© RobertoCuesta WebDesign
eskudo

EMAKUMEEN BIRA

uci

 

Web diseñada y optimizada para Mozilla Firefox a 1024 x 768

Site designed and optimized for Mozilla Firefox at 1024 x 768

firefox

XXIII.garren EMAKUMEEN BIRA

4ª Etapa

13 Junio 20010

Orduña - Orduña

Vm.:35,601 Km/h

125,7 Km

Individual Etapa / Etapa Montaña / Mountain Sprints / Points Equipos / Teams
General Etapa / Stage Montaña / Montagne Sprints / Regurarité Equipos / Equipes

 

Up


Clasificaciones - Sailkapenak - Clasifications


Up

Individual / Individuel
Clasificaciones realizadas por edosof ©
4. Etaparen Bakarkako Sailkapena
Pto Dor cod.Nac Nombre Equipo   h:mm:ss
1 106 NED V. VLEUTEN, Annemiek NETHERLAND BLOEIT   03:31:51
2 91 GER HAUSLER, Claudia CERVELO TEST TEAM a 46
3 62 NED BOSMAN, Andrea NETHERLANDS N.T. a 01:39
4 101 NED VOS, Marianne NETHERLAND BLOEIT a 04:56
5 173 ITA PATUZZO, Eleonora SAFI-PASTA ZARA a 05:29
6 172 RUS KOZONCHUK, Oxana SAFI-PASTA ZARA a 05:29
7 126 NED BRAS, Martine GAUSS RDZ ORMU a 05:33
8 21 SWE JOHANSSON, Emma REDSUN C.T. a 05:33
9 131 FRA PITEL, Edwige MICHELA Fanini Rercor a 05:33
10 174 LTU CILVINAITE, Inga SAFI-PASTA ZARA a 05:33
11 1 GER ARNDT, Judith HTC COLUMBIA WOMEN a 05:33
12 185 ITA BACCAILLE, Monia TEAM VALDARNO a 05:33
13 61 NED19891022 BLAAK, Chantal NETHERLANDS N.T. a 05:33
14 102 NED19801127 GUNNEWIJK, Loes NETHERLAND BLOEIT a 05:33
15 161 ITA19880802 BERLATO, Elena FASSA BORTOLO-GHEZZI a 05:33
16 54 RSA19851209 MOOLMAN, Ashleigh LOTTO-LADIES TEAM a 05:33
17 56 AUS19770102 WHITELAW, Vicki LOTTO-LADIES TEAM a 05:33
18 124 RUS19841211 KUCHISKAYA, Elena GAUSS RDZ ORMU a 05:51
19 156 ITA19920313 ZORZI, Susana S.N. ITALIA a 06:12
20 175 LTU19870212 SEREIKAITE, Vilija SAFI-PASTA ZARA a 06:15
21 182 ESP19750313 VILAJOSANA, Marta TEAM VALDARNO a 06:16
22 64 NED19800826 VAN DEN BROEK, Irene NETHERLANDS N.T. a 06:16
23 93 AUS19850921 RYAN, Carla CERVELO TEST TEAM a 06:34
24 14 AUS19870917 SPRATT, Amanda AUSTRALIA N.T. a 06:34
25 163 SLO19710427 CORNEO, Sigrid FASSA BORTOLO-GHEZZI a 06:58
26 24 POL19810910 BRZEZNA, Paulina REDSUN C.T. a 07:06
27 36 BEL19900528 DAAMS, Jessie TOPSPORT-VLAANDEREN a 07:16
28 94 BEL19870512 DECROIX, Lieselot CERVELO TEST TEAM a 07:16
29 162 ITA19890916 CARRETTA, Valentina FASSA BORTOLO-GHEZZI a 07:18
30 3 GER19840308 KELLER, Luise HTC COLUMBIA WOMEN a 10:48
31 171 UKR19870611 ANDRUK, Alona SAFI-PASTA ZARA a 10:48
32 33 BEL19871005 DUFOER, Sjouke TOPSPORT-VLAANDEREN a 18:54
33 113 ESP19901212 SANTESTEBAN, Ane DEBABARRENA-KIROLGI a 18:54
34 83 GBR19900505 MARTIN, Lucy GREAT BRITAIN N.T. a 18:54
35 44 ESP19810130 GARCIA, Ana Belen BIZKAIA-DURANGO a 18:54
36 201 CHN19820126 GAO, Min GIANT PRO CYCLING a 18:54
37 22 NED19810630 PIJNENBORG, Mascha REDSUN C.T. a 18:54
