© RobertoCuesta WebDesign
eskudo

EMAKUMEEN BIRA

uci

 

Web diseñada y optimizada para Mozilla Firefox a 1024 x 768

Site designed and optimized for Mozilla Firefox at 1024 x 768

firefox

XXIII.garren EMAKUMEEN BIRA

1ª Etapa

10 Junio 2010

Iurreta - iurreta

Vm.: 39,548 Km/h

Km 88,4

Individual Etapa / Etapa Montaña / Mountain Sprints / Points Equipos / Teams
General Etapa / Stage Montaña / Montagne Sprints / Regurarité Equipos / Equipes

 

Up


Clasificaciones - Sailkapenak - Clasifications


Up

Individual / Individuel
Clasificaciones realizadas por edosof ©
1. Etaparen Bakarkako Sailkapena
Pto Dor Nac Nombre Equipo   h:mm:ss
1 101 NED19870513 VOS, Marianne NETHERLAND BLOEIT   2:14:07
2 121 ITA19830803 BRONZINI, Giorgia GAUSS RDZ ORMU   mt.
3 96 GBR19881218 ARMITSTEAD, Elizabeth CERVELO TEST TEAM   mt.
4 171 UKR19870611 ANDRUK, Alona SAFI-PASTA ZARA   mt.
5 31 BEL19891021 DRUYTS, Kelly TOPSPORT-VLAANDEREN   mt.
6 185 ITA19840410 BACCAILLE, Monia TEAM VALDARNO   mt.
7 126 NED19780517 BRAS, Martine GAUSS RDZ ORMU   mt.
8 91 GER19851117 HAUSLER, Claudia CERVELO TEST TEAM   mt.
9 21 SWE19830923 JOHANSSON, Emma REDSUN C.T.   mt.
10 95 GER19830519 BECKER, Charlotte CERVELO TEST TEAM   mt.
11 4 NED19870211 VAN DIJK, Ellen HTC COLUMBIA WOMEN   mt.
12 151 ITA19920525 CECCHINI, Elena S.N. ITALIA   mt.
13 191 GER19881210 ZUCKERMANDEL, Denise GERMAN N.T.   mt.
14 183 ITA19790608 CORAZZA, Martina TEAM VALDARNO   mt.
15 83 GBR19900505 MARTIN, Lucy GREAT BRITAIN N.T.   mt.
16 123 ITA19890615 BORGATO, Giada GAUSS RDZ ORMU   mt.
17 134 ITA19870111 MARMORINI, Alice MICHELA Fanini Rerco   mt.
18 136 ITA19900210 GUARISCHI, Barbara MICHELA Fanini Rerco   mt.
19 195 GER19880608 BRENNAUER, Lisa GERMAN N.T.   mt.
20 43 ESP19890525 ZORRILLA, Dorleta BIZKAIA-DURANGO   mt.
21 116 ESP19770217 OLABERRIA, Leire DEBABARRENA-KIROLGI   mt.
22 175 LTU19870212 SEREIKAITE, Vilija SAFI-PASTA ZARA   mt.
23 61 NED19891022 BLAAK, Chantal NETHERLANDS N.T.   mt.
24 106 NED19821008 V. VLEUTEN, Annemiek NETHERLAND BLOEIT   mt.
25 94 BEL19870512 DECROIX, Lieselot CERVELO TEST TEAM   mt.
26 56 AUS19770102 WHITELAW, Vicki LOTTO-LADIES TEAM   mt.
27 161 ITA19880802 BERLATO, Elena FASSA BORTOLO-GHEZZI   mt.
28 172 RUS19880528 KOZONCHUK, Oxana SAFI-PASTA ZARA   mt.
29 196 GER19740319 KUPFERNAGEL, Hanka GERMAN N.T.   mt.
30 63 NED19890702 BRAND, Lucinda NETHERLANDS N.T.   mt.
31 11 AUS19880706 CROMWELL, Tiffany AUSTRALIA N.T.   mt.
