© RobertoCuesta WebDesign
eskudo

EMAKUMEEN BIRA

uci

 

Web diseñada y optimizada para Mozilla Firefox a 1024 x 768

Site designed and optimized for Mozilla Firefox at 1024 x 768

firefox

XXV.garren EMAKUMEEN BIRA

2 Etapa

08 Junio 2012

Lekeitio - Lekeitio

Vm.: 37, 732 Km/h

97,8 Km

Individual Etapa / Etapa Montaña / Mountain Sprints / Points Equipos / Teams
General Etapa / Stage Montaña / Montagne Sprints / Regurarité Equipos / Equipes

Resumen etapa en pdf / Etaparan bilduma pdfn / Stage's review in pdf format

Up

Perfil

Clasificaciones - Sailkapenak - Clasifications


Up

Individual / Individuel
Clasificaciones realizadas por edosof ©
2. Etaparen Bakarkako Sailkapena
Pto Dor Nac Nombre Equipo   h:mm:ss
1 141 GBR19821003 POOLEY, Emma AA DRINK-LEONTIEN   2:35:31
2 1 NED19821008 V. VLEUTEN, Annemiek STICHTING-RABO WOMEN a 20
3 13 GER19810928 WORRACK, Trixi SPECIALIZED LULULEMON a 20
4 21 SWE19830923 JOHANSSON, Emma HITEC PRODUCTS a 20
5 123 BLR19890206 AMIALIUSIK, Alena BE PINK a 20
6 102 GER19851117 HAUSLER, Claudia GREENEDGE-AIS a 20
7 142 NED19890702 BRAND, Lucinda AA DRINK-LEONTIEN a 20
8 144 GBR19881218 AMITSTEAD, Lizzie AA DRINK-LEONTIEN a 20
9 101 GER19760723 ARNDT, Judith GREENEDGE-AIS a 20
10 145 GBR19740707 LAWS, Sharon AA DRINK-LEONTIEN a 20
11 171 ESP19871018 SANCHIS, Anna BIZKAIA-DURANGO a 20
12 103 AUS19870917 SPRATT, Amanda GREENEDGE-AIS a 43
13 54 NED19810630 PIJNENBORG, Mascha DOLMANS-BOELS C.T. a 44
14 12 NED19870211 VAN DIKJ, Eleonora SPECIALIZED LULULEMON a 01:20
15 174 AUS19820609 HOGAN, Joanne BIZKAIA-DURANGO a 01:20
16 146 USA19800930 OLDS, Shelley AA DRINK-LEONTIEN a 04:24
17 25 FRA19790708 FERRIER, Christel HITEC PRODUCTS a 04:24
18 46 BEL19911121 KAAT, Hannes LOTTO BELISOL LADIES a 04:24
19 155 GER19920424 HOFMANN, Srah-lena GERMAN NATIONAL TEAM a 04:24
20 72 ESP19800917 ITURRIAGA, Eneritz LOINTEK a 04:24
21 126 GER19830722 GEBHARDT, Elke BE PINK a 04:24
22 33 ITA19890615 BORGATO, Giada DIADORA-PASTA ZARA a 04:24
23 52 NED19930820 KOSTER, Anouska DOLMANS-BOELS C.T. a 04:24
24 181 GBR19830413 COOKE, Nicole FAREN HONDA TEAM a 04:24
25 104 NZL19850409 VILLUMSEN, Linda GREENEDGE-AIS a 04:24
26 143 NED19891022 BLAAK, Chantal AA DRINK-LEONTIEN a 04:24
27 196 AUS19890215 TAYLOR, Carlee AUSTRALIA N.T. a 04:24
28 6 BEL19790105 DE VOCHT, Liesbet STICHTING-RABO WOMEN a 04:24
29 106 AUS19880706 CROMWELL, Tiffany GREENEDGE-AIS a 04:24
30 113 NED19910601 PIETERS, Amy SKILL-ARGOS a 04:24
31 14 GER19830519 BECKER, Charlotte SPECIALIZED LULULEMON a 04:24
32 151 GER19830812 SANDING, Madeleine GERMAN NATIONAL TEAM a 06:50
33 124 RUS19880528 KOZONCHUK, Oxana BE PINK a 06:50
34 16 GER19900120 COLCLOUGH, Katie SPECIALIZED LULULEMON a 06:50
35 192 AUS19881031 ELVIN, Cracie AUSTRALIA N.T. a 06:50
36 15 GER19880608 BRENNAUER, Lisa SPECIALIZED LULULEMON a 06:50
37 11 GER19741028 TEUTENBERG, Ina Yoko SPECIALIZED LULULEMON a 06:50
38 105 NED19801127 GUNNEWIJK, Loes GREENEDGE-AIS a 06:50
39 5 NED19870401 KNENEMANN, Roxane STICHTING-RABO WOMEN a 06:50