38 132 CZE19800322 RUZICKOVA, Martina MICHELA Fanini Rercor a 18:54
39 42 ESP19800303 ALCALDE, Cristina BIZKAIA-DURANGO a 18:54
40 103 NED19850215 KANIS, Janneke NETHERLAND BLOEIT a 18:54
41 203 CHN19880920 LUO, Xiao Ling GIANT PRO CYCLING a 18:54
42 195 GER19880608 BRENNAUER, Lisa GERMAN N.T. a 18:54
43 73 ESP19900709 GONZALEZ, Lucia LOINTEK a 18:54
44 123 ITA19890615 BORGATO, Giada GAUSS RDZ ORMU a 18:54
45 65 NED19900418 DER BREGGEN, Anna NETHERLANDS N.T a 18:54
46 125 LTU19751127 PUCINSKAITE, Edita GAUSS RDZ ORMU a 18:54
47 63 NED19890702 BRAND, Lucinda NETHERLANDS N.T. a 19:01
48 23 GBR19781002 SILVERSIDES, Emma REDSUN C.T. a 19:01
49 134 ITA19870111 MARMORINI, Alice MICHELA Fanini Rercor a 19:01
50 121 ITA19830803 BRONZINI, Giorgia GAUSS RDZ ORMU a 19:01
51 122 ITA19881216 SUELOTTO, Eleonora GAUSS RDZ ORMU a 19:01
52 92 SUI19831206 SCHWAGER, Patricia CERVELO TEST TEAM a 19:01
53 166 ITA19820719 VALESCCHI, Silvia FASSA BORTOLO-GHEZZI a 19:01
54 116 ESP19770217 OLABERRIA, Leire DEBABARRENA-KIROLGI a 19:01
55 164 ITA19860323 FIORI, Jennifer FASSA BORTOLO-GHEZZI a 19:01
56 51 SWE19810306 ANDREASSON, Veronia LOTTO-LADIES TEAM a 19:01
57 183 ITA19790608 CORAZZA, Martina TEAM VALDARNO a 19:05
58 154 ITA19800131 TAMANINI, Luisa S.N. ITALIA a 19:05
59 5 NED19831019 VISSER, Adrie HTC COLUMBIA WOMEN a 19:05
60 26 NED19791113 DIJKMAN, Petra REDSUN C.T. a 19:31
61 66 NED19910601 PIETERS, Amy NETHERLANDS N.T. a 19:31
62 15 AUS19890215 TAYLOR, Carlee AUSTRALIA N.T. a 19:31
63 11 AUS19880706 CROMWELL, Tiffany AUSTRALIA N.T. a 19:31
64 85 GBR19820313 WILLIAMSON, Catherine GREAT BRITAIN N.T. a 19:31
65 95 GER19830519 BECKER, Charlotte CERVELO TEST TEAM a 19:40
66 2 ITA19810717 CANTELE, Noemi HTC COLUMBIA WOMEN a 20:22
67 71 ESP19820801 GIL, Leticia LOINTEK a 27:17
68 76 ESP19800315 MASDEU, Judith LOINTEK a 27:19
69 72 POR19810722 ALVES, Ester LOINTEK a 28:09
70 194 GER19900513 DITTMANN, Laura P GERMAN N.T. a 28:09
71 191 GER19881210 ZUCKERMANDEL, Denise GERMAN N.T. a 28:09
72 142 ESP19880808 ESLAVA, Joana TOLOSA C.F. a 28:09
73 43 ESP19890525 ZORRILLA, Dorleta BIZKAIA-DURANGO a 28:09
74 184 ITA19780131 BELVEDERESI, Tania TEAM VALDARNO a 28:09
75 155 ITA19910720 ARMAN, Isabella P S.N. ITALIA a 28:09
76 53 RSA19801104 BURGER, Lynette LOTTO-LADIES TEAM a 28:09
77 135 AUS19850511 HIBBERD, Carly M MICHELA Fanini Rercor a 28:09
78 133 UKR19840807 OVCHARENKO, Nina MICHELA Fanini Rercor a 28:09
79 136 ITA19900210 GUARISCHI, Barbara MICHELA Fanini Rercor a 28:09
80 31 BEL19891021 DRUYTS, Kelly TOPSPORT-VLAANDEREN a 28:12
81 25 BEL19840123 HENRION, Ludivine REDSUN C.T. a 28:12
82 34 BEL19870501 BEYEN, Ine TOPSPORT-VLAANDEREN a 29:01
83 55 AUS19890609 TOMIC, Josephine LOTTO-LADIES TEAM a 33:30