32 193 GER19900727 SCHNITZMEIER, Anna B. GERMAN N.T.   mt.
33 113 ESP19901212 SANTESTEBAN, Ane DEBABARRENA-KIROLGI   mt.
34 1 GER19760723 ARNDT, Judith HTC COLUMBIA WOMEN   mt.
35 174 LTU19860214 CILVINAITE, Inga SAFI-PASTA ZARA   mt.
36 184 ITA19780131 BELVEDERESI, Tania TEAM VALDARNO   mt.
37 164 ITA19860323 FIORI, Jennifer FASSA BORTOLO-GHEZZI   mt.
38 85 GBR19820313 WILLIAMSON, Catherine GREAT BRITAIN N.T.   mt.
39 65 NED19900418 V. DER BREGGEN, Anna NETHERLANDS N.T.   mt.
40 124 RUS19841211 KUCHISKAYA, Elena GAUSS RDZ ORMU   mt.
41 42 ESP19800303 ALCALDE, Cristina BIZKAIA-DURANGO   mt.
42 25 BEL19840123 HENRION, Ludivine REDSUN C.T.   mt.
43 33 BEL19871005 DUFOER, Sjouke TOPSPORT-VLAANDEREN   mt.
44 74 ESP19851029 EPELDE, Mireia LOINTEK   mt.
45 104 NED19851214 MARKERINK, Loes NETHERLAND BLOEIT   mt.
46 163 SLO19710427 CORNEO, Sigrid FASSA BORTOLO-GHEZZI   mt.
47 202 CHN19861105 LIU, Xin GIANT PRO CYCLING   mt.
48 103 NED19850215 KANIS, Janneke NETHERLAND BLOEIT   mt.
49 192 GER19891019 MERTEN, Franziska GERMAN N.T.   mt.
50 24 POL19810910 BRZEZNA, Paulina REDSUN C.T.   mt.
51 22 NED19810630 PIJNENBORG, Mascha REDSUN C.T.    mt.
52 165 ITA19890929 PRESTI, Gloria FASSA BORTOLO-GHEZZI   mt.
53 173 ITA19891016 PATUZZO, Eleonora SAFI-PASTA ZARA   mt.
54 54 RSA19851209 MOOLMAN, Ashleigh LOTTO-LADIES TEAM   mt.
55 26 NED19791113 DIJKMAN, Petra REDSUN C.T.   mt.
56 34 BEL19870501 BEYEN, Ine TOPSPORT-VLAANDEREN   mt.
57 132 CZE19800322 RUZICKOVA, Martina MICHELA Fanini Rerco   mt.
58 51 SWE19810306 ANDREASSON, Veronia LOTTO-LADIES TEAM   mt.
59 125 LTU19751127 PUCINSKAITE, Edita GAUSS RDZ ORMU   mt.
60 46 AND19781117 TUDEL, Ariadna BIZKAIA-DURANGO   mt.
61 176 LTU19820214 TREBAITE, Ausrine SAFI-PASTA ZARA   mt.
62 182 ESP19750313 VILAJOSANA, Marta TEAM VALDARNO   mt.
63 102 NED19801127 GUNNEWIJK, Loes NETHERLAND BLOEIT   mt.
64 194 GER19900513 DITTMANN, Laura GERMAN N.T.   mt.
65 92 SUI19831206 SCHWAGER, Patricia CERVELO TEST TEAM   mt.
66 81 GBR19830413 COOKE, Nicole GREAT BRITAIN N.T.   mt.
67 93 AUS19850921 RYAN, Carla CERVELO TEST TEAM   mt.
68 122 ITA19881216 SUELOTTO, Eleonora GAUSS RDZ ORMU   mt.
69 133 UKR19840807 OVCHARENKO, Nina MICHELA Fanini Rerco   mt.
70 82 GBR19900120 COLCLOUGH, Katie GREAT BRITAIN N.T.   mt.
71 23 GBR19781002 SILVERSIDES, Emma REDSUN C.T.   mt.
72 166 ITA19820719 VALESCCHI, Silvia FASSA BORTOLO-GHEZZI   mt.
73 162 ITA19890916 CARRETTA, Valentina FASSA BORTOLO-GHEZZI   mt.
