© RobertoCuesta WebDesign
eskudo

EMAKUMEEN BIRA

uci

 

'

Web diseñada y optimizada para Mozilla Firefox a 1024 x 768

Site designed and optimized for Mozilla Firefox at 1024 x 768

firefox

XXIV.garren EMAKUMEEN BIRA

3ª Etapa - 1º Sector

11 Junio 2011

Elorrio - Kanpazar C.R.I

Vm.: 29,293 Km/h

7,6 Km

Individual Etapa / Etapa Montaña / Mountain Sprints / Points Equipos / Teams
General Etapa / Stage Montaña / Montagne Sprints / Regurarité Equipos / Equipes

 

Up


Clasificaciones - Sailkapenak - Clasifications


Up

Individual / Individuel
Clasificaciones realizadas por edosof ©
3(A). Etaparen Bakarkako Sailkapena
Pto Dor Nac Nombre Equipo   h:mm:ss
1 54 GBR19821003 POOLEY, Emma GARMIN-CERVELO   0:15:34
2 16 NED19870513 VOS, Marianne NEDERLAND BLOEIT a 03
3 21 GER19760723 ARNDT, Judith HTC HIGHROAD WOMEN a 25
4 64 RSA19851209 MOOLMAN, Ashleigh LOTTO HONDA TEAM a 40
5 45 GER19810928 WORRACK, Trixi AA DRINK-LEONTIEN.NL a 41
6 121 SWE19830923 JOHANSSON, Emma HITEC PRODUCTS-UCK a 42
7 6 RUS19800510 ZABELINSKAIA, Olga DIADORA-PASTA ZARA a 01:05
8 53 GBR19740707 LAWS, Sharon GARMIN-CERVELO a 01:11
9 131 FRA19790708 FERRIER, Christel GAUSS a 01:13
10 176 ITA19820719 VALSECCHI, Silvia FASA. BORTOLO a 01:16
11 153 AUS19871223 GILLOW, Shara AUSTRALIA N.T. a 01:17
12 32 SLO19890607 BATAGELJ, Polona BIZKAIA-DURANGO a 01:19
13 24 SWE19881024 FAHLIN, Emilia HTC HIGHROAD WOMEN a 01:21
14 66 AUS19770102 WHITELAW, Vicki LOTTO HONDA TEAM a 01:22
15 171 ITA19880802 BERLATO, Elena FASA. BORTOLO a 01:23
16 134 POL19821208 KAPUSTA, Sylwia GAUSS a 01:23
17 52 BEL19900528 DAAMS, Jessie GARMIN-CERVELO a 01:28
18 13 NED19801127 GUNNEWIJK, Loes NEDERLAND BLOEIT a 01:28
19 51 ITA19810717 CANTELE, Noemi GARMIN-CERVELO a 01:28
20 11 NED19821008 V.VLEUTEN, Annemiek NEDERLAND BLOEIT a 01:32
21 46 NZL19850409 VILLUMSEN, Linda AA DRINK-LEONTIEN.NL a 01:32
22 166 SWE19770503 RYDLUND, Malin ALRIKSSON GO:GREEN a 01:33
23 43 NED19781119 DE VRIES, Marijn AA DRINK-LEONTIEN.NL a 01:39
24 41 NED19800826 VAN DEN BROEK, Irene AA DRINK-LEONTIEN.NL a 01:40
25 14 SUI19831206 SCHWAGER, Patricia NEDERLAND BLOEIT a 01:45
26 112 BEL19890328 POLSPOEL, Maaike TOPSPORT V.2012-RIDLEY a 01:49
27 175 ITA19911210 LONGO, Elisa FASA. BORTOLO a 01:52
28 1 GER19851117 HAUSLER, Claudia DIADORA-PASTA ZARA a 01:52
29 44 NED19891022 BLAAK, Chantal AA DRINK-LEONTIEN.NL a 01:56
30 81 ESP19800917 ITURRIAGA, Eneritz LOINTEK a 02:00
31 94 NED19790806 BOSMAN, Andrea NETHERLANDS N.T. a 02:03
32 92 NED19791113 DIJKNAN, Petra NETHERLANDS N.T. a 02:04
33 15 NED19880713 TABAK, Noortje NEDERLAND BLOEIT a 02:05
34 111 BEL19841112 VERBEKE, Grace TOPSPORT V.2012-RIDLEY a 02:05
35 132 ITA19900501 SCANDOLARA, Valentina GAUSS a 02:08
36 141 UKR19780215 KASHCHYSHYNA, O. S.C. MICHELA FANINI ROX a 02:09
37 163 SWE19821114 OLSSON, Madeleine ALRIKSSON GO:GREEN a 02:09
38 123 GER19880608 BRENNAUER, Lisa HITEC PRODUCTS-UCK a 02:10
39 135 RUS19760615 MARTISOVA, Julia GAUSS a 02:12
40 142 CZE19800322 RUZICKOVA, Martina S.C. MICHELA FANINI ROX a 02:14
41 145 POL19840118 JASINSKA, Malgorzta S.C. MICHELA FANINI ROX a 02:15
