VISSER, Adrie NED NETHERLANS NATIONAL 3
156 TAGLIAFERRO, Marta ITA SQUADRA N. ITALIA 1

Up

Regularidad / Points
Clasificaciones realizadas por edosof ©
3(B). Etaparen Puntuen Sailkapena
Pto. Dors Nombre Nac Equipos Puntos
1 COOKE, Nicole GBR VISION 1 RACING 25
11 ARNDT, Judith GER T.COLUMBIA HIGHROAD W. 20
192 CANTELE, Noemi ITA BIGLA CYCLING TEAM 16
81 HÄUSLER, Claudia GER CERVELO TEST TEAM 14
41 JOHANSSON, Emma SWE RED SUN CYCLING TEAM 12
111 PUCINSKAITE, Edita LTU GAUSS RDZ ORMU-C. 10
105 BOSMAN, Andrea NED NETHERLANS NATIONAL 9
13 ABBOTT, Mara USA T.COLUMBIA HIGHROAD W. 8
63 LJUNGSKOG, Susanne SWE TEAM FLEXPOINT 7
10º 84 RYAN, Carla AUS CERVELO TEST TEAM 6
11º 5 WHITELAW, Vicki AUS VISION 1 RACING 5
12º 102 BRAND, Lucinda NED NETHERLANS NATIONAL 4
13º 152 CARRETTA, Valentina ITA SQUADRA N. ITALIA 3
14º 21 BERLATO, Elena ITA SAFI-PASTA ZARA TITANEDI 2
15º 121 LUPERINI, Fabiana ITA SELLE ITALIA GHEZZI 1