40 51 NED19780517 BRAS, Martine DOLMANS-BOELS C.T. a 06:50
41 71 RUS19851006 ILYNIKH, Julia LOINTEK a 10:32
42 133 CZE19800322 RUZICKOVA, Martina MICHELA FANINI a 10:32
43 34 LTU19881216 JANELIUNAITE, Edita DIADORA-PASTA ZARA a 10:32
44 73 RUS19870618 POTOKINA, Anna LOINTEK a 10:32
45 152 GER19871021 POHL, Stephanie GERMAN NATIONAL TEAM a 10:32
46 92 SWE19920216 NILSSON, Hanna TEAM ALRIKSSON GO GREEN a 10:32
47 84 ITA19920924 CAUZ, Francesca FASSA BORTOLO-SERVETTO a 10:32
48 75 ESP19900119 USABIAGA, Ana LOINTEK a 10:32
49 91 SWE19821120 FREDANG, Linnea TEAM ALRIKSSON GO GREEN a 10:32
50 185 SUI19860203 HOHL, Jennifer FAREN HONDA TEAM a 10:32
51 86 SUI19890828 SCHWEIZER, Doris FASSA BORTOLO-SERVETTO a 10:32
52 44 RSA19820422 VAN DE WINKEL, Joanna LOTTO BELISOL LADIES a 10:32
53 176 ESP19901212 SANTESTEBAN, Ane BIZKAIA-DURANGO a 10:32
54 186 ITA19800131 TAMANINI, Luisa FAREN HONDA TEAM a 10:32
55 35 LTU19910412 SILINYTE, Agne DIADORA-PASTA ZARA a 10:32
56 191 AUS19920220 NOONAN, Sinead AUSTRALIA N.T. a 10:32
57 193 AUS19930417 ALLEN, Jessica AUSTRALIA N.T. a 10:32
58 172 ESP19800303 ALCALDE, Cristina BIZKAIA-DURANGO a 10:32
59 183 RUS19850101 UTROBINA, Elena FAREN HONDA TEAM a 10:32
60 194 AUS19881218 SULZBERGER, Grace AUSTRALIA N.T. a 10:32
61 121 SLO19880519 ZRIMSEK, Petra BE PINK a 10:32
62 83 ITA19920330 GATTO, Viviana FASSA BORTOLO-SERVETTO a 10:32
63 42 BEL19870723 DUYCK, Ann- Sophie LOTTO BELISOL LADIES a 10:32
64 156 GER19900727 SCHNITZMEIER, Anna GERMAN NATIONAL TEAM a 10:32
65 136 ITA19880411 FORESI, Lorena MICHELA FANINI a 10:32
66 153 GER19880505 KASPER, Romy GERMAN NATIONAL TEAM a 10:32
67 134 ITA19900501 SCANDOLARA, Valentina MICHELA FANINI a 10:32
68 161 ESP19810314 RAMIREZ, Anna OURIBIKE a 10:32
69 63 NED19791113 DIJKMAN, Petra KLEO LADIES TEAM a 10:32
70 45 RSA19830530 OLIVIERS, Lise LOTTO BELISOL LADIES a 10:32
71 93 SWE19890611 KIHLBOM, Jessica TEAM ALRIKSSON GO GREEN a 10:32
72 116 NED19850215 JANNEKE, Kanis SKILL-ARGOS a 10:32
73 154 GER19930718 KROGER, Mieke GERMAN NATIONAL TEAM a 10:32
74 64 SWE19870814 LINDBERG, Marie KLEO LADIES TEAM a 10:32
75 62 BEL19890115 V.DOORSLAER, Annelies KLEO LADIES TEAM a 10:32
76 4 AUS19901121 KITCHEN, Lauren STICHTING-RABO WOMEN a 10:32
77 114 NED19901015 TROMP, Esra SKILL-ARGOS a 10:32
78 36 ITA19910125 STEFANI, Francesca DIADORA-PASTA ZARA a 10:32
79 131 ITA19880926 GRIFI, Sara MICHELA FANINI a 10:32
80 95 SWE19770503 RYDLUND, Malin TEAM ALRIKSSON GO GREEN a 10:32
81 2 NED19850218 SLAPPENDEL, Iris STICHTING-RABO WOMEN a 10:32
82 122 ITA19820719 VALSECCHI, Silvia BE PINK a 10:32
83 3 NED19931106 DE JONG, Thalita STICHTING-RABO WOMEN a 10:32
84 66 ITA19790608 CORAZZA, Martina KLEO LADIES TEAM a 10:32
85 53 BEL19870512 DECROIX, Lieselot DOLMANS-BOELS C.T. a 10:32
86 43 BEL19840123 HENRION, Ludivine LOTTO BELISOL LADIES a 10:32
87 65 BEL19900721 ARYS, Evelyn KLEO LADIES TEAM a 15:14
88 96 SWE19891112 SJOBLOM, Linnea TEAM ALRIKSSON GO GREEN a 15:14

