© RobertoCuesta WebDesign
eskudo

EMAKUMEEN BIRA

uci

 

Web diseñada y optimizada para Mozilla Firefox a 1024 x 768

Site designed and optimized for Mozilla Firefox at 1024 x 768

firefox

XXII.garren EMAKUMEEN BIRA

4ª Etapa

14 Junio 2009

Orduña - Orduña

Vm.: 34,913 Km/h

123 Km

Individual Etapa / Etapa Montaña / Mountain Sprints / Points Equipos / Teams
General Etapa / Stage Montaña / Montagne Sprints / Regurarité Equipos / Equipes

Up

pèrfil

Clasificaciones - Sailkapenak - Clasifications


Up

Individual / Individuel
Clasificaciones realizadas por edosof ©
4. Etaparen Bakarkako Sailkapena
Pto Dor Nac Nombre Equipo   h:mm:ss
1 11 GER19760723 ARNDT, Judith T.COLUMBIA HIGHROAD   3:30:52
2 81 GER19851117 HÉUSLER, Claudia CERVELO TEST TEAM   mt.
3 13 USA19851114 ABBOTT, Mara T.COLUMBIA HIGHROAD a 03
4 1 GBR19830413 COOKE, Nicole VISION 1 RACING a 46
5 3 FRA19790708 FERRIER, Christelle VISION 1 RACING a 01:01
6 63 SWE19760316 LJUNGSKOG, Susanne TEAM FLEXPOINT a 01:20
7 121 ITA19740114 LUPERINI, Fabiana SELLE ITALIA GHEZZI a 01:20
8 111 LTU19751127 PUCINSKAITE, Edita GAUSS RDZ ORMU-C. a 01:32
9 5 AUS19770102 WHITELAW, Vicki VISION 1 RACING a 01:39
10 23 UKR19870611 ANDRUK, Alona SAFI-PASTA ZARA TITA a 01:42
11 22 ITA19891026 PATUZZO, Eleonora SAFI-PASTA ZARA TITA a 01:42
12 102 NED19890702 BRAND, Lucinda NETHERLANS NATIONAL a 01:48
13 192 ITA19810717 CANTELE, Noemi BIGLA CYCLING TEAM a 01:49
14 14 USA19680128 ANDERSON, Kimberly T.COLUMBIA HIGHROAD a 02:01
15 84 AUS19850921 RYAN, Carla CERVELO TEST TEAM a 02:01
16 16 DEN19850409 VILLUMSEN, Linda T.COLUMBIA HIGHROAD a 02:01
17 26 LTU19760528 ZILIUTE, Diana SAFI-PASTA ZARA TITA a 02:01
18 152 ITA19890916 CARRETTA, Valentina SQUADRA N. ITALIA a 02:01
19 105 NED19790806 BOSMAN, Andrea NETHERLANS NATIONAL a 02:19
20 66 GBR19861230 HARRIS, Nikki TEAM FLEXPOINT a 02:20
21 175 ESP19750313 VILAJOSANA, Marta TEAM CMAX DILA a 02:22
22 44 POL19810910 BRZEZNA, Paulina RED SUN CYCLING TEAM a 02:22
23 42 NED19810630 PIJNENBORG, Mascha RED SUN CYCLING TEAM a 02:54
24 135 ITA19840410 BACCAILLE, Monia MICHELA FANINI R. RO a 02:54
25 116 RUS19760615 MARTISOVA, Julia GAUSS RDZ ORMU-C. a 02:54
26 132 ITA19840822 GUDERZO, Tatiana MICHELA FANINI R. RO a 02:54
27 125 RUS19880528 KOZONCHUK, Oxana SELLE ITALIA GHEZZI a 02:54
28 25 ESP19800917 ITURRIAGA, Eneritz SAFI-PASTA ZARA TITA a 02:54
29 36 SWE19860218 JOSEFSSON, Catrine BIZKAIA-DURANGO a 02:54
30 46 BEL19840123 HENRION, Ludivine RED SUN CYCLING TEAM a 02:58
31 35 ESP19800303 ALCALDE, Cristina BIZKAIA-DURANGO a 03:06
32 52 ESP19820801 GIL, Leticia LOINTEK a 03:18
33 103 NED19821008 V. VLEUTEN, Annemiek NETHERLANS NATIONAL a 03:31
34 21 ITA19880802 BERLATO, Elena SAFI-PASTA ZARA TITA a 03:45
35 194 SWE19810306 ANDREASSON, Veronica BIGLA CYCLING TEAM a 03:45
36 134 BRA19811027 OLIVEIRA, Flavia MICHELA FANINI R. RO a 03:45
37 131 BRA19760419 KIRCH, Rosane MICHELA FANINI R. RO a 03:45
38 61 NED19750926 MELCHERS, Mirjan TEAM FLEXPOINT a 03:59