42 151 AUS19870917 SPRATT, Amanda AUSTRALIA N.T. a 02:15
43 91 NED19780517 BRAS, Martine NETHERLANDS N.T. a 02:16
44 42 NED19890702 BRAND, Lucinda AA DRINK-LEONTIEN.NL a 02:18
45 26 NED19870211 VAN DIJK, Ellen HTC HIGHROAD WOMEN a 02:20
46 122 SWE19810208 MUSTONEN, Sara HITEC PRODUCTS-UCK a 02:21
47 156 AUS19820609 HOGAN, Joanne AUSTRALIA N.T. a 02:21
48 172 ITA19890916 CARRETTA, Valentina FASA. BORTOLO a 02:22
49 96 NED19910601 PIETERS, Amy NETHERLANDS N.T. a 02:29
50 33 ESP19810130 GARCIA, Ana BIZKAIA-DURANGO a 02:30
51 144 UKR19840807 OVCHARENKO, Nina S.C. MICHELA FANINI ROX a 02:31
52 23 GBR19900120 COLCLOUGH, Katie HTC HIGHROAD WOMEN a 02:32
53 22 GER19830519 BECKER, Charlotte HTC HIGHROAD WOMEN a 02:33
54 165 SWE19750606 STENERHAG, Jennie ALRIKSSON GO:GREEN a 02:35
55 133 ITA19800131 TAMANINI, Luisa GAUSS a 02:37
56 143 SWE19750429 AUNE, Karin S.C. MICHELA FANINI ROX a 02:38
57 4 RUS19880528 KOZONCHUK, Oxana DIADORA-PASTA ZARA a 02:39
58 136 RUS19841211 KUCHINSKAYA, Elena GAUSS a 02:40
59 56 GBR19881218 ARMITSTEAD, Elizabeth GARMIN-CERVELO a 02:43
60 164 SWE19890528 S÷DERBERG, Isabelle ALRIKSSON GO:GREEN a 02:44
61 55 AUS19850921 RYAN, Carla GARMIN-CERVELO a 02:44
62 2 UKR19870611 ANDRUK, Alona DIADORA-PASTA ZARA a 02:49
63 174 ITA19880714 FRAPPORTI, Simona FASA. BORTOLO a 02:52
64 31 ESP19800303 ALCALDE, Cristina BIZKAIA-DURANGO a 02:53
65 5 ITA19891016 PATUZZO, Eleonora DIADORA-PASTA ZARA a 02:57
66 63 BEL19840123 HENRION, Ludivine LOTTO HONDA TEAM a 03:00
67 116 BEL19890115 V.DOORSLAER, Anneles TOPSPORT V.2012-RIDLEY a 03:02
68 74 GER19871021 POHL, Stephanie GERMANY N.T. a 03:03
69 93 NED19910127 SPOOR, Winanda NETHERLANDS N.T. a 03:06
70 25 GER19741028 TEUTENBERG, Ina HTC HIGHROAD WOMEN a 03:07
71 62 RSA19780830 V.D.MERWE, Marissa LOTTO HONDA TEAM a 03:08
72 71 GER19920424 HOFMANN, Sarah-lena GERMANY N.T. a 03:09
73 103 FRA9840925 LOZE, Ludivine DEBABARRENA-Gipuzkoa a 03:10
74 85 FRA19880506 BLANQUEFORT, Emilie LOINTEK a 03:12
75 35 ESP19871018 SANCHIS, Ana BIZKAIA-DURANGO a 03:15
76 114 BEL19911121 HANNES, Kaat TOPSPORT V.2012-RIDLEY a 03:18
77 115 BEL19870501 BEYEN, Ine TOPSPORT V.2012-RIDLEY a 03:18
78 161 SWE19890611 KIHLBOM, Jessica ALRIKSSON GO:GREEN a 03:19
79 61 BEL19860302 SCHOONBAERT, Kim LOTTO HONDA TEAM a 03:22
80 65 BEL19810222 WERNER, Laure LOTTO HONDA TEAM a 03:29
81 173 ITA19860323 FIORI, Jennifer FASA. BORTOLO a 03:30
82 82 ESP19851029 EPELDE, Mireia LOINTEK a 03:39
83 76 GER19880505 KASPER, Romy GERMANY N.T. a 03:39
84 126 NOR19910712 MOBERG, Emilie HITEC PRODUCTS-UCK a 03:40
85 75 GER19871021 SANDING, Madeleine GERMANY N.T. a 03:42
86 86 ESP19840418 LOPEZ, Belen LOINTEK a 03:43
87 84 ESP19900709 GONZALEZ, Lucia LOINTEK a 03:43
88 125 NOR19891002 JOHANSEN, Cecilie HITEC PRODUCTS-UCK a 03:46
89 104 ESP19920102 ESKAMENDI, Dorleta DEBABARRENA-Gipuzkoa a 03:46
90 3 SUI19901016 UEBELHART, Jessica DIADORA-PASTA ZARA a 03:48
91 101 ESP19770217 OLABERRIA, Leire DEBABARRENA-Gipuzkoa a 03:49
92 83 ESP19820801 GIL, Leticia LOINTEK a 04:08
93 12 GER19820710 D‹STER, Sarah NEDERLAND BLOEIT a 04:09
94 162 SWE19840515 HOLLER, Monica ALRIKSSON GO:GREEN a 04:28