Up

Equipos / Equipes / Teams
Clasificaciones realizadas por edosof ©
4. Etaparen Ekipoen Sailkapena
Pto. Equipo Nac. Tiempo
1 NETHERLAND BLOEIT NED 10:46:02
2 NETHERLANDS N.T. NED 10:49:01
3 CERVELO TEST TEAM GER 10:50:09
4 SAFI-PASTA ZARA LTU 10:52:04
5 FASSA BORTOLO-GHEZZI ITA 10:55:22
6 LOTTO-LADIES TEAM BEL 11:05:40
7 GAUSS RDZ ORMU ITA 11:05:51
8 TEAM VALDARNO ITA 11:06:27
9 REDSUN C.T. BEL 11:07:06
10 HTC COLUMBIA WOMEN GER 11:10:59
11 MICHELA Fanini Rercord RO ITA 11:19:01
12 AUSTRALIA N.T. AUS 11:21:09
13 S.N. ITALIA ITA 11:28:59
14 TOPSPORT-VLAANDEREN BEL 11:29:55
15 BIZKAIA-DURANGO ESP 11:41:30
16 LOINTEK ESP 11:49:03
17 GERMAN N.T. GER 11:50:45

Up

Montaña / Grimpeurs
Clasificaciones realizadas por edosof ©
4. Etaparen Mendateen Sailkapena
Pto. Dors Nombre Nac Puntos

Mendaika 2 ªCat. Kms.: 55.20

1 166 VALESCCHI, Silvia ITA 6
2 93 RYAN, Carla AUS 4
3 24 BRZEZNA, Paulina POL 2
4 54 MOOLMAN, Ashleigh RSA 1

Peña Angulo 2 ªCat. Kms.: 115.00

1 91 HAUSLER, Claudia GER 6
2 106 V. VLEUTEN, Annemiek NED 4
3 62 BOSMAN, Andrea NED 2
4 1 ARNDT, Judith GER 1

Up

Metas Volantes / Sprints
Clasificaciones realizadas por edosof ©
4. Etaparen Sprinten Sailkapena
Pto. Dors Nombre Nac. Puntos

Orduña Kms: 47.00

1 166 VALESCCHI, Silvia ITA 5
2 132 RUZICKOVA, Martina CZE 3
3 4 VAN DIJK, Ellen NED 1

Menagarai Kms: 66.50

1 166 VALESCCHI, Silvia ITA 5
2 102 GUNNEWIJK, Loes NED 3
3 3 KELLER, Luise GER 1

Up

Regularidad / Points
Clasificaciones realizadas por edosof ©
4. Etaparen Puntuen Sailkapena
Pto. Dors Nombre Nac Equipos Puntos
1 106 V. VLEUTEN, Annemiek NED NETHERLAND BLOEIT 25
2 91 HAUSLER, Claudia GER CERVELO TEST TEAM 20
3 62 BOSMAN, Andrea NED NETHERLANDS N.T. 16
4 101 VOS, Marianne NED NETHERLAND BLOEIT 14
5 173 PATUZZO, Eleonora ITA SAFI-PASTA ZARA 12
6 172 KOZONCHUK, Oxana RUS SAFI-PASTA ZARA 10
7 126 BRAS, Martine NED GAUSS RDZ ORMU 9
8 21 JOHANSSON, Emma SWE REDSUN C.T. 8
9 131 PITEL, Edwige FRA MICHELA Fanini Rerco 7
10 174 CILVINAITE, Inga LTU SAFI-PASTA ZARA 6
11 1 ARNDT, Judith GER HTC COLUMBIA WOMEN 5
12 185 BACCAILLE, Monia ITA TEAM VALDARNO 4
13 61 BLAAK, Chantal NED NETHERLANDS N.T. 3
14 102 GUNNEWIJK, Loes NED NETHERLAND BLOEIT 2
15 161 BERLATO, Elena ITA FASSA BORTOLO-GHEZZI 1