39 34 ESP19810130 GARCIA, Ana BIZKAIA-DURANGO a 05:07
40 124 NZL19780208 BOYD, Kaytee SELLE ITALIA GHEZZI a 05:12
41 122 ITA19880411 FORESI, Lorena SELLE ITALIA GHEZZI a 05:16
42 24 LTU19880722 LELEIVYTE, Rasa SAFI-PASTA ZARA TITA a 05:16
43 6 FRA19900115 VERHOEVEN, Aurore VISION 1 RACING a 05:16
44 184 GER19880505 KASPER, Romy NčRNBERGER Verscheru a 05:16
45 45 BEL19810222 WERNER, Laure RED SUN CYCLING TEAM a 05:16
46 183 GER19860102 JOHREND, Marlen NčRNBERGER Verscheru a 05:16
47 123 ITA19860321 ZOGLI, Sabrina SELLE ITALIA GHEZZI a 05:16
48 112 ITA19790608 CORAZZA, Martina GAUSS RDZ ORMU-C. a 05:24
49 71 ESP19901212 SANTESTEBAN, Ane DEBABARRENA-KIROLGI a 05:41
50 114 ITA19881216 SUELOTTO, Eleonora GAUSS RDZ ORMU-C. a 05:46
51 142 BEL19891021 DRUYTS, Kelly TOPSPORT Vlaanderen a 05:46
52 193 SUI19860203 HOHL, Jennifer BIGLA CYCLING TEAM a 05:46
53 174 ITA19881208 DONADONI, Alice TEAM CMAX DILA a 05:46
54 15 SWE19881024 FAHLIN, Emilia T.COLUMBIA HIGHROAD a 05:46
55 2 NED19800823 VAN DEN GERG, Debby VISION 1 RACING a 05:46
56 101 NED19831019 VISSER, Adrie NETHERLANS NATIONAL a 05:46
57 141 BEL19900528 DAAMS, Jessie TOPSPORT Vlaanderen a 05:57
58 85 SUI19831206 SCHWAGER, Patricia CERVELO TEST TEAM a 06:18
59 145 BEL19890619 VAN LOOY, Katrien TOPSPORT Vlaanderen a 06:23
60 144 BEL19850725 SELS, Loes TOPSPORT Vlaanderen a 06:23
61 76 ESP19840303 LEUNDA, Itsaso DEBABARRENA-KIROLGI a 07:16
62 54 ESP19711112 NAVARRO, Cristina LOINTEK a 07:16
63 195 SWE19840515 HOLLER, Monica BIGLA CYCLING TEAM a 08:15
64 185 SWE19870814 LINDBERG, Marie NčRNBERGER Verscheru a 08:15
65 196 AUT19791113 GRAUS, Andrea BIGLA CYCLING TEAM a 08:15
66 62 DEN19880603 SCHMIDT, Trine TEAM FLEXPOINT a 08:21
67 83 GER19840527 ALBERTI, Katharina CERVELO TEST TEAM a 09:39
68 136 ITA19880614 LAZZERINI, Giulia MICHELA FANINI R. RO a 09:56
69 156 ITA19891104 TAGLIAFERRO, Marta SQUADRA N. ITALIA a 09:56
70 75 ESP19760105 RAFAEL, Inma DEBABARRENA-KIROLGI a 18:24
71 73 ESP19800922 LEDESMA, Eva DEBABARRENA-KIROLGI a 18:24
72 82 SUI19890216 AUBRY, Emilie CERVELO TEST TEAM a 19:05
73 55 FRA19830317 RIBEROT, Fanny LOINTEK a 19:05
74 171 ITA19881227 FAUSTINI, Francesca TEAM CMAX DILA a 19:05
75 154 ITA19900210 GUARISCHI, Barbara SQUADRA N. ITALIA a 19:05
76 65 NED19851214 MARKERINK, Loes TEAM FLEXPOINT a 19:05
77 64 NED19770311 ELEMANS, Saskia TEAM FLEXPOINT a 19:05
78 32 ESP19790112 PASCUAL, Gema BIZKAIA-DURANGO a 19:19
79 56 ESP19830310 DIEZ, Maria LOINTEK a 19:19
80 172 ESP19860728 TIRADO, Silvia TEAM CMAX DILA a 20:28
81 72 ESP19760919 OLITE, Saioa DEBABARRENA-KIROLGI a 20:34
82 146 BEL19870501 BEYEN, Ine TOPSPORT Vlaanderen a 20:37
83 31 ESP19820215 ZAMORANO, Diana BIZKAIA-DURANGO a 20:55
84 113 ITA19811006 AZZINI, Emanuela GAUSS RDZ ORMU-C. a 21:02
85 115 ITA19880607 BORTOLUS, Chiara GAUSS RDZ ORMU-C. a 21:02
86 106 NED19880615 VAN RIJEN, Linda NETHERLANS NATIONAL a 21:07
87 74 ESP19870508 LASA, Izaro DEBABARRENA-KIROLGI a 21:42
88 91 ESP19600427 SOLERA, Mô Mar TOLOSA C.F. a 22:49