74 152 ITA19920330 GATTO, Viviana S.N. ITALIA   mt.
75 2 ITA19810717 CANTELE, Noemi HTC COLUMBIA WOMEN   mt.
76 201 CHN19820126 GAO, Min GIANT PRO CYCLING   mt.
77 64 NED19800826 VAN DEN BROEK, Irene NETHERLANDS N.T.   mt.
78 66 NED19910601 PIETERS, Amy NETHERLANDS N.T.   mt.
79 15 AUS19890215 TAYLOR, Carlee AUSTRALIA N.T.   mt.
80 5 NED19831019 VISSER, Adrie HTC COLUMBIA WOMEN   mt.
81 156 ITA19920313 ZORZI, Susana S.N. ITALIA   mt.
82 36 BEL19900528 DAAMS, Jessie TOPSPORT-VLAANDEREN   mt.
83 154 ITA19800131 TAMANINI, Luisa S.N. ITALIA   mt.
84 3 GER19840308 KELLER, Luise HTC COLUMBIA WOMEN   mt.
85 62 NED19790806 BOSMAN, Andrea NETHERLANDS N.T.   mt.
86 131 FRA19670604 PITEL, Edwige MICHELA Fanini Rerco   mt.
87 44 ESP19810130 GARCIA, Ana Belen BIZKAIA-DURANGO a 01:32
88 204 CHN19840429 ZHAO, Na GIANT PRO CYCLING a 02:20
89 13 AUS19810917 JACOBS, Lisa AUSTRALIA N.T. a 02:30
90 155 ITA19910720 ARMAN, Isabella S.N. ITALIA a 04:51
91 181 AUS19740429 O'DONNELL, Bridie TEAM VALDARNO a 06:30
92 75 ESP19850517 GALVEZ, Debora LOINTEK a 06:30
93 72 POR19810722 ALVES, Ester LOINTEK a 06:30
94 76 ESP19800315 MASDEU, Judith LOINTEK a 06:30
95 206 CHN19910715 FAN LI, Shen GIANT PRO CYCLING a 06:30
96 55 AUS19890609 TOMIC, Josephine LOTTO-LADIES TEAM a 06:30
97 53 RSA19801104 BURGER, Lynette LOTTO-LADIES TEAM a 06:30
98 35 BEL19890619 VAN LOOY, Katrien TOPSPORT-VLAANDEREN a 06:30
99 142 ESP19880808 ESLAVA, Joana TOLOSA C.F. a 06:30
100 203 CHN19880920 LUO, Xiao Ling GIANT PRO CYCLING a 06:30
101 71 ESP19820801 GIL, Leticia LOINTEK a 06:30
102 186 ITA19890205 MASSACCESI, Alessia TEAM VALDARNO a 06:30
103 73 ESP19900709 GONZALEZ, Lucia LOINTEK a 06:30
104 135 AUS19850511 HIBBERD, Carly M MICHELA Fanini Rerco a 08:59
105 153 ITA19920306 RONCHI, Giulia S.N. ITALIA a 08:59
106 112 ESP19751025 YUNTA, Ana DEBABARRENA-KIROLGI a 09:20
107 114 ESP19721026 PEREIRO, Inmaculada DEBABARRENA-KIROLGI a 09:20
108 205 CHN19910112 SHI, Lina GIANT PRO CYCLING a 14:33
109 14 AUS19870917 SPRATT, Amanda AUSTRALIA N.T. a 14:33
110 41 ESP19861105 ORTIZ, Sara BIZKAIA-DURANGO a 16:58
111 105 NED19900207 FRANCKE, Agnieta NETHERLAND BLOEIT a 16:58
112 145 ESP19810123 LARRA—AGA, Lide TOLOSA C.F. a 16:58
113 45 ESP19900512 MARTIODA, Amaia BIZKAIA-DURANGO a 16:58
114 115 ESP19870508 LASA, Izaro DEBABARRENA-KIROLGI a 16:58
115 144 ESP19890529 GOMEZ, Maria J. TOLOSA C.F. a 16:58
116 111 ESP19760105 RAFAEL, Inma DEBABARRENA-KIROLGI a 16:58