Up

Equipos / Equipes / Teams
Clasificaciones realizadas por edosof ©
3(A). Etaparen Ekipoen Sailkapena
Pto. Equipo Nac. Tiempo
1 GARMIN-CERVELO GBR 00:49:21
2 NEDERLAND BLOEIT NED 00:49:45
3 AA DRINK-LEONTIEN.NL NED 00:50:34
4 HTC HIGHROAD WOMEN USA 00:50:48
5 FASA. BORTOLO ITA 00:51:13
6 GAUSS ITA 00:51:26
7 LOTTO HONDA TEAM BEL 00:51:44
8 HITEC PRODUCTS-UCK NOR 00:51:55
9 DIADORA-PASTA ZARA USA 00:52:18
10 AUSTRALIA N.T. AUS 00:52:35
11 ALRIKSSON GO:GREEN SWE 00:52:59
12 NETHERLANDS N.T. NED 00:53:05
13 S.C. MICHELA FANINI ROX ITA 00:53:20
14 BIZKAIA-DURANGO ESP 00:53:24
15 TOPSPORT V.2012-RIDLEY BEL 00:53:38
16 LOINTEK ESP 00:55:33
17 GERMANY N.T. GER 00:56:33
18 DEBABARRENA-Gipuzkoa ESP 00:57:27

Up

Montaña / Grimpeurs
Clasificaciones realizadas por edosof ©
3(A). Etaparen Mendateen Sailkapena
Pto. Dors Nombre Nac Puntos

Kanpazar 3ªCat. Kms.: 7,60

1 54 POOLEY, Emma GBR 3
2 16 VOS, Marianne NED 2
3 21 ARNDT, Judith GER 1

Up

Up

Regularidad / Points
Clasificaciones realizadas por edosof ©
3(A). Etaparen Puntuen Sailkapena
Pto. Dors Nombre Nac Equipos Puntos
1 54 POOLEY, Emma GBR GARMIN-CERVELO 25
2 16 VOS, Marianne NED NEDERLAND BLOEIT 20
3 21 ARNDT, Judith GER HTC HIGHROAD WOMEN 16
4 64 MOOLMAN, Ashleigh RSA LOTTO HONDA TEAM 14
5 45 WORRACK, Trixi GER AA DRINK-LEONTIEN.NL 12
6 121 JOHANSSON, Emma SWE HITEC PRODUCTS-UCK 10
7 6 ZABELINSKAIA, Olga RUS DIADORA-PASTA ZARA 9
8 53 LAWS, Sharon GBR GARMIN-CERVELO 8
9 131 FERRIER, Christel FRA GAUSS 7
10 176 VALSECCHI, Silvia ITA FASA. BORTOLO 6
11 153 GILLOW, Shara AUS AUSTRALIA N.T. 5
12 32 BATAGELJ, Polona SLO BIZKAIA-DURANGO 4
13 24 FAHLIN, Emilia SWE HTC HIGHROAD WOMEN 3
14 66 WHITELAW, Vicki AUS LOTTO HONDA TEAM 2
15 171 BERLATO, Elena ITA FASA. BORTOLO 1