Up

Equipos / Equipes / Teams
Clasificaciones realizadas por edosof ©
4. Etaparen Ekipoen Sailkapena
Pto. Equipo Nac. Tiempo
1 T.COLUMBIA HIGHROAD W. GER 10:34:40
2 VISION 1 RACING GBR 10:36:02
3 SAFI-PASTA ZARA TITANEDI LTU 10:38:01
4 NETHERLANS NATIONAL NED 10:40:14
5 TEAM FLEXPOINT NED 10:40:15
6 RED SUN CYCLING TEAM NED 10:40:50
7 CERVELO TEST TEAM GER 10:40:55
8 SELLE ITALIA GHEZZI ITA 10:42:02
9 MICHELA FANINI R. ROX ITA 10:42:09
10 GAUSS RDZ ORMU-C. ITA 10:42:26
11 BIZKAIA-DURANGO ESP 10:43:43
12 BIGLA CYCLING TEAM SUI 10:43:56
13 TOPSPORT Vlaanderen T. BEL 10:50:42
14 NčRNBERGER Verscherung GER 10:51:23
15 TEAM CMAX DILA ITA 10:59:49
16 LOINTEK ESP 11:02:15
17 SQUADRA N. ITALIA ITA 11:03:38
18 DEBABARRENA-KIROLGI ESP 11:03:57

Up

Montaña / Grimpeurs
Clasificaciones realizadas por edosof ©
4. Etaparen Mendateen Sailkapena
Pto. Dors Nombre Nac Puntos

Garate 3 ªCat. Kms.: 30.50

1 121 LUPERINI, Fabiana ITA 3
2 21 BERLATO, Elena ITA 2
3 13 ABBOTT, Mara USA 1

Barrerilla 2 ªCat. Kms.: 60.00

1 194 ANDREASSON, Veronica SWE 6
2 62 SCHMIDT, Trine DEN 4
3 21 BERLATO, Elena ITA 2
4 121 LUPERINI, Fabiana ITA 1