Up

Equipos / Equipes / Teams
Clasificaciones realizadas por edosof ©
1. Etaparen Ekipoen Sailkapena
Pto. Equipo Nac. Tiempo
1 CERVELO TEST TEAM GER 06:42:21
2 GAUSS RDZ ORMU ITA 06:42:21
3 SAFI-PASTA ZARA LTU 06:42:21
4 TEAM VALDARNO ITA 06:42:21
5 GERMAN N.T. GER 06:42:21
6 NETHERLAND BLOEIT NED 06:42:21
7 MICHELA Fanini Rercord RO ITA 06:42:21
8 NETHERLANDS N.T. NED 06:42:21
9 REDSUN C.T. BEL 06:42:21
10 TOPSPORT-VLAANDEREN BEL 06:42:21
11 FASSA BORTOLO-GHEZZI ITA 06:42:21
12 GREAT BRITAIN N.T. GBR 06:42:21
13 HTC COLUMBIA WOMEN GER 06:42:21
14 BIZKAIA-DURANGO ESP 06:42:21
15 LOTTO-LADIES TEAM BEL 06:42:21
16 S.N. ITALIA ITA 06:42:21
17 GIANT PRO CYCLING HKG 06:44:41
18 AUSTRALIA N.T. AUS 06:44:51
19 DEBABARRENA-KIROLGI ESP 06:51:41
20 LOINTEK ESP 06:55:21
21 TOLOSA C.F. ESP 07:22:47

Up

Montaña / Grimpeurs
Clasificaciones realizadas por edosof ©
1. Etaparen Mendateen Sailkapena
Pto. Dors Nombre Nac Puntos

Miota 3ªCat. Kms.: 57.20

1 174 CILVINAITE, Inga LTU 3
2 161 BERLATO, Elena ITA 2
3 96 ARMITSTEAD, Elizabeth GBR 1

Up

Metas Volantes / Sprints
Clasificaciones realizadas por edosof ©
1. Etaparen Sprinten Sailkapena
Pto. Dors Nombre Nac. Puntos

Abadiño(1) Kms: 26

1 126 BRAS, Martine NED 5
2 191 ZUCKERMANDEL, Denise GER 3
3 102 GUNNEWIJK, Loes NED 1

Abadiño(2) Kms: 64.80

1 191 ZUCKERMANDEL, Denise GER 5
2 126 BRAS, Martine NED 3
3 83 MARTIN, Lucy GBR 1

Up

Regularidad / Points
Clasificaciones realizadas por edosof ©
1. Etaparen Puntuen Sailkapena
Pto. Dors Nombre Nac Equipos Puntos
1 101 VOS, Marianne NED NETHERLAND BLOEIT 25
2 121 BRONZINI, Giorgia ITA GAUSS RDZ ORMU 20
3 96 ARMITSTEAD, Elizabeth GBR CERVELO TEST TEAM 16
4 171 ANDRUK, Alona UKR SAFI-PASTA ZARA 14
5 31 DRUYTS, Kelly BEL TOPSPORT-VLAANDEREN 12
6 185 BACCAILLE, Monia ITA TEAM VALDARNO 10
7 126 BRAS, Martine NED GAUSS RDZ ORMU 9
8 91 HAUSLER, Claudia GER CERVELO TEST TEAM 8
9 21 JOHANSSON, Emma SWE REDSUN C.T. 7
10 95 BECKER, Charlotte GER CERVELO TEST TEAM 6
11 4 VAN DIJK, Ellen NED HTC COLUMBIA WOMEN 5
12 151 CECCHINI, Elena ITA S.N. ITALIA 4
13 191 ZUCKERMANDEL, Denise GER GERMAN N.T. 3
14 183 CORAZZA, Martina ITA TEAM VALDARNO 2
15 83 MARTIN, Lucy GBR GREAT BRITAIN N.T. 1

