© RobertoCuesta WebDesign
eskudo

EMAKUMEEN BIRA

uci

 

Web diseñada y optimizada para Mozilla Firefox a 1024 x 768

Site designed and optimized for Mozilla Firefox at 1024 x 768

firefox

XXIII.garren EMAKUMEEN BIRA

2ª Etapa

11 Junio 2010

Lekeitio - Lekeitio

Vm.:34,567 Km/h

112,4 Km

Individual Etapa / Etapa Montaña / Mountain Sprints / Points Equipos / Teams
General Etapa / Stage Montaña / Montagne Sprints / Regurarité Equipos / Equipes

 

Up


Clasificaciones - Sailkapenak - Clasifications


Up

Individual / Individuel
Clasificaciones realizadas por edosof ©
2. Etaparen Bakarkako Sailkapena
Pto Dor Nac Nombre Equipo   h:mm:ss
1 1 GER19760723 ARNDT, Judith HTC COLUMBIA WOMEN   3:15:06
2 91 GER19851117 HAUSLER, Claudia CERVELO TEST TEAM   mt.
3 21 SWE19830923 JOHANSSON, Emma REDSUN C.T. a 01:47
4 101 NED19870513 VOS, Marianne NETHERLAND BLOEIT a 01:47
5 126 NED19780517 BRAS, Martine GAUSS RDZ ORMU a 01:47
6 56 AUS19770102 WHITELAW, Vicki LOTTO-LADIES TEAM a 01:47
7 173 ITA19891016 PATUZZO, Eleonora SAFI-PASTA ZARA a 01:47
8 106 NED19821008 V. VLEUTEN, Annemiek NETHERLAND BLOEIT a 01:49
9 102 NED19801127 GUNNEWIJK, Loes NETHERLAND BLOEIT a 01:52
10 81 GBR19830413 COOKE, Nicole GREAT BRITAIN N.T. a 02:28
11 172 RUS19880528 KOZONCHUK, Oxana SAFI-PASTA ZARA a 06:47
12 175 LTU19870212 SEREIKAITE, Vilija SAFI-PASTA ZARA a 09:04
13 185 ITA19840410 BACCAILLE, Monia TEAM VALDARNO a 09:05
14 2 ITA19810717 CANTELE, Noemi HTC COLUMBIA WOMEN a 09:05
15 124 RUS19841211 KUCHISKAYA, Elena GAUSS RDZ ORMU a 09:05
16 95 GER19830519 BECKER, Charlotte CERVELO TEST TEAM a 09:05
17 131 FRA19670604 PITEL, Edwige MICHELA Fanini Rerco a 09:05
18 162 ITA19890916 CARRETTA, Valentina FASSA BORTOLO-GHEZZI a 09:05
19 36 BEL19900528 DAAMS, Jessie TOPSPORT-VLAANDEREN a 09:05
20 94 BEL19870512 DECROIX, Lieselot CERVELO TEST TEAM a 09:05
21 54 RSA19851209 MOOLMAN, Ashleigh LOTTO-LADIES TEAM a 09:05
22 96 GBR19881218 ARMITSTEAD, Elizabeth CERVELO TEST TEAM a 09:05
23 61 NED19891022 BLAAK, Chantal NETHERLANDS N.T. a 09:05
24 171 UKR19870611 ANDRUK, Alona SAFI-PASTA ZARA a 09:05
25 182 ESP19750313 VILAJOSANA, Marta TEAM VALDARNO a 12:55
26 161 ITA19880802 BERLATO, Elena FASSA BORTOLO-GHEZZI a 12:55
27 132 CZE19800322 RUZICKOVA, Martina MICHELA Fanini Rerco a 15:13
28 156 ITA19920313 ZORZI, Susana S.N. ITALIA a 15:47
29 26 NED19791113 DIJKMAN, Petra REDSUN C.T. a 15:47
30 123 ITA19890615 BORGATO, Giada GAUSS RDZ ORMU a 15:47
31 174 LTU19860214 CILVINAITE, Inga SAFI-PASTA ZARA a 15:47
32 196 GER19740319 KUPFERNAGEL, Hanka GERMAN N.T. a 15:47
33 63 NED19890702 BRAND, Lucinda NETHERLANDS N.T. a 15:53
34 121 ITA19830803 BRONZINI, Giorgia GAUSS RDZ ORMU a 15:53
35 116 ESP19770217 OLABERRIA, Leire DEBABARRENA-KIROLGI a 16:39
36 195 GER19880608 BRENNAUER, Lisa GERMAN N.T. a 16:39
37 31 BEL19891021 DRUYTS, Kelly TOPSPORT-VLAANDEREN a 16:39
38 83 GBR19900505 MARTIN, Lucy GREAT BRITAIN N.T. a 16:39
39 113 ESP19901212 SANTESTEBAN, Ane DEBABARRENA-KIROLGI a 16:41
40 74 ESP19851029 EPELDE, Mireia LOINTEK a 16:41
41 85 GBR19820313 WILLIAMSON, Catherine GREAT BRITAIN N.T. a 16:41
42 134 ITA19870111 MARMORINI, Alice MICHELA Fanini Rerco a 16:41
43 125 LTU19751127 PUCINSKAITE, Edita GAUSS RDZ ORMU a 16:41