Up

General Individual
Clasificaciones realizadas por edosof ©
3(B). Etaparen Sailkapen Orokorra
Pto Dor Nac Nombre Equipo   h:mm:ss
11 GER19760723. ARNDT, Judith T.COLUMBIA HIGHROAD W.   06:56:08
192 ITA19810717 CANTELE, Noemi BIGLA CYCLING TEAM a 10
81 GER19851117 HÄUSLER, Claudia CERVELO TEST TEAM a 17
1 GBR19830413 COOKE, Nicole VISION 1 RACING a 20
63 SWE19760316 LJUNGSKOG, Susanne TEAM FLEXPOINT a 22
111 LTU19751127 PUCINSKAITE, Edita GAUSS RDZ ORMU-C. a 24
121 ITA19740114 LUPERINI, Fabiana SELLE ITALIA GHEZZI a 25
13 USA19851114 ABBOTT, Mara T.COLUMBIA HIGHROAD W. a 25
41 SWE19830923 JOHANSSON, Emma RED SUN CYCLING TEAM a 27
10º 84 AUS19850921 RYAN, Carla CERVELO TEST TEAM a 44
11º 105 NED19790806 BOSMAN, Andrea NETHERLANS NATIONAL a 45
12º 44 POL19810910 BRZEZNA, Paulina RED SUN CYCLING TEAM a 45
13º 3 FRA19790708 FERRIER, Christelle VISION 1 RACING a 48
14º 21 ITA19880802 BERLATO, Elena SAFI-PASTA ZARA TITANEDI a 51
15º 116 RUS19760615 MARTISOVA, Julia GAUSS RDZ ORMU-C. a 01:02
16º 5 AUS19770102 WHITELAW, Vicki VISION 1 RACING a 01:04
17º 14 USA19680128 ANDERSON, Kimberly T.COLUMBIA HIGHROAD W. a 01:10
18º 152 ITA19890916 CARRETTA, Valentina SQUADRA N. ITALIA a 01:31
19º 61 NED19750926 MELCHERS, Mirjan TEAM FLEXPOINT a 01:47
20º 102 NED19890702 BRAND, Lucinda NETHERLANS NATIONAL a 01:54
21º 135 ITA19840410 BACCAILLE, Monia MICHELA FANINI R. ROX a 01:55
22º 175 ESP19750313 VILAJOSANA, Marta TEAM CMAX DILA a 01:58
23º 26 LTU19760528 ZILIUTE, Diana SAFI-PASTA ZARA TITANEDI a 02:01
24º 131 BRA19760419 KIRCH, Rosane MICHELA FANINI R. ROX a 02:03
25º 22 ITA19891026 PATUZZO, Eleonora SAFI-PASTA ZARA TITANEDI a 02:13
26º 16 DEN19850409 VILLUMSEN, Linda T.COLUMBIA HIGHROAD W. a 02:17
27º 132 ITA19840822 GUDERZO, Tatiana MICHELA FANINI R. ROX a 02:18
28º 23 UKR19870611 ANDRUK, Alona SAFI-PASTA ZARA TITANEDI a 02:32
29º 15 SWE19881024 FAHLIN, Emilia T.COLUMBIA HIGHROAD W. a 03:08
30º 36 SWE19860218 JOSEFSSON, Catrine BIZKAIA-DURANGO a 03:27
31º 42 NED19810630 PIJNENBORG, Mascha RED SUN CYCLING TEAM a 03:40
32º 85 SUI19831206 SCHWAGER, Patricia CERVELO TEST TEAM a 03:48
33º 196 AUT19791113 GRAUS, Andrea BIGLA CYCLING TEAM a 03:51
34º 103 NED19821008 V. VLEUTEN, Annemiek NETHERLANS NATIONAL a 03:53
35º 112 ITA19790608 CORAZZA, Martina GAUSS RDZ ORMU-C. a 03:58
36º 182 NED19840416 DE GOEDE, Suzanne NÜRNBERGER Verscherung a 04:12
37º 46 BEL19840123 HENRION, Ludivine RED SUN CYCLING TEAM a 04:12
38º 183 GER19860102 JOHREND, Marlen NÜRNBERGER Verscherung a 04:18
39º 186 GER19830812 SANDIG, Madeleine NÜRNBERGER Verscherung a 04:22
40º 185 SWE19870814 LINDBERG, Marie NÜRNBERGER Verscherung a 04:24
41º 45 BEL19810222 WERNER, Laure RED SUN CYCLING TEAM a 04:24
42º 184 GER19880505 KASPER, Romy NÜRNBERGER Verscherung a 04:38
43º 25 ESP19800917. ITURRIAGA, Eneritz SAFI-PASTA ZARA TITANEDI a 04:46
44º 104 NED19891022 BLAAK, Chantal NETHERLANS NATIONAL a 04:56
45º 125 RUS19880528 KOZONCHUK, Oxana SELLE ITALIA GHEZZI a 04:59
46º 35 ESP19800303 ALCALDE, Cristina BIZKAIA-DURANGO a 05:37
47º 194 SWE19810306 ANDREASSON, Veronica BIGLA CYCLING TEAM a 06:00
48º 82 SUI19890216 AUBRY, Emilie CERVELO TEST TEAM a 06:22
49º 151 ITA19910405 CALLOVI, Rossella SQUADRA N. ITALIA a 06:35
50º 86 BEL19870512 DECROIX, Lieselot CERVELO TEST TEAM a 07:07
51º 12 NED19760825 BELTMAN, Chantal T.COLUMBIA HIGHROAD W. a 09:35
52º 124 NZL19780208 BOYD, Kaytee SELLE ITALIA GHEZZI a 10:28
53º 24 LTU19880722 LELEIVYTE, Rasa SAFI-PASTA ZARA TITANEDI a 10:54
54º 34 ESP19810130 GARCIA, Ana BIZKAIA-DURANGO a 11:24
55º 71 ESP19901212 SANTESTEBAN, Ane DEBABARRENA-KIROLGI a 11:29
56º 64 NED19770311 ELEMANS, Saskia TEAM FLEXPOINT a 11:36
57º 2 NED19800823 VAN DEN GERG, Debby VISION 1 RACING a 12:05
58º 52 ESP19820801 GIL, Leticia LOINTEK a 12:06
59º 144 BEL19850725 SELS, Loes TOPSPORT Vlaanderen T. a 13:33
60º 134 BRA19811027 OLIVEIRA, Flavia MICHELA FANINI R. ROX a 13:45
61º 66 GBR19861230 HARRIS, Nikki TEAM FLEXPOINT a 13:45
62º 141 BEL19900528 DAAMS, Jessie TOPSPORT Vlaanderen T. a 15:25
63º 193 SUI19860203 HOHL, Jennifer BIGLA CYCLING TEAM a 15:26
64º 76 ESP19840303 LEUNDA, Itsaso DEBABARRENA-KIROLGI a 15:52
65º 153 ITA19910127 GOBBO, Rossella SQUADRA N. ITALIA a 16:06
66º 142 BEL19891021 DRUYTS, Kelly TOPSPORT Vlaanderen T. a 16:49
67º 101 NED19831019 VISSER, Adrie NETHERLANS NATIONAL a 16:59
68º 6 FRA19900115 VERHOEVEN, Aurore VISION 1 RACING a 18:13
69º 136 ITA19880614 LAZZERINI, Giulia MICHELA FANINI R. ROX a 18:53
70º 123 ITA19860321. ZOGLI, Sabrina SELLE ITALIA GHEZZI a 19:30
71º 122 ITA19880411 FORESI, Lorena SELLE ITALIA GHEZZI a 20:26
72º 174 ITA19881208 DONADONI, Alice TEAM CMAX DILA a 20:30
73º 156 ITA19891104 TAGLIAFERRO, Marta SQUADRA N. ITALIA a 20:46
74º 62 DEN19880603 SCHMIDT, Trine TEAM FLEXPOINT a 21:17
75º 73 ESP19800922 LEDESMA, Eva DEBABARRENA-KIROLGI a 21:52
76º 173 ITA19880919 BIAGI, Saneila TEAM CMAX DILA a 21:59
77º 114 ITA19881216 SUELOTTO, Eleonora GAUSS RDZ ORMU-C. a 23:03
78º 145 BEL19890619 VAN LOOY, Katrien TOPSPORT Vlaanderen T. a 24:49
79º 54 ESP19711112 NAVARRO, Cristina LOINTEK a 26:00
80º 113 ITA19811006 AZZINI, Emanuela GAUSS RDZ ORMU-C. a 27:03
81º 172 ESP19860728 TIRADO, Silvia TEAM CMAX DILA a 27:26
82º 146 BEL19870501 BEYEN, Ine TOPSPORT Vlaanderen T. a 27:47
83º 195 SWE19840515 HOLLER, Monica BIGLA CYCLING TEAM a 27:52
84º 115 ITA19880607 BORTOLUS, Chiara GAUSS RDZ ORMU-C. a 30:40
85º 155 ITA19900501 SCANDOLARA, Valentina SQUADRA N. ITALIA a 30:45
86º 65 NED19851214 MARKERINK, Loes TEAM FLEXPOINT a 30:46
87º 171 ITA19881227 FAUSTINI, Francesca TEAM CMAX DILA a 30:47
88º 154 ITA19900210 GUARISCHI, Barbara SQUADRA N. ITALIA a 31:38
89º 53 ESP19850517 GALVEZ, Debora LOINTEK a 33:04
90º 55 FRA19830317 RIBEROT, Fanny LOINTEK a 35:38
91º 83 GER19840527 ALBERTI, Katharina CERVELO TEST TEAM a 35:51
92º 31 ESP19820215. ZAMORANO, Diana BIZKAIA-DURANGO a 38:28
93º 75 ESP19760105 RAFAEL, Inma DEBABARRENA-KIROLGI a 38:53
94º 32 ESP19790112 PASCUAL, Gema BIZKAIA-DURANGO a 40:01
95º 191 SUI19820807 KUHN, Bettina BIGLA CYCLING TEAM a 41:13
96º 72 ESP19760919 OLITE, Saioa DEBABARRENA-KIROLGI a 43:43
97º 106 NED19880615 VAN RIJEN, Linda NETHERLANS NATIONAL a 46:38
98º 56 ESP19830310 DIEZ, Maria LOINTEK a 50:33
99º 166 POR19770804 VICARIO, Ana 4 LIFE- FREEBIKE a 51:47
100º 93 ESP19721105 MAILLO, Helena TOLOSA C.F. a 53:58
101º 91 ESP19600427 SOLERA, Mª Mar TOLOSA C.F. a 57:42
102º 74 ESP19870508 LASA, Izaro DEBABARRENA-KIROLGI a 01:02:13