Up

Equipos / Equipes / Teams
Clasificaciones realizadas por edosof ©
2. Etaparen Ekipoen Sailkapena
Pto. Equipo Nac. Tiempo
1 AA DRINK-LEONTIEN NED 07:47:13
2 GREENEDGE-AIS AVS 07:47:56
3 SPECIALIZED LULULEMON GER 07:52:37
4 BE PINK ITA 07:58:07
5 STICHTING-RABO WOMEN NED 07:58:07
6 DOLMANS-BOELS C.T. NED 07:58:31
7 BIZKAIA-DURANGO ESP 07:58:45
8 GERMAN NATIONAL TEAM GER 08:08:19
9 AUSTRALIA N.T. AUS 08:08:19
10 LOINTEK ESP 08:12:01
11 DIADORA-PASTA ZARA ITA 08:12:01
12 FAREN HONDA TEAM ITA 08:12:01
13 LOTTO BELISOL LADIES BEL 08:12:01
14 SKILL-ARGOS NED 08:12:01
15 FASSA BORTOLO-SERVETTO ITA 08:18:09
16 TEAM ALRIKSSON GO GREEN SWE 08:18:09
17 MICHELA FANINI ITA 08:18:09
18 KLEO LADIES TEAM BEL 08:18:09

Up

Montaña / Grimpeurs
Clasificaciones realizadas por edosof ©
2. Etaparen Mendateen Sailkapena
Pto. Dors Nombre Nac Puntos

Milloi Gane 3ª(1)Cat. Kms.: 7,60

1 25 FERRIER, Christel FRA 3 P.
2 141 POOLEY, Emma GBR 2 P.
3 145 LAWS, Sharon GBR 1 P.