44 42 ESP19800303 ALCALDE, Cristina BIZKAIA-DURANGO a 16:41
45 103 NED19850215 KANIS, Janneke NETHERLAND BLOEIT a 16:41
46 153 ITA19920306 RONCHI, Giulia S.N. ITALIA a 16:41
47 82 GBR19900120 COLCLOUGH, Katie GREAT BRITAIN N.T. a 16:41
48 165 ITA19890929 PRESTI, Gloria FASSA BORTOLO-GHEZZI a 16:41
49 33 BEL19871005 DUFOER, Sjouke TOPSPORT-VLAANDEREN a 16:41
50 23 GBR19781002 SILVERSIDES, Emma REDSUN C.T. a 16:41
51 176 LTU19820214 TREBAITE, Ausrine SAFI-PASTA ZARA a 16:41
52 5 NED19831019 VISSER, Adrie HTC COLUMBIA WOMEN a 16:41
53 66 NED19910601 PIETERS, Amy NETHERLANDS N.T. a 16:41
54 65 NED19900418 V. DER BREGGEN, Anna NETHERLANDS N.T. a 16:41
55 92 SUI19831206 SCHWAGER, Patricia CERVELO TEST TEAM a 16:41
56 203 CHN19880920 LUO, Xiao Ling GIANT PRO CYCLING a 16:41
57 163 SLO19710427 CORNEO, Sigrid FASSA BORTOLO-GHEZZI a 16:41
58 11 AUS19880706 CROMWELL, Tiffany AUSTRALIA N.T. a 16:41
59 133 UKR19840807 OVCHARENKO, Nina MICHELA Fanini Rerco a 16:41
60 14 AUS19870917 SPRATT, Amanda AUSTRALIA N.T. a 16:41
61 71 ESP19820801 GIL, Leticia LOINTEK a 16:41
62 93 AUS19850921 RYAN, Carla CERVELO TEST TEAM a 16:41
63 166 ITA19820719 VALESCCHI, Silvia FASSA BORTOLO-GHEZZI a 16:41
64 64 NED19800826 VAN DEN BROEK, Irene NETHERLANDS N.T. a 16:41
65 3 GER19840308 KELLER, Luise HTC COLUMBIA WOMEN a 16:41
66 194 GER19900513 DITTMANN, Laura GERMAN N.T. a 19:22
67 76 ESP19800315 MASDEU, Judith LOINTEK a 19:22
68 4 NED19870211 VAN DIJK, Ellen HTC COLUMBIA WOMEN a 19:22
69 191 GER19881210 ZUCKERMANDEL, Denise GERMAN N.T. a 21:31
70 193 GER19900727 SCHNITZMEIER, Anna B. GERMAN N.T. a 21:31
71 122 ITA19881216 SUELOTTO, Eleonora GAUSS RDZ ORMU a 21:31
72 73 ESP19900709 GONZALEZ, Lucia LOINTEK a 25:11
73 22 NED19810630 PIJNENBORG, Mascha REDSUN C.T. a 25:11
74 192 GER19891019 MERTEN, Franziska GERMAN N.T. a 25:11
75 154 ITA19800131 TAMANINI, Luisa S.N. ITALIA a 25:11
76 104 NED19851214 MARKERINK, Loes NETHERLAND BLOEIT a 25:11
77 184 ITA19780131 BELVEDERESI, Tania TEAM VALDARNO a 27:59
78 25 BEL19840123 HENRION, Ludivine REDSUN C.T. a 27:59
79 24 POL19810910 BRZEZNA, Paulina REDSUN C.T. a 27:59
80 15 AUS19890215 TAYLOR, Carlee AUSTRALIA N.T. a 27:59
81 34 BEL19870501 BEYEN, Ine TOPSPORT-VLAANDEREN a 27:59
82 151 ITA19920525 CECCHINI, Elena S.N. ITALIA a 27:59
83 183 ITA19790608 CORAZZA, Martina TEAM VALDARNO a 27:59
84 155 ITA19910720 ARMAN, Isabella S.N. ITALIA a 27:59
85 55 AUS19890609 TOMIC, Josephine LOTTO-LADIES TEAM a 27:59
86 201 CHN19820126 GAO, Min GIANT PRO CYCLING a 27:59
87 164 ITA19860323 FIORI, Jennifer FASSA BORTOLO-GHEZZI a 27:59
88 152 ITA19920330 GATTO, Viviana S.N. ITALIA a 27:59
89 44 ESP19810130 GARCIA, Ana Belen BIZKAIA-DURANGO a 27:59
90 142 ESP19880808 ESLAVA, Joana TOLOSA C.F. a 27:59
91 135 AUS19850511 HIBBERD, Carly M MICHELA Fanini Rerco a 27:59
92 43 ESP19890525 ZORRILLA, Dorleta BIZKAIA-DURANGO a 27:59
93 62 NED19790806 BOSMAN, Andrea NETHERLANDS N.T. a 27:59
94 51 SWE19810306 ANDREASSON, Veronia LOTTO-LADIES TEAM a 27:59
95 136 ITA19900210 GUARISCHI, Barbara MICHELA Fanini Rerco a 29:18
96 53 RSA19801104 BURGER, Lynette LOTTO-LADIES TEAM a 29:18
97 72 POR19810722 ALVES, Ester LOINTEK a 38:35

