© RobertoCuesta WebDesign
eskudo

EMAKUMEEN BIRA

uci

 

Web diseñada y optimizada para Mozilla Firefox a 1024 x 768

Site designed and optimized for Mozilla Firefox at 1024 x 768

firefox

XXIV.garren EMAKUMEEN BIRA

2ª Etapa

10 Junio 2011

Iurreta - Lekeitio

Vm.: 38,702 Km/h

115,6 Km

Individual Etapa / Etapa Montaña / Mountain Sprints / Points Equipos / Teams
General Etapa / Stage Montaña / Montagne Sprints / Regurarité Equipos / Equipes

 

Up


Clasificaciones - Sailkapenak - Clasifications


Up

Individual / Individuel
Clasificaciones realizadas por edosof ©
2. Etaparen Bakarkako Sailkapena
Pto Dor Nac Nombre Equipo   h:mm:ss
1 16 NED19870513 VOS, Marianne NEDERLAND BLOEIT   2:59:13
2 121 SWE19830923 JOHANSSON, Emma HITEC PRODUCTS-UCK a 21
3 21 GER19760723 ARNDT, Judith HTC HIGHROAD WOMEN a 21
4 91 NED19780517 BRAS, Martine NETHERLANDS N.T. a 21
5 11 NED19821008 V.VLEUTEN, Annemiek NEDERLAND BLOEIT a 21
6 131 FRA19790708 FERRIER, Christel GAUSS a 21
7 45 GER19810928 WORRACK, Trixi AA DRINK-LEONTIEN.NL a 21
8 5 ITA19891016 PATUZZO, Eleonora DIADORA-PASTA ZARA a 21
9 24 SWE19881024 FAHLIN, Emilia HTC HIGHROAD WOMEN a 21
10 164 SWE19890528 S÷DERBERG, Isabelle ALRIKSSON GO:GREEN a 21
11 145 POL19840118 JASINSKA, Malgorzta S.C. MICHELA FANINI ROX a 21
12 66 AUS19770102 WHITELAW, Vicki LOTTO HONDA TEAM a 21
13 64 RSA19851209 MOOLMAN, Ashleigh LOTTO HONDA TEAM a 21
14 32 SLO19890607 BATAGELJ, Polona BIZKAIA-DURANGO a 21
15 175 ITA19911210 LONGO, Elisa FASA. BORTOLO a 21
16 81 ESP19800917 ITURRIAGA, Eneritz LOINTEK a 21
17 53 GBR19740707 LAWS, Sharon GARMIN-CERVELO a 21
18 94 NED19790806 BOSMAN, Andrea NETHERLANDS N.T. a 21
19 134 POL19821208 KAPUSTA, Sylwia GAUSS a 21
20 92 NED19791113 DIJKNAN, Petra NETHERLANDS N.T. a 21
21 41 NED19800826 VAN DEN BROEK, Irene AA DRINK-LEONTIEN.NL a 21
22 163 SWE19821114 OLSSON, Madeleine ALRIKSSON GO:GREEN a 21
23 153 AUS19871223 GILLOW, Shara AUSTRALIA N.T. a 21
24 6 RUS19800510 ZABELINSKAIA, Olga DIADORA-PASTA ZARA a 21
25 112 BEL19890328 POLSPOEL, Maaike TOPSPORT V.2012-RIDLEY a 21
26 171 ITA19880802 BERLATO, Elena FASA. BORTOLO a 21
27 46 NZL19850409 VILLUMSEN, Linda AA DRINK-LEONTIEN.NL a 21
28 1 GER19851117 HƒUSLER, Claudia DIADORA-PASTA ZARA a 21
29 54 GBR19821003 POOLEY, Emma GARMIN-CERVELO a 21
30 51 ITA19810717 CANTELE, Noemi GARMIN-CERVELO a 21
31 135 RUS19760615 MARTISOVA, Julia GAUSS a 01:30
32 4 RUS19880528 KOZONCHUK, Oxana DIADORA-PASTA ZARA a 01:30
33 96 NED19910601 PIETERS, Amy NETHERLANDS N.T. a 01:30
34 141 UKR19780215 KASHCHYSHYNA, O. S.C. MICHELA FANINI ROX a 01:30
35 136 RUS19841211 KUCHINSKAYA, Elena GAUSS a 01:30
36 93 NED19910127 SPOOR, Winanda NETHERLANDS N.T. a 01:30
37 15 NED19880713 TABAK, Noortje NEDERLAND BLOEIT a 01:30
38 123 GER19880608 BRENNAUER, Lisa HITEC PRODUCTS-UCK a 01:30
39 115 BEL19870501 BEYEN, Ine TOPSPORT V.2012-RIDLEY a 01:30
40 52 BEL19900528 DAAMS, Jessie GARMIN-CERVELO a 01:30
41 65 BEL19810222 WERNER, Laure LOTTO HONDA TEAM a 01:30
42 172 ITA19890916 CARRETTA, Valentina FASA. BORTOLO a 01:30
43 111 BEL19841112 VERBEKE, Grace TOPSPORT V.2012-RIDLEY a 01:30
44 165 SWE19750606 STENERHAG, Jennie ALRIKSSON GO:GREEN a 01:30