Milloi Gane 3ª(2)Cat. Kms.: 39,60

1 25 FERRIER, Christel FRA 3 P.
2 46 KAAT, Hannes BEL 2 P.
3 174 HOGAN, Joanne AUS 1 P.

Lekoitz Gane 2ªCat. Kms.: 79,00

1 141 POOLEY, Emma GBR 6 P.
2 103 SPRATT, Amanda AUS 4 P.
3 142 BRAND, Lucinda NED 2 P.
4 144 AMITSTEAD, Lizzie GBR 1 P.

Milloi Gane 3ª(3)Cat. Kms.: 90,50

1 141 POOLEY, Emma GBR 3 P.
2 142 BRAND, Lucinda NED 2 P.
3 21 JOHANSSON, Emma SWE 1 P.

Up

Metas Volantes / Sprints
Clasificaciones realizadas por edosof ©
2. Etaparen Sprinten Sailkapena
Pto. Dors Nombre Nac. Puntos

Berriatu (1) Kms: 12,00

1 134 SCANDOLARA, Valentina ITA 5 P.
2 13 WORRACK, Trixi GER 3 P.
3 36 STEFANI, Francesca ITA 1 P.

Berriatu (2) Kms: 44,00

1 153 KASPER, Romy GER 5 P.
2 192 ELVIN, Cracie AUS 3 P.
3 25 FERRIER, Christel FRA 1 P.

Up

Regularidad / Points
Clasificaciones realizadas por edosof ©
2. Etaparen Puntuen Sailkapena
Pto. Dors Nombre Nac Equipos Puntos
1 141 POOLEY, Emma GBR AA DRINK-LEONTIEN 25
2 1 V. VLEUTEN, Annemiek NED STICHTING-RABO WOMEN 20
3 13 WORRACK, Trixi GER SPECIALIZED LULULEMON 16
4 21 JOHANSSON, Emma SWE HITEC PRODUCTS 14
5 123 AMIALIUSIK, Alena BLR BE PINK 12
6 102 HAUSLER, Claudia GER GREENEDGE-AIS 10
7 142 BRAND, Lucinda NED AA DRINK-LEONTIEN 9
8 144 AMITSTEAD, Lizzie GBR AA DRINK-LEONTIEN 8
9 101 ARNDT, Judith GER GREENEDGE-AIS 7
10 145 LAWS, Sharon GBR AA DRINK-LEONTIEN 6
11 171 SANCHIS, Anna ESP BIZKAIA-DURANGO 5
12 103 SPRATT, Amanda AUS GREENEDGE-AIS 4
13 54 PIJNENBORG, Mascha NED DOLMANS-BOELS C.T. 3
14 12 VAN DIKJ, Eleonora NED SPECIALIZED LULULEMON 2
15 174 HOGAN, Joanne AUS BIZKAIA-DURANGO 1