Up

Equipos / Equipes / Teams
Clasificaciones realizadas por edosof ©
2. Etaparen Ekipoen Sailkapena
Pto. Equipo Nac. Tiempo
1 NETHERLAND BLOEIT NED 09:50:46
2 SAFI-PASTA ZARA LTU 10:02:56
3 CERVELO TEST TEAM GER 10:03:28
4 HTC COLUMBIA WOMEN GER 10:11:04
5 GAUSS RDZ ORMU ITA 10:11:57
6 REDSUN C.T. BEL 10:19:33
7 GREAT BRITAIN N.T. GBR 10:21:06
8 FASSA BORTOLO-GHEZZI ITA 10:23:59
9 LOTTO-LADIES TEAM BEL 10:24:09
10 MICHELA Fanini Rercord RO ITA 10:26:17
11 NETHERLANDS N.T. NED 10:26:57
12 TOPSPORT-VLAANDEREN BEL 10:27:43
13 TEAM VALDARNO ITA 10:35:17
14 GERMAN N.T. GER 10:37:06
15 LOINTEK ESP 10:38:02
16 S.N. ITALIA ITA 10:42:57
17 AUSTRALIA N.T. AUS 10:46:39
18 BIZKAIA-DURANGO ESP 10:57:57

Up

Montaña / Grimpeurs
Clasificaciones realizadas por edosof ©
2. Etaparen Mendateen Sailkapena
Pto. Dors Nombre Nac Puntos

Milloi 3ªCat. Kms.: 7.60

1 161 BERLATO, Elena ITA 3
2 176 TREBAITE, Ausrine LTU 2
3 11 CROMWELL, Tiffany AUS 1

Lekoitz 2ªCat. Kms.: 48.40

1 101 VOS, Marianne NED 6
2 91 HAUSLER, Claudia GER 4
3 161 BERLATO, Elena ITA 2
4 21 JOHANSSON, Emma SWE 1

Milloi 3ªCat. Kms.: 59.90

1 101 VOS, Marianne NED 3
2 91 HAUSLER, Claudia GER 2
3 1 ARNDT, Judith GER 1

Mendexa 3ªCat. Kms.: 70.60

1 1 ARNDT, Judith GER 3
2 173 PATUZZO, Eleonora ITA 2
3 106 V. VLEUTEN, Annemiek NED 1

