© RobertoCuesta WebDesign
eskudo

EMAKUMEEN BIRA

uci

 

Web diseñada y optimizada para Mozilla Firefox a 1024 x 768

Site designed and optimized for Mozilla Firefox at 1024 x 768

firefox

XXIII.garren EMAKUMEEN BIRA

3ª Etapa - 2º Sector

12 Junio 2010

Iurreta - Zuia

Vm.: 36,454 Km/h

78,7 Km

Individual Etapa / Etapa Montaña / Mountain Sprints / Points Equipos / Teams
General Etapa / Stage Montaña / Montagne Sprints / Regurarité Equipos / Equipes

 

Up


Clasificaciones - Sailkapenak - Clasifications


Up

Individual / Individuel
Clasificaciones realizadas por edosof ©
3(B). Etaparen Bakarkako Sailkapena
Pto Dor Nac Nombre Equipo   h:mm:ss
1 101 NED19870513 VOS, Marianne NETHERLAND BLOEIT   02:09:32
2 21 SWE19830923 JOHANSSON, Emma REDSUN C.T.   0
3 173 ITA19891016 PATUZZO, Eleonora SAFI-PASTA ZARA   0
4 1 GER19760723 ARNDT, Judith HTC COLUMBIA WOMEN   0
5 81 GBR19830413 COOKE, Nicole GREAT BRITAIN N.T.   0
6 56 AUS19770102 WHITELAW, Vicki LOTTO-LADIES TEAM   0
7 91 GER19851117 HAUSLER, Claudia CERVELO TEST TEAM   0
8 161 ITA19880802 BERLATO, Elena FASSA BORTOLO-GHEZZI   0
9 31 BEL19891021 DRUYTS, Kelly TOPSPORT-VLAANDEREN a 07
10 106 NED19821008 V. VLEUTEN, Annemiek NETHERLAND BLOEIT a 07
11 121 ITA19830803 BRONZINI, Giorgia GAUSS RDZ ORMU a 07
12 171 UKR19870611 ANDRUK, Alona SAFI-PASTA ZARA a 07
13 172 RUS19880528 KOZONCHUK, Oxana SAFI-PASTA ZARA a 07
14 185 ITA19840410 BACCAILLE, Monia TEAM VALDARNO a 07
15 174 LTU19860214 CILVINAITE, Inga SAFI-PASTA ZARA a 07
16 82 GBR19900120 COLCLOUGH, Katie GREAT BRITAIN N.T. a 10
17 102 NED19801127 GUNNEWIJK, Loes NETHERLAND BLOEIT a 10
18 62 NED19790806 BOSMAN, Andrea NETHERLANDS N.T. a 10
19 94 BEL19870512 DECROIX, Lieselot CERVELO TEST TEAM a 10
20 63 NED19890702 BRAND, Lucinda NETHERLANDS N.T. a 10
21 65 NED19900418 V. DER BREGGEN, Anna NETHERLANDS N.T. a 10
22 182 ESP19750313 VILAJOSANA, Marta TEAM VALDARNO a 10
23 85 GBR19820313 WILLIAMSON, Catherine GREAT BRITAIN N.T. a 10
24 54 RSA19851209 MOOLMAN, Ashleigh LOTTO-LADIES TEAM a 10
25 33 BEL19871005 DUFOER, Sjouke TOPSPORT-VLAANDEREN a 10
26 26 NED19791113 DIJKMAN, Petra REDSUN C.T. a 10
27 195 GER19880608 BRENNAUER, Lisa GERMAN N.T. a 10
28 61 NED19891022 BLAAK, Chantal NETHERLANDS N.T. a 10
29 175 LTU19870212 SEREIKAITE, Vilija SAFI-PASTA ZARA a 10
30 66 NED19910601 PIETERS, Amy NETHERLANDS N.T. a 10
31 156 ITA19920313 ZORZI, Susana S.N. ITALIA a 10
32 64 NED19800826 VAN DEN BROEK, Irene NETHERLANDS N.T. a 10
33 165 ITA19890929 PRESTI, Gloria FASSA BORTOLO-GHEZZI a 10
34 36 BEL19900528 DAAMS, Jessie TOPSPORT-VLAANDEREN a 10
35 126 NED19780517 BRAS, Martine GAUSS RDZ ORMU a 10
36 95 GER19830519 BECKER, Charlotte CERVELO TEST TEAM a 10
37 163 SLO19710427 CORNEO, Sigrid FASSA BORTOLO-GHEZZI a 10
38 131 FRA19670604 PITEL, Edwige MICHELA Fanini Rercor a 10
39 11 AUS19880706 CROMWELL, Tiffany AUSTRALIA N.T. a 10
40 162 ITA19890916 CARRETTA, Valentina FASSA BORTOLO-GHEZZI a 10
41 125 LTU19751127 PUCINSKAITE, Edita GAUSS RDZ ORMU a 10
42 92 SUI19831206 SCHWAGER, Patricia CERVELO TEST TEAM a 10