Up

General Regularidad / Points
Clasificaciones realizadas por edosof ©
3(B). Etaparen Puntuen Orokorra
Pto Dor Nombre Nac Equipo ptos
1 COOKE, Nicole GBR VISION 1 RACING 70
11 ARNDT, Judith GER T.COLUMBIA HIGHROAD W. 61
192 CANTELE, Noemi ITA BIGLA CYCLING TEAM 43
41 JOHANSSON, Emma SWE RED SUN CYCLING TEAM 42
105 BOSMAN, Andrea NED NETHERLANS NATIONAL 35
116 MARTISOVA, Julia RUS GAUSS RDZ ORMU-C. 28
81 HÄUSLER, Claudia GER CERVELO TEST TEAM 26
111 PUCINSKAITE, Edita LTU GAUSS RDZ ORMU-C. 21
26 ZILIUTE, Diana LTU SAFI-PASTA ZARA TITANEDI 20
10º 15 FAHLIN, Emilia SWE T.COLUMBIA HIGHROAD W. 19
11º 63 LJUNGSKOG, Susanne SWE TEAM FLEXPOINT 16
12º 84 RYAN, Carla AUS CERVELO TEST TEAM 15
13º 101 VISSER, Adrie NED NETHERLANS NATIONAL 14
14º 121 LUPERINI, Fabiana ITA SELLE ITALIA GHEZZI 11
15º 5 WHITELAW, Vicki AUS VISION 1 RACING 11