Orduña 2 ªCat. Kms.: 112.70

1 81 HÉUSLER, Claudia GER 6
2 13 ABBOTT, Mara USA 4
3 11 ARNDT, Judith GER 2
4 1 COOKE, Nicole GBR 1

Up

Metas Volantes / Sprints
Clasificaciones realizadas por edosof ©
4. Etaparen Sprinten Sailkapena
Pto. Dors Nombre Nac. Puntos

Okondo Kms: 26.0

1 191 KUHN, Bettina SUI 5
2 112 CORAZZA, Martina ITA 3
3 62 SCHMIDT, Trine DEN 1

Orduña Kms: 53.0

1 194 ANDREASSON, Veronica SWE 5
2 62 SCHMIDT, Trine DEN 3
3 195 HOLLER, Monica SWE 1

Up

Regularidad / Points
Clasificaciones realizadas por edosof ©
4. Etaparen Puntuen Sailkapena
Pto. Dors Nombre Nac Equipos Puntos
1 11 ARNDT, Judith GER T.COLUMBIA HIGHROAD 25
2 81 HÉUSLER, Claudia GER CERVELO TEST TEAM 20
3 13 ABBOTT, Mara USA T.COLUMBIA HIGHROAD 16
4 1 COOKE, Nicole GBR VISION 1 RACING 14
5 3 FERRIER, Christelle FRA VISION 1 RACING 12
6 63 LJUNGSKOG, Susanne SWE TEAM FLEXPOINT 10
7 121 LUPERINI, Fabiana ITA SELLE ITALIA GHEZZI 9
8 111 PUCINSKAITE, Edita LTU GAUSS RDZ ORMU-C. 8
9 5 WHITELAW, Vicki AUS VISION 1 RACING 7
10 23 ANDRUK, Alona UKR SAFI-PASTA ZARA TITA 6
11 22 PATUZZO, Eleonora ITA SAFI-PASTA ZARA TITA 5
12 102 BRAND, Lucinda NED NETHERLANS NATIONAL 4
13 192 CANTELE, Noemi ITA BIGLA CYCLING TEAM 3
14 14 ANDERSON, Kimberly USA T.COLUMBIA HIGHROAD 2
15 84 RYAN, Carla AUS CERVELO TEST TEAM 1