Lekoitz 2ªCat. Kms.: 93.60

1 91 HAUSLER, Claudia GER 6
2 1 ARNDT, Judith GER 4
3 21 JOHANSSON, Emma SWE 2
4 102 GUNNEWIJK, Loes NED 1

Milloi 3ªCat. Kms.: 105.10

1 91 HAUSLER, Claudia GER 3
2 1 ARNDT, Judith GER 2
3 101 VOS, Marianne NED 1

Up

Metas Volantes / Sprints
Clasificaciones realizadas por edosof ©
2. Etaparen Sprinten Sailkapena
Pto. Dors Nombre Nac. Puntos

Lekoitz Gane Kms: 48.80

1 126 BRAS, Martine NED 5
2 124 KUCHISKAYA, Elena RUS 3
3 131 PITEL, Edwige FRA 1

Lekeitio Kms: 67.20

1 102 GUNNEWIJK, Loes NED 5
2 1 ARNDT, Judith GER 3
3 21 JOHANSSON, Emma SWE 1

Up

Regularidad / Points
Clasificaciones realizadas por edosof ©
2. Etaparen Puntuen Sailkapena
Pto. Dors Nombre Nac Equipos Puntos
1 1 ARNDT, Judith GER HTC COLUMBIA WOMEN 25
2 91 HAUSLER, Claudia GER CERVELO TEST TEAM 20
3 21 JOHANSSON, Emma SWE REDSUN C.T. 16
4 101 VOS, Marianne NED NETHERLAND BLOEIT 14
5 126 BRAS, Martine NED GAUSS RDZ ORMU 12
6 56 WHITELAW, Vicki AUS LOTTO-LADIES TEAM 10
7 173 PATUZZO, Eleonora ITA SAFI-PASTA ZARA 9
8 106 V. VLEUTEN, Annemiek NED NETHERLAND BLOEIT 8
9 102 GUNNEWIJK, Loes NED NETHERLAND BLOEIT 7
10 81 COOKE, Nicole GBR GREAT BRITAIN N.T. 6
11 172 KOZONCHUK, Oxana RUS SAFI-PASTA ZARA 5
12 175 SEREIKAITE, Vilija LTU SAFI-PASTA ZARA 4
13 185 BACCAILLE, Monia ITA TEAM VALDARNO 3
14 2 CANTELE, Noemi ITA HTC COLUMBIA WOMEN 2
15 124 KUCHISKAYA, Elena RUS GAUSS RDZ ORMU 1