Up

General Individual
Clasificaciones realizadas por edosof ©
1. Etaparen Sailkapen Orokorra
Pto Dor Nac Nombre Equipo   h:mm:ss
1 101 NED19870513 VOS, Marianne NETHERLAND BLOEIT   02:14:07
2 121 ITA19830803 BRONZINI, Giorgia GAUSS RDZ ORMU   mt.
3 96 GBR19881218 ARMITSTEAD, Elizabeth CERVELO TEST TEAM   mt.
4 171 UKR19870611 ANDRUK, Alona SAFI-PASTA ZARA   mt.
5 31 BEL19891021 DRUYTS, Kelly TOPSPORT-VLAANDEREN   mt.
6 185 ITA19840410 BACCAILLE, Monia TEAM VALDARNO   mt.
7 126 NED19780517 BRAS, Martine GAUSS RDZ ORMU   mt.
8 91 GER19851117 HAUSLER, Claudia CERVELO TEST TEAM   mt.
9 21 SWE19830923 JOHANSSON, Emma REDSUN C.T.   mt.
10 95 GER19830519 BECKER, Charlotte CERVELO TEST TEAM   mt.
11 4 NED19870211 VAN DIJK, Ellen HTC COLUMBIA WOMEN   mt.
12 191 GER19881210 ZUCKERMANDEL, Denise GERMAN N.T.   mt.
13 183 ITA19790608 CORAZZA, Martina TEAM VALDARNO   mt.
14 83 GBR19900505 MARTIN, Lucy GREAT BRITAIN N.T.   mt.
15 123 ITA19890615 BORGATO, Giada GAUSS RDZ ORMU   mt.
16 134 ITA19870111 MARMORINI, Alice MICHELA Fanini Rerco   mt.
17 136 ITA19900210 GUARISCHI, Barbara MICHELA Fanini Rerco   mt.
18 195 GER19880608 BRENNAUER, Lisa GERMAN N.T.   mt.
19 43 ESP19890525 ZORRILLA, Dorleta BIZKAIA-DURANGO   mt.
20 116 ESP19770217 OLABERRIA, Leire DEBABARRENA-KIROLGI   mt.
21 175 LTU19870212 SEREIKAITE, Vilija SAFI-PASTA ZARA   mt.
22 61 NED19891022 BLAAK, Chantal NETHERLANDS N.T.   mt.
23 106 NED19821008 V. VLEUTEN, Annemiek NETHERLAND BLOEIT   mt.
24 94 BEL19870512 DECROIX, Lieselot CERVELO TEST TEAM   mt.
25 56 AUS19770102 WHITELAW, Vicki LOTTO-LADIES TEAM   mt.
26 161 ITA19880802 BERLATO, Elena FASSA BORTOLO-GHEZZI   mt.
27 172 RUS19880528 KOZONCHUK, Oxana SAFI-PASTA ZARA   mt.
28 196 GER19740319 KUPFERNAGEL, Hanka GERMAN N.T.   mt.
29 63 NED19890702 BRAND, Lucinda NETHERLANDS N.T.   mt.
30 11 AUS19880706 CROMWELL, Tiffany AUSTRALIA N.T.   mt.
31 193 GER19900727 SCHNITZMEIER, Anna B. GERMAN N.T.   mt.
32 113 ESP19901212 SANTESTEBAN, Ane DEBABARRENA-KIROLGI   mt.
33 1 GER19760723 ARNDT, Judith HTC COLUMBIA WOMEN   mt.
34 174 LTU19860214 CILVINAITE, Inga SAFI-PASTA ZARA   mt.
35 184 ITA19780131 BELVEDERESI, Tania TEAM VALDARNO   mt.
36 164 ITA19860323 FIORI, Jennifer FASSA BORTOLO-GHEZZI   mt.
37 85 GBR19820313 WILLIAMSON, Catherine GREAT BRITAIN N.T.   mt.
38 65 NED19900418 V. DER BREGGEN, Anna NETHERLANDS N.T.   mt.
39 124 RUS19841211 KUCHISKAYA, Elena GAUSS RDZ ORMU   mt.
40 42 ESP19800303 ALCALDE, Cristina BIZKAIA-DURANGO   mt.
41 25 BEL19840123 HENRION, Ludivine REDSUN C.T.   mt.
42 33 BEL19871005 DUFOER, Sjouke TOPSPORT-VLAANDEREN   mt.
43 74 ESP19851029 EPELDE, Mireia LOINTEK   mt.
44 104 NED19851214 MARKERINK, Loes NETHERLAND BLOEIT   mt.
45 163 SLO19710427 CORNEO, Sigrid FASSA BORTOLO-GHEZZI   mt.
46 202 CHN19861105 LIU, Xin GIANT PRO CYCLING   mt.
47 103 NED19850215 KANIS, Janneke NETHERLAND BLOEIT   mt.
48 192 GER19891019 MERTEN, Franziska GERMAN N.T.   mt.
49 24 POL19810910 BRZEZNA, Paulina REDSUN C.T.   mt.
50 22 NED19810630 PIJNENBORG, Mascha REDSUN C.T.   mt.
51 165 ITA19890929 PRESTI, Gloria FASSA BORTOLO-GHEZZI   mt.
52 173 ITA19891016 PATUZZO, Eleonora SAFI-PASTA ZARA   mt.
53 54 RSA19851209 MOOLMAN, Ashleigh LOTTO-LADIES TEAM   mt.
54 26 NED19791113 DIJKMAN, Petra REDSUN C.T.   mt.
55 34 BEL19870501 BEYEN, Ine TOPSPORT-VLAANDEREN   mt.
56 132 CZE19800322 RUZICKOVA, Martina MICHELA Fanini Rerco   mt.
