© RobertoCuesta WebDesign
eskudo

EMAKUMEEN BIRA

uci

 

Web diseñada y optimizada para Mozilla Firefox a 1024 x 768

Site designed and optimized for Mozilla Firefox at 1024 x 768

firefox

XXIV.garren EMAKUMEEN BIRA

3 Etapa - 2. Sector

11 Junio 2011

Elorrio - Kanpazar

Vm.: 29,293 Km/h

7,6 Km

Individual Etapa / Etapa Montaña / Mountain Sprints / Points Equipos / Teams
General Etapa / Stage Montaña / Montagne Sprints / Regurarité Equipos / Equipes

 

Up


Clasificaciones - Sailkapenak - Clasifications


Up

Individual / Individuel
Clasificaciones realizadas por edosof ©
3 (B). Etaparen Bakarkako Sailkapena
Pto Dor Nac Nombre Equipo   h:mm:ss
1 54 GBR19821003 POOLEY, Emma GARMIN-CERVELO   0:15:34
2 16 NED19870513 VOS, Marianne NEDERLAND BLOEIT a 03
3 21 GER19760723 ARNDT, Judith HTC HIGHROAD WOMEN a 25
4 64 RSA19851209 MOOLMAN, Ashleigh LOTTO HONDA TEAM a 40
5 45 GER19810928 WORRACK, Trixi AA DRINK-LEONTIEN.NL a 41
6 121 SWE19830923 JOHANSSON, Emma HITEC PRODUCTS-UCK a 42
7 6 RUS19800510 ZABELINSKAIA, Olga DIADORA-PASTA ZARA a 01:05
8 53 GBR19740707 LAWS, Sharon GARMIN-CERVELO a 01:11
9 131 FRA19790708 FERRIER, Christel GAUSS a 01:13
10 176 ITA19820719 VALSECCHI, Silvia FASA. BORTOLO a 01:16
11 153 AUS19871223 GILLOW, Shara AUSTRALIA N.T. a 01:17
12 32 SLO19890607 BATAGELJ, Polona BIZKAIA-DURANGO a 01:19
13 24 SWE19881024 FAHLIN, Emilia HTC HIGHROAD WOMEN a 01:21
14 66 AUS19770102 WHITELAW, Vicki LOTTO HONDA TEAM a 01:22
15 171 ITA19880802 BERLATO, Elena FASA. BORTOLO a 01:23
16 134 POL19821208 KAPUSTA, Sylwia GAUSS a 01:23
17 52 BEL19900528 DAAMS, Jessie GARMIN-CERVELO a 01:28
18 13 NED19801127 GUNNEWIJK, Loes NEDERLAND BLOEIT a 01:28
19 51 ITA19810717 CANTELE, Noemi GARMIN-CERVELO a 01:28
20 11 NED19821008 V.VLEUTEN, Annemiek NEDERLAND BLOEIT a 01:32
21 46 NZL19850409 VILLUMSEN, Linda AA DRINK-LEONTIEN.NL a 01:32
22 166 SWE19770503 RYDLUND, Malin ALRIKSSON GO:GREEN a 01:33
23 43 NED19781119 DE VRIES, Marijn AA DRINK-LEONTIEN.NL a 01:39
24 41 NED19800826 VAN DEN BROEK, Irene AA DRINK-LEONTIEN.NL a 01:40
25 14 SUI19831206 SCHWAGER, Patricia NEDERLAND BLOEIT a 01:45
26 112 BEL19890328 POLSPOEL, Maaike TOPSPORT V.2012-RIDLEY a 01:49
27 175 ITA19911210 LONGO, Elisa FASA. BORTOLO a 01:52
28 1 GER19851117 HƒUSLER, Claudia DIADORA-PASTA ZARA a 01:52
29 44 NED19891022 BLAAK, Chantal AA DRINK-LEONTIEN.NL a 01:56
30 81 ESP19800917 ITURRIAGA, Eneritz LOINTEK a 02:00
31 94 NED19790806 BOSMAN, Andrea NETHERLANDS N.T. a 02:03
32 92 NED19791113 DIJKNAN, Petra NETHERLANDS N.T. a 02:04
33 15 NED19880713 TABAK, Noortje NEDERLAND BLOEIT a 02:05
34 111 BEL19841112 VERBEKE, Grace TOPSPORT V.2012-RIDLEY a 02:05
35 132 ITA19900501 SCANDOLARA, Valentina GAUSS a 02:08
36 141 UKR19780215 KASHCHYSHYNA, O. S.C. MICHELA FANINI a 02:09
37 163 SWE19821114 OLSSON, Madeleine ALRIKSSON GO:GREEN a 02:09
38 123 GER19880608 BRENNAUER, Lisa HITEC PRODUCTS-UCK a 02:10
39 135 RUS19760615 MARTISOVA, Julia GAUSS a 02:12
40 142 CZE19800322 RUZICKOVA, Martina S.C. MICHELA FANINI a 02:14
41 145 POL19840118 JASINSKA, Malgorzta S.C. MICHELA FANINI a 02:15