Up

General Montaña / Grimpers
Clasificaciones realizadas por edosof ©
3(B). Etaparen Mendateen Orokorra
Pto Dor Nombre Nac Equipo ptos
121 LUPERINI, Fabiana ITA SELLE ITALIA GHEZZI 14
21 BERLATO, Elena ITA SAFI-PASTA ZARA TITANEDI 10
192 CANTELE, Noemi ITA BIGLA CYCLING TEAM 6
13 ABBOTT, Mara USA T.COLUMBIA HIGHROAD W. 4
11 ARNDT, Judith GER T.COLUMBIA HIGHROAD W. 3
84 RYAN, Carla AUS CERVELO TEST TEAM 3
81 HÄUSLER, Claudia GER CERVELO TEST TEAM 1
63 LJUNGSKOG, Susanne SWE TEAM FLEXPOINT 1

Up

General Metas Volantes / Sprints
Clasificaciones realizadas por edosof ©
3(B). Etaparen Sprinten Orokorra
Pto Dor Nombre Nac Equipo ptos
101 VISSER, Adrie NED NETHERLANS NATIONAL 14
195 HOLLER, Monica SWE BIGLA CYCLING TEAM 6
105 BOSMAN, Andrea NED NETHERLANS NATIONAL 5
66 HARRIS, Nikki GBR TEAM FLEXPOINT 5
156 TAGLIAFERRO, Marta ITA SQUADRA N. ITALIA 4
65 MARKERINK, Loes NED TEAM FLEXPOINT 4
12 BELTMAN, Chantal NED T.COLUMBIA HIGHROAD W. 3
122 FORESI, Lorena ITA SELLE ITALIA GHEZZI 3

Up

General Promesas / Jeunes / Youngs
Clasificaciones realizadas por edosof ©
3(B). Etaparen Gazteen Orokorra
Pto Dor Nombre Nac Equipo
152 CARRETTA, Valentina ITA SQUADRA N. ITALIA
102 BRAND, Lucinda NED NETHERLANS NATIONAL
22 PATUZZO, Eleonora ITA SAFI-PASTA ZARA TITANEDI
104 BLAAK, Chantal NED NETHERLANS NATIONAL
82 AUBRY, Emilie SUI CERVELO TEST TEAM
151 CALLOVI, Rossella ITA SQUADRA N. ITALIA
71 SANTESTEBAN, Ane ESP DEBABARRENA-KIROLGI
141 DAAMS, Jessie BEL TOPSPORT Vlaanderen T.

Up

General Vascas / Basques
Clasificaciones realizadas por edosof ©
3(B). Etaparen Euskaldunen Orokorra
Pto Dor Nombre Nac Equipo
25 ITURRIAGA, Eneritz ESP SAFI-PASTA ZARA TITANEDI
35 ALCALDE, Cristina ESP BIZKAIA-DURANGO
71 SANTESTEBAN, Ane ESP DEBABARRENA-KIROLGI
76 LEUNDA, Itsaso ESP DEBABARRENA-KIROLGI
75 RAFAEL, Inma ESP DEBABARRENA-KIROLGI
72 OLITE, Saioa ESP DEBABARRENA-KIROLGI
93 MAILLO, Helena ESP TOLOSA C.F.
74 LASA, Izaro ESP DEBABARRENA-KIROLGI

Up

General Equipos / Equipes / Teams
Clasificaciones realizadas por edosof ©
3(B). Etaparen Ekipoen Orokorra
Pto. Equipo Cod. Nac Tiempo
T.COLUMBIA HIGHROAD W. TCW GER 020:49:25
VISION 1 RACING VOR GBR a 01:11
CERVELO TEST TEAM CWT GER a 03:39
RED SUN CYCLING TEAM RSC NED a 03:43
SAFI-PASTA ZARA TITANEDI SAF LTU a 03:49
MICHELA FANINI R. ROX MIC ITA a 04:08
GAUSS RDZ ORMU-C. GAU ITA a 04:23
NETHERLANS NATIONAL NED NED a 05:11
BIGLA CYCLING TEAM BCT SUI a 07:07
10º SELLE ITALIA GHEZZI MSI ITA a 09:53
11º NÜRNBERGER Verscherung NUR GER a 11:51
12º TEAM FLEXPOINT FLX NED a 12:44
13º SQUADRA N. ITALIA SQU ITA a 13:32
14º BIZKAIA-DURANGO BPD ESP a 19:09
15º TOPSPORT Vlaanderen T. VLL BEL a 42:33
16º TEAM CMAX DILA DGC ITA a 43:26
17º DEBABARRENA-KIROLGI DKT ESP a 48:12
18º LOINTEK LTK ESP a 01:04:00

Up

Retirados / Retireux / Retired
Clasificaciones realizadas por edosof ©
3(B). Etaparen Erretiratuak
Dor Nombre Nac Equipo Clave
133 HIBBERD, Carly AUS MICHELA FANINI R. ROX ret.
181 BECKER, Christina GER NÜRNBERGER Verscherung ret.
92 ALVAREZ, Julia ESP TOLOSA C.F. no sale