43 133 UKR19840807 OVCHARENKO, Nina MICHELA Fanini Rercor a 10
44 14 AUS19870917 SPRATT, Amanda AUSTRALIA N.T. a 10
45 5 NED19831019 VISSER, Adrie HTC COLUMBIA WOMEN a 10
46 166 ITA19820719 VALESCCHI, Silvia FASSA BORTOLO-GHEZZI a 10
47 2 ITA19810717 CANTELE, Noemi HTC COLUMBIA WOMEN a 10
48 152 ITA19920330 GATTO, Viviana S.N. ITALIA a 50
49 42 ESP19800303 ALCALDE, Cristina BIZKAIA-DURANGO a 01:23
50 4 NED19870211 VAN DIJK, Ellen HTC COLUMBIA WOMEN a 01:23
51 124 RUS19841211 KUCHISKAYA, Elena GAUSS RDZ ORMU a 01:23
52 176 LTU19820214 TREBAITE, Ausrine SAFI-PASTA ZARA a 01:23
53 123 ITA19890615 BORGATO, Giada GAUSS RDZ ORMU a 01:23
54 3 GER19840308 KELLER, Luise HTC COLUMBIA WOMEN a 01:23
55 15 AUS19890215 TAYLOR, Carlee AUSTRALIA N.T. a 02:54
56 116 ESP19770217 OLABERRIA, Leire DEBABARRENA-KIROLGI a 13:54
57 73 ESP19900709 GONZALEZ, Lucia LOINTEK a 13:54
58 72 POR19810722 ALVES, Ester LOINTEK a 13:54
59 83 GBR19900505 MARTIN, Lucy PGREAT BRITAIN N.T. a 13:54
60 76 ESP19800315 MASDEU, Judith LOINTEK a 13:54
61 203 CHN19880920 LUO, Xiao Ling GIANT PRO CYCLING a 13:54
62 22 NED19810630 PIJNENBORG, Mascha REDSUN C.T. a 13:54
63 34 BEL19870501 BEYEN, Ine TOPSPORT-VLAANDEREN a 13:54
64 134 ITA19870111 MARMORINI, Alice MICHELA Fanini Rercor a 13:58
65 103 NED19850215 KANIS, Janneke NETHERLAND BLOEIT a 13:58
66 104 NED19851214 MARKERINK, Loes NETHERLAND BLOEIT a 13:58
67 194 GER19900513 DITTMANN, Laura GERMAN N.T. a 13:58
68 191 GER19881210 ZUCKERMANDEL, Denise GERMAN N.T. a 13:58
69 153 ITA19920306 RONCHI, Giulia S.N. ITALIA a 13:58
70 184 ITA19780131 BELVEDERESI, Tania TEAM VALDARNO a 13:58
71 122 ITA19881216 SUELOTTO, Eleonora GAUSS RDZ ORMU a 13:58
72 44 ESP19810130 GARCIA, Ana Belen BIZKAIA-DURANGO a 13:58
73 201 CHN19820126 GAO, Min GIANT PRO CYCLING a 13:58
74 25 BEL19840123 HENRION, Ludivine REDSUN C.T. a 13:58
75 164 ITA19860323 FIORI, Jennifer FASSA BORTOLO-GHEZZI a 13:58
76 183 ITA19790608 CORAZZA, Martina TEAM VALDARNO a 13:58
77 23 GBR19781002 SILVERSIDES, Emma REDSUN C.T. a 13:58
78 154 ITA19800131 TAMANINI, Luisa S.N. ITALIA a 13:58
79 24 POL19810910 BRZEZNA, Paulina REDSUN C.T. a 13:58
80 151 ITA19920525 CECCHINI, Elena S.N. ITALIA a 13:58
81 43 ESP19890525 ZORRILLA, Dorleta BIZKAIA-DURANGO a 13:58
82 113 ESP19901212 SANTESTEBAN, Ane DEBABARRENA-KIROLGI a 13:58
83 132 CZE19800322 RUZICKOVA, Martina MICHELA Fanini Rercor a 13:58
84 71 ESP19820801 GIL, Leticia LOINTEK a 13:58
85 93 AUS19850921 RYAN, Carla CERVELO TEST TEAM a 13:58
86 51 SWE19810306 ANDREASSON, Veronia LOTTO-LADIES TEAM a 13:58
87 55 AUS19890609 TOMIC, Josephine LOTTO-LADIES TEAM a 16:01
88 192 GER19891019 MERTEN, Franziska GERMAN N.T. a 16:01
89 193 GER19900727 SCHNITZMEIER, Anna B. GERMAN N.T. a 16:01
90 142 ESP19880808 ESLAVA, Joana TOLOSA C.F. a 16:01
91 53 RSA19801104 BURGER, Lynette LOTTO-LADIES TEAM a 16:01
92 155 ITA19910720 ARMAN, Isabella S.N. ITALIA a 16:01
93 135 AUS19850511 HIBBERD, Carly M MICHELA Fanini Rercor a 16:01
94 136 ITA19900210 GUARISCHI, Barbara MICHELA Fanini Rercor a 16:01