42 151 AUS19870917 SPRATT, Amanda AUSTRALIA N.T. a 02:15
43 91 NED19780517 BRAS, Martine NETHERLANDS N.T. a 02:16
44 42 NED19890702 BRAND, Lucinda AA DRINK-LEONTIEN.NL a 02:18
45 26 NED19870211 VAN DIJK, Ellen HTC HIGHROAD WOMEN a 02:20
46 122 SWE19810208 MUSTONEN, Sara HITEC PRODUCTS-UCK a 02:21
47 156 AUS19820609 HOGAN, Joanne AUSTRALIA N.T. a 02:21
48 172 ITA19890916 CARRETTA, Valentina FASA. BORTOLO a 02:22
49 96 NED19910601 PIETERS, Amy NETHERLANDS N.T. a 02:29
50 33 ESP19810130 GARCIA, Ana BIZKAIA-DURANGO a 02:30
51 144 UKR19840807 OVCHARENKO, Nina S.C. MICHELA FANINI a 02:31
52 23 GBR19900120 COLCLOUGH, Katie HTC HIGHROAD WOMEN a 02:32
53 22 GER19830519 BECKER, Charlotte HTC HIGHROAD WOMEN a 02:33
54 165 SWE19750606 STENERHAG, Jennie ALRIKSSON GO:GREEN a 02:35
55 133 ITA19800131 TAMANINI, Luisa GAUSS a 02:37
56 143 SWE19750429 AUNE, Karin S.C. MICHELA FANINI a 02:38
57 4 RUS19880528 KOZONCHUK, Oxana DIADORA-PASTA ZARA a 02:39
58 136 RUS19841211 KUCHINSKAYA, Elena GAUSS a 02:40
59 56 GBR19881218 ARMITSTEAD, Elizabeth GARMIN-CERVELO a 02:43
60 164 SWE19890528 S÷DERBERG, Isabelle ALRIKSSON GO:GREEN a 02:44
61 55 AUS19850921 RYAN, Carla GARMIN-CERVELO a 02:44
62 2 UKR19870611 ANDRUK, Alona DIADORA-PASTA ZARA a 02:49
63 174 ITA19880714 FRAPPORTI, Simona FASA. BORTOLO a 02:52
64 31 ESP19800303 ALCALDE, Cristina BIZKAIA-DURANGO a 02:53
65 5 ITA19891016 PATUZZO, Eleonora DIADORA-PASTA ZARA a 02:57
66 63 BEL19840123 HENRION, Ludivine LOTTO HONDA TEAM a 03:00
67 116 BEL19890115 V.DOORSLAER, Anneles TOPSPORT V.2012-RIDLEY a 03:02
68 74 GER19871021 POHL, Stephanie GERMANY N.T. a 03:03
69 93 NED19910127 SPOOR, Winanda NETHERLANDS N.T. a 03:06
70 25 GER19741028 TEUTENBERG, Ina HTC HIGHROAD WOMEN a 03:07
71 62 RSA19780830 V.D.MERWE, Marissa LOTTO HONDA TEAM a 03:08
72 71 GER19920424 HOFMANN, Sarah-lena GERMANY N.T. a 03:09
73 103 FRA9840925 LOZE, Ludivine DEBABARRENA-Gipuzkoa a 03:10
74 85 FRA19880506 BLANQUEFORT, Emilie LOINTEK a 03:12
75 35 ESP19871018 SANCHIS, Ana BIZKAIA-DURANGO a 03:15
76 114 BEL19911121 HANNES, Kaat TOPSPORT V.2012-RIDLEY a 03:18
77 115 BEL19870501 BEYEN, Ine TOPSPORT V.2012-RIDLEY a 03:18
78 161 SWE19890611 KIHLBOM, Jessica ALRIKSSON GO:GREEN a 03:19
79 61 BEL19860302 SCHOONBAERT, Kim LOTTO HONDA TEAM a 03:22
80 65 BEL19810222 WERNER, Laure LOTTO HONDA TEAM a 03:29
81 173 ITA19860323 FIORI, Jennifer FASA. BORTOLO a 03:30
82 82 ESP19851029 EPELDE, Mireia LOINTEK a 03:39
83 76 GER19880505 KASPER, Romy GERMANY N.T. a 03:39
84 126 NOR19910712 MOBERG, Emilie HITEC PRODUCTS-UCK a 03:40
85 75 GER19871021 SANDING, Madeleine GERMANY N.T. a 03:42
86 86 ESP19840418 LOPEZ, Belen LOINTEK a 03:43
87 84 ESP19900709 GONZALEZ, Lucia LOINTEK a 03:43
88 125 NOR19891002 JOHANSEN, Cecilie HITEC PRODUCTS-UCK a 03:46
89 104 ESP19920102 ESKAMENDI, Dorleta DEBABARRENA-Gipuzkoa a 03:46
90 3 SUI19901016 UEBELHART, Jessica DIADORA-PASTA ZARA a 03:48
91 101 ESP19770217 OLABERRIA, Leire DEBABARRENA-Gipuzkoa a 03:49
92 83 ESP19820801 GIL, Leticia LOINTEK a 04:08
93 12 GER19820710 D‹STER, Sarah NEDERLAND BLOEIT a 04:09
94 162 SWE19840515 HOLLER, Monica ALRIKSSON GO:GREEN a 04:28

Up

Equipos / Equipes / Teams
Clasificaciones realizadas por edosof ©
3 (B). Etaparen Ekipoen Sailkapena
Pto. Equipo Nac. Tiempo
1 AA DRINK-LEONTIEN.NL NED 06:58:33
2 NEDERLAND BLOEIT NED 06:58:35
3 HTC HIGHROAD WOMEN USA 06:59:04
4 GARMIN-CERVELO GBR 06:59:07
5 HITEC PRODUCTS-UCK NOR 06:59:11
6 GAUSS ITA 07:00:14
7 ALRIKSSON GO:GREEN SWE 07:00:45
8 NETHERLANDS N.T. NED 07:01:21
9 S.C. MICHELA FANINI ROX ITA 07:01:21
10 LOTTO HONDA TEAM BEL 07:03:06
11 BIZKAIA-DURANGO ESP 07:03:08
12 FASA. BORTOLO ITA 07:06:02
13 AUSTRALIA N.T. AUS 07:10:39
14 TOPSPORT V.2012-RIDLEY BEL 07:12:58
15 DIADORA-PASTA ZARA USA 07:15:56
16 LOINTEK ESP 07:25:47
17 GERMANY N.T. GER 07:26:23

Up

Montaña / Grimpeurs
Clasificaciones realizadas por edosof ©
3 (B). Etaparen Mendateen Sailkapena
Pto. Dors Nombre Nac Puntos

Txapaste Gane 3ªCat. Kms.: 33,60

1 25 TEUTENBERG, Ina GER 3
2 53 LAWS, Sharon GBR 2
3 41 VAN DEN BROEK, Irene NED 1

Txapaste Gane 3ªCat. Kms.: 55,60

1 64 MOOLMAN, Ashleigh RSA 3
2 16 VOS, Marianne NED 2
3 42 BRAND, Lucinda NED 1

Kalbario Gane 3ªCat. Kms.: 71,60

1 16 VOS, Marianne NED 3
2 64 MOOLMAN, Ashleigh RSA 2
3 54 POOLEY, Emma GBR 1

Up

Metas Volantes / Sprints
Clasificaciones realizadas por edosof ©
3 (B). Etaparen Sprinten Sailkapena
Pto. Dors Nombre Nac. Puntos

Mendaro Kms: 23,60

1 41 VAN DEN BROEK, Irene NED 5
2 25 TEUTENBERG, Ina GER 3
3 132 SCANDOLARA, Valentina ITA 1

Up

Regularidad / Points
Clasificaciones realizadas por edosof ©
3 (B). Etaparen Puntuen Sailkapena
Pto. Dors Nombre Nac Equipos Puntos
1? 121 JOHANSSON, Emma SWE HITEC PRODUCTS-UCK 25
2? 16 VOS, Marianne NED NEDERLAND BLOEIT 20
3? 45 WORRACK, Trixi GER AA DRINK-LEONTIEN.NL 16
4? 21 ARNDT, Judith GER HTC HIGHROAD WOMEN 14
5? 32 BATAGELJ, Polona SLO BIZKAIA-DURANGO 12
6? 54 POOLEY, Emma GBR GARMIN-CERVELO 10
7? 131 FERRIER, Christel FRA GAUSS 9
8? 171 BERLATO, Elena ITA FASA. BORTOLO 8
9? 64 MOOLMAN, Ashleigh RSA LOTTO HONDA TEAM 7
10? 46 VILLUMSEN, Linda NZL AA DRINK-LEONTIEN.NL 6
11? 164 S÷DERBERG, Isabelle SWE ALRIKSSON GO:GREEN 5
12? 94 BOSMAN, Andrea NED NETHERLANDS N.T. 4
13? 6 ZABELINSKAIA, Olga RUS DIADORA-PASTA ZARA 3
14? 145 JASINSKA, Malgorzta POL S.C. MICHELA FANINI 2
15? 123 BRENNAUER, Lisa GER HITEC PRODUCTS-UCK 1

Up

General Individual
Clasificaciones realizadas por edosof ©
3 (B). Etaparen Sailkapen Orokorra
Pto Dor Nac Nombre Equipo   h:mm:ss
1 16 NED19870513 VOS, Marianne NEDERLAND BLOEIT   07:27:57
2 54 GBR19821003 POOLEY, Emma GARMIN-CERVELO a 50
3 121 SWE19830923 JOHANSSON, Emma HITEC PRODUCTS-UCK a 01:00
4 21 GER19760723 ARNDT, Judith HTC HIGHROAD WOMEN a 01:12
5 45 GER19810928 WORRACK, Trixi AA DRINK-LEONTIEN.NL a 01:28
6 64 RSA19851209 MOOLMAN, Ashleigh LOTTO HONDA TEAM a 02:01
7 32 SLO19890607 BATAGELJ, Polona BIZKAIA-DURANGO a 02:06
8 131 FRA19790708 FERRIER, Christel GAUSS a 02:34
9 171 ITA19880802 BERLATO, Elena FASA. BORTOLO a 02:44
10 46 NZL19850409 VILLUMSEN, Linda AA DRINK-LEONTIEN.NL a 02:53
11 6 RUS19800510 ZABELINSKAIA, Olga DIADORA-PASTA ZARA a 02:57
12 53 GBR19740707 LAWS, Sharon GARMIN-CERVELO a 03:03
13 153 AUS19871223 GILLOW, Shara AUSTRALIA N.T. a 03:09
14 24 SWE19881024 FAHLIN, Emilia HTC HIGHROAD WOMEN a 03:13
15 66 AUS19770102 WHITELAW, Vicki LOTTO HONDA TEAM a 03:14
16 134 POL19821208 KAPUSTA, Sylwia GAUSS a 03:15
17 11 NED19821008 V.VLEUTEN, Annemiek NEDERLAND BLOEIT a 03:24
18 112 BEL19890328 POLSPOEL, Maaike TOPSPORT V.2012-RIDLEY a 03:41
19 175 ITA19911210 LONGO, Elisa FASA. BORTOLO a 03:44
20 81 ESP19800917 ITURRIAGA, Eneritz LOINTEK a 03:52
21 94 NED19790806 BOSMAN, Andrea NETHERLANDS N.T. a 03:55
22 145 POL19840118 JASINSKA, Malgorzta S.C. MICHELA FANINI a 04:07
23 41 NED19800826 VAN DEN BROEK, Irene AA DRINK-LEONTIEN.NL a 04:08
24 52 BEL19900528 DAAMS, Jessie GARMIN-CERVELO a 04:29
25 13 NED19801127 GUNNEWIJK, Loes NEDERLAND BLOEIT a 04:29
26 92 NED19791113 DIJKNAN, Petra NETHERLANDS N.T. a 04:32
27 91 NED19780517 BRAS, Martine NETHERLANDS N.T. a 04:44
28 111 BEL19841112 VERBEKE, Grace TOPSPORT V.2012-RIDLEY a 05:06
29 151 AUS19870917 SPRATT, Amanda AUSTRALIA N.T. a 05:16
30 15 NED19880713 TABAK, Noortje NEDERLAND BLOEIT a 05:42
31 56 GBR19881218 ARMITSTEAD, Elizabeth GARMIN-CERVELO a 05:44
32 135 RUS19760615 MARTISOVA, Julia GAUSS a 05:49
33 122 SWE19810208 MUSTONEN, Sara HITEC PRODUCTS-UCK a 05:58
34 136 RUS19841211 KUCHINSKAYA, Elena GAUSS a 06:26
35 163 SWE19821114 OLSSON, Madeleine ALRIKSSON GO:GREEN a 06:33
36 25 GER19741028 TEUTENBERG, Ina HTC HIGHROAD WOMEN a 06:44
37 51 ITA19810717 CANTELE, Noemi GARMIN-CERVELO a 06:48
38 164 SWE19890528 S÷DERBERG, Isabelle ALRIKSSON GO:GREEN a 07:08
39 166 SWE19770503 RYDLUND, Malin ALRIKSSON GO:GREEN a 07:42
40 123 GER19880608 BRENNAUER, Lisa HITEC PRODUCTS-UCK a 07:43
41 43 NED19781119 DE VRIES, Marijn AA DRINK-LEONTIEN.NL a 07:48
42 42 NED19890702 BRAND, Lucinda AA DRINK-LEONTIEN.NL a 07:51
43 23 GBR19900120 COLCLOUGH, Katie HTC HIGHROAD WOMEN a 08:05
44 141 UKR19780215 KASHCHYSHYNA, O. S.C. MICHELA FANINI a 08:18
45 96 NED19910601 PIETERS, Amy NETHERLANDS N.T. a 08:38
46 144 UKR19840807 OVCHARENKO, Nina S.C. MICHELA FANINI a 08:40
47 31 ESP19800303 ALCALDE, Cristina BIZKAIA-DURANGO a 09:02
48 1 GER19851117 HƒUSLER, Claudia DIADORA-PASTA ZARA a 09:03
49 62 RSA19780830 V.D.MERWE, Marissa LOTTO HONDA TEAM a 09:37
50 76 GER19880505 KASPER, Romy GERMANY N.T. a 09:48
51 35 ESP19871018 SANCHIS, Ana BIZKAIA-DURANGO a 11:35
52 55 AUS19850921 RYAN, Carla GARMIN-CERVELO a 11:45
53 172 ITA19890916 CARRETTA, Valentina FASA. BORTOLO a 11:47
54 22 GER19830519 BECKER, Charlotte HTC HIGHROAD WOMEN a 11:58
55 44 NED19891022 BLAAK, Chantal AA DRINK-LEONTIEN.NL a 14:01
56 142 CZE19800322 RUZICKOVA, Martina S.C. MICHELA FANINI a 14:11
57 165 SWE19750606 STENERHAG, Jennie ALRIKSSON GO:GREEN a 14:32
58 156 AUS19820609 HOGAN, Joanne AUSTRALIA N.T. a 18:24
59 74 GER19871021 POHL, Stephanie GERMANY N.T. a 18:53
60 5 ITA19891016 PATUZZO, Eleonora DIADORA-PASTA ZARA a 18:59
61 132 ITA19900501 SCANDOLARA, Valentina GAUSS a 20:00
62 4 RUS19880528 KOZONCHUK, Oxana DIADORA-PASTA ZARA a 21:01
63 63 BEL19840123 HENRION, Ludivine LOTTO HONDA TEAM a 21:22
64 93 NED19910127 SPOOR, Winanda NETHERLANDS N.T. a 21:28
65 176 ITA19820719 VALSECCHI, Silvia FASA. BORTOLO a 21:32
66 115 BEL19870501 BEYEN, Ine TOPSPORT V.2012-RIDLEY a 21:40
67 65 BEL19810222 WERNER, Laure LOTTO HONDA TEAM a 21:51
68 173 ITA19860323 FIORI, Jennifer FASA. BORTOLO a 21:52
69 143 SWE19750429 AUNE, Karin S.C. MICHELA FANINI a 23:08
70 14 SUI19831206 SCHWAGER, Patricia NEDERLAND BLOEIT a 23:24
71 116 BEL19890115 V.DOORSLAER, Anneles TOPSPORT V.2012-RIDLEY a 23:37
72 85 FRA19880506 BLANQUEFORT, Emilie LOINTEK a 23:47
73 75 GER19871021 SANDING, Madeleine GERMANY N.T. a 24:17
74 104 ESP19920102 ESKAMENDI, Dorleta DEBABARRENA-Gipuzkoa a 24:21
75 33 ESP19810130 GARCIA, Ana BIZKAIA-DURANGO a 26:52
76 2 UKR19870611 ANDRUK, Alona DIADORA-PASTA ZARA a 26:58
77 174 ITA19880714 FRAPPORTI, Simona FASA. BORTOLO a 29:33
78 103 FRA9840925 LOZE, Ludivine DEBABARRENA-Gipuzkoa a 29:51
79 114 BEL19911121 HANNES, Kaat TOPSPORT V.2012-RIDLEY a 29:59
80 161 SWE19890611 KIHLBOM, Jessica ALRIKSSON GO:GREEN a 30:00
81 133 ITA19800131 TAMANINI, Luisa GAUSS a 30:09
82 82 ESP19851029 EPELDE, Mireia LOINTEK a 30:20
83 126 NOR19910712 MOBERG, Emilie HITEC PRODUCTS-UCK a 30:21
84 12 GER19820710 D‹STER, Sarah NEDERLAND BLOEIT a 30:31
85 26 NED19870211 VAN DIJK, Ellen HTC HIGHROAD WOMEN a 33:20
86 71 GER19920424 HOFMANN, Sarah-lena GERMANY N.T. a 34:09
87 84 ESP19900709 GONZALEZ, Lucia LOINTEK a 34:43
88 83 ESP19820801 GIL, Leticia LOINTEK a 35:08
89 3 SUI19901016 UEBELHART, Jessica DIADORA-PASTA ZARA a 37:27
90 86 ESP19840418 LOPEZ, Belen LOINTEK a 38:32

Up

General Regularidad / Points
Clasificaciones realizadas por edosof ©
3 (B). Etaparen Puntuen Orokorra
Pto Dor Nombre Nac Equipo ptos
1 16 VOS, Marianne NED NEDERLAND BLOEIT 90
2 121 JOHANSSON, Emma SWE HITEC PRODUCTS-UCK 64
3 21 ARNDT, Judith GER HTC HIGHROAD WOMEN 46
4 45 WORRACK, Trixi GER AA DRINK-LEONTIEN.NL 37
5 54 POOLEY, Emma GBR GARMIN-CERVELO 35
6 131 FERRIER, Christel FRA GAUSS 34
7 91 BRAS, Martine NED NETHERLANDS N.T. 26
8 32 BATAGELJ, Polona SLO BIZKAIA-DURANGO 25
9 64 MOOLMAN, Ashleigh RSA LOTTO HONDA TEAM 24
10 25 TEUTENBERG, Ina GER HTC HIGHROAD WOMEN 23
11 56 ARMITSTEAD, Elizabeth GBR GARMIN-CERVELO 19
12 11 V.VLEUTEN, Annemiek NED NEDERLAND BLOEIT 14
13 2 ANDRUK, Alona UKR DIADORA-PASTA ZARA 14
14 6 ZABELINSKAIA, Olga RUS DIADORA-PASTA ZARA 12
15 164 S÷DERBERG, Isabelle SWE ALRIKSSON GO:GREEN 11
16 122 MUSTONEN, Sara SWE HITEC PRODUCTS-UCK 10
17 24 FAHLIN, Emilia SWE HTC HIGHROAD WOMEN 10
18 66 WHITELAW, Vicki AUS LOTTO HONDA TEAM 10
19 145 JASINSKA, Malgorzta POL S.C. MICHELA FANINI 10
20 135 MARTISOVA, Julia RUS GAUSS 10
21 171 BERLATO, Elena ITA FASA. BORTOLO 9
22 53 LAWS, Sharon GBR GARMIN-CERVELO 8
23 5 PATUZZO, Eleonora ITA DIADORA-PASTA ZARA 8
24 41 VAN DEN BROEK, Irene NED AA DRINK-LEONTIEN.NL 6
25 46 VILLUMSEN, Linda NZL AA DRINK-LEONTIEN.NL 6

Up

General Montaña / Grimpers
Clasificaciones realizadas por edosof ©
3 (B). Etaparen Mendateen Orokorra
Pto Dor Nombre Nac Equipo ptos
1 64 MOOLMAN, Ashleigh RSA LOTTO HONDA TEAM 13
2 16 VOS, Marianne NED NEDERLAND BLOEIT 10
3 54 POOLEY, Emma GBR GARMIN-CERVELO 5
4 171 BERLATO, Elena ITA FASA. BORTOLO 4
5 56 ARMITSTEAD, Elizabeth GBR GARMIN-CERVELO 3
6 25 TEUTENBERG, Ina GER HTC HIGHROAD WOMEN 3
7 42 BRAND, Lucinda NED AA DRINK-LEONTIEN.NL 3
8 53 LAWS, Sharon GBR GARMIN-CERVELO 2
9 41 VAN DEN BROEK, Irene NED AA DRINK-LEONTIEN.NL 2
10 21 ARNDT, Judith GER HTC HIGHROAD WOMEN 1
11 134 KAPUSTA, Sylwia POL GAUSS 1

Up

General Metas Volantes / Sprints
Clasificaciones realizadas por edosof ©
3 (B). Etaparen Sprinten Orokorra
Pto Dor Nombre Nac Equipo ptos
1 122 MUSTONEN, Sara SWE HITEC PRODUCTS-UCK 10
2 41 VAN DEN BROEK, Irene NED AA DRINK-LEONTIEN.NL 5
3 42 BRAND, Lucinda NED AA DRINK-LEONTIEN.NL 5
4 26 VAN DIJK, Ellen NED HTC HIGHROAD WOMEN 4
5 145 JASINSKA, Malgorzta POL S.C. MICHELA FANINI 3
6 56 ARMITSTEAD, Elizabeth GBR GARMIN-CERVELO 3
7 25 TEUTENBERG, Ina GER HTC HIGHROAD WOMEN 3
8 132 SCANDOLARA, Valentina ITA GAUSS 2
9 13 GUNNEWIJK, Loes NED NEDERLAND BLOEIT 1

Up

General Promesas / Jeunes / Youngs
Clasificaciones realizadas por edosof ©
3 (B). Etaparen Gazteen Orokorra
Pto Dor Nombre Nac Equipo
1 175 LONGO, Elisa ITA FASA. BORTOLO
2 96 PIETERS, Amy NED NETHERLANDS N.T.

Up

General Vascas / Basques
Clasificaciones realizadas por edosof ©
3 (B). Etaparen Euskaldunen Orokorra
Pto Dor Nombre Nac Equipo
1 81 ITURRIAGA, Eneritz ESP LOINTEK
2 31 ALCALDE, Cristina ESP BIZKAIA-DURANGO

Up

General Equipos / Equipes / Teams
Clasificaciones realizadas por edosof ©
3 (B). Etaparen Ekipoen Orokorra
Pto. Equipo Cod. Tiempo
1 GARMIN-CERVELO CWT 022:31:04
2 AA DRINK-LEONTIEN.NL LNL 022:31:43
3 NEDERLAND BLOEIT NLB 022:31:44
4 HTC HIGHROAD WOMEN TCW 022:33:37
5 GAUSS GAU 022:35:25
6 NETHERLANDS N.T. NED 022:37:02
7 HITEC PRODUCTS-UCK HPU 022:38:32
8 LOTTO HONDA TEAM LHT 022:38:35
9 FASA. BORTOLO TOG 022:41:00
10 S.C. MICHELA FANINI ROX MIC 022:44:39
11 ALRIKSSON GO:GREEN AGG 022:45:05
12 BIZKAIA-DURANGO BPD 022:45:49
13 AUSTRALIA N.T. AUS 022:50:40
14 DIADORA-PASTA ZARA DPZ 022:52:41
15 TOPSPORT V.2012-RIDLEY VLL 022:54:02
16 GERMANY N.T. GER 023:16:16
17 LOINTEK LTK 023:21:50

Up

Retirados / Retireux / Retired
Clasificaciones realizadas por edosof ©
3 (B). Etaparen Erretiratuak
Dor Nombre Equipo Clave