Up

General Individual
Clasificaciones realizadas por edosof ©
2. Etaparen Sailkapen Orokorra
Pto Dor Nac Nombre Equipo   h:mm:ss
1 91 GER19851117 HAUSLER, Claudia CERVELO TEST TEAM   05:29:13
2 1 GER19760723 ARNDT, Judith HTC COLUMBIA WOMEN   mt.
3 101 NED19870513 VOS, Marianne NETHERLAND BLOEIT a 01:47
4 21 SWE19830923 JOHANSSON, Emma REDSUN C.T. a 01:47
5 126 NED19780517 BRAS, Martine GAUSS RDZ ORMU a 01:47
6 56 AUS19770102 WHITELAW, Vicki LOTTO-LADIES TEAM a 01:47
7 173 ITA19891016 PATUZZO, Eleonora SAFI-PASTA ZARA a 01:47
8 106 NED19821008 V. VLEUTEN, Annemiek NETHERLAND BLOEIT a 01:49
9 102 NED19801127 GUNNEWIJK, Loes NETHERLAND BLOEIT a 01:52
10 81 GBR19830413 COOKE, Nicole GREAT BRITAIN N.T. a 02:28
11 172 RUS19880528 KOZONCHUK, Oxana SAFI-PASTA ZARA a 06:47
12 175 LTU19870212 SEREIKAITE, Vilija SAFI-PASTA ZARA a 09:04
13 185 ITA19840410 BACCAILLE, Monia TEAM VALDARNO a 09:05
14 96 GBR19881218 ARMITSTEAD, Elizabeth CERVELO TEST TEAM a 09:05
15 95 GER19830519 BECKER, Charlotte CERVELO TEST TEAM a 09:05
16 171 UKR19870611 ANDRUK, Alona SAFI-PASTA ZARA a 09:05
17 94 BEL19870512 DECROIX, Lieselot CERVELO TEST TEAM a 09:05
18 61 NED19891022 BLAAK, Chantal NETHERLANDS N.T. a 09:05
19 124 RUS19841211 KUCHISKAYA, Elena GAUSS RDZ ORMU a 09:05
20 54 RSA19851209 MOOLMAN, Ashleigh LOTTO-LADIES TEAM a 09:05
21 2 ITA19810717 CANTELE, Noemi HTC COLUMBIA WOMEN a 09:05
22 162 ITA19890916 CARRETTA, Valentina FASSA BORTOLO-GHEZZI a 09:05
23 36 BEL19900528 DAAMS, Jessie TOPSPORT-VLAANDEREN a 09:05
24 131 FRA19670604 PITEL, Edwige MICHELA Fanini Rerco a 09:05
25 161 ITA19880802 BERLATO, Elena FASSA BORTOLO-GHEZZI a 12:55
26 182 ESP19750313 VILAJOSANA, Marta TEAM VALDARNO a 12:55
27 132 CZE19800322 RUZICKOVA, Martina MICHELA Fanini Rerco a 15:13
28 123 ITA19890615 BORGATO, Giada GAUSS RDZ ORMU a 15:47
29 196 GER19740319 KUPFERNAGEL, Hanka GERMAN N.T. a 15:47
30 174 LTU19860214 CILVINAITE, Inga SAFI-PASTA ZARA a 15:47
31 26 NED19791113 DIJKMAN, Petra REDSUN C.T. a 15:47
32 156 ITA19920313 ZORZI, Susana S.N. ITALIA a 15:47
33 121 ITA19830803 BRONZINI, Giorgia GAUSS RDZ ORMU a 15:53
34 63 NED19890702 BRAND, Lucinda NETHERLANDS N.T. a 15:53
35 31 BEL19891021 DRUYTS, Kelly TOPSPORT-VLAANDEREN a 16:39
36 83 GBR19900505 MARTIN, Lucy GREAT BRITAIN N.T. a 16:39
37 195 GER19880608 BRENNAUER, Lisa GERMAN N.T. a 16:39
38 116 ESP19770217 OLABERRIA, Leire DEBABARRENA-KIROLGI a 16:39
39 134 ITA19870111 MARMORINI, Alice MICHELA Fanini Rerco a 16:41
40 113 ESP19901212 SANTESTEBAN, Ane DEBABARRENA-KIROLGI a 16:41
41 85 GBR19820313 WILLIAMSON, Catherine GREAT BRITAIN N.T. a 16:41
42 74 ESP19851029 EPELDE, Mireia LOINTEK a 16:41
43 42 ESP19800303 ALCALDE, Cristina BIZKAIA-DURANGO a 16:41
44 11 AUS19880706 CROMWELL, Tiffany AUSTRALIA N.T. a 16:41
45 33 BEL19871005 DUFOER, Sjouke TOPSPORT-VLAANDEREN a 16:41
46 103 NED19850215 KANIS, Janneke NETHERLAND BLOEIT a 16:41
47 65 NED19900418 V. DER BREGGEN, Anna NETHERLANDS N.T. a 16:41