Up

General Individual
Clasificaciones realizadas por edosof ©
4. Etaparen Sailkapen Orokorra
Pto Dor Nac Nombre Equipo   h:mm:ss
1 11 GER19760723 ARNDT, Judith T.COLUMBIA HIGHROAD   10:27:00
2 81 GER19851117 HÉUSLER, Claudia CERVELO TEST TEAM a 17
3 13 USA19851114 ABBOTT, Mara T.COLUMBIA HIGHROAD a 28
4 1 GBR19830413 COOKE, Nicole VISION 1 RACING a 01:06
5 63 SWE19760316 LJUNGSKOG, Susanne TEAM FLEXPOINT a 01:42
6 121 ITA19740114 LUPERINI, Fabiana SELLE ITALIA GHEZZI a 01:45
7 3 FRA19790708 FERRIER, Christelle VISION 1 RACING a 01:49
8 111 LTU19751127 PUCINSKAITE, Edita GAUSS RDZ ORMU-C. a 01:56
9 192 ITA19810717 CANTELE, Noemi BIGLA CYCLING TEAM a 01:59
10 5 AUS19770102 WHITELAW, Vicki VISION 1 RACING a 02:43
11 84 AUS19850921 RYAN, Carla CERVELO TEST TEAM a 02:45
12 105 NED19790806 BOSMAN, Andrea NETHERLANS NATIONAL a 03:04
13 44 POL19810910 BRZEZNA, Paulina RED SUN CYCLING TEAM a 03:07
14 14 USA19680128 ANDERSON, Kimberly T.COLUMBIA HIGHROAD a 03:11
15 152 ITA19890916 CARRETTA, Valentina SQUADRA N. ITALIA a 03:32
16 102 NED19890702 BRAND, Lucinda NETHERLANS NATIONAL a 03:42
17 22 ITA19891026 PATUZZO, Eleonora SAFI-PASTA ZARA TITA a 03:55
18 116 RUS19760615 MARTISOVA, Julia GAUSS RDZ ORMU-C. a 03:56
19 26 LTU19760528 ZILIUTE, Diana SAFI-PASTA ZARA TITA a 04:02
20 23 UKR19870611 ANDRUK, Alona SAFI-PASTA ZARA TITA a 04:14
21 16 DEN19850409 VILLUMSEN, Linda T.COLUMBIA HIGHROAD a 04:18
22 175 ESP19750313 VILAJOSANA, Marta TEAM CMAX DILA a 04:20
23 21 ITA19880802 BERLATO, Elena SAFI-PASTA ZARA TITA a 04:36
24 135 ITA19840410 BACCAILLE, Monia MICHELA FANINI R. RO a 04:49
25 132 ITA19840822 GUDERZO, Tatiana MICHELA FANINI R. RO a 05:12
26 61 NED19750926 MELCHERS, Mirjan TEAM FLEXPOINT a 05:46
27 131 BRA19760419 KIRCH, Rosane MICHELA FANINI R. RO a 05:48
28 36 SWE19860218 JOSEFSSON, Catrine BIZKAIA-DURANGO a 06:21
29 42 NED19810630 PIJNENBORG, Mascha RED SUN CYCLING TEAM a 06:34
30 46 BEL19840123 HENRION, Ludivine RED SUN CYCLING TEAM a 07:10
31 103 NED19821008 V. VLEUTEN, Annemiek NETHERLANS NATIONAL a 07:24
32 25 ESP19800917 ITURRIAGA, Eneritz SAFI-PASTA ZARA TITA a 07:40
33 125 RUS19880528 KOZONCHUK, Oxana SELLE ITALIA GHEZZI a 07:53
34 35 ESP19800303 ALCALDE, Cristina BIZKAIA-DURANGO a 08:43
35 15 SWE19881024 FAHLIN, Emilia T.COLUMBIA HIGHROAD a 08:54
36 112 ITA19790608 CORAZZA, Martina GAUSS RDZ ORMU-C. a 09:22
37 183 GER19860102 JOHREND, Marlen NčRNBERGER Verscheru a 09:34
38 45 BEL19810222 WERNER, Laure RED SUN CYCLING TEAM a 09:40
39 194 SWE19810306 ANDREASSON, Veronica BIGLA CYCLING TEAM a 09:45
40 184 GER19880505 KASPER, Romy NčRNBERGER Verscheru a 09:54
41 85 SUI19831206 SCHWAGER, Patricia CERVELO TEST TEAM a 10:06
42 196 AUT19791113 GRAUS, Andrea BIGLA CYCLING TEAM a 12:06