Up

General Individual
Clasificaciones realizadas por edosof ©
2. Etaparen Sailkapen Orokorra
Pto Dor Nac Nombre Equipo   h:mm:ss
1 141 GBR19821003 POOLEY, Emma AA DRINK-LEONTIEN   05:05:27
2 1 NED19821008 V. VLEUTEN, Annemiek STICHTING-RABO WOMEN a 08
3 13 GER19810928 WORRACK, Trixi SPECIALIZED LULULEMON a 08
4 123 BLR19890206 AMIALIUSIK, Alena BE PINK a 08
5 21 SWE19830923 JOHANSSON, Emma HITEC PRODUCTS a 08
6 171 ESP19871018 SANCHIS, Anna BIZKAIA-DURANGO a 08
7 101 GER19760723 ARNDT, Judith GREENEDGE-AIS a 08
8 102 GER19851117 HAUSLER, Claudia GREENEDGE-AIS a 08
9 145 GBR19740707 LAWS, Sharon AA DRINK-LEONTIEN a 08
10 142 NED19890702 BRAND, Lucinda AA DRINK-LEONTIEN a 08
11 144 GBR19881218 AMITSTEAD, Lizzie AA DRINK-LEONTIEN a 28
12 103 AUS19870917 SPRATT, Amanda GREENEDGE-AIS a 31
13 54 NED19810630 PIJNENBORG, Mascha DOLMANS-BOELS C.T. a 32
14 174 AUS19820609 HOGAN, Joanne BIZKAIA-DURANGO a 01:08
15 12 NED19870211 VAN DIKJ, Eleonora SPECIALIZED LULULEMON a 01:20
16 146 USA19800930 OLDS, Shelley AA DRINK-LEONTIEN a 04:12
17 25 FRA19790708 FERRIER, Christel HITEC PRODUCTS a 04:12
18 113 NED19910601 PIETERS, Amy SKILL-ARGOS a 04:12
19 46 BEL19911121 KAAT, Hannes LOTTO BELISOL LADIES a 04:12
20 52 NED19930820 KOSTER, Anouska DOLMANS-BOELS C.T. a 04:12
21 155 GER19920424 HOFMANN, Srah-lena GERMAN NATIONAL TEAM a 04:12
22 33 ITA19890615 BORGATO, Giada DIADORA-PASTA ZARA a 04:12
23 72 ESP19800917 ITURRIAGA, Eneritz LOINTEK a 04:12
24 104 NZL19850409 VILLUMSEN, Linda GREENEDGE-AIS a 04:12
25 196 AUS19890215 TAYLOR, Carlee AUSTRALIA N.T. a 04:12
26 6 BEL19790105 DE VOCHT, Liesbet STICHTING-RABO WOMEN a 04:12
27 181 GBR19830413 COOKE, Nicole FAREN HONDA TEAM a 04:12
28 106 AUS19880706 CROMWELL, Tiffany GREENEDGE-AIS a 04:12
29 14 GER19830519 BECKER, Charlotte SPECIALIZED LULULEMON a 04:12
30 143 NED19891022 BLAAK, Chantal AA DRINK-LEONTIEN a 04:24
31 126 GER19830722 GEBHARDT, Elke BE PINK a 04:24
32 11 GER19741028 TEUTENBERG, Ina Yoko SPECIALIZED LULULEMON a 06:38
33 51 NED19780517 BRAS, Martine DOLMANS-BOELS C.T. a 06:38
34 105 NED19801127 GUNNEWIJK, Loes GREENEDGE-AIS a 06:38
35 124 RUS19880528 KOZONCHUK, Oxana BE PINK a 06:38
36 192 AUS19881031 ELVIN, Cracie AUSTRALIA N.T. a 06:38
37 151 GER19830812 SANDING, Madeleine GERMAN NATIONAL TEAM a 06:38
38 5 NED19870401 KNENEMANN, Roxane STICHTING-RABO WOMEN a 06:38
39 15 GER19880608 BRENNAUER, Lisa SPECIALIZED LULULEMON a 07:05
40 16 GER19900120 COLCLOUGH, Katie SPECIALIZED LULULEMON a 07:13
41 34 LTU19881216 JANELIUNAITE, Edita DIADORA-PASTA ZARA a 10:20
42 84 ITA19920924 CAUZ, Francesca FASSA BORTOLO-SERVETTO a 10:20
43 71 RUS19851006 ILYNIKH, Julia LOINTEK a 10:20
44 75 ESP19900119 USABIAGA, Ana LOINTEK a 10:20