Up

General Individual
Clasificaciones realizadas por edosof ©
3(A). Etaparen Sailkapen Orokorra
Pto Dor Nac Nombre Equipo   h:mm:ss
1 16 NED19870513 VOS, Marianne NEDERLAND BLOEIT   05:09:28
2 54 GBR19821003 POOLEY, Emma GARMIN-CERVELO a 18
3 21 GER19760723 ARNDT, Judith HTC HIGHROAD WOMEN a 43
4 64 RSA19851209 MOOLMAN, Ashleigh LOTTO HONDA TEAM a 58
5 45 GER19810928 WORRACK, Trixi AA DRINK-LEONTIEN.NL a 59
6 121 SWE19830923 JOHANSSON, Emma HITEC PRODUCTS-UCK a 01:00
7 6 RUS19800510 ZABELINSKAIA, Olga DIADORA-PASTA ZARA a 01:23
8 53 GBR19740707 LAWS, Sharon GARMIN-CERVELO a 01:29
9 131 FRA19790708 FERRIER, Christel GAUSS a 01:31
10 153 AUS19871223 GILLOW, Shara AUSTRALIA N.T. a 01:35
11 32 SLO19890607 BATAGELJ, Polona BIZKAIA-DURANGO a 01:37
12 24 SWE19881024 FAHLIN, Emilia HTC HIGHROAD WOMEN a 01:39
13 66 AUS19770102 WHITELAW, Vicki LOTTO HONDA TEAM a 01:40
14 171 ITA19880802 BERLATO, Elena FASA. BORTOLO a 01:41
15 134 POL19821208 KAPUSTA, Sylwia GAUSS a 01:41
16 51 ITA19810717 CANTELE, Noemi GARMIN-CERVELO a 01:46
17 11 NED19821008 V.VLEUTEN, Annemiek NEDERLAND BLOEIT a 01:50
18 46 NZL19850409 VILLUMSEN, Linda AA DRINK-LEONTIEN.NL a 01:50
19 41 NED19800826 VAN DEN BROEK, Irene AA DRINK-LEONTIEN.NL a 01:58
20 112 BEL19890328 POLSPOEL, Maaike TOPSPORT V.2012-RIDLEY a 02:07
21 175 ITA19911210 LONGO, Elisa FASA. BORTOLO a 02:10
22 81 ESP19800917 ITURRIAGA, Eneritz LOINTEK a 02:18
23 94 NED19790806 BOSMAN, Andrea NETHERLANDS N.T. a 02:21
24 92 NED19791113 DIJKNAN, Petra NETHERLANDS N.T. a 02:22
25 145 POL19840118 JASINSKA, Malgorzta S.C. MICHELA FANINI ROX a 02:33
26 91 NED19780517 BRAS, Martine NETHERLANDS N.T. a 02:34
27 52 BEL19900528 DAAMS, Jessie GARMIN-CERVELO a 02:55
28 13 NED19801127 GUNNEWIJK, Loes NEDERLAND BLOEIT a 02:55
29 15 NED19880713 TABAK, Noortje NEDERLAND BLOEIT a 03:32
30 111 BEL19841112 VERBEKE, Grace TOPSPORT V.2012-RIDLEY a 03:32
31 135 RUS19760615 MARTISOVA, Julia GAUSS a 03:39
32 151 AUS19870917 SPRATT, Amanda AUSTRALIA N.T. a 03:42
33 122 SWE19810208 MUSTONEN, Sara HITEC PRODUCTS-UCK a 03:48
34 172 ITA19890916 CARRETTA, Valentina FASA. BORTOLO a 03:49
35 22 GER19830519 BECKER, Charlotte HTC HIGHROAD WOMEN a 04:00
36 1 GER19851117 HAUSLER, Claudia DIADORA-PASTA ZARA a 04:01
37 136 RUS19841211 KUCHINSKAYA, Elena GAUSS a 04:07
38 56 GBR19881218 ARMITSTEAD, Elizabeth GARMIN-CERVELO a 04:10
39 74 GER19871021 POHL, Stephanie GERMANY N.T. a 04:30
40 25 GER19741028 TEUTENBERG, Ina HTC HIGHROAD WOMEN a 04:34
41 62 RSA19780830 V.D.MERWE, Marissa LOTTO HONDA TEAM a 04:35
42 163 SWE19821114 OLSSON, Madeleine ALRIKSSON GO:GREEN a 04:59
43 5 ITA19891016 PATUZZO, Eleonora DIADORA-PASTA ZARA a 05:06
44 166 SWE19770503 RYDLUND, Malin ALRIKSSON GO:GREEN a 05:32
45 164 SWE19890528 S÷DERBERG, Isabelle ALRIKSSON GO:GREEN a 05:34
46 43 NED19781119 DE VRIES, Marijn AA DRINK-LEONTIEN.NL a 05:38
47 132 ITA19900501 SCANDOLARA, Valentina GAUSS a 06:07
48 141 UKR19780215 KASHCHYSHYNA, O. S.C. MICHELA FANINI ROX a 06:08
49 123 GER19880608 BRENNAUER, Lisa HITEC PRODUCTS-UCK a 06:09
50 142 CZE19800322 RUZICKOVA, Martina S.C. MICHELA FANINI ROX a 06:13
51 42 NED19890702 BRAND, Lucinda AA DRINK-LEONTIEN.NL a 06:17
52 156 AUS19820609 HOGAN, Joanne AUSTRALIA N.T. a 06:20
53 96 NED19910601 PIETERS, Amy NETHERLANDS N.T. a 06:28
54 144 UKR19840807 OVCHARENKO, Nina S.C. MICHELA FANINI ROX a 06:30
55 23 GBR19900120 COLCLOUGH, Katie HTC HIGHROAD WOMEN a 06:31
56 35 ESP19871018 SANCHIS, Ana BIZKAIA-DURANGO a 06:33
57 165 SWE19750606 STENERHAG, Jennie ALRIKSSON GO:GREEN a 06:34
58 4 RUS19880528 KOZONCHUK, Oxana DIADORA-PASTA ZARA a 06:38
59 55 AUS19850921 RYAN, Carla GARMIN-CERVELO a 06:43
60 31 ESP19800303 ALCALDE, Cristina BIZKAIA-DURANGO a 06:52
61 63 BEL19840123 HENRION, Ludivine LOTTO HONDA TEAM a 06:59
62 93 NED19910127 SPOOR, Winanda NETHERLANDS N.T. a 07:05
63 115 BEL19870501 BEYEN, Ine TOPSPORT V.2012-RIDLEY a 07:17
64 65 BEL19810222 WERNER, Laure LOTTO HONDA TEAM a 07:28
65 173 ITA19860323 FIORI, Jennifer FASA. BORTOLO a 07:29
66 76 GER19880505 KASPER, Romy GERMANY N.T. a 07:38
67 143 SWE19750429 AUNE, Karin S.C. MICHELA FANINI ROX a 08:45
68 116 BEL19890115 V.DOORSLAER, Anneles TOPSPORT V.2012-RIDLEY a 09:14
69 85 FRA19880506 BLANQUEFORT, Emilie LOINTEK a 09:24
70 75 GER19871021 SANDING, Madeleine GERMANY N.T. a 09:54
71 104 ESP19920102 ESKAMENDI, Dorleta DEBABARRENA-Gipuzkoa a 09:58
72 44 NED19891022 BLAAK, Chantal AA DRINK-LEONTIEN.NL a 11:42
73 2 UKR19870611 ANDRUK, Alona DIADORA-PASTA ZARA a 12:35
74 176 ITA19820719 VALSECCHI, Silvia FASA. BORTOLO a 13:34
75 33 ESP19810130 GARCIA, Ana BIZKAIA-DURANGO a 14:48
76 174 ITA19880714 FRAPPORTI, Simona FASA. BORTOLO a 15:10
77 103 FRA9840925 LOZE, Ludivine DEBABARRENA-Gipuzkoa a 15:28
78 114 BEL19911121 HANNES, Kaat TOPSPORT V.2012-RIDLEY a 15:36
79 161 SWE19890611 KIHLBOM, Jessica ALRIKSSON GO:GREEN a 15:37
80 61 BEL19860302 SCHOONBAERT, Kim LOTTO HONDA TEAM a 15:40
81 82 ESP19851029 EPELDE, Mireia LOINTEK a 15:57
82 126 NOR19910712 MOBERG, Emilie HITEC PRODUCTS-UCK a 15:58
83 12 GER19820710 D‹STER, Sarah NEDERLAND BLOEIT a 16:08
84 133 ITA19800131 TAMANINI, Luisa GAUSS a 18:05
85 14 SUI19831206 SCHWAGER, Patricia NEDERLAND BLOEIT a 18:22
86 125 NOR19891002 JOHANSEN, Cecilie HITEC PRODUCTS-UCK a 18:43
87 26 NED19870211 VAN DIJK, Ellen HTC HIGHROAD WOMEN a 18:57
88 71 GER19920424 HOFMANN, Sarah-lena GERMANY N.T. a 19:46
89 84 ESP19900709 GONZALEZ, Lucia LOINTEK a 20:20
90 101 ESP19770217 OLABERRIA, Leire DEBABARRENA-Gipuzkoa a 20:26
91 83 ESP19820801 GIL, Leticia LOINTEK a 20:45
92 3 SUI19901016 UEBELHART, Jessica DIADORA-PASTA ZARA a 23:04
93 162 SWE19840515 HOLLER, Monica ALRIKSSON GO:GREEN a 23:44
94 86 ESP19840418 LOPEZ, Belen LOINTEK a 24:09

Up

General Regularidad / Points
Clasificaciones realizadas por edosof ©
3(A). Etaparen Puntuen Orokorra
Pto Dor Nombre Nac Equipo ptos
1 16 VOS, Marianne NED NEDERLAND BLOEIT 70
2 121 JOHANSSON, Emma SWE HITEC PRODUCTS-UCK 39
3 21 ARNDT, Judith GER HTC HIGHROAD WOMEN 32
4 91 BRAS, Martine NED NETHERLANDS N.T. 26
5 54 POOLEY, Emma GBR GARMIN-CERVELO 25
6 131 FERRIER, Christel FRA GAUSS 25
7 45 WORRACK, Trixi GER AA DRINK-LEONTIEN.NL 21
8 25 TEUTENBERG, Ina GER HTC HIGHROAD WOMEN 20
9 56 ARMITSTEAD, Elizabeth GBR GARMIN-CERVELO 19
10 64 MOOLMAN, Ashleigh RSA LOTTO HONDA TEAM 17
11 11 V.VLEUTEN, Annemiek NED NEDERLAND BLOEIT 14
12 2 ANDRUK, Alona UKR DIADORA-PASTA ZARA 14
13 32 BATAGELJ, Polona SLO BIZKAIA-DURANGO 13
14 122 MUSTONEN, Sara SWE HITEC PRODUCTS-UCK 10
15 24 FAHLIN, Emilia SWE HTC HIGHROAD WOMEN 10
16 66 WHITELAW, Vicki AUS LOTTO HONDA TEAM 10
17 135 MARTISOVA, Julia RUS GAUSS 10
18 6 ZABELINSKAIA, Olga RUS DIADORA-PASTA ZARA 9
19 53 LAWS, Sharon GBR GARMIN-CERVELO 8
20 145 JASINSKA, Malgorzta POL S.C. MICHELA FANINI 8
21 5 PATUZZO, Eleonora ITA DIADORA-PASTA ZARA 8
22 112 POLSPOEL, Maaike BEL TOPSPORT V.2012-RIDLEY 6
23 175 LONGO, Elisa ITA FASA. BORTOLO 6
24 164 S÷DERBERG, Isabelle SWE ALRIKSSON GO:GREEN 6
25 176 VALSECCHI, Silvia ITA FASA. BORTOLO 6

Up

General Montaña / Grimpers
Clasificaciones realizadas por edosof ©
3(A). Etaparen Mendateen Orokorra
Pto Dor Nombre Nac Equipo ptos
1 64 MOOLMAN, Ashleigh RSA LOTTO HONDA TEAM 8
2 16 VOS, Marianne NED NEDERLAND BLOEIT 5
3 54 POOLEY, Emma GBR GARMIN-CERVELO 4
4 171 BERLATO, Elena ITA FASA. BORTOLO 4
5 56 ARMITSTEAD, Elizabeth GBR GARMIN-CERVELO 3
6 42 BRAND, Lucinda NED AA DRINK-LEONTIEN.NL 2
7 21 ARNDT, Judith GER HTC HIGHROAD WOMEN 1
8 134 KAPUSTA, Sylwia POL GAUSS 1
9 41 VAN DEN BROEK, Irene NED AA DRINK-LEONTIEN.NL 1
10 13 GUNNEWIJK, Loes NED NEDERLAND BLOEIT 1

Up

General Metas Volantes / Sprints
Clasificaciones realizadas por edosof ©
3(A). Etaparen Sprinten Orokorra
Pto Dor Nombre Nac Equipo ptos
1 122 MUSTONEN, Sara SWE HITEC PRODUCTS-UCK 10
2 42 BRAND, Lucinda NED AA DRINK-LEONTIEN.NL 5
3 26 VAN DIJK, Ellen NED HTC HIGHROAD WOMEN 4
4 145 JASINSKA, Malgorzta POL S.C. MICHELA FANINI 3
5 56 ARMITSTEAD, Elizabeth GBR GARMIN-CERVELO 3
6 13 GUNNEWIJK, Loes NED NEDERLAND BLOEIT 1
7 132 SCANDOLARA, Valentina ITA GAUSS 1

Up

General Promesas / Jeunes / Youngs
Clasificaciones realizadas por edosof ©
3(A). Etaparen Gazteen Orokorra
Pto Dor Nombre Nac Equipo
1 175 LONGO, Elisa ITA FASA. BORTOLO
2 96 PIETERS, Amy NED NETHERLANDS N.T.
3 93 SPOOR, Winanda NED NETHERLANDS N.T.
4 104 ESKAMENDI, Dorleta ESP DEBABARRENA-Gipuzkoa
5 114 HANNES, Kaat BEL TOPSPORT V.2012-RIDLEY
6 126 MOBERG, Emilie NOR HITEC PRODUCTS-UCK
7 71 HOFMANN, Sarah-lena GER GERMANY N.T.

Up

General Vascas / Basques
Clasificaciones realizadas por edosof ©
3(A). Etaparen Euskaldunen Orokorra
Pto Dor Nombre Nac Equipo
1 81 ITURRIAGA, Eneritz ESP LOINTEK
2 31 ALCALDE, Cristina ESP BIZKAIA-DURANGO
3 104 ESKAMENDI, Dorleta ESP DEBABARRENA-Gipuzkoa
4 82 EPELDE, Mireia ESP LOINTEK
5 101 OLABERRIA, Leire ESP DEBABARRENA-Gipuzkoa

Up

General Equipos / Equipes / Teams
Clasificaciones realizadas por edosof ©
3(A). Etaparen Ekipoen Orokorra
Pto. Equipo Cod. Tiempo
1 GARMIN-CERVELO CWT 015:31:57
2 NEDERLAND BLOEIT NLB 015:33:09
3 AA DRINK-LEONTIEN.NL LNL 015:33:10
4 HTC HIGHROAD WOMEN TCW 015:34:33
5 FASA. BORTOLO TOG 015:34:58
6 GAUSS GAU 015:35:11
7 LOTTO HONDA TEAM LHT 015:35:29
8 NETHERLANDS N.T. NED 015:35:41
9 DIADORA-PASTA ZARA DPZ 015:36:45
10 HITEC PRODUCTS-UCK HPU 015:39:21
11 AUSTRALIA N.T. AUS 015:40:01
12 TOPSPORT V.2012-RIDLEY VLL 015:41:04
13 BIZKAIA-DURANGO BPD 015:42:41
14 S.C. MICHELA FANINI ROX MIC 015:43:18
15 ALRIKSSON GO:GREEN AGG 015:44:20
16 GERMANY N.T. GER 015:49:53
17 LOINTEK LTK 015:56:03
18 DEBABARRENA-Gipuzkoa DEB 016:14:16

Up

Retirados / Retireux / Retired
Clasificaciones realizadas por edosof ©
3(A). Etaparen Erretiratuak
Dor Nombre Equipo Clave