57 51 SWE19810306 ANDREASSON, Veronia LOTTO-LADIES TEAM   mt.
58 125 LTU19751127 PUCINSKAITE, Edita GAUSS RDZ ORMU   mt.
59 46 AND19781117 TUDEL, Ariadna BIZKAIA-DURANGO   mt.
60 176 LTU19820214 TREBAITE, Ausrine SAFI-PASTA ZARA   mt.
61 182 ESP19750313 VILAJOSANA, Marta TEAM VALDARNO   mt.
62 102 NED19801127 GUNNEWIJK, Loes NETHERLAND BLOEIT   mt.
63 194 GER19900513 DITTMANN, Laura GERMAN N.T.   mt.
64 92 SUI19831206 SCHWAGER, Patricia CERVELO TEST TEAM   mt.
65 81 GBR19830413 COOKE, Nicole GREAT BRITAIN N.T.   mt.
66 93 AUS19850921 RYAN, Carla CERVELO TEST TEAM   mt.
67 122 ITA19881216 SUELOTTO, Eleonora GAUSS RDZ ORMU   mt.
68 133 UKR19840807 OVCHARENKO, Nina MICHELA Fanini Rerco   mt.
69 82 GBR19900120 COLCLOUGH, Katie GREAT BRITAIN N.T.   mt.
70 23 GBR19781002 SILVERSIDES, Emma REDSUN C.T.   mt.
71 166 ITA19820719 VALESCCHI, Silvia FASSA BORTOLO-GHEZZI   mt.
72 162 ITA19890916 CARRETTA, Valentina FASSA BORTOLO-GHEZZI   mt.
73 152 ITA19920330 GATTO, Viviana S.N. ITALIA   mt.
74 2 ITA19810717 CANTELE, Noemi HTC COLUMBIA WOMEN   mt.
75 201 CHN19820126 GAO, Min GIANT PRO CYCLING   mt.
76 64 NED19800826 VAN DEN BROEK, Irene NETHERLANDS N.T.   mt.
77 66 NED19910601 PIETERS, Amy NETHERLANDS N.T.   mt.
78 15 AUS19890215 TAYLOR, Carlee AUSTRALIA N.T.   mt.
79 5 NED19831019 VISSER, Adrie HTC COLUMBIA WOMEN   mt.
80 156 ITA19920313 ZORZI, Susana S.N. ITALIA   mt.
81 36 BEL19900528 DAAMS, Jessie TOPSPORT-VLAANDEREN   mt.
82 154 ITA19800131 TAMANINI, Luisa S.N. ITALIA   mt.
83 3 GER19840308 KELLER, Luise HTC COLUMBIA WOMEN   mt.
84 62 NED19790806 BOSMAN, Andrea NETHERLANDS N.T.   mt.
85 131 FRA19670604 PITEL, Edwige MICHELA Fanini Rerco   mt.
86 151 ITA19920525 CECCHINI, Elena S.N. ITALIA  a 20
87 44 ESP19810130 GARCIA, Ana Belen BIZKAIA-DURANGO a 01:32
88 204 CHN19840429 ZHAO, Na GIANT PRO CYCLING a 02:20
89 13 AUS19810917 JACOBS, Lisa AUSTRALIA N.T. a 02:30
90 155 ITA19910720 ARMAN, Isabella S.N. ITALIA a 04:51
91 181 AUS19740429 O'DONNELL, Bridie TEAM VALDARNO a 06:30
92 75 ESP19850517 GALVEZ, Debora LOINTEK a 06:30
93 72 POR19810722 ALVES, Ester LOINTEK a 06:30
94 76 ESP19800315 MASDEU, Judith LOINTEK a 06:30
95 206 CHN19910715 FAN LI, Shen GIANT PRO CYCLING a 06:30
96 55 AUS19890609 TOMIC, Josephine LOTTO-LADIES TEAM a 06:30
97 53 RSA19801104 BURGER, Lynette LOTTO-LADIES TEAM a 06:30
98 35 BEL19890619 VAN LOOY, Katrien TOPSPORT-VLAANDEREN a 06:30
99 142 ESP19880808 ESLAVA, Joana TOLOSA C.F. a 06:30
100 203 CHN19880920 LUO, Xiao Ling GIANT PRO CYCLING a 06:30
101 71 ESP19820801 GIL, Leticia LOINTEK a 06:30
102 186 ITA19890205 MASSACCESI, Alessia TEAM VALDARNO a 06:30
103 73 ESP19900709 GONZALEZ, Lucia LOINTEK a 06:30
104 135 AUS19850511 HIBBERD, Carly M MICHELA Fanini Rerco a 08:59
105 153 ITA19920306 RONCHI, Giulia S.N. ITALIA a 08:59
106 112 ESP19751025 YUNTA, Ana DEBABARRENA-KIROLGI a 09:20
107 114 ESP19721026 PEREIRO, Inmaculada DEBABARRENA-KIROLGI a 09:20
108 205 CHN19910112 SHI, Lina GIANT PRO CYCLING a 14:33
109 14 AUS19870917 SPRATT, Amanda AUSTRALIA N.T. a 14:33
110 41 ESP19861105 ORTIZ, Sara BIZKAIA-DURANGO a 16:58
111 105 NED19900207 FRANCKE, Agnieta NETHERLAND BLOEIT a 16:58
112 145 ESP19810123 LARRA—AGA, Lide TOLOSA C.F. a 16:58
113 45 ESP19900512 MARTIODA, Amaia BIZKAIA-DURANGO a 16:58
114 115 ESP19870508 LASA, Izaro DEBABARRENA-KIROLGI a 16:58
115 144 ESP19890529 GOMEZ, Maria J. TOLOSA C.F. a 16:58
116 111 ESP19760105 RAFAEL, Inma DEBABARRENA-KIROLGI a 16:58