45 153 GER19880505 KASPER, Romy GERMAN NATIONAL TEAM a 10:20
46 183 RUS19850101 UTROBINA, Elena FAREN HONDA TEAM a 10:20
47 134 ITA19900501 SCANDOLARA, Valentina MICHELA FANINI a 10:20
48 156 GER19900727 SCHNITZMEIER, Anna GERMAN NATIONAL TEAM a 10:20
49 191 AUS19920220 NOONAN, Sinead AUSTRALIA N.T. a 10:20
50 35 LTU19910412 SILINYTE, Agne DIADORA-PASTA ZARA a 10:20
51 63 NED19791113 DIJKMAN, Petra KLEO LADIES TEAM a 10:20
52 62 BEL19890115 V.DOORSLAER, Annelies KLEO LADIES TEAM a 10:20
53 4 AUS19901121 KITCHEN, Lauren STICHTING-RABO WOMEN a 10:20
54 133 CZE19800322 RUZICKOVA, Martina MICHELA FANINI a 10:20
55 91 SWE19821120 FREDANG, Linnea TEAM ALRIKSSON GO GREEN a 10:20
56 93 SWE19890611 KIHLBOM, Jessica TEAM ALRIKSSON GO GREEN a 10:20
57 154 GER19930718 KROGER, Mieke GERMAN NATIONAL TEAM a 10:20
58 73 RUS19870618 POTOKINA, Anna LOINTEK a 10:32
59 92 SWE19920216 NILSSON, Hanna TEAM ALRIKSSON GO GREEN a 10:32
60 44 RSA19820422 VAN DE WINKEL, Joanna LOTTO BELISOL LADIES a 10:32
61 185 SUI19860203 HOHL, Jennifer FAREN HONDA TEAM a 10:32
62 152 GER19871021 POHL, Stephanie GERMAN NATIONAL TEAM a 10:32
63 172 ESP19800303 ALCALDE, Cristina BIZKAIA-DURANGO a 10:32
64 186 ITA19800131 TAMANINI, Luisa FAREN HONDA TEAM a 10:32
65 131 ITA19880926 GRIFI, Sara MICHELA FANINI a 10:32
66 116 NED19850215 JANNEKE, Kanis SKILL-ARGOS a 10:32
67 66 ITA19790608 CORAZZA, Martina KLEO LADIES TEAM a 10:32
68 45 RSA19830530 OLIVIERS, Lise LOTTO BELISOL LADIES a 10:32
69 64 SWE19870814 LINDBERG, Marie KLEO LADIES TEAM a 10:32
70 3 NED19931106 DE JONG, Thalita STICHTING-RABO WOMEN a 10:32
71 95 SWE19770503 RYDLUND, Malin TEAM ALRIKSSON GO GREEN a 10:32
72 42 BEL19870723 DUYCK, Ann- Sophie LOTTO BELISOL LADIES a 10:40
73 136 ITA19880411 FORESI, Lorena MICHELA FANINI a 10:40
74 161 ESP19810314 RAMIREZ, Anna OURIBIKE a 10:40
75 36 ITA19910125 STEFANI, Francesca DIADORA-PASTA ZARA a 10:40
76 2 NED19850218 SLAPPENDEL, Iris STICHTING-RABO WOMEN a 10:42
77 86 SUI19890828 SCHWEIZER, Doris FASSA BORTOLO-SERVETTO a 10:44
78 83 ITA19920330 GATTO, Viviana FASSA BORTOLO-SERVETTO a 10:44
79 194 AUS19881218 SULZBERGER, Grace AUSTRALIA N.T. a 10:45
80 53 BEL19870512 DECROIX, Lieselot DOLMANS-BOELS C.T. a 10:45
81 121 SLO19880519 ZRIMSEK, Petra BE PINK a 11:04
82 122 ITA19820719 VALSECCHI, Silvia BE PINK a 11:14
83 114 NED19901015 TROMP, Esra SKILL-ARGOS a 11:17
84 65 BEL19900721 ARYS, Evelyn KLEO LADIES TEAM a 15:02
85 96 SWE19891112 SJOBLOM, Linnea TEAM ALRIKSSON GO GREEN a 15:14
86 176 ESP19901212 SANTESTEBAN, Ane BIZKAIA-DURANGO a 17:22
87 43 BEL19840123 HENRION, Ludivine LOTTO BELISOL LADIES a 17:30
88 193 AUS19930417 ALLEN, Jessica AUSTRALIA N.T. a 17:32