45 76 GER19880505 KASPER, Romy GERMANY N.T. a 01:30
46 142 CZE19800322 RUZICKOVA, Martina S.C. MICHELA FANINI ROX a 01:30
47 62 RSA19780830 V.D.MERWE, Marissa LOTTO HONDA TEAM a 01:30
48 173 ITA19860323 FIORI, Jennifer FASA. BORTOLO a 01:30
49 55 AUS19850921 RYAN, Carla GARMIN-CERVELO a 01:30
50 156 AUS19820609 HOGAN, Joanne AUSTRALIA N.T. a 01:30
51 151 AUS19870917 SPRATT, Amanda AUSTRALIA N.T. a 01:30
52 31 ESP19800303 ALCALDE, Cristina BIZKAIA-DURANGO a 01:30
53 132 ITA19900501 SCANDOLARA, Valentina GAUSS a 01:30
54 144 UKR19840807 OVCHARENKO, Nina S.C. MICHELA FANINI ROX a 01:30
55 122 SWE19810208 MUSTONEN, Sara HITEC PRODUCTS-UCK a 01:30
56 166 SWE19770503 RYDLUND, Malin ALRIKSSON GO:GREEN a 01:30
57 74 GER19871021 POHL, Stephanie GERMANY N.T. a 01:30
58 42 NED19890702 BRAND, Lucinda AA DRINK-LEONTIEN.NL a 01:30
59 43 NED19781119 DE VRIES, Marijn AA DRINK-LEONTIEN.NL a 01:30
60 56 GBR19881218 ARMITSTEAD, Elizabeth GARMIN-CERVELO a 01:30
61 63 BEL19840123 HENRION, Ludivine LOTTO HONDA TEAM a 01:30
62 13 NED19801127 GUNNEWIJK, Loes NEDERLAND BLOEIT a 01:30
63 25 GER19741028 TEUTENBERG, Ina HTC HIGHROAD WOMEN a 01:30
64 35 ESP19871018 SANCHIS, Ana BIZKAIA-DURANGO a 01:30
65 23 GBR19900120 COLCLOUGH, Katie HTC HIGHROAD WOMEN a 01:30
66 22 GER19830519 BECKER, Charlotte HTC HIGHROAD WOMEN a 01:30
67 143 SWE19750429 AUNE, Karin S.C. MICHELA FANINI ROX a 03:38
68 85 FRA19880506 BLANQUEFORT, Emilie LOINTEK a 03:43
69 104 ESP19920102 ESKAMENDI, Dorleta DEBABARRENA-Gipuzkoa a 03:43
70 116 BEL19890115 V.DOORSLAER, Anneles TOPSPORT V.2012-RIDLEY a 03:43
71 75 GER19871021 SANDING, Madeleine GERMANY N.T. a 03:43
72 12 GER19820710 D‹STER, Sarah NEDERLAND BLOEIT a 05:11
73 161 SWE19890611 KIHLBOM, Jessica ALRIKSSON GO:GREEN a 09:49
74 26 NED19870211 VAN DIJK, Ellen HTC HIGHROAD WOMEN a 09:49
75 155 AUS19840106 GROSS, Belinda AUSTRALIA N.T. a 09:49
76 126 NOR19910712 MOBERG, Emilie HITEC PRODUCTS-UCK a 09:49
77 61 BEL19860302 SCHOONBAERT, Kim LOTTO HONDA TEAM a 09:49
78 82 ESP19851029 EPELDE, Mireia LOINTEK a 09:49
79 44 NED19891022 BLAAK, Chantal AA DRINK-LEONTIEN.NL a 09:49
80 84 ESP19900709 GONZALEZ, Lucia LOINTEK a 09:49
81 33 ESP19810130 GARCIA, Ana BIZKAIA-DURANGO a 09:49
82 101 ESP19770217 OLABERRIA, Leire DEBABARRENA-Gipuzkoa a 09:49
83 71 GER19920424 HOFMANN, Sarah-lena GERMANY N.T. a 09:49
84 14 SUI19831206 SCHWAGER, Patricia NEDERLAND BLOEIT a 09:49
85 83 ESP19820801 GIL, Leticia LOINTEK a 09:49
86 176 ITA19820719 VALSECCHI, Silvia FASA. BORTOLO a 09:49
87 174 ITA19880714 FRAPPORTI, Simona FASA. BORTOLO a 09:49
88 114 BEL19911121 HANNES, Kaat TOPSPORT V.2012-RIDLEY a 09:49
89 103 FRA9840925 LOZE, Ludivine DEBABARRENA-Gipuzkoa a 09:49
90 113 BEL19870512 DECROIX, Lieselot TOPSPORT V.2012-RIDLEY a 09:49
91 2 UKR19870611 ANDRUK, Alona DIADORA-PASTA ZARA a 09:49
92 3 SUI19901016 UEBELHART, Jessica DIADORA-PASTA ZARA a 12:28
93 162 SWE19840515 HOLLER, Monica ALRIKSSON GO:GREEN a 12:28
94 125 NOR19891002 JOHANSEN, Cecilie HITEC PRODUCTS-UCK a 12:28
95 133 ITA19800131 TAMANINI, Luisa GAUSS a 12:59
96 36 AND19781117 TUDEL, Ariadna BIZKAIA-DURANGO a 13:38
97 86 ESP19840418 LOPEZ, Belen LOINTEK a 13:38