Up

General Regularidad / Points
Clasificaciones realizadas por edosof ©
1. Etaparen Puntuen Orokorra
Pto Dor Nombre Nac Equipo ptos
1 101 VOS, Marianne NED NETHERLAND BLOEIT 25
2 121 BRONZINI, Giorgia ITA GAUSS RDZ ORMU 20
3 126 BRAS, Martine NED GAUSS RDZ ORMU 17
4 96 ARMITSTEAD, Elizabeth GBR CERVELO TEST TEAM 16
5 171 ANDRUK, Alona UKR SAFI-PASTA ZARA 14
6 31 DRUYTS, Kelly BEL TOPSPORT-VLAANDEREN 12
7 191 ZUCKERMANDEL, Denise GER GERMAN N.T. 11
8 185 BACCAILLE, Monia ITA TEAM VALDARNO 10
9 91 HAUSLER, Claudia GER CERVELO TEST TEAM 8
10 21 JOHANSSON, Emma SWE REDSUN C.T. 7
11 95 BECKER, Charlotte GER CERVELO TEST TEAM 6
12 4 VAN DIJK, Ellen NED HTC COLUMBIA WOMEN 5
13 151 CECCHINI, Elena ITA S.N. ITALIA 4
14 183 CORAZZA, Martina ITA TEAM VALDARNO 2
15 83 MARTIN, Lucy GBR GREAT BRITAIN N.T. 2
16 102 GUNNEWIJK, Loes NED NETHERLAND BLOEIT 1

Up

General Montaña / Grimpers
Clasificaciones realizadas por edosof ©
1. Etaparen Mendateen Orokorra
Pto Dor Nombre Nac Equipo ptos
1 174 CILVINAITE, Inga LTU SAFI-PASTA ZARA 3
2 161 BERLATO, Elena ITA FASSA BORTOLO-GHEZZI 2
3 96 ARMITSTEAD, Elizabeth GBR CERVELO TEST TEAM 1