Up

General Regularidad / Points
Clasificaciones realizadas por edosof ©
2. Etaparen Puntuen Orokorra
Pto Dor Nombre Nac Equipo ptos
1 13 WORRACK, Trixi GER SPECIALIZED LULULEMON 35
2 1 V. VLEUTEN, Annemiek NED STICHTING-RABO WOMEN 34
3 141 POOLEY, Emma GBR AA DRINK-LEONTIEN 25
4 11 TEUTENBERG, Ina Yoko GER SPECIALIZED LULULEMON 25
5 123 AMIALIUSIK, Alena BLR BE PINK 21
6 146 OLDS, Shelley USA AA DRINK-LEONTIEN 20
7 21 JOHANSSON, Emma SWE HITEC PRODUCTS 19
8 134 SCANDOLARA, Valentina ITA MICHELA FANINI 15
9 51 BRAS, Martine NED DOLMANS-BOELS C.T. 12
10 102 HAUSLER, Claudia GER GREENEDGE-AIS 10
11 113 PIETERS, Amy NED SKILL-ARGOS 10
12 34 JANELIUNAITE, Edita LTU DIADORA-PASTA ZARA 10
13 153 KASPER, Romy GER GERMAN NATIONAL TEAM 9
14 142 BRAND, Lucinda NED AA DRINK-LEONTIEN 9
15 144 AMITSTEAD, Lizzie GBR AA DRINK-LEONTIEN 8
16 105 GUNNEWIJK, Loes NED GREENEDGE-AIS 8
17 101 ARNDT, Judith GER GREENEDGE-AIS 7
18 25 FERRIER, Christel FRA HITEC PRODUCTS 7
19 145 LAWS, Sharon GBR AA DRINK-LEONTIEN 6
20 192 ELVIN, Cracie AUS AUSTRALIA N.T. 6
21 171 SANCHIS, Anna ESP BIZKAIA-DURANGO 5
22 103 SPRATT, Amanda AUS GREENEDGE-AIS 4
23 54 PIJNENBORG, Mascha NED DOLMANS-BOELS C.T. 3
24 84 CAUZ, Francesca ITA FASSA BORTOLO-SERVETTO 3
25 12 VAN DIKJ, Eleonora NED SPECIALIZED LULULEMON 2

Up

General Montaña / Grimpers
Clasificaciones realizadas por edosof ©
2. Etaparen Mendateen Orokorra
Pto Dor Nombre Nac Equipo ptos
1 141 POOLEY, Emma GBR AA DRINK-LEONTIEN 12 P.
2 25 FERRIER, Christel FRA HITEC PRODUCTS 9 P.
3 142 BRAND, Lucinda NED AA DRINK-LEONTIEN 4 P.
4 103 SPRATT, Amanda AUS GREENEDGE-AIS 4 P.
5 46 KAAT, Hannes BEL LOTTO BELISOL LADIES 2 P.
6 93 KIHLBOM, Jessica SWE TEAM ALRIKSSON GO GREEN 2 P.
7 21 JOHANSSON, Emma SWE HITEC PRODUCTS 1 P.
8 145 LAWS, Sharon GBR AA DRINK-LEONTIEN 1 P.
9 144 AMITSTEAD, Lizzie GBR AA DRINK-LEONTIEN 1 P.
10 174 HOGAN, Joanne AUS BIZKAIA-DURANGO 1 P.