43 185 SWE19870814 LINDBERG, Marie NčRNBERGER Verscheru a 12:39
44 52 ESP19820801 GIL, Leticia LOINTEK a 15:24
45 124 NZL19780208 BOYD, Kaytee SELLE ITALIA GHEZZI a 15:40
46 66 GBR19861230 HARRIS, Nikki TEAM FLEXPOINT a 16:05
47 24 LTU19880722 LELEIVYTE, Rasa SAFI-PASTA ZARA TITA a 16:10
48 34 ESP19810130 GARCIA, Ana BIZKAIA-DURANGO a 16:31
49 71 ESP19901212 SANTESTEBAN, Ane DEBABARRENA-KIROLGI a 17:10
50 134 BRA19811027 OLIVEIRA, Flavia MICHELA FANINI R. RO a 17:30
51 2 NED19800823 VAN DEN GERG, Debby VISION 1 RACING a 17:51
52 144 BEL19850725 SELS, Loes TOPSPORT Vlaanderen a 19:56
53 193 SUI19860203 HOHL, Jennifer BIGLA CYCLING TEAM a 21:12
54 141 BEL19900528 DAAMS, Jessie TOPSPORT Vlaanderen a 21:22
55 142 BEL19891021 DRUYTS, Kelly TOPSPORT Vlaanderen a 22:35
56 101 NED19831019 VISSER, Adrie NETHERLANS NATIONAL a 22:45
57 76 ESP19840303 LEUNDA, Itsaso DEBABARRENA-KIROLGI a 23:08
58 6 FRA19900115 VERHOEVEN, Aurore VISION 1 RACING a 23:29
59 123 ITA19860321 ZOGLI, Sabrina SELLE ITALIA GHEZZI a 24:46
60 82 SUI19890216 AUBRY, Emilie CERVELO TEST TEAM a 25:27
61 122 ITA19880411 FORESI, Lorena SELLE ITALIA GHEZZI a 25:42
62 174 ITA19881208 DONADONI, Alice TEAM CMAX DILA a 26:16
63 114 ITA19881216 SUELOTTO, Eleonora GAUSS RDZ ORMU-C. a 28:49
64 136 ITA19880614 LAZZERINI, Giulia MICHELA FANINI R. RO a 28:49
65 62 DEN19880603 SCHMIDT, Trine TEAM FLEXPOINT a 29:38
66 64 NED19770311 ELEMANS, Saskia TEAM FLEXPOINT a 30:41
67 156 ITA19891104 TAGLIAFERRO, Marta SQUADRA N. ITALIA a 30:42
68 145 BEL19890619 VAN LOOY, Katrien TOPSPORT Vlaanderen a 31:12
69 54 ESP19711112 NAVARRO, Cristina LOINTEK a 33:16
70 195 SWE19840515 HOLLER, Monica BIGLA CYCLING TEAM a 36:07
71 73 ESP19800922 LEDESMA, Eva DEBABARRENA-KIROLGI a 40:16
72 83 GER19840527 ALBERTI, Katharina CERVELO TEST TEAM a 45:30
73 172 ESP19860728 TIRADO, Silvia TEAM CMAX DILA a 47:54
74 113 ITA19811006 AZZINI, Emanuela GAUSS RDZ ORMU-C. a 48:05
75 146 BEL19870501 BEYEN, Ine TOPSPORT Vlaanderen a 48:24
76 65 NED19851214 MARKERINK, Loes TEAM FLEXPOINT a 49:51
77 171 ITA19881227 FAUSTINI, Francesca TEAM CMAX DILA a 49:52
78 154 ITA19900210 GUARISCHI, Barbara SQUADRA N. ITALIA a 50:43
79 115 ITA19880607 BORTOLUS, Chiara GAUSS RDZ ORMU-C. a 51:42
80 55 FRA19830317 RIBEROT, Fanny LOINTEK a 54:43
81 75 ESP19760105 RAFAEL, Inma DEBABARRENA-KIROLGI a 57:17
82 32 ESP19790112 PASCUAL, Gema BIZKAIA-DURANGO a 59:20
83 31 ESP19820215 ZAMORANO, Diana BIZKAIA-DURANGO a 59:23
84 72 ESP19760919 OLITE, Saioa DEBABARRENA-KIROLGI a 01:04:17
85 106 NED19880615 VAN RIJEN, Linda NETHERLANS NATIONAL a 01:07:45
86 56 ESP19830310 DIEZ, Maria LOINTEK a 01:09:52
87 91 ESP19600427 SOLERA, Mô Mar TOLOSA C.F. a 01:20:31
88 74 ESP19870508 LASA, Izaro DEBABARRENA-KIROLGI a 01:23:55