Up

General Individual
Clasificaciones realizadas por edosof ©
4. Etaparen Sailkapen Orokorra
Pto Dor Nac Nombre Equipo   h:mm:ss
1 91 GER19851117 HAUSLER, Claudia CERVELO TEST TEAM   11:26:58
2 106 NED19821008 V. VLEUTEN, Annemiek NETHERLAND BLOEIT a 01:20
3 1 GER19760723 ARNDT, Judith HTC COLUMBIA WOMEN a 04:35
4 101 NED19870513 VOS, Marianne NETHERLAND BLOEIT a 05:55
5 21 SWE19830923 JOHANSSON, Emma REDSUN C.T. a 06:41
6 173 ITA19891016 PATUZZO, Eleonora SAFI-PASTA ZARA a 07:12
7 56 AUS19770102 WHITELAW, Vicki LOTTO-LADIES TEAM a 07:17
8 102 NED19801127 GUNNEWIJK, Loes NETHERLAND BLOEIT a 07:27
9 126 NED19780517 BRAS, Martine GAUSS RDZ ORMU a 07:54
10 172 RUS19880528 KOZONCHUK, Oxana SAFI-PASTA ZARA a 13:05
11 54 RSA19851209 MOOLMAN, Ashleigh LOTTO-LADIES TEAM a 14:14
12 61 NED19891022 BLAAK, Chantal NETHERLANDS N.T. a 14:59
13 131 FRA19670604 PITEL, Edwige MICHELA Fanini Rerco a 15:52
14 185 ITA19840410 BACCAILLE, Monia TEAM VALDARNO a 15:52
15 175 LTU19870212 SEREIKAITE, Vilija SAFI-PASTA ZARA a 16:13
16 162 ITA19890916 CARRETTA, Valentina FASSA BORTOLO-GHEZZI a 16:15
17 36 BEL19900528 DAAMS, Jessie TOPSPORT-VLAANDEREN a 16:30
18 94 BEL19870512 DECROIX, Lieselot CERVELO TEST TEAM a 17:10
19 124 RUS19841211 KUCHISKAYA, Elena GAUSS RDZ ORMU a 17:22
20 161 ITA19880802 BERLATO, Elena FASSA BORTOLO-GHEZZI a 18:33
21 182 ESP19750313 VILAJOSANA, Marta TEAM VALDARNO a 19:23
22 171 UKR19870611 ANDRUK, Alona SAFI-PASTA ZARA a 20:57
23 156 ITA19920313 ZORZI, Susana S.N. ITALIA a 22:15
24 174 LTU19860214 CILVINAITE, Inga SAFI-PASTA ZARA a 22:15
25 64 NED19800826 VAN DEN BROEK, Irene NETHERLANDS N.T. a 23:27
26 163 SLO19710427 CORNEO, Sigrid FASSA BORTOLO-GHEZZI a 24:34
27 3 GER19840308 KELLER, Luise HTC COLUMBIA WOMEN a 28:59
28 95 GER19830519 BECKER, Charlotte CERVELO TEST TEAM a 29:07
29 62 NED19790806 BOSMAN, Andrea NETHERLANDS N.T. a 29:50
30 2 ITA19810717 CANTELE, Noemi HTC COLUMBIA WOMEN a 30:13
31 63 NED19890702 BRAND, Lucinda NETHERLANDS N.T. a 35:12
32 92 SUI19831206 SCHWAGER, Patricia CERVELO TEST TEAM a 35:45
33 195 GER19880608 BRENNAUER, Lisa GERMAN N.T. a 35:50
34 166 ITA19820719 VALESCCHI, Silvia FASSA BORTOLO-GHEZZI a 36:06
35 121 ITA19830803 BRONZINI, Giorgia GAUSS RDZ ORMU a 36:10
36 125 LTU19751127 PUCINSKAITE, Edita GAUSS RDZ ORMU a 36:24
37 26 NED19791113 DIJKMAN, Petra REDSUN C.T. a 36:28
38 11 AUS19880706 CROMWELL, Tiffany AUSTRALIA N.T. a 36:32
39 66 NED19910601 PIETERS, Amy NETHERLANDS N.T. a 36:43
40 65 NED19900418 V. DER BREGGEN, Anna NETHERLANDS N.T. a 36:46