Up

General Metas Volantes / Sprints
Clasificaciones realizadas por edosof ©
2. Etaparen Sprinten Orokorra
Pto Dor Nombre Nac Equipo ptos
1 134 SCANDOLARA, Valentina ITA MICHELA FANINI 15 P.
2 192 ELVIN, Cracie AUS AUSTRALIA N.T. 6 P.
3 153 KASPER, Romy GER GERMAN NATIONAL TEAM 5 P.
4 13 WORRACK, Trixi GER SPECIALIZED LULULEMON 3 P.
5 34 JANELIUNAITE, Edita LTU DIADORA-PASTA ZARA 3 P.
6 25 FERRIER, Christel FRA HITEC PRODUCTS 1 P.
7 16 COLCLOUGH, Katie GER SPECIALIZED LULULEMON 1 P.
8 71 ILYNIKH, Julia RUS LOINTEK 1 P.
9 36 STEFANI, Francesca ITA DIADORA-PASTA ZARA 1 P.

Up

General Promesas / Jeunes / Youngs
Clasificaciones realizadas por edosof ©
2. Etaparen Gazteen Orokorra
Pto Dor Nombre Nac Equipo
1 52 KOSTER, Anouska NED DOLMANS-BOELS C.T.
2 155 HOFMANN, Srah-lena GER GERMAN NATIONAL TEAM

Up

General Vascas / Basques
Clasificaciones realizadas por edosof ©
2. Etaparen Euskaldunen Orokorra
Pto Dor Nombre Nac Equipo
1 72 ITURRIAGA, Eneritz ESP LOINTEK

Up

General Equipos / Equipes / Teams
Clasificaciones realizadas por edosof ©
2. Etaparen Ekipoen Orokorra
Pto. Equipo Cod. Tiempo
1 AA DRINK-LEONTIEN DRI 015:16:25
2 GREENEDGE-AIS GEW 015:17:08
3 SPECIALIZED LULULEMON SLU 015:21:49
4 STICHTING-RABO WOMEN STA 015:27:19
5 BE PINK BPK 015:27:31
6 DOLMANS-BOELS C.T. DOL 015:27:43
7 BIZKAIA-DURANGO BPD 015:28:09
8 GERMAN NATIONAL TEAM GER 015:37:31
9 AUSTRALIA N.T. AUS 015:37:31
10 LOINTEK LOI 015:41:13
11 DIADORA-PASTA ZARA DPZ 015:41:13
12 FAREN HONDA TEAM FHT 015:41:25
13 LOTTO BELISOL LADIES LBL 015:41:37
14 SKILL-ARGOS SKI 015:42:12
15 KLEO LADIES TEAM KLT 015:47:21
16 FASSA BORTOLO-SERVETTO TOG 015:47:33
17 MICHELA FANINI MIC 015:47:33
18 TEAM ALRIKSSON GO GREEN AGG 015:47:33

Up

Retirados / Retireux / Retired
Clasificaciones realizadas por edosof ©
2. Etaparen Erretiratuak
Dor Nombre Equipo Clave
182 BLINDYUK, Julia FAREN HONDA TEAM R
175 MARTIODA, Amaia BIZKAIA-DURANGO R
173 ESKAMENDI, Dorleta BIZKAIA-DURANGO R
165 PATRICIO, Joana OURIBIKE R
164 COSTA, Rute OURIBIKE R
163 AZNAR, Cristina OURIBIKE R
135 MICHAL, Ella MICHELA FANINI R
132 SANCHEZ, Azucena MICHELA FANINI R
115 VAN RIJEN, Linda SKILL-ARGOS R
112 VAN DE REE, Monique SKILL-ARGOS R
94 SANDSTROM, Beata TEAM ALRIKSSON GO GREEN R
85 CECCHEL, Erika FASSA BARTOLO-SERVETTO R
82 FIORI, Jennifer FASSA BARTOLO-SERVETTO R
81 BERLATO, Elena FASSA BARTOLO-SERVETTO R
76 ORTEGA, Margot LOINTEK R
74 EPELDE, Mireia LOINTEK R
31 TAGLIAPIETRA, Alice DIADORA-PASTA ZARA R
26 KAPUSTA, Sylwia HITEC PRODUCTS R
22 MUSTONEN, Sara HITEC PRODUCTS N