Up

General Regularidad / Points
Clasificaciones realizadas por edosof ©
4. Etaparen Puntuen Orokorra
Pto Dor Nombre Nac Equipo ptos
1 11 ARNDT, Judith GER T.COLUMBIA HIGHROAD 86
2 1 COOKE, Nicole GBR VISION 1 RACING 84
3 81 HÉUSLER, Claudia GER CERVELO TEST TEAM 46
4 192 CANTELE, Noemi ITA BIGLA CYCLING TEAM 46
5 105 BOSMAN, Andrea NED NETHERLANS NATIONAL 35
6 111 PUCINSKAITE, Edita LTU GAUSS RDZ ORMU-C. 29
7 116 MARTISOVA, Julia RUS GAUSS RDZ ORMU-C. 28
8 13 ABBOTT, Mara USA T.COLUMBIA HIGHROAD 26
9 63 LJUNGSKOG, Susanne SWE TEAM FLEXPOINT 26
10 121 LUPERINI, Fabiana ITA SELLE ITALIA GHEZZI 20
11 26 ZILIUTE, Diana LTU SAFI-PASTA ZARA TITA 20
12 15 FAHLIN, Emilia SWE T.COLUMBIA HIGHROAD 19
13 5 WHITELAW, Vicki AUS VISION 1 RACING 18
14 84 RYAN, Carla AUS CERVELO TEST TEAM 16
15 23 ANDRUK, Alona UKR SAFI-PASTA ZARA TITA 16
16 3 FERRIER, Christelle FRA VISION 1 RACING 15
17 101 VISSER, Adrie NED NETHERLANS NATIONAL 14
18 21 BERLATO, Elena ITA SAFI-PASTA ZARA TITA 9
19 102 BRAND, Lucinda NED NETHERLANS NATIONAL 8
20 24 LELEIVYTE, Rasa LTU SAFI-PASTA ZARA TITA 8
21 195 HOLLER, Monica SWE BIGLA CYCLING TEAM 7
22 16 VILLUMSEN, Linda DEN T.COLUMBIA HIGHROAD 6
23 194 ANDREASSON, Veronica SWE BIGLA CYCLING TEAM 5
24 66 HARRIS, Nikki GBR TEAM FLEXPOINT 5
25 22 PATUZZO, Eleonora ITA SAFI-PASTA ZARA TITA 5

Up

General Montaña / Grimpers
Clasificaciones realizadas por edosof ©
4. Etaparen Mendateen Orokorra
Pto Dor Nombre Nac Equipo ptos
1 121 LUPERINI, Fabiana ITA SELLE ITALIA GHEZZI 18
2 21 BERLATO, Elena ITA SAFI-PASTA ZARA TITA 14
3 13 ABBOTT, Mara USA T.COLUMBIA HIGHROAD 9
4 81 HÉUSLER, Claudia GER CERVELO TEST TEAM 7
5 194 ANDREASSON, Veronica SWE BIGLA CYCLING TEAM 6
6 192 CANTELE, Noemi ITA BIGLA CYCLING TEAM 6
7 11 ARNDT, Judith GER T.COLUMBIA HIGHROAD 5
8 62 SCHMIDT, Trine DEN TEAM FLEXPOINT 4
9 84 RYAN, Carla AUS CERVELO TEST TEAM 3
10 1 COOKE, Nicole GBR VISION 1 RACING 1
11 63 LJUNGSKOG, Susanne SWE TEAM FLEXPOINT 1

Up

General Metas Volantes / Sprints
Clasificaciones realizadas por edosof ©
4. Etaparen Sprinten Orokorra
Pto Dor Nombre Nac Equipo ptos
1 101 VISSER, Adrie NED NETHERLANS NATIONAL 14
2 195 HOLLER, Monica SWE BIGLA CYCLING TEAM 7
3 105 BOSMAN, Andrea NED NETHERLANS NATIONAL 5
4 194 ANDREASSON, Veronica SWE BIGLA CYCLING TEAM 5
5 66 HARRIS, Nikki GBR TEAM FLEXPOINT 5
6 62 SCHMIDT, Trine DEN TEAM FLEXPOINT 4
7 156 TAGLIAFERRO, Marta ITA SQUADRA N. ITALIA 4
8 65 MARKERINK, Loes NED TEAM FLEXPOINT 4
9 112 CORAZZA, Martina ITA GAUSS RDZ ORMU-C. 3
10 122 FORESI, Lorena ITA SELLE ITALIA GHEZZI 3
11 85 SCHWAGER, Patricia SUI CERVELO TEST TEAM 1