41 33 BEL19871005 DUFOER, Sjouke TOPSPORT-VLAANDEREN a 37:01
42 85 GBR19820313 WILLIAMSON, Catherine GREAT BRITAIN N.T. a 37:06
43 5 NED19831019 VISSER, Adrie HTC COLUMBIA WOMEN a 37:07
44 123 ITA19890615 BORGATO, Giada GAUSS RDZ ORMU a 37:18
45 93 AUS19850921 RYAN, Carla CERVELO TEST TEAM a 37:32
46 42 ESP19800303 ALCALDE, Cristina BIZKAIA-DURANGO a 38:19
47 14 AUS19870917 SPRATT, Amanda AUSTRALIA N.T. a 38:38
48 31 BEL19891021 DRUYTS, Kelly TOPSPORT-VLAANDEREN a 45:43
49 133 UKR19840807 OVCHARENKO, Nina MICHELA Fanini Rerco a 46:18
50 132 CZE19800322 RUZICKOVA, Martina MICHELA Fanini Rerco a 48:51
51 24 POL19810910 BRZEZNA, Paulina REDSUN C.T. a 49:04
52 23 GBR19781002 SILVERSIDES, Emma REDSUN C.T. a 50:35
53 15 AUS19890215 TAYLOR, Carlee AUSTRALIA N.T. a 50:43
54 116 ESP19770217 OLABERRIA, Leire DEBABARRENA-KIROLGI a 50:59
55 113 ESP19901212 SANTESTEBAN, Ane DEBABARRENA-KIROLGI a 51:03
56 103 NED19850215 KANIS, Janneke NETHERLAND BLOEIT a 51:32
57 83 GBR19900505 MARTIN, Lucy GREAT BRITAIN N.T. a 51:37
58 134 ITA19870111 MARMORINI, Alice MICHELA Fanini Rerco a 52:01
59 122 ITA19881216 SUELOTTO, Eleonora GAUSS RDZ ORMU a 56:45
60 203 CHN19880920 LUO, Xiao Ling GIANT PRO CYCLING a 57:09
61 22 NED19810630 PIJNENBORG, Mascha REDSUN C.T. a 59:19
62 154 ITA19800131 TAMANINI, Luisa S.N. ITALIA a 59:39
63 164 ITA19860323 FIORI, Jennifer FASSA BORTOLO-GHEZZI a 01:02:06
64 183 ITA19790608 CORAZZA, Martina TEAM VALDARNO a 01:02:31
65 194 GER19900513 DITTMANN, Laura GERMAN N.T. a 01:02:47
66 201 CHN19820126 GAO, Min GIANT PRO CYCLING a 01:03:14
67 44 ESP19810130 GARCIA, Ana Belen BIZKAIA-DURANGO a 01:03:26
68 51 SWE19810306 ANDREASSON, Veronia LOTTO-LADIES TEAM a 01:04:02
69 191 GER19881210 ZUCKERMANDEL, Denise GERMAN N.T. a 01:05:40
70 71 ESP19820801 GIL, Leticia LOINTEK a 01:06:12
71 73 ESP19900709 GONZALEZ, Lucia LOINTEK a 01:06:27
72 76 ESP19800315 MASDEU, Judith LOINTEK a 01:10:08
73 25 BEL19840123 HENRION, Ludivine REDSUN C.T. a 01:11:17
74 184 ITA19780131 BELVEDERESI, Tania TEAM VALDARNO a 01:12:34
75 34 BEL19870501 BEYEN, Ine TOPSPORT-VLAANDEREN a 01:12:34
76 43 ESP19890525 ZORRILLA, Dorleta BIZKAIA-DURANGO a 01:12:39
77 136 ITA19900210 GUARISCHI, Barbara MICHELA Fanini Rerco a 01:17:07
78 155 ITA19910720 ARMAN, Isabella S.N. ITALIA a 01:20:00
79 142 ESP19880808 ESLAVA, Joana TOLOSA C.F. a 01:21:46
80 53 RSA19801104 BURGER, Lynette LOTTO-LADIES TEAM a 01:22:40
81 135 AUS19850511 HIBBERD, Carly M MICHELA Fanini Rerco a 01:24:42
82 55 AUS19890609 TOMIC, Josephine LOTTO-LADIES TEAM a 01:25:52
83 72 POR19810722 ALVES, Ester LOINTEK a 01:28:16

