© RobertoCuesta WebDesign
eskudo

EMAKUMEEN BIRA

uci

 

Web diseñada y optimizada para Mozilla Firefox a 1024 x 768

Site designed and optimized for Mozilla Firefox at 1024 x 768

firefox

XXIII.garren EMAKUMEEN BIRA

3ª Etapa - 1º Sector

12 Junio 2010

Elgeta - Elgeta (C.R.I.)

Vm.: 23,366 Km/h

5,9 Km

Individual Etapa / Etapa Montaña / Mountain Sprints / Points Equipos / Teams
General Etapa / Stage Montaña / Montagne Sprints / Regurarité Equipos / Equipes

 

Up


Clasificaciones - Sailkapenak - Clasifications


Up

Individual / Individuel
Clasificaciones realizadas por edosof ©
3A. Etaparen Bakarkako Sailkapena
Pto Dor Nac Nombre Equipo   h:mm:ss
1 81 GBR19830413 COOKE, Nicole GREAT BRITAIN N.T.   0:15:09
2 1 GER19760723 ARNDT, Judith HTC COLUMBIA WOMEN a 15
3 101 NED19870513 VOS, Marianne NETHERLAND BLOEIT a 25
4 91 GER19851117 HAUSLER, Claudia CERVELO TEST TEAM a 27
5 21 SWE19830923 JOHANSSON, Emma REDSUN C.T. a 34
6 106 NED19821008 V. VLEUTEN, Annemiek NETHERLAND BLOEIT a 37
7 54 RSA19851209 MOOLMAN, Ashleigh LOTTO-LADIES TEAM a 39
8 162 ITA19890916 CARRETTA, Valentina FASSA BORTOLO-GHEZZI a 55
9 102 NED19801127 GUNNEWIJK, Loes NETHERLAND BLOEIT a 01:05
10 92 SUI19831206 SCHWAGER, Patricia CERVELO TEST TEAM a 01:06
11 173 ITA19891016 PATUZZO, Eleonora SAFI-PASTA ZARA a 01:09
12 56 AUS19770102 WHITELAW, Vicki LOTTO-LADIES TEAM a 01:10
13 36 BEL19900528 DAAMS, Jessie TOPSPORT-VLAANDEREN a 01:12
14 24 POL19810910 BRZEZNA, Paulina REDSUN C.T. a 01:14
15 62 NED19790806 BOSMAN, Andrea NETHERLANDS N.T. a 01:15
16 182 ESP19750313 VILAJOSANA, Marta TEAM VALDARNO a 01:15
17 161 ITA19880802 BERLATO, Elena FASSA BORTOLO-GHEZZI a 01:18
18 156 ITA19920313 ZORZI, Susana S.N. ITALIA a 01:19
19 195 GER19880608 BRENNAUER, Lisa GERMAN N.T. a 01:20
20 3 GER19840308 KELLER, Luise HTC COLUMBIA WOMEN a 01:20
21 63 NED19890702 BRAND, Lucinda NETHERLANDS N.T. a 01:21
22 11 AUS19880706 CROMWELL, Tiffany AUSTRALIA N.T. a 01:23
23 61 NED19891022 BLAAK, Chantal NETHERLANDS N.T. a 01:24
24 95 GER19830519 BECKER, Charlotte CERVELO TEST TEAM a 01:25
25 166 ITA19820719 VALESCCHI, Silvia FASSA BORTOLO-GHEZZI a 01:27
26 93 AUS19850921 RYAN, Carla CERVELO TEST TEAM a 01:32
27 15 AUS19890215 TAYLOR, Carlee AUSTRALIA N.T. a 01:32
28 64 NED19800826 VAN DEN BROEK, Irene NETHERLANDS N.T. a 01:33
29 66 NED19910601 PIETERS, Amy NETHERLANDS N.T. a 01:34
30 126 NED19780517 BRAS, Martine GAUSS RDZ ORMU a 01:37
31 82 GBR19900120 COLCLOUGH, Katie GREAT BRITAIN N.T. a 01:47
32 2 ITA19810717 CANTELE, Noemi HTC COLUMBIA WOMEN a 01:49
33 152 ITA19920330 GATTO, Viviana S.N. ITALIA a 01:49
34 94 BEL19870512 DECROIX, Lieselot CERVELO TEST TEAM a 01:52
35 125 LTU19751127 PUCINSKAITE, Edita GAUSS RDZ ORMU a 01:52
36 14 AUS19870917 SPRATT, Amanda AUSTRALIA N.T. a 01:53
37 172 RUS19880528 KOZONCHUK, Oxana SAFI-PASTA ZARA a 01:55
38 85 GBR19820313 WILLIAMSON, Catherine GREAT BRITAIN N.T. a 01:57
39 175 LTU19870212 SEREIKAITE, Vilija SAFI-PASTA ZARA a 01:57
40 31 BEL19891021 DRUYTS, Kelly TOPSPORT-VLAANDEREN a 01:58
41 163 SLO19710427 CORNEO, Sigrid FASSA BORTOLO-GHEZZI a 01:58
42 132 CZE19800322 RUZICKOVA, Martina MICHELA Fanini Rerco a 01:59
43 185 ITA19840410 BACCAILLE, Monia TEAM VALDARNO a 02:00
44 176 LTU19820214 TREBAITE, Ausrine SAFI-PASTA ZARA a 02:01
45 174 LTU19860214 CILVINAITE, Inga SAFI-PASTA ZARA a 02:01
46 23 GBR19781002 SILVERSIDES, Emma REDSUN C.T. a 02:08
47 171 UKR19870611 ANDRUK, Alona SAFI-PASTA ZARA a 02:10
48 26 NED19791113 DIJKMAN, Petra REDSUN C.T. a 02:13
49 65 NED19900418 V. DER BREGGEN, Anna NETHERLANDS N.T. a 02:14
50 44 ESP19810130 GARCIA, Ana Belen BIZKAIA-DURANGO a 02:16
51 124 RUS19841211 KUCHISKAYA, Elena GAUSS RDZ ORMU a 02:16
52 131 FRA19670604 PITEL, Edwige MICHELA Fanini Rerco a 02:17
53 116 ESP19770217 OLABERRIA, Leire DEBABARRENA-KIROLGI a 02:18
54 25 BEL19840123 HENRION, Ludivine REDSUN C.T. a 02:21
55 72 POR19810722 ALVES, Ester LOINTEK a 02:21
56 164 ITA19860323 FIORI, Jennifer FASSA BORTOLO-GHEZZI a 02:21
57 121 ITA19830803 BRONZINI, Giorgia GAUSS RDZ ORMU a 02:22
58 203 CHN19880920 LUO, Xiao Ling GIANT PRO CYCLING a 02:23
59 5 NED19831019 VISSER, Adrie HTC COLUMBIA WOMEN a 02:24
60 123 ITA19890615 BORGATO, Giada GAUSS RDZ ORMU a 02:27
61 33 BEL19871005 DUFOER, Sjouke TOPSPORT-VLAANDEREN a 02:29
62 133 UKR19840807 OVCHARENKO, Nina MICHELA Fanini Rerco a 02:31
63 194 GER19900513 DITTMANN, Laura GERMAN N.T. a 02:31
64 22 NED19810630 PIJNENBORG, Mascha REDSUN C.T. a 02:33
65 42 ESP19800303 ALCALDE, Cristina BIZKAIA-DURANGO a 02:34
66 154 ITA19800131 TAMANINI, Luisa S.N. ITALIA a 02:38
67 183 ITA19790608 CORAZZA, Martina TEAM VALDARNO a 02:42
68 113 ESP19901212 SANTESTEBAN, Ane DEBABARRENA-KIROLGI a 02:43
69 153 ITA19920306 RONCHI, Giulia S.N. ITALIA a 02:48
70 4 NED19870211 VAN DIJK, Ellen HTC COLUMBIA WOMEN a 02:50
71 34 BEL19870501 BEYEN, Ine TOPSPORT-VLAANDEREN a 02:53
72 71 ESP19820801 GIL, Leticia LOINTEK a 02:59
73 165 ITA19890929 PRESTI, Gloria FASSA BORTOLO-GHEZZI a 03:00
74 74 ESP19851029 EPELDE, Mireia LOINTEK a 03:02
75 55 AUS19890609 TOMIC, Josephine LOTTO-LADIES TEAM a 03:05
76 73 ESP19900709 GONZALEZ, Lucia LOINTEK a 03:11
77 103 NED19850215 KANIS, Janneke NETHERLAND BLOEIT a 03:12
78 191 GER19881210 ZUCKERMANDEL, Denise GERMAN N.T. a 03:15
79 83 GBR19900505 MARTIN, Lucy GREAT BRITAIN N.T. a 03:23
80 122 ITA19881216 SUELOTTO, Eleonora GAUSS RDZ ORMU a 03:28
81 134 ITA19870111 MARMORINI, Alice MICHELA Fanini Rerco a 03:34
82 201 CHN19820126 GAO, Min GIANT PRO CYCLING a 03:36
83 193 GER19900727 SCHNITZMEIER, Anna B. GERMAN N.T. a 03:37
84 184 ITA19780131 BELVEDERESI, Tania TEAM VALDARNO a 03:41
85 43 ESP19890525 ZORRILLA, Dorleta BIZKAIA-DURANGO a 03:46
86 151 ITA19920525 CECCHINI, Elena S.N. ITALIA a 03:50
87 53 RSA19801104 BURGER, Lynette LOTTO-LADIES TEAM a 03:55
88 155 ITA19910720 ARMAN, Isabella S.N. ITALIA a 04:13
89 76 ESP19800315 MASDEU, Judith LOINTEK a 04:16
90 51 SWE19810306 ANDREASSON, Veronia LOTTO-LADIES TEAM a 04:17
91 142 ESP19880808 ESLAVA, Joana TOLOSA C.F. a 04:20
92 192 GER19891019 MERTEN, Franziska GERMAN N.T. a 04:47
93 135 AUS19850511 HIBBERD, Carly M MICHELA Fanini Rerco a 04:47
94 136 ITA19900210 GUARISCHI, Barbara MICHELA Fanini Rerco a 04:52
95 104 NED19851214 MARKERINK, Loes NETHERLAND BLOEIT a 05:02

Up

Equipos / Equipes / Teams
Clasificaciones realizadas por edosof ©
3A. Etaparen Ekipoen Sailkapena
Pto. Equipo Nac. Tiempo
1 NETHERLAND BLOEIT NED 00:47:34
2 CERVELO TEST TEAM GER 00:48:25
3 HTC COLUMBIA WOMEN GER 00:48:51
4 FASSA BORTOLO-GHEZZI ITA 00:49:07
5 GREAT BRITAIN N.T. GBR 00:49:11
6 REDSUN C.T. BEL 00:49:23
7 NETHERLANDS N.T. NED 00:49:27
8 AUSTRALIA N.T. AUS 00:50:15
9 LOTTO-LADIES TEAM BEL 00:50:21
10 SAFI-PASTA ZARA LTU 00:50:28
11 TOPSPORT-VLAANDEREN BEL 00:51:06
12 GAUSS RDZ ORMU ITA 00:51:12
13 S.N. ITALIA ITA 00:51:13
14 TEAM VALDARNO ITA 00:51:24
15 MICHELA Fanini Rercord RO ITA 00:52:14
16 GERMAN N.T. GER 00:52:33
17 LOINTEK ESP 00:53:49
18 BIZKAIA-DURANGO ESP 00:54:03

Up

Montaña / Grimpeurs
Clasificaciones realizadas por edosof ©
3A. Etaparen Mendateen Sailkapena
Pto. Dors Nombre Nac Puntos

------------ªCat. Kms.: -----

Up

Metas Volantes / Sprints
Clasificaciones realizadas por edosof ©
3A. Etaparen Sprinten Sailkapena
Pto. Dors Nombre Nac. Puntos

---------- (1) Kms: ----

Up

Regularidad / Points
Clasificaciones realizadas por edosof ©
3A. Etaparen Puntuen Sailkapena
Pto. Dors Nombre Nac Equipos Puntos
1 81 COOKE, Nicole GBR GREAT BRITAIN N.T. 10
2 1 ARNDT, Judith GER HTC COLUMBIA WOMEN 9
3 101 VOS, Marianne NED NETHERLAND BLOEIT 8
4 91 HAUSLER, Claudia GER CERVELO TEST TEAM 7
5 21 JOHANSSON, Emma SWE REDSUN C.T. 6
6 106 V. VLEUTEN, Annemiek NED NETHERLAND BLOEIT 5
7 54 MOOLMAN, Ashleigh RSA LOTTO-LADIES TEAM 4
8 162 CARRETTA, Valentina ITA FASSA BORTOLO-GHEZZI 3
9 102 GUNNEWIJK, Loes NED NETHERLAND BLOEIT 2
10 92 SCHWAGER, Patricia SUI CERVELO TEST TEAM 1

Up

General Individual
Clasificaciones realizadas por edosof ©
3A. Etaparen Sailkapen Orokorra
Pto Dor Nac Nombre Equipo   h:mm:ss
1 1 GER19760723 ARNDT, Judith HTC COLUMBIA WOMEN   05:44:37
2 91 GER19851117 HAUSLER, Claudia CERVELO TEST TEAM a 12
3 101 NED19870513 VOS, Marianne NETHERLAND BLOEIT a 01:57
4 21 SWE19830923 JOHANSSON, Emma REDSUN C.T. a 02:06
5 106 NED19821008 V. VLEUTEN, Annemiek NETHERLAND BLOEIT a 02:11
6 81 GBR19830413 COOKE, Nicole GREAT BRITAIN N.T. a 02:13
7 173 ITA19891016 PATUZZO, Eleonora SAFI-PASTA ZARA a 02:41
8 102 NED19801127 GUNNEWIJK, Loes NETHERLAND BLOEIT a 02:42
9 56 AUS19770102 WHITELAW, Vicki LOTTO-LADIES TEAM a 02:42
10 126 NED19780517 BRAS, Martine GAUSS RDZ ORMU a 03:09
11 172 RUS19880528 KOZONCHUK, Oxana SAFI-PASTA ZARA a 08:27
12 54 RSA19851209 MOOLMAN, Ashleigh LOTTO-LADIES TEAM a 09:29
13 162 ITA19890916 CARRETTA, Valentina FASSA BORTOLO-GHEZZI a 09:45
14 36 BEL19900528 DAAMS, Jessie TOPSPORT-VLAANDEREN a 10:02
15 61 NED19891022 BLAAK, Chantal NETHERLANDS N.T. a 10:14
16 95 GER19830519 BECKER, Charlotte CERVELO TEST TEAM a 10:15
17 2 ITA19810717 CANTELE, Noemi HTC COLUMBIA WOMEN a 10:39
18 94 BEL19870512 DECROIX, Lieselot CERVELO TEST TEAM a 10:42
19 175 LTU19870212 SEREIKAITE, Vilija SAFI-PASTA ZARA a 10:46
20 185 ITA19840410 BACCAILLE, Monia TEAM VALDARNO a 10:50
21 171 UKR19870611 ANDRUK, Alona SAFI-PASTA ZARA a 11:00
22 124 RUS19841211 KUCHISKAYA, Elena GAUSS RDZ ORMU a 11:06
23 131 FRA19670604 PITEL, Edwige MICHELA Fanini Rerco a 11:07
24 182 ESP19750313 VILAJOSANA, Marta TEAM VALDARNO a 13:55
25 161 ITA19880802 BERLATO, Elena FASSA BORTOLO-GHEZZI a 13:58
26 156 ITA19920313 ZORZI, Susana S.N. ITALIA a 16:51
27 132 CZE19800322 RUZICKOVA, Martina MICHELA Fanini Rerco a 16:57
28 63 NED19890702 BRAND, Lucinda NETHERLANDS N.T. a 16:59
29 92 SUI19831206 SCHWAGER, Patricia CERVELO TEST TEAM a 17:32
30 174 LTU19860214 CILVINAITE, Inga SAFI-PASTA ZARA a 17:33
31 195 GER19880608 BRENNAUER, Lisa GERMAN N.T. a 17:44
32 26 NED19791113 DIJKMAN, Petra REDSUN C.T. a 17:45
33 3 GER19840308 KELLER, Luise HTC COLUMBIA WOMEN a 17:46
34 11 AUS19880706 CROMWELL, Tiffany AUSTRALIA N.T. a 17:49
35 166 ITA19820719 VALESCCHI, Silvia FASSA BORTOLO-GHEZZI a 17:53
36 93 AUS19850921 RYAN, Carla CERVELO TEST TEAM a 17:58
37 64 NED19800826 VAN DEN BROEK, Irene NETHERLANDS N.T. a 17:59
38 123 ITA19890615 BORGATO, Giada GAUSS RDZ ORMU a 17:59
39 121 ITA19830803 BRONZINI, Giorgia GAUSS RDZ ORMU a 18:00
40 66 NED19910601 PIETERS, Amy NETHERLANDS N.T. a 18:00
41 82 GBR19900120 COLCLOUGH, Katie GREAT BRITAIN N.T. a 18:13
42 125 LTU19751127 PUCINSKAITE, Edita GAUSS RDZ ORMU a 18:18
43 31 BEL19891021 DRUYTS, Kelly TOPSPORT-VLAANDEREN a 18:22
44 85 GBR19820313 WILLIAMSON, Catherine GREAT BRITAIN N.T. a 18:23
45 163 SLO19710427 CORNEO, Sigrid FASSA BORTOLO-GHEZZI a 18:24
46 176 LTU19820214 TREBAITE, Ausrine SAFI-PASTA ZARA a 18:27
47 23 GBR19781002 SILVERSIDES, Emma REDSUN C.T. a 18:34
48 65 NED19900418 V. DER BREGGEN, Anna NETHERLANDS N.T. a 18:40
49 116 ESP19770217 OLABERRIA, Leire DEBABARRENA-KIROLGI a 18:42
50 5 NED19831019 VISSER, Adrie HTC COLUMBIA WOMEN a 18:50
51 33 BEL19871005 DUFOER, Sjouke TOPSPORT-VLAANDEREN a 18:55
52 133 UKR19840807 OVCHARENKO, Nina MICHELA Fanini Rerco a 18:57
53 42 ESP19800303 ALCALDE, Cristina BIZKAIA-DURANGO a 19:00
54 113 ESP19901212 SANTESTEBAN, Ane DEBABARRENA-KIROLGI a 19:09
55 165 ITA19890929 PRESTI, Gloria FASSA BORTOLO-GHEZZI a 19:26
56 74 ESP19851029 EPELDE, Mireia LOINTEK a 19:28
57 103 NED19850215 KANIS, Janneke NETHERLAND BLOEIT a 19:38
58 83 GBR19900505 MARTIN, Lucy GREAT BRITAIN N.T. a 19:47
59 134 ITA19870111 MARMORINI, Alice MICHELA Fanini Rerco a 20:00
60 194 GER19900513 DITTMANN, Laura GERMAN N.T. a 21:38
61 4 NED19870211 VAN DIJK, Ellen HTC COLUMBIA WOMEN a 21:57
62 191 GER19881210 ZUCKERMANDEL, Denise GERMAN N.T. a 24:31
63 122 ITA19881216 SUELOTTO, Eleonora GAUSS RDZ ORMU a 24:44
64 193 GER19900727 SCHNITZMEIER, Anna B. GERMAN N.T. a 24:53
65 203 CHN19880920 LUO, Xiao Ling GIANT PRO CYCLING a 25:19
66 71 ESP19820801 GIL, Leticia LOINTEK a 25:55
67 22 NED19810630 PIJNENBORG, Mascha REDSUN C.T. a 27:29
68 154 ITA19800131 TAMANINI, Luisa S.N. ITALIA a 27:34
69 153 ITA19920306 RONCHI, Giulia S.N. ITALIA a 28:13
70 24 POL19810910 BRZEZNA, Paulina REDSUN C.T. a 28:58
71 62 NED19790806 BOSMAN, Andrea NETHERLANDS N.T. a 28:59
72 15 AUS19890215 TAYLOR, Carlee AUSTRALIA N.T. a 29:16
73 152 ITA19920330 GATTO, Viviana S.N. ITALIA a 29:33
74 192 GER19891019 MERTEN, Franziska GERMAN N.T. a 29:43
75 76 ESP19800315 MASDEU, Judith LOINTEK a 29:53
76 104 NED19851214 MARKERINK, Loes NETHERLAND BLOEIT a 29:58
77 25 BEL19840123 HENRION, Ludivine REDSUN C.T. a 30:05
78 164 ITA19860323 FIORI, Jennifer FASSA BORTOLO-GHEZZI a 30:05
79 183 ITA19790608 CORAZZA, Martina TEAM VALDARNO a 30:26
80 34 BEL19870501 BEYEN, Ine TOPSPORT-VLAANDEREN a 30:37
81 201 CHN19820126 GAO, Min GIANT PRO CYCLING a 31:20
82 184 ITA19780131 BELVEDERESI, Tania TEAM VALDARNO a 31:25
83 43 ESP19890525 ZORRILLA, Dorleta BIZKAIA-DURANGO a 31:30
84 44 ESP19810130 GARCIA, Ana Belen BIZKAIA-DURANGO a 31:32
85 151 ITA19920525 CECCHINI, Elena S.N. ITALIA a 31:54
86 51 SWE19810306 ANDREASSON, Veronia LOTTO-LADIES TEAM a 32:01
87 14 AUS19870917 SPRATT, Amanda AUSTRALIA N.T. a 32:52
88 136 ITA19900210 GUARISCHI, Barbara MICHELA Fanini Rerco a 33:55
89 73 ESP19900709 GONZALEZ, Lucia LOINTEK a 34:37
90 155 ITA19910720 ARMAN, Isabella S.N. ITALIA a 36:48
91 55 AUS19890609 TOMIC, Josephine LOTTO-LADIES TEAM a 37:19
92 142 ESP19880808 ESLAVA, Joana TOLOSA C.F. a 38:34
93 53 RSA19801104 BURGER, Lynette LOTTO-LADIES TEAM a 39:28
94 135 AUS19850511 HIBBERD, Carly M MICHELA Fanini Rerco a 41:30
95 72 POR19810722 ALVES, Ester LOINTEK a 47:11

Up

General Regularidad / Points
Clasificaciones realizadas por edosof ©
3A. Etaparen Puntuen Orokorra
Pto Dor Nombre Nac Equipo ptos
1 101 VOS, Marianne NED NETHERLAND BLOEIT 47
2 1 ARNDT, Judith GER HTC COLUMBIA WOMEN 37
3 91 HAUSLER, Claudia GER CERVELO TEST TEAM 35
4 126 BRAS, Martine NED GAUSS RDZ ORMU 34
5 21 JOHANSSON, Emma SWE REDSUN C.T. 30
6 121 BRONZINI, Giorgia ITA GAUSS RDZ ORMU 20
7 81 COOKE, Nicole GBR GREAT BRITAIN N.T. 16
8 102 GUNNEWIJK, Loes NED NETHERLAND BLOEIT 15
9 171 ANDRUK, Alona UKR SAFI-PASTA ZARA 14
10 106 V. VLEUTEN, Annemiek NED NETHERLAND BLOEIT 13
11 185 BACCAILLE, Monia ITA TEAM VALDARNO 13
12 31 DRUYTS, Kelly BEL TOPSPORT-VLAANDEREN 12
13 191 ZUCKERMANDEL, Denise GER GERMAN N.T. 11
14 56 WHITELAW, Vicki AUS LOTTO-LADIES TEAM 10
15 173 PATUZZO, Eleonora ITA SAFI-PASTA ZARA 9
16 95 BECKER, Charlotte GER CERVELO TEST TEAM 6
17 172 KOZONCHUK, Oxana RUS SAFI-PASTA ZARA 5
18 4 VAN DIJK, Ellen NED HTC COLUMBIA WOMEN 5
19 54 MOOLMAN, Ashleigh RSA LOTTO-LADIES TEAM 4
20 175 SEREIKAITE, Vilija LTU SAFI-PASTA ZARA 4
21 124 KUCHISKAYA, Elena RUS GAUSS RDZ ORMU 4
22 151 CECCHINI, Elena ITA S.N. ITALIA 4
23 162 CARRETTA, Valentina ITA FASSA BORTOLO-GHEZZI 3
24 2 CANTELE, Noemi ITA HTC COLUMBIA WOMEN 2
25 83 MARTIN, Lucy GBR GREAT BRITAIN N.T. 2

Up

General Montaña / Grimpers
Clasificaciones realizadas por edosof ©
3A. Etaparen Mendateen Orokorra
Pto Dor Nombre Nac Equipo ptos
1 91 HAUSLER, Claudia GER CERVELO TEST TEAM 15
2 101 VOS, Marianne NED NETHERLAND BLOEIT 10
3 1 ARNDT, Judith GER HTC COLUMBIA WOMEN 10
4 161 BERLATO, Elena ITA FASSA BORTOLO-GHEZZI 7
5 174 CILVINAITE, Inga LTU SAFI-PASTA ZARA 3
6 21 JOHANSSON, Emma SWE REDSUN C.T. 3
7 173 PATUZZO, Eleonora ITA SAFI-PASTA ZARA 2
8 176 TREBAITE, Ausrine LTU SAFI-PASTA ZARA 2
9 106 V. VLEUTEN, Annemiek NED NETHERLAND BLOEIT 1
10 102 GUNNEWIJK, Loes NED NETHERLAND BLOEIT 1
11 11 CROMWELL, Tiffany AUS AUSTRALIA N.T. 1

Up

General Metas Volantes / Sprints
Clasificaciones realizadas por edosof ©
3A. Etaparen Sprinten Orokorra
Pto Dor Nombre Nac Equipo ptos
1 126 BRAS, Martine NED GAUSS RDZ ORMU 13
2 191 ZUCKERMANDEL, Denise GER GERMAN N.T. 8
3 102 GUNNEWIJK, Loes NED NETHERLAND BLOEIT 6
4 1 ARNDT, Judith GER HTC COLUMBIA WOMEN 3
5 124 KUCHISKAYA, Elena RUS GAUSS RDZ ORMU 3
6 21 JOHANSSON, Emma SWE REDSUN C.T. 1
7 131 PITEL, Edwige FRA MICHELA Fanini Rerco 1
8 83 MARTIN, Lucy GBR GREAT BRITAIN N.T. 1

Up

General Promesas / Jeunes / Youngs
Clasificaciones realizadas por edosof ©
3A. Etaparen Gazteen Orokorra
Pto Dor Nombre Nac Equipo
1 36 DAAMS, Jessie BEL TOPSPORT-VLAANDEREN
2 156 ZORZI, Susana ITA S.N. ITALIA
3 66 PIETERS, Amy NED NETHERLANDS N.T.
4 82 COLCLOUGH, Katie GBR GREAT BRITAIN N.T.
5 65 V. DER BREGGEN, Anna NED NETHERLANDS N.T.
6 113 SANTESTEBAN, Ane ESP DEBABARRENA-KIROLGI
7 83 MARTIN, Lucy GBR GREAT BRITAIN N.T.
8 194 DITTMANN, Laura GER GERMAN N.T.
9 193 SCHNITZMEIER, Anna B. GER GERMAN N.T.
10 153 RONCHI, Giulia ITA S.N. ITALIA
11 152 GATTO, Viviana ITA S.N. ITALIA

Up

General Vascas / Basques
Clasificaciones realizadas por edosof ©
3A. Etaparen Euskaldunen Orokorra
Pto Dor Nombre Nac Equipo
1 116 OLABERRIA, Leire ESP DEBABARRENA-KIROLGI
2 42 ALCALDE, Cristina ESP BIZKAIA-DURANGO
3 113 SANTESTEBAN, Ane ESP DEBABARRENA-KIROLGI
4 74 EPELDE, Mireia ESP LOINTEK
5 43 ZORRILLA, Dorleta ESP BIZKAIA-DURANGO
6 44 GARCIA, Ana Belen ESP BIZKAIA-DURANGO
7 142 ESLAVA, Joana ESP TOLOSA C.F.

Up

General Equipos / Equipes / Teams
Clasificaciones realizadas por edosof ©
3A. Etaparen Ekipoen Orokorra
Pto. Equipo Cod. Tiempo
1 NETHERLAND BLOEIT ARC 017:20:41
2 CERVELO TEST TEAM CWT 017:34:14
3 SAFI-PASTA ZARA SAF 017:35:45
4 HTC COLUMBIA WOMEN TCW 017:42:16
5 GAUSS RDZ ORMU GAU 017:45:30
6 REDSUN C.T. RSC 017:51:17
7 GREAT BRITAIN N.T. GBR 017:52:38
8 FASSA BORTOLO-GHEZZI TOL 017:55:27
9 LOTTO-LADIES TEAM LLT 017:56:51
10 NETHERLANDS N.T. NED 017:58:45
11 MICHELA Fanini Rercord ROX MIC 018:00:52
12 TOPSPORT-VLAANDEREN VLL 018:01:10
13 TEAM VALDARNO VAD 018:09:02
14 GERMAN N.T. GER 018:12:00
15 S.N. ITALIA ITA 018:16:31
16 AUSTRALIA N.T. AUS 018:21:45
17 LOINTEK LTK 018:27:12
18 BIZKAIA-DURANGO BIZ 018:34:21

Up

Retirados / Retireux / Retired
Clasificaciones realizadas por edosof ©
3A. Etaparen Erretiratuak
Dor Nombre Equipo Clave