Up

General Metas Volantes / Sprints
Clasificaciones realizadas por edosof ©
1. Etaparen Sprinten Orokorra
Pto Dor Nombre Nac Equipo ptos
1 126 BRAS, Martine NED GAUSS RDZ ORMU 8
2 191 ZUCKERMANDEL, Denise GER GERMAN N.T. 8
3 83 MARTIN, Lucy GBR GREAT BRITAIN N.T. 1
4 102 GUNNEWIJK, Loes NED NETHERLAND BLOEIT 1

Up

General Promesas / Jeunes / Youngs
Clasificaciones realizadas por edosof ©
1. Etaparen Gazteen Orokorra
Pto Dor Nombre Nac Equipo
1 151 CECCHINI, Elena ITA S.N. ITALIA
2 83 MARTIN, Lucy GBR GREAT BRITAIN N.T.
3 136 GUARISCHI, Barbara ITA MICHELA Fanini Rerco
4 193 SCHNITZMEIER, Anna B. GER GERMAN N.T.
5 113 SANTESTEBAN, Ane ESP DEBABARRENA-KIROLGI
6 65 V. DER BREGGEN, Anna NED NETHERLANDS N.T.
7 194 DITTMANN, Laura GER GERMAN N.T.
8 82 COLCLOUGH, Katie GBR GREAT BRITAIN N.T.
9 152 GATTO, Viviana ITA S.N. ITALIA
10 66 PIETERS, Amy NED NETHERLANDS N.T.
11 156 ZORZI, Susana ITA S.N. ITALIA

Up

General Vascas / Basques
Clasificaciones realizadas por edosof ©
1. Etaparen Euskaldunen Orokorra
Pto Dor Nombre Nac Equipo
1 43 ZORRILLA, Dorleta ESP BIZKAIA-DURANGO
2 116 OLABERRIA, Leire ESP DEBABARRENA-KIROLGI
3 113 SANTESTEBAN, Ane ESP DEBABARRENA-KIROLGI
4 42 ALCALDE, Cristina ESP BIZKAIA-DURANGO
5 74 EPELDE, Mireia ESP LOINTEK

Up

General Equipos / Equipes / Teams
Clasificaciones realizadas por edosof ©
1. Etaparen Ekipoen Orokorra
Pto. Equipo Cod. Tiempo
1 CERVELO TEST TEAM CWT 006:42:21
2 GAUSS RDZ ORMU GAU 006:42:21
3 SAFI-PASTA ZARA SAF 006:42:21
4 TEAM VALDARNO VAD 006:42:21
5 GERMAN N.T. GER 006:42:21
6 NETHERLAND BLOEIT ARC 006:42:21
7 MICHELA Fanini Rercord ROX MIC 006:42:21
8 NETHERLANDS N.T. NED 006:42:21
9 REDSUN C.T. RSC 006:42:21
10 TOPSPORT-VLAANDEREN VLL 006:42:21
11 FASSA BORTOLO-GHEZZI TOL 006:42:21
12 GREAT BRITAIN N.T. GBR 006:42:21
13 HTC COLUMBIA WOMEN TCW 006:42:21
14 BIZKAIA-DURANGO BIZ 006:42:21
15 LOTTO-LADIES TEAM LLT 006:42:21
16 S.N. ITALIA ITA 006:42:21
17 GIANT PRO CYCLING GPC 006:44:41
18 AUSTRALIA N.T. AUS 006:44:51
19 DEBABARRENA-KIROLGI DKT 006:51:41
20 LOINTEK LTK 006:55:21
21 TOLOSA C.F. TOL 007:22:47

Up

Retirados / Retireux / Retired
Clasificaciones realizadas por edosof ©
1. Etaparen Erretiratuak
Dor Nombre   Equipo Clave
12 NEYLAN, Rachel AUS AUSTRALIA N.T. Ret.
84 PROTT, Emma GBR GREAT BRITAIN N.T. Ret.
141 AIERDI, Ainhoa ESP TOLOSA C.F. Ret.
146 ALMAGRO, Erkuden ESP TOLOSA C.F. Ret.