Up

Up

General Montaña / Grimpers
Clasificaciones realizadas por edosof ©
4. Etaparen Mendateen Orokorra
Pto Dor Nombre Nac Equipo ptos
1 91 HAUSLER, Claudia GER CERVELO TEST TEAM 29
2 1 ARNDT, Judith GER HTC COLUMBIA WOMEN 16
3 101 VOS, Marianne NED NETHERLAND BLOEIT 14
4 62 BOSMAN, Andrea NED NETHERLANDS N.T. 10
5 106 V. VLEUTEN, Annemiek NED NETHERLAND BLOEIT 9
6 161 BERLATO, Elena ITA FASSA BORTOLO-GHEZZI 7
7 166 VALESCCHI, Silvia ITA FASSA BORTOLO-GHEZZI 6
8 182 VILAJOSANA, Marta ESP TEAM VALDARNO 4
9 93 RYAN, Carla AUS CERVELO TEST TEAM 4
10 174 CILVINAITE, Inga LTU SAFI-PASTA ZARA 3
11 21 JOHANSSON, Emma SWE REDSUN C.T. 3

Up

General Metas Volantes / Sprints
Clasificaciones realizadas por edosof ©
4. Etaparen Sprinten Orokorra
Pto Dor Nombre Nac Equipo ptos
1 126 BRAS, Martine NED GAUSS RDZ ORMU 18
2 102 GUNNEWIJK, Loes NED NETHERLAND BLOEIT 12
3 166 VALESCCHI, Silvia ITA FASSA BORTOLO-GHEZZI 10
4 191 ZUCKERMANDEL, Denise GER GERMAN N.T. 8
5 1 ARNDT, Judith GER HTC COLUMBIA WOMEN 3
6 124 KUCHISKAYA, Elena RUS GAUSS RDZ ORMU 3
7 132 RUZICKOVA, Martina CZE MICHELA Fanini Rerco 3
8 91 HAUSLER, Claudia GER CERVELO TEST TEAM 1
9 21 JOHANSSON, Emma SWE REDSUN C.T. 1
10 131 PITEL, Edwige FRA MICHELA Fanini Rerco 1
11 3 KELLER, Luise GER HTC COLUMBIA WOMEN 1

Up

General Promesas / Jeunes / Youngs
Clasificaciones realizadas por edosof ©
4. Etaparen Gazteen Orokorra
Pto Dor Nombre Nac Equipo
1 36 DAAMS, Jessie BEL TOPSPORT-VLAANDEREN
2 156 ZORZI, Susana ITA S.N. ITALIA
3 66 PIETERS, Amy NED NETHERLANDS N.T.
4 65 V. DER BREGGEN, Anna NED NETHERLANDS N.T.
5 113 SANTESTEBAN, Ane ESP DEBABARRENA-KIROLGI
6 83 MARTIN, Lucy GBR GREAT BRITAIN N.T.
7 73 GONZALEZ, Lucia ESP LOINTEK

Up

General Vascas / Basques
Clasificaciones realizadas por edosof ©
4. Etaparen Euskaldunen Orokorra
Pto Dor Nombre Nac Equipo
1 42 ALCALDE, Cristina ESP BIZKAIA-DURANGO
2 116 OLABERRIA, Leire ESP DEBABARRENA-KIROLGI
3 113 SANTESTEBAN, Ane ESP DEBABARRENA-KIROLGI
4 44 GARCIA, Ana Belen ESP BIZKAIA-DURANGO

Up

General Equipos / Equipes / Teams
Clasificaciones realizadas por edosof ©
4. Etaparen Ekipoen Orokorra
Pto. Equipo Cod. Tiempo
1 NETHERLAND BLOEIT ARC 034:35:36
2 CERVELO TEST TEAM CWT 034:53:19
3 SAFI-PASTA ZARA SAF 034:56:39
4 NETHERLANDS N.T. NED 035:16:52
5 FASSA BORTOLO-GHEZZI TOL 035:19:45
6 GAUSS RDZ ORMU GAU 035:20:24
7 HTC COLUMBIA WOMEN TCW 035:22:11
8 REDSUN C.T. RSC 035:41:03
9 LOTTO-LADIES TEAM LLT 035:45:15
10 TEAM VALDARNO VAD 035:58:20
11 TOPSPORT-VLAANDEREN VLL 036:00:08
12 MICHELA Fanini Rercord ROX MIC 036:02:47
13 AUSTRALIA N.T. AUS 036:14:44
14 S.N. ITALIA ITA 036:29:04
15 GERMAN N.T. GER 036:59:27
16 BIZKAIA-DURANGO BIZ 037:13:46
17 LOINTEK LTK 037:26:33

Up

Retirados / Retireux / Retired
Clasificaciones realizadas por edosof ©
4. Etaparen Erretiratuak
Dor Nombre Equipo Clave