Up

Equipos / Equipes / Teams
Clasificaciones realizadas por edosof ©
2. Etaparen Ekipoen Sailkapena
Pto. Equipo Nac. Tiempo
1 NETHERLANDS N.T. NED 08:58:42
2 AA DRINK-LEONTIEN.NL NED 08:58:42
3 DIADORA-PASTA ZARA USA 08:58:42
4 GARMIN-CERVELO GBR 08:58:42
5 NEDERLAND BLOEIT NED 08:59:30
6 GAUSS ITA 08:59:51
7 LOTTO HONDA TEAM BEL 08:59:51
8 HTC HIGHROAD WOMEN USA 08:59:51
9 ALRIKSSON GO:GREEN SWE 08:59:51
10 FASA. BORTOLO ITA 08:59:51
11 S.C. MICHELA FANINI ROX ITA 09:01:00
12 HITEC PRODUCTS-UCK NOR 09:01:00
13 TOPSPORT V.2012-RIDLEY BEL 09:01:00
14 AUSTRALIA N.T. AUS 09:01:00
15 BIZKAIA-DURANGO ESP 09:01:00
16 GERMANY N.T. GER 09:04:22
17 LOINTEK ESP 09:11:32
18 DEBABARRENA-Gipuzkoa ESP 09:21:00