Up

General Promesas / Jeunes / Youngs
Clasificaciones realizadas por edosof ©
4. Etaparen Gazteen Orokorra
Pto Dor Nombre Nac Equipo
1 152 CARRETTA, Valentina ITA SQUADRA N. ITALIA
2 102 BRAND, Lucinda NED NETHERLANS NATIONAL
3 22 PATUZZO, Eleonora ITA SAFI-PASTA ZARA TITA
4 71 SANTESTEBAN, Ane ESP DEBABARRENA-KIROLGI
5 141 DAAMS, Jessie BEL TOPSPORT Vlaanderen
6 142 DRUYTS, Kelly BEL TOPSPORT Vlaanderen
7 6 VERHOEVEN, Aurore FRA VISION 1 RACING
8 82 AUBRY, Emilie SUI CERVELO TEST TEAM
9 156 TAGLIAFERRO, Marta ITA SQUADRA N. ITALIA
10 145 VAN LOOY, Katrien BEL TOPSPORT Vlaanderen
11 154 GUARISCHI, Barbara ITA SQUADRA N. ITALIA

Up

General Vascas / Basques
Clasificaciones realizadas por edosof ©
4. Etaparen Euskaldunen Orokorra
Pto Dor Nombre Nac Equipo
1 25 ITURRIAGA, Eneritz ESP SAFI-PASTA ZARA TITA
2 35 ALCALDE, Cristina ESP BIZKAIA-DURANGO
3 71 SANTESTEBAN, Ane ESP DEBABARRENA-KIROLGI
4 76 LEUNDA, Itsaso ESP DEBABARRENA-KIROLGI
5 75 RAFAEL, Inma ESP DEBABARRENA-KIROLGI
6 72 OLITE, Saioa ESP DEBABARRENA-KIROLGI
7 74 LASA, Izaro ESP DEBABARRENA-KIROLGI

Up

General Equipos / Equipes / Teams
Clasificaciones realizadas por edosof ©
4. Etaparen Ekipoen Orokorra
Pto. Equipo Cod. Tiempo
1 T.COLUMBIA HIGHROAD W. TCW 031:24:05
2 VISION 1 RACING VOR 031:26:38
3 SAFI-PASTA ZARA TITANEDI SAF 031:31:15
4 RED SUN CYCLING TEAM RSC 031:33:58
5 CERVELO TEST TEAM CWT 031:33:59
6 NETHERLANS NATIONAL NED 031:34:50
7 MICHELA FANINI R. ROX MIC 031:35:42
8 GAUSS RDZ ORMU-C. GAU 031:36:14
9 BIGLA CYCLING TEAM BCT 031:40:28
10 SELLE ITALIA GHEZZI MSI 031:41:20
11 TEAM FLEXPOINT FLX 031:42:24
12 BIZKAIA-DURANGO BPD 031:52:17
13 NčRNBERGER Verscherung NUR 031:52:39
14 SQUADRA N. ITALIA SQU 032:06:35
15 TOPSPORT Vlaanderen T. VLL 032:22:40
16 TEAM CMAX DILA DGC 032:32:40
17 DEBABARRENA-KIROLGI DKT 032:41:34
18 LOINTEK LTK 032:55:40

Up

Retirados / Retireux / Retired
Clasificaciones realizadas por edosof ©
4. Etaparen Erretiratuak
Dor Nombre Equipo Clave