Up

Equipos / Equipes / Teams
Clasificaciones realizadas por edosof ©
3(B). Etaparen Ekipoen Sailkapena
Pto. Equipo Cod. Tiempo
1 SAFI-PASTA ZARA SAF 06:28:50
2 NETHERLAND BLOEIT ARC a 03
3 GREAT BRITAIN N.T. GBR a 06
4 CERVELO TEST TEAM CWT a 06
5 FASSA BORTOLO-GHEZZI TOL a 06
6 HTC COLUMBIA WOMEN TCW a 06
7 TOPSPORT-VLAANDEREN VLL a 13
8 GAUSS RDZ ORMU GAU a 13
9 NETHERLANDS N.T. NED a 16
10 AUSTRALIA N.T. AUS a 03:00
11 REDSUN C.T. RSC a 13:50
12 LOTTO-LADIES TEAM LLT a 13:54
13 TEAM VALDARNO VAD a 14:01
14 MICHELA Fanini Rercord RO MIC a 14:04
15 S.N. ITALIA ITA a 14:44
16 GERMAN N.T. GER a 27:52
17 BIZKAIA-DURANGO BIZ a 29:05
18 LOINTEK LTK a 41:28

Up

Montaña / Grimpeurs
Clasificaciones realizadas por edosof ©
3(B). Etaparen Mendateen Sailkapena
Pto. Dors Nombre Nac Equipos Puntos

2 ªCat. Kms.: 33.70

1 62 BOSMAN, Andrea NED NETHERLANDS N.T. 6
2 182 VILAJOSANA, Marta ESP TEAM VALDARNO 4
3 101 VOS, Marianne NED NETHERLAND BLOEIT 2
4 91 HAUSLER, Claudia GER CERVELO TEST TEAM 1

Up

Metas Volantes / Sprints
Clasificaciones realizadas por edosof ©
3(B). Etaparen Sprinten Sailkapena
Pto. Dors Nombre Nac. Equipo Puntos

Murgia Kms: 65.20

1 126 BRAS, Martine NED GAUSS RDZ ORMU 5
2 102 GUNNEWIJK, Loes NED NETHERLAND BLOEIT 3
3 91 HAUSLER, Claudia GER CERVELO TEST TEAM 1