Up

Montaña / Grimpeurs
Clasificaciones realizadas por edosof ©
2. Etaparen Mendateen Sailkapena
Pto. Dors Nombre Nac Puntos

Autzagane 3ªCat. Kms.: 11,70

1 64 MOOLMAN, Ashleigh RSA 3
2 171 BERLATO, Elena ITA 2
3 54 POOLEY, Emma GBR 1

Milloi 3ªCat Kms. : 76,40

1 56 ARMITSTEAD, Elizabeth GBR 3
2 42 BRAND, Lucinda NED 2
3 13 GUNNEWIJK, Loes NED 1

Milloi 3ªCat Kms. : 108,00

1 16 VOS, Marianne NED 3
2 64 MOOLMAN, Ashleigh RSA 2
3 41 VAN DEN BROEK, Irene NED 1

Up

Metas Volantes / Sprints
Clasificaciones realizadas por edosof ©
2. Etaparen Sprinten Sailkapena
Pto. Dors Nombre Nac. Puntos

Iñigo Arteta Kalea(1) Kms: 52,30

1 122 MUSTONEN, Sara SWE 5
2 26 VAN DIJK, Ellen NED 3
3 132 SCANDOLARA, Valentina ITA 1

Iñigo Arteta Kalea(2) Kms: 83,90

1 42 BRAND, Lucinda NED 5
2 56 ARMITSTEAD, Elizabeth GBR 3
3 13 GUNNEWIJK, Loes NED 1

Up

Regularidad / Points
Clasificaciones realizadas por edosof ©
2. Etaparen Puntuen Sailkapena
Pto. Dors Nombre Nac Equipos Puntos
1 16 VOS, Marianne NED NEDERLAND BLOEIT 25
2 121 JOHANSSON, Emma SWE HITEC PRODUCTS-UCK 20
3 21 ARNDT, Judith GER HTC HIGHROAD WOMEN 16
4 91 BRAS, Martine NED NETHERLANDS N.T. 14
5 11 V.VLEUTEN, Annemiek NED NEDERLAND BLOEIT 12
6 131 FERRIER, Christel FRA GAUSS 10
7 45 WORRACK, Trixi GER AA DRINK-LEONTIEN.NL 9
8 5 PATUZZO, Eleonora ITA DIADORA-PASTA ZARA 8
9 24 FAHLIN, Emilia SWE HTC HIGHROAD WOMEN 7
10 164 S÷DERBERG, Isabelle SWE ALRIKSSON GO:GREEN 6
11 145 JASINSKA, Malgorzta POL S.C. MICHELA FANINI ROX 5
12 66 WHITELAW, Vicki AUS LOTTO HONDA TEAM 4
13 64 MOOLMAN, Ashleigh RSA LOTTO HONDA TEAM 3
14 32 BATAGELJ, Polona SLO BIZKAIA-DURANGO 2
15 175 LONGO, Elisa ITA FASA. BORTOLO 1

Up

General Individual
Clasificaciones realizadas por edosof ©
2. Etaparen Sailkapen Orokorra
Pto Dor Nac Nombre Equipo   h:mm:ss
1 16 NED19870513 VOS, Marianne NEDERLAND BLOEIT   04:53:51
2 121 SWE19830923 JOHANSSON, Emma HITEC PRODUCTS-UCK a 21
3 91 NED19780517 BRAS, Martine NETHERLANDS N.T. a 21
4 131 FRA19790708 FERRIER, Christel GAUSS a 21
5 11 NED19821008 V.VLEUTEN, Annemiek NEDERLAND BLOEIT a 21
6 32 SLO19890607 BATAGELJ, Polona BIZKAIA-DURANGO a 21
7 66 AUS19770102 WHITELAW, Vicki LOTTO HONDA TEAM a 21
8 175 ITA19911210 LONGO, Elisa FASA. BORTOLO a 21
9 21 GER19760723 ARNDT, Judith HTC HIGHROAD WOMEN a 21
10 45 GER19810928 WORRACK, Trixi AA DRINK-LEONTIEN.NL a 21
11 145 POL19840118 JASINSKA, Malgorzta S.C. MICHELA FANINI ROX a 21
12 134 POL19821208 KAPUSTA, Sylwia GAUSS a 21
13 112 BEL19890328 POLSPOEL, Maaike TOPSPORT V.2012-RIDLEY a 21
14 41 NED19800826 VAN DEN BROEK, Irene AA DRINK-LEONTIEN.NL a 21
15 64 RSA19851209 MOOLMAN, Ashleigh LOTTO HONDA TEAM a 21
16 81 ESP19800917 ITURRIAGA, Eneritz LOINTEK a 21
17 24 SWE19881024 FAHLIN, Emilia HTC HIGHROAD WOMEN a 21
18 6 RUS19800510 ZABELINSKAIA, Olga DIADORA-PASTA ZARA a 21
19 53 GBR19740707 LAWS, Sharon GARMIN-CERVELO a 21
20 92 NED19791113 DIJKNAN, Petra NETHERLANDS N.T. a 21
21 94 NED19790806 BOSMAN, Andrea NETHERLANDS N.T. a 21
22 46 NZL19850409 VILLUMSEN, Linda AA DRINK-LEONTIEN.NL a 21
23 153 AUS19871223 GILLOW, Shara AUSTRALIA N.T. a 21
24 171 ITA19880802 BERLATO, Elena FASA. BORTOLO a 21
25 54 GBR19821003 POOLEY, Emma GARMIN-CERVELO a 21
26 51 ITA19810717 CANTELE, Noemi GARMIN-CERVELO a 21
27 135 RUS19760615 MARTISOVA, Julia GAUSS a 01:30
28 136 RUS19841211 KUCHINSKAYA, Elena GAUSS a 01:30
29 52 BEL19900528 DAAMS, Jessie GARMIN-CERVELO a 01:30
30 56 GBR19881218 ARMITSTEAD, Elizabeth GARMIN-CERVELO a 01:30
31 62 RSA19780830 V.D.MERWE, Marissa LOTTO HONDA TEAM a 01:30
32 25 GER19741028 TEUTENBERG, Ina HTC HIGHROAD WOMEN a 01:30
33 111 BEL19841112 VERBEKE, Grace TOPSPORT V.2012-RIDLEY a 01:30
34 15 NED19880713 TABAK, Noortje NEDERLAND BLOEIT a 01:30
35 172 ITA19890916 CARRETTA, Valentina FASA. BORTOLO a 01:30
36 151 AUS19870917 SPRATT, Amanda AUSTRALIA N.T. a 01:30
37 22 GER19830519 BECKER, Charlotte HTC HIGHROAD WOMEN a 01:30
38 122 SWE19810208 MUSTONEN, Sara HITEC PRODUCTS-UCK a 01:30
39 74 GER19871021 POHL, Stephanie GERMANY N.T. a 01:30
40 13 NED19801127 GUNNEWIJK, Loes NEDERLAND BLOEIT a 01:30
41 5 ITA19891016 PATUZZO, Eleonora DIADORA-PASTA ZARA a 02:12
42 1 GER19851117 HƒUSLER, Claudia DIADORA-PASTA ZARA a 02:12
43 164 SWE19890528 S÷DERBERG, Isabelle ALRIKSSON GO:GREEN a 02:53
44 163 SWE19821114 OLSSON, Madeleine ALRIKSSON GO:GREEN a 02:53
45 35 ESP19871018 SANCHIS, Ana BIZKAIA-DURANGO a 03:21
46 4 RUS19880528 KOZONCHUK, Oxana DIADORA-PASTA ZARA a 04:02
47 141 UKR19780215 KASHCHYSHYNA, O. S.C. MICHELA FANINI ROX a 04:02
48 123 GER19880608 BRENNAUER, Lisa HITEC PRODUCTS-UCK a 04:02
49 165 SWE19750606 STENERHAG, Jennie ALRIKSSON GO:GREEN a 04:02
50 65 BEL19810222 WERNER, Laure LOTTO HONDA TEAM a 04:02
51 142 CZE19800322 RUZICKOVA, Martina S.C. MICHELA FANINI ROX a 04:02
52 115 BEL19870501 BEYEN, Ine TOPSPORT V.2012-RIDLEY a 04:02
53 76 GER19880505 KASPER, Romy GERMANY N.T. a 04:02
54 96 NED19910601 PIETERS, Amy NETHERLANDS N.T. a 04:02
55 93 NED19910127 SPOOR, Winanda NETHERLANDS N.T. a 04:02
56 31 ESP19800303 ALCALDE, Cristina BIZKAIA-DURANGO a 04:02
57 156 AUS19820609 HOGAN, Joanne AUSTRALIA N.T. a 04:02
58 144 UKR19840807 OVCHARENKO, Nina S.C. MICHELA FANINI ROX a 04:02
59 173 ITA19860323 FIORI, Jennifer FASA. BORTOLO a 04:02
60 132 ITA19900501 SCANDOLARA, Valentina GAUSS a 04:02
61 55 AUS19850921 RYAN, Carla GARMIN-CERVELO a 04:02
62 166 SWE19770503 RYDLUND, Malin ALRIKSSON GO:GREEN a 04:02
63 63 BEL19840123 HENRION, Ludivine LOTTO HONDA TEAM a 04:02
64 23 GBR19900120 COLCLOUGH, Katie HTC HIGHROAD WOMEN a 04:02
65 42 NED19890702 BRAND, Lucinda AA DRINK-LEONTIEN.NL a 04:02
66 43 NED19781119 DE VRIES, Marijn AA DRINK-LEONTIEN.NL a 04:02
67 143 SWE19750429 AUNE, Karin S.C. MICHELA FANINI ROX a 06:10
68 116 BEL19890115 V.DOORSLAER, Anneles TOPSPORT V.2012-RIDLEY a 06:15
69 104 ESP19920102 ESKAMENDI, Dorleta DEBABARRENA-Gipuzkoa a 06:15
70 75 GER19871021 SANDING, Madeleine GERMANY N.T. a 06:15
71 85 FRA19880506 BLANQUEFORT, Emilie LOINTEK a 06:15
72 2 UKR19870611 ANDRUK, Alona DIADORA-PASTA ZARA a 09:49
73 44 NED19891022 BLAAK, Chantal AA DRINK-LEONTIEN.NL a 09:49
74 12 GER19820710 D‹STER, Sarah NEDERLAND BLOEIT a 12:02
75 126 NOR19910712 MOBERG, Emilie HITEC PRODUCTS-UCK a 12:21
76 61 BEL19860302 SCHOONBAERT, Kim LOTTO HONDA TEAM a 12:21
77 82 ESP19851029 EPELDE, Mireia LOINTEK a 12:21
78 161 SWE19890611 KIHLBOM, Jessica ALRIKSSON GO:GREEN a 12:21
79 33 ESP19810130 GARCIA, Ana BIZKAIA-DURANGO a 12:21
80 103 FRA9840925 LOZE, Ludivine DEBABARRENA-Gipuzkoa a 12:21
81 174 ITA19880714 FRAPPORTI, Simona FASA. BORTOLO a 12:21
82 176 ITA19820719 VALSECCHI, Silvia FASA. BORTOLO a 12:21
83 114 BEL19911121 HANNES, Kaat TOPSPORT V.2012-RIDLEY a 12:21
84 113 BEL19870512 DECROIX, Lieselot TOPSPORT V.2012-RIDLEY a 12:21
85 125 NOR19891002 JOHANSEN, Cecilie HITEC PRODUCTS-UCK a 15:00
86 133 ITA19800131 TAMANINI, Luisa GAUSS a 15:31
87 36 AND19781117 TUDEL, Ariadna BIZKAIA-DURANGO a 16:10
88 155 AUS19840106 GROSS, Belinda AUSTRALIA N.T. a 16:40
89 101 ESP19770217 OLABERRIA, Leire DEBABARRENA-Gipuzkoa a 16:40
90 84 ESP19900709 GONZALEZ, Lucia LOINTEK a 16:40
91 26 NED19870211 VAN DIJK, Ellen HTC HIGHROAD WOMEN a 16:40
92 83 ESP19820801 GIL, Leticia LOINTEK a 16:40
93 71 GER19920424 HOFMANN, Sarah-lena GERMANY N.T. a 16:40
94 14 SUI19831206 SCHWAGER, Patricia NEDERLAND BLOEIT a 16:40
95 3 SUI19901016 UEBELHART, Jessica DIADORA-PASTA ZARA a 19:19
96 162 SWE19840515 HOLLER, Monica ALRIKSSON GO:GREEN a 19:19
97 86 ESP19840418 LOPEZ, Belen LOINTEK a 20:29

Up

General Regularidad / Points
Clasificaciones realizadas por edosof ©
2. Etaparen Puntuen Orokorra
Pto Dor Nombre Nac Equipo ptos
1 16 VOS, Marianne NED NEDERLAND BLOEIT 50
2 121 JOHANSSON, Emma SWE HITEC PRODUCTS-UCK 29
3 91 BRAS, Martine NED NETHERLANDS N.T. 26
4 25 TEUTENBERG, Ina GER HTC HIGHROAD WOMEN 20
5 56 ARMITSTEAD, Elizabeth GBR GARMIN-CERVELO 19
6 131 FERRIER, Christel FRA GAUSS 18
7 21 ARNDT, Judith GER HTC HIGHROAD WOMEN 16
8 11 V.VLEUTEN, Annemiek NED NEDERLAND BLOEIT 14
9 2 ANDRUK, Alona UKR DIADORA-PASTA ZARA 14
10 122 MUSTONEN, Sara SWE HITEC PRODUCTS-UCK 10
11 135 MARTISOVA, Julia RUS GAUSS 10
12 32 BATAGELJ, Polona SLO BIZKAIA-DURANGO 9
13 45 WORRACK, Trixi GER AA DRINK-LEONTIEN.NL 9
14 66 WHITELAW, Vicki AUS LOTTO HONDA TEAM 8
15 145 JASINSKA, Malgorzta POL S.C. MICHELA FANINI ROX 8
16 5 PATUZZO, Eleonora ITA DIADORA-PASTA ZARA 8
17 24 FAHLIN, Emilia SWE HTC HIGHROAD WOMEN 7
18 175 LONGO, Elisa ITA FASA. BORTOLO 6
19 112 POLSPOEL, Maaike BEL TOPSPORT V.2012-RIDLEY 6
20 164 S÷DERBERG, Isabelle SWE ALRIKSSON GO:GREEN 6
21 42 BRAND, Lucinda NED AA DRINK-LEONTIEN.NL 5
22 26 VAN DIJK, Ellen NED HTC HIGHROAD WOMEN 4
23 134 KAPUSTA, Sylwia POL GAUSS 3
24 64 MOOLMAN, Ashleigh RSA LOTTO HONDA TEAM 3
25 41 VAN DEN BROEK, Irene NED AA DRINK-LEONTIEN.NL 1

Up

General Montaña / Grimpers
Clasificaciones realizadas por edosof ©
2. Etaparen Mendateen Orokorra
Pto Dor Nombre Nac Equipo ptos
1 64 MOOLMAN, Ashleigh RSA LOTTO HONDA TEAM 8
2 171 BERLATO, Elena ITA FASA. BORTOLO 4
3 16 VOS, Marianne NED NEDERLAND BLOEIT 3
4 56 ARMITSTEAD, Elizabeth GBR GARMIN-CERVELO 3
5 42 BRAND, Lucinda NED AA DRINK-LEONTIEN.NL 2
6 134 KAPUSTA, Sylwia POL GAUSS 1
7 41 VAN DEN BROEK, Irene NED AA DRINK-LEONTIEN.NL 1
8 54 POOLEY, Emma GBR GARMIN-CERVELO 1
9 13 GUNNEWIJK, Loes NED NEDERLAND BLOEIT 1

Up

General Metas Volantes / Sprints
Clasificaciones realizadas por edosof ©
2. Etaparen Sprinten Orokorra
Pto Dor Nombre Nac Equipo ptos
1 122 MUSTONEN, Sara SWE HITEC PRODUCTS-UCK 10
2 42 BRAND, Lucinda NED AA DRINK-LEONTIEN.NL 5
3 26 VAN DIJK, Ellen NED HTC HIGHROAD WOMEN 4
4 145 JASINSKA, Malgorzta POL S.C. MICHELA FANINI ROX 3
5 56 ARMITSTEAD, Elizabeth GBR GARMIN-CERVELO 3
6 13 GUNNEWIJK, Loes NED NEDERLAND BLOEIT 1
7 132 SCANDOLARA, Valentina ITA GAUSS 1

Up

General Promesas / Jeunes / Youngs
Clasificaciones realizadas por edosof ©
2. Etaparen Gazteen Orokorra
Pto Dor Nombre Nac Equipo
1 175 LONGO, Elisa ITA FASA. BORTOLO
2 96 PIETERS, Amy NED NETHERLANDS N.T.
3 93 SPOOR, Winanda NED NETHERLANDS N.T.
4 104 ESKAMENDI, Dorleta ESP DEBABARRENA-Gipuzkoa
5 126 MOBERG, Emilie NOR HITEC PRODUCTS-UCK
6 114 HANNES, Kaat BEL TOPSPORT V.2012-RIDLEY
7 71 HOFMANN, Sarah-lena GER GERMANY N.T.

Up

General Vascas / Basques
Clasificaciones realizadas por edosof ©
2. Etaparen Euskaldunen Orokorra
Pto Dor Nombre Nac Equipo
1 81 ITURRIAGA, Eneritz ESP LOINTEK
2 31 ALCALDE, Cristina ESP BIZKAIA-DURANGO
3 104 ESKAMENDI, Dorleta ESP DEBABARRENA-Gipuzkoa
4 82 EPELDE, Mireia ESP LOINTEK
5 101 OLABERRIA, Leire ESP DEBABARRENA-Gipuzkoa

Up

General Equipos / Equipes / Teams
Clasificaciones realizadas por edosof ©
2. Etaparen Ekipoen Orokorra
Pto. Equipo Cod. Tiempo
1 NETHERLANDS N.T. NED 014:42:36
2 AA DRINK-LEONTIEN.NL LNL 014:42:36
3 GARMIN-CERVELO CWT 014:42:36
4 NEDERLAND BLOEIT NLB 014:43:24
5 GAUSS GAU 014:43:45
6 HTC HIGHROAD WOMEN TCW 014:43:45
7 LOTTO HONDA TEAM LHT 014:43:45
8 FASA. BORTOLO TOG 014:43:45
9 DIADORA-PASTA ZARA DPZ 014:44:27
10 TOPSPORT V.2012-RIDLEY VLL 014:47:26
11 HITEC PRODUCTS-UCK HPU 014:47:26
12 AUSTRALIA N.T. AUS 014:47:26
13 BIZKAIA-DURANGO BPD 014:49:17
14 S.C. MICHELA FANINI ROX MIC 014:49:58
15 ALRIKSSON GO:GREEN AGG 014:51:21
16 GERMANY N.T. GER 014:53:20
17 LOINTEK LTK 015:00:30
18 DEBABARRENA-Gipuzkoa DEB 015:16:49

Up

Retirados / Retireux / Retired
Clasificaciones realizadas por edosof ©
2. Etaparen Erretiratuak
Dor Nombre Equipo Clave