48 165 ITA19890929 PRESTI, Gloria FASSA BORTOLO-GHEZZI a 16:41
49 125 LTU19751127 PUCINSKAITE, Edita GAUSS RDZ ORMU a 16:41
50 163 SLO19710427 CORNEO, Sigrid FASSA BORTOLO-GHEZZI a 16:41
51 176 LTU19820214 TREBAITE, Ausrine SAFI-PASTA ZARA a 16:41
52 82 GBR19900120 COLCLOUGH, Katie GREAT BRITAIN N.T. a 16:41
53 92 SUI19831206 SCHWAGER, Patricia CERVELO TEST TEAM a 16:41
54 23 GBR19781002 SILVERSIDES, Emma REDSUN C.T. a 16:41
55 133 UKR19840807 OVCHARENKO, Nina MICHELA Fanini Rerco a 16:41
56 93 AUS19850921 RYAN, Carla CERVELO TEST TEAM a 16:41
57 66 NED19910601 PIETERS, Amy NETHERLANDS N.T. a 16:41
58 5 NED19831019 VISSER, Adrie HTC COLUMBIA WOMEN a 16:41
59 166 ITA19820719 VALESCCHI, Silvia FASSA BORTOLO-GHEZZI a 16:41
60 64 NED19800826 VAN DEN BROEK, Irene NETHERLANDS N.T. a 16:41
61 3 GER19840308 KELLER, Luise HTC COLUMBIA WOMEN a 16:41
62 4 NED19870211 VAN DIJK, Ellen HTC COLUMBIA WOMEN a 19:22
63 194 GER19900513 DITTMANN, Laura GERMAN N.T. a 19:22
64 191 GER19881210 ZUCKERMANDEL, Denise GERMAN N.T. a 21:31
65 193 GER19900727 SCHNITZMEIER, Anna B. GERMAN N.T. a 21:31
66 122 ITA19881216 SUELOTTO, Eleonora GAUSS RDZ ORMU a 21:31
67 203 CHN19880920 LUO, Xiao Ling GIANT PRO CYCLING a 23:11
68 71 ESP19820801 GIL, Leticia LOINTEK a 23:11
69 104 NED19851214 MARKERINK, Loes NETHERLAND BLOEIT a 25:11
70 192 GER19891019 MERTEN, Franziska GERMAN N.T. a 25:11
71 22 NED19810630 PIJNENBORG, Mascha REDSUN C.T. a 25:11
72 154 ITA19800131 TAMANINI, Luisa S.N. ITALIA a 25:11
73 153 ITA19920306 RONCHI, Giulia S.N. ITALIA a 25:40
74 76 ESP19800315 MASDEU, Judith LOINTEK a 25:52
75 183 ITA19790608 CORAZZA, Martina TEAM VALDARNO a 27:59
76 43 ESP19890525 ZORRILLA, Dorleta BIZKAIA-DURANGO a 27:59
77 184 ITA19780131 BELVEDERESI, Tania TEAM VALDARNO a 27:59
78 25 BEL19840123 HENRION, Ludivine REDSUN C.T. a 27:59
79 164 ITA19860323 FIORI, Jennifer FASSA BORTOLO-GHEZZI a 27:59
80 24 POL19810910 BRZEZNA, Paulina REDSUN C.T. a 27:59
81 34 BEL19870501 BEYEN, Ine TOPSPORT-VLAANDEREN a 27:59
82 51 SWE19810306 ANDREASSON, Veronia LOTTO-LADIES TEAM a 27:59
83 15 AUS19890215 TAYLOR, Carlee AUSTRALIA N.T. a 27:59
84 201 CHN19820126 GAO, Min GIANT PRO CYCLING a 27:59
85 152 ITA19920330 GATTO, Viviana S.N. ITALIA a 27:59
86 62 NED19790806 BOSMAN, Andrea NETHERLANDS N.T. a 27:59
87 151 ITA19920525 CECCHINI, Elena S.N. ITALIA a 28:19
88 136 ITA19900210 GUARISCHI, Barbara MICHELA Fanini Rerco a 29:18
89 44 ESP19810130 GARCIA, Ana Belen BIZKAIA-DURANGO a 29:31
90 14 AUS19870917 SPRATT, Amanda AUSTRALIA N.T. a 31:14
91 73 ESP19900709 GONZALEZ, Lucia LOINTEK a 31:41
92 155 ITA19910720 ARMAN, Isabella S.N. ITALIA a 32:50
93 55 AUS19890609 TOMIC, Josephine LOTTO-LADIES TEAM a 34:29
94 142 ESP19880808 ESLAVA, Joana TOLOSA C.F. a 34:29
95 53 RSA19801104 BURGER, Lynette LOTTO-LADIES TEAM a 35:48
96 135 AUS19850511 HIBBERD, Carly M MICHELA Fanini Rerco a 36:58
97 72 POR19810722 ALVES, Ester LOINTEK a 45:05

Up

General Regularidad / Points
Clasificaciones realizadas por edosof ©
2. Etaparen Puntuen Orokorra
Pto Dor Nombre Nac Equipo ptos
1 101 VOS, Marianne NED NETHERLAND BLOEIT 39
2 126 BRAS, Martine NED GAUSS RDZ ORMU 34
3 1 ARNDT, Judith GER HTC COLUMBIA WOMEN 28
4 91 HAUSLER, Claudia GER CERVELO TEST TEAM 28
5 21 JOHANSSON, Emma SWE REDSUN C.T. 24
6 121 BRONZINI, Giorgia ITA GAUSS RDZ ORMU 20
7 96 ARMITSTEAD, Elizabeth GBR CERVELO TEST TEAM 16
8 171 ANDRUK, Alona UKR SAFI-PASTA ZARA 14
9 102 GUNNEWIJK, Loes NED NETHERLAND BLOEIT 13
10 185 BACCAILLE, Monia ITA TEAM VALDARNO 13
11 31 DRUYTS, Kelly BEL TOPSPORT-VLAANDEREN 12
12 191 ZUCKERMANDEL, Denise GER GERMAN N.T. 11
13 56 WHITELAW, Vicki AUS LOTTO-LADIES TEAM 10
14 173 PATUZZO, Eleonora ITA SAFI-PASTA ZARA 9
15 106 V. VLEUTEN, Annemiek NED NETHERLAND BLOEIT 8
16 81 COOKE, Nicole GBR GREAT BRITAIN N.T. 6
17 95 BECKER, Charlotte GER CERVELO TEST TEAM 6
18 172 KOZONCHUK, Oxana RUS SAFI-PASTA ZARA 5
19 4 VAN DIJK, Ellen NED HTC COLUMBIA WOMEN 5
20 175 SEREIKAITE, Vilija LTU SAFI-PASTA ZARA 4
21 124 KUCHISKAYA, Elena RUS GAUSS RDZ ORMU 4
22 151 CECCHINI, Elena ITA S.N. ITALIA 4
23 2 CANTELE, Noemi ITA HTC COLUMBIA WOMEN 2
24 83 MARTIN, Lucy GBR GREAT BRITAIN N.T. 2
25 183 CORAZZA, Martina ITA TEAM VALDARNO 2

Up

General Montaña / Grimpers
Clasificaciones realizadas por edosof ©
2. Etaparen Mendateen Orokorra
Pto Dor Nombre Nac Equipo ptos
1 91 HAUSLER, Claudia GER CERVELO TEST TEAM 15
2 101 VOS, Marianne NED NETHERLAND BLOEIT 10
3 1 ARNDT, Judith GER HTC COLUMBIA WOMEN 10
4 161 BERLATO, Elena ITA FASSA BORTOLO-GHEZZI 7
5 174 CILVINAITE, Inga LTU SAFI-PASTA ZARA 3
6 21 JOHANSSON, Emma SWE REDSUN C.T. 3
7 173 PATUZZO, Eleonora ITA SAFI-PASTA ZARA 2
8 176 TREBAITE, Ausrine LTU SAFI-PASTA ZARA 2
9 106 V. VLEUTEN, Annemiek NED NETHERLAND BLOEIT 1
10 102 GUNNEWIJK, Loes NED NETHERLAND BLOEIT 1
11 96 ARMITSTEAD, Elizabeth GBR CERVELO TEST TEAM 1

Up

General Metas Volantes / Sprints
Clasificaciones realizadas por edosof ©
2. Etaparen Sprinten Orokorra
Pto Dor Nombre Nac Equipo ptos
1 126 BRAS, Martine NED GAUSS RDZ ORMU 13
2 191 ZUCKERMANDEL, Denise GER GERMAN N.T. 8
3 102 GUNNEWIJK, Loes NED NETHERLAND BLOEIT 6
4 1 ARNDT, Judith GER HTC COLUMBIA WOMEN 3
5 124 KUCHISKAYA, Elena RUS GAUSS RDZ ORMU 3
6 21 JOHANSSON, Emma SWE REDSUN C.T. 1
7 131 PITEL, Edwige FRA MICHELA Fanini Rerco 1
8 83 MARTIN, Lucy GBR GREAT BRITAIN N.T. 1

Up

General Promesas / Jeunes / Youngs
Clasificaciones realizadas por edosof ©
2. Etaparen Gazteen Orokorra
Pto Dor Nombre Nac Equipo
1 36 DAAMS, Jessie BEL TOPSPORT-VLAANDEREN
2 156 ZORZI, Susana ITA S.N. ITALIA
3 83 MARTIN, Lucy GBR GREAT BRITAIN N.T.
4 113 SANTESTEBAN, Ane ESP DEBABARRENA-KIROLGI
5 65 V. DER BREGGEN, Anna NED NETHERLANDS N.T.
6 82 COLCLOUGH, Katie GBR GREAT BRITAIN N.T.
7 66 PIETERS, Amy NED NETHERLANDS N.T.
8 194 DITTMANN, Laura GER GERMAN N.T.
9 193 SCHNITZMEIER, Anna B. GER GERMAN N.T.
10 153 RONCHI, Giulia ITA S.N. ITALIA
11 152 GATTO, Viviana ITA S.N. ITALIA

Up

General Vascas / Basques
Clasificaciones realizadas por edosof ©
2. Etaparen Euskaldunen Orokorra
Pto Dor Nombre Nac Equipo
1 116 OLABERRIA, Leire ESP DEBABARRENA-KIROLGI
2 113 SANTESTEBAN, Ane ESP DEBABARRENA-KIROLGI
3 74 EPELDE, Mireia ESP LOINTEK
4 42 ALCALDE, Cristina ESP BIZKAIA-DURANGO
5 43 ZORRILLA, Dorleta ESP BIZKAIA-DURANGO
6 44 GARCIA, Ana Belen ESP BIZKAIA-DURANGO
7 142 ESLAVA, Joana ESP TOLOSA C.F.

Up

General Equipos / Equipes / Teams
Clasificaciones realizadas por edosof ©
2. Etaparen Ekipoen Orokorra
Pto. Equipo Cod. Tiempo
1 NETHERLAND BLOEIT ARC 016:33:07
2 SAFI-PASTA ZARA SAF 016:45:17
3 CERVELO TEST TEAM CWT 016:45:49
4 HTC COLUMBIA WOMEN TCW 016:53:25
5 GAUSS RDZ ORMU GAU 016:54:18
6 REDSUN C.T. RSC 017:01:54
7 GREAT BRITAIN N.T. GBR 017:03:27
8 FASSA BORTOLO-GHEZZI TOL 017:06:20
9 LOTTO-LADIES TEAM LLT 017:06:30
10 MICHELA Fanini Rercord ROX MIC 017:08:38
11 NETHERLANDS N.T. NED 017:09:18
12 TOPSPORT-VLAANDEREN VLL 017:10:04
13 TEAM VALDARNO VAD 017:17:38
14 GERMAN N.T. GER 017:19:27
15 S.N. ITALIA ITA 017:25:18
16 AUSTRALIA N.T. AUS 017:31:30
17 LOINTEK LTK 017:33:23
18 BIZKAIA-DURANGO BIZ 017:40:18

Up

Retirados / Retireux / Retired
Clasificaciones realizadas por edosof ©
2. Etaparen Erretiratuak
Dor Nombre Equipo Clave
206 FAN LI, Shen GIANT PRO CYCLING R
205 SHI, Lina GIANT PRO CYCLING R
204 ZHAO, Na GIANT PRO CYCLING R
202 LIU, Xin GIANT PRO CYCLING R
186 MASSACCESI, Alessia TEAM VALDARNO N
181 O'DONNELL, Bridie TEAM VALDARNO R
145 LARRAÑAGA, Lide TOLOSA C.F. R
144 GOMEZ, Maria J. TOLOSA C.F. R
115 LASA, Izaro DEBABARRENA-KIROLGI R
114 PEREIRO, Inmaculada DEBABARRENA-KIROLGI R
112 YUNTA, Ana DEBABARRENA-KIROLGI R
111 RAFAEL, Inma DEBABARRENA-KIROLGI R
105 FRANCKE, Agnieta NETHERLAND BLOEIT R
75 GALVEZ, Debora LOINTEK R
46 TUDEL, Ariadna BIZKAIA-DURANGO R
45 MARTIODA, Amaia BIZKAIA-DURANGO R
41 ORTIZ, Sara BIZKAIA-DURANGO R
35 VAN LOOY, Katrien TOPSPORT-VLAANDEREN R
13 JACOBS, Lisa AUSTRALIA N.T. R