Up

Regularidad / Points
Clasificaciones realizadas por edosof ©
3(B). Etaparen Puntuen Sailkapena
Pto. Dors Nombre Nac Equipos Puntos
1 101 VOS, Marianne NED NETHERLAND BLOEIT 25
2 21 JOHANSSON, Emma SWE REDSUN C.T. 20
3 173 PATUZZO, Eleonora ITA SAFI-PASTA ZARA 16
4 1 ARNDT, Judith GER HTC COLUMBIA WOMEN 14
5 81 COOKE, Nicole GBR GREAT BRITAIN N.T. 12
6 56 WHITELAW, Vicki AUS LOTTO-LADIES TEAM 10
7 91 HAUSLER, Claudia GER CERVELO TEST TEAM 9
8 161 BERLATO, Elena ITA FASSA BORTOLO-GHEZZI 8
9 31 DRUYTS, Kelly BEL TOPSPORT-VLAANDEREN 7
10 106 V. VLEUTEN, Annemiek NED NETHERLAND BLOEIT 6
11 121 BRONZINI, Giorgia ITA GAUSS RDZ ORMU 5
12 171 ANDRUK, Alona UKR SAFI-PASTA ZARA 4
13 172 KOZONCHUK, Oxana RUS SAFI-PASTA ZARA 3
14 185 BACCAILLE, Monia ITA TEAM VALDARNO 2
15 174 CILVINAITE, Inga LTU SAFI-PASTA ZARA 1

Up

General Individual
Clasificaciones realizadas por edosof ©
3(B). Etaparen Sailkapen Orokorra
Pto Dor Nac Nombre Equipo   h:mm:ss
1 1 GER19760723 ARNDT, Judith HTC COLUMBIA WOMEN   07:54:09
2 91 GER19851117 HAUSLER, Claudia CERVELO TEST TEAM a 12
3 101 NED19870513 VOS, Marianne NETHERLAND BLOEIT a 01:57
4 21 SWE19830923 JOHANSSON, Emma REDSUN C.T. a 02:06
5 81 GBR19830413 COOKE, Nicole GREAT BRITAIN N.T. a 02:13
6 106 NED19821008 V. VLEUTEN, Annemiek NETHERLAND BLOEIT a 02:18
7 173 ITA19891016 PATUZZO, Eleonora SAFI-PASTA ZARA a 02:41
8 56 AUS19770102 WHITELAW, Vicki LOTTO-LADIES TEAM a 02:42
9 102 NED19801127 GUNNEWIJK, Loes NETHERLAND BLOEIT a 02:52
10 126 NED19780517 BRAS, Martine GAUSS RDZ ORMU a 03:19
11 172 RUS19880528 KOZONCHUK, Oxana SAFI-PASTA ZARA a 08:34
12 54 RSA19851209 MOOLMAN, Ashleigh LOTTO-LADIES TEAM a 09:39
13 162 ITA19890916 CARRETTA, Valentina FASSA BORTOLO-GHEZZI a 09:55
14 36 BEL19900528 DAAMS, Jessie TOPSPORT-VLAANDEREN a 10:12
15 61 NED19891022 BLAAK, Chantal NETHERLANDS N.T. a 10:24
16 95 GER19830519 BECKER, Charlotte CERVELO TEST TEAM a 10:25
17 2 ITA19810717 CANTELE, Noemi HTC COLUMBIA WOMEN a 10:49
18 94 BEL19870512 DECROIX, Lieselot CERVELO TEST TEAM a 10:52
19 175 LTU19870212 SEREIKAITE, Vilija SAFI-PASTA ZARA a 10:56
20 171 UKR19870611 ANDRUK, Alona SAFI-PASTA ZARA a 11:07
21 131 FRA19670604 PITEL, Edwige MICHELA Fanini Rerco a 11:17
22 185 ITA19840410 BACCAILLE, Monia TEAM VALDARNO a 11:17
23 124 RUS19841211 KUCHISKAYA, Elena GAUSS RDZ ORMU a 12:29
24 161 ITA19880802 BERLATO, Elena FASSA BORTOLO-GHEZZI a 13:58
25 182 ESP19750313 VILAJOSANA, Marta TEAM VALDARNO a 14:05
26 156 ITA19920313 ZORZI, Susana S.N. ITALIA a 17:01
27 63 NED19890702 BRAND, Lucinda NETHERLANDS N.T. a 17:09
28 174 LTU19860214 CILVINAITE, Inga SAFI-PASTA ZARA a 17:40
29 92 SUI19831206 SCHWAGER, Patricia CERVELO TEST TEAM a 17:42
30 195 GER19880608 BRENNAUER, Lisa GERMAN N.T. a 17:54
31 26 NED19791113 DIJKMAN, Petra REDSUN C.T. a 17:55
32 11 AUS19880706 CROMWELL, Tiffany AUSTRALIA N.T. a 17:59
33 